Гость
Статьи
ДМС, какая польза от …

ДМС, какая польза от него

Устраиваюсь на работу с ДМС. Я так понимаю, я сама выбираю платную клинику, прихожу и говорю, буду лечиться у вас...... Или можно ходить по разным клиникам, в зависимости от нужного врача, но вместо традиционной оплаты махать этим дмс, типа, вам потом все возместится? Или, уже на работе будет известно, какая эта клиника и выбора у меня не будет.
Еще, что за услуги по этому ДМС положены.....Ограничивается ли это посещением врача или можно платно операции делать, например, лапароскопию на яичнике. Опять же, вдруг это будут разные клиники, а я могу только к одной быть прикреплена.
В общем, что это такое ДМС и с чем его едят.....

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

они бывают разными по предоставляемым условиям:
одна поликлиника или выбор;
все специалисты или ограниченный набор;
с госпитализацией или без;
с выездом загород или в другую страну, или только в городской черте.
Все зависит от того, насколько готов раскошелится Ваш работодатель.

Гость
#2

все будет написано в документах, прилагающихся к полису. обычно ограничение по клиникам и спектру услуг.

КаБэТэ
#3

По-разному. У меня и детей просто ДМС с одной клиникой, там все, от стоматологии и аппендицита до родов и педиатрии. А у мужа такой вариант - звонишь в страховую, говоришь, что требуется такая-то услуга, и ему назначают визит в удобную клинику. У вас все в документах будет написано. Ну вот, например, косметология у нас в полисы не входит, а хирургия да, есть

Гость
#4

Все зависит от того, насколько готов раскошелится Ваш работодатель

Вот-вот. У нас вообще вышла интересная штука- когда предлагали это дело оформить, пели красивые песни. Но удалось узнать интересные подробности- оказывается, сумма, выделяемая на платную медпомощь (включая операции, и т.д.) ОДНА на весь коллектив (в месяц, в полугодие, и т.д). И вот что у нас получалось- тот, кто, например, прооперировался за крупную сумму, тот съел лимит всего коллектива, допустим, за месяц. И остальные члены коллектива УЖЕ НЕ СМОГУТ обратиться по своим полисам до следующего месяца, когда откроется следующий "лимит". Вся эта картина была описана в листе, который по недоразумению забыли убрать из стопки красивых рекламных листов!. И эти пояснения не должны были видеть сотрудники (как потом выяснилось). Учитывая, что у нас треть коллектива-пенсионеры, постоянно ходящие по больницам, ясно, что другим, помоложе, был бы вообще полный облом

Автор
#5
Гость

Все зависит от того, насколько готов раскошелится Ваш работодатель

Вот-вот. У нас вообще вышла интересная штука- когда предлагали это дело оформить, пели красивые песни. Но удалось узнать интересные подробности- оказывается, сумма, выделяемая на платную медпомощь (включая операции, и т.д.) ОДНА на весь коллектив (в месяц, в полугодие, и т.д). И вот что у нас получалось- тот, кто, например, прооперировался за крупную сумму, тот съел лимит всего коллектива, допустим, за месяц. И остальные члены коллектива УЖЕ НЕ СМОГУТ обратиться по своим полисам до следующего месяца, когда откроется следующий "лимит". Вся эта картина была описана в листе, который по недоразумению забыли убрать из стопки красивых рекламных листов!. И эти пояснения не должны были видеть сотрудники (как потом выяснилось). Учитывая, что у нас треть коллектива-пенсионеры, постоянно ходящие по больницам, ясно, что другим, помоложе, был бы вообще полный облом

я так понимаю, даже это лучше, чем никакого дмс, вы же все равно свою копейку не потратили?

Автор
#6

всем спасибо за отклики!

Гость
#7

Я за последний месяц по ДМС сходила к неврологу, сделала рентген спины, шеи, доплер сосудов, делаю массаж спины и шеи. Все бесплатно, по адресам где мне удобнее (есть конкретный список). Если бы платно то 12-13 тыс. точно бы набежало.

КаБэТэ
#8

Гость 4, да, у нас тоже есть лимит, не настолько жестко все, конечно, но есть. Два специалиста в месяц сверх стандартной программы (я о детях, про себя надо изучить, что там есть), при здоровом ребенке это выше крыши. Но все равно бывает, за что-то я доплачиваю. Автор, я считаю ДМС благом, и не потому, что платные врачи лучше бюджетников, это не так, просто медицина по ОМС это ад адский по организации процесса. Один раз мне пришлось с ребенком побывать в районной поликлинике, полдня убили в очередях и т.п.
У мужа тоже, по-моему, 2 специалиста в месяц лимит. Что там в более серьезных случаях, не знаю, почитаю вечером, небесполезно будет

Гость
#9

Да никакой пользы, лечат-калечат также, но при этом дуют в попу и поют чаем

КаБэТэ
#10
Гость

Да никакой пользы, лечат-калечат также, но при этом дуют в попу и поют чаем

Так лучше с чаем, чем с очередями.

Гость
#11

Помимо полиса ДМС вам дадут договор, где все прописано. В зависимости от программы страхования условия разные и не факт что в одной поликлинике надо наблюдаться. У нас страховая работает с большим кол-вом мед центров, кто-то выбирает поближе к работе, кто-то ближе к дому, плюс услуга вызова врача на дом. В общем у нас хорошая программа, все пользуются по полной!

Гость
#12
КаБэТэ

Да никакой пользы, лечат-калечат также, но при этом дуют в попу и поют чаем

Так лучше с чаем, чем с очередями.

Не дороговат ли чаек выходит?

Гость
#13

10, вот-вот, и гарантированно что если ты записан на 14-30 то примут тебя самое позднее в 14-40 а не ближе к вечеру, т.к. живая очередь и параллельно бабушки лезут которым "только спросить/только анализы забрать"

Гость
#14
Гость

10, вот-вот, и гарантированно что если ты записан на 14-30 то примут тебя самое позднее в 14-40 а не ближе к вечеру, т.к. живая очередь и параллельно бабушки лезут которым "только спросить/только анализы забрать"

А вы не будьте мямлей. ВЕЗДЕ есть талончики со временем, и я ВСЕГДА прохожу к врачу по нему. Не пропускаю всех этих бабок, беременных и "только спросить". Зато и не трачу деньги на то, что могу получить бесплатно

КаБэТэ
#15
Гость

А вы не будьте мямлей. ВЕЗДЕ есть талончики со временем, и я ВСЕГДА прохожу к врачу по нему. Не пропускаю всех этих бабок, беременных и "только спросить". Зато и не трачу деньги на то, что могу получить бесплатно

Не всем нравится склочничать в очередях.

Гость
#16
КаБэТэ

А вы не будьте мямлей. ВЕЗДЕ есть талончики со временем, и я ВСЕГДА прохожу к врачу по нему. Не пропускаю всех этих бабок, беременных и "только спросить". Зато и не трачу деньги на то, что могу получить бесплатно

Не всем нравится склочничать в очередях.

это просто понты. Такие же как айфон, к примеру

Гость
#17

14, слушайте вот у меня мама на днях закончила проходить диспансеризацию в районной поликлинике, начала она ее проходить с марта месяца к августу все сделала наконец, а все потому что запись к некоторым специалистам за месяц-полтора, да все сейчас он-лайн и без очереди, но вот талоны ближайшие через месяц, уж не говоря о том сколько раз с работы пришлось отпрашиваться т.к. все эти гос поликлиники работают так же как и все нормальные люди. А я по ДМС все за неделю-полторы прошла, в удобное для МЕНЯ время а не когда есть талоны...

Гость
#18
Гость

Не всем нравится склочничать в очередях.

это просто понты. Такие же как айфон, к примеру
Это не понты - это адекватный работодатель)

Soho
#20

У меня определенная сумма в месяц, которую могу потратить, можно просто позвонить в понравившуюся клинику и уточнить работает ли они с моей страховой компанией, если да, то моя страховая должна им выслать письмо на опред.сумму. Хорошая вещь, но мне пока нет нужды ей часто пользоваться, только зимой покрывала зубы эмалью бесплатно и делала узи молочных желез.

Гость
#21
Глаз

это просто понты. Такие же как айфон, к примеру

Ага. Как большая зарплата, какой от неё толк, только на форуме понтоваться.

не ерничайте. Качество бесплатной медицины в России от платной ничем не отличается. И учитесь знать и отстаивать свои права, а не понтоваться ДМСами

Гость
#22

я так понимаю, даже это лучше, чем никакого дмс, вы же все равно свою копейку не потратили?[/quote]

Дело не в моей копейке (хотя, кстати, предполагалось и соплатежи работников делать в этот же лимит (то есть и работодатель, и работники, где-то по 5-7% от зарплаты хотели собирать). А в том дело, что этот самый лимит был бы гарантированно выбран пенсионерами, и остальным ничего бы не досталось вообще

Гость
#23

Каментов не читала.
У меня на прошлой работе был ДМС и сейчас.
На прошлой работе нас элементарно мониторили: Анализы крови раз в квартал у всех, ЭКГ раз в полгода и т.д. Если заболела, направляли к очень хорошим врачам по городу, в поликлиники с соответствующей специализацией.
На этой работе практически нет никакой разницы между обычной поликлиникой и нашим ДМСом.
Так что всё зависит от конкретного договора.

Автор
#24

ДМС наверно не стразу начинает действовать с приходом нового сотрудника?

Гость
#25

НИ КА КОЙ от него пользы. У мужа на работе было ДМС и средней руки , а потом и особо крутое, везде одно и тоже- страховая рает жо пу за каждый ваш взгляд и поползновения в сторону врачей и половину (самого элементарного) потом еще и оплачивать не хочет ) выносит мозг либо вашей организации , либо даже вам напрямую, какое мол вы имеете право пользоваться полисом , как абонементом в поликлинику.

Гость
#26

24, устроитесь, пройдете испытательный срок - так и оформят вам полис ДМС, там все сроки действия указаны.

Гость
#27
Гость

14, слушайте вот у меня мама на днях закончила проходить диспансеризацию в районной поликлинике, начала она ее проходить с марта месяца к августу все сделала наконец, а все потому что запись к некоторым специалистам за месяц-полтора, да все сейчас он-лайн и без очереди, но вот талоны ближайшие через месяц, уж не говоря о том сколько раз с работы пришлось отпрашиваться т.к. все эти гос поликлиники работают так же как и все нормальные люди. А я по ДМС все за неделю-полторы прошла, в удобное для МЕНЯ время а не когда есть талоны...

И вы в серьез верите что вас РЕАЛЬНО обследовали? Не обольщайтесь. Конечно и на счет вашей мамы этого на 100% не скажешь- у нас диспан вообще профанация по сути и уж тем более ориентироваться на удобство диспансеризации при выборе ДМС- это глупо.

Гость
#28

25, слушайте ну видимо на программах страхования экономил работодатель и выбирал самую дешевую программу. У нас Оформили ДМС сотрудникам и люди реально как на работу ходят по поводу и без повода к врачам, никто никому мозг не выносит, повторю - все прописано в договоре и в приложении к нему. Естественно если вы пойдете допустим грудь увеличивать - никто вам это не будет по страховке делать... а стандартные обследования, анализы разные, узи разных органов, прием специалистов - пожалуйста!

Гость
#29

27, тогда проще сразу уползти на кладбище - все равно же не лечит никто... странная логика у вас, прям безысходность и только.

Гость
#30

Была у меня от работы ДМС за 50% стоимости, получила через год работы, кадровичка, которя меня лично ненавидела, несколько раз отправляла неверные данные, выбрала ведомственную поликлиннику, так как раньше туда ходила за деньги. Бесплатно только УЗИ и анализы при первом обращении, стоматолог собралась сверлить живой зуб БЕЗ анестезии, типа, потерпишь. Я собирала все на операцию, надо было анализы, врачей пройти - и сделали только самый мининмум, оформили по левой, потому что для операции нельзя. Про операцию врач узнавала у самых-самых главных - нет и точка, сделала по ОМС у своего врача.

Гость
#31
Гость

Это не понты - это адекватный работодатель)

наивная) тебе дают этот дмс, потому что ты сидишь бедолага в офисе с 9 до 6, теряя свое здоровье, зрение, приобретая проблемы с позвоночником ну и и так далее. тебя выгоднее подлечить по дмс, (чем гемороится и нанимать нового если ты придешь в негодность или будешь постоянно отпрашиваться по непотнятным врачам по сто раз), чтоб ты пахала как раб и дальше на благо компании. таким образом компания тупо оптимизирует затраты, а не печется о твоем здоровье. вот и весь смысл ))

Гость
#32
Гость

Да никакой пользы, лечат-калечат также, но при этом дуют в попу и поют чаем

Хорошо, когда дуют. Мне врачиха на приему напрямую сказала, а мне за это не платят, это только заведующей надо...*****

Гость
#33
Гость

25, слушайте ну видимо на программах страхования экономил работодатель и выбирал самую дешевую программу. У нас Оформили ДМС сотрудникам и люди реально как на работу ходят по поводу и без повода к врачам, никто никому мозг не выносит, повторю - все прописано в договоре и в приложении к нему. Естественно если вы пойдете допустим грудь увеличивать - никто вам это не будет по страховке делать... а стандартные обследования, анализы разные, узи разных органов, прием специалистов - пожалуйста!

Это для вас "Ну видимо". А я точно знаю и какая программа была и что входило и договор мы читали. Только вот кроме договора у нас любят под шумок всякие законишки протаскивать на которые страховая начинает с удовольствием ссылаться а то и по своему трактовать. А бегать доказывать по судам (перед каждым приемом к врачу) естественно не хочется.

звезда мишлен
#34
Гость

Все зависит от того, насколько готов раскошелится Ваш работодатель

Вот-вот. У нас вообще вышла интересная штука- когда предлагали это дело оформить, пели красивые песни. Но удалось узнать интересные подробности- оказывается, сумма, выделяемая на платную медпомощь (включая операции, и т.д.) ОДНА на весь коллектив (в месяц, в полугодие, и т.д). И вот что у нас получалось- тот, кто, например, прооперировался за крупную сумму, тот съел лимит всего коллектива, допустим, за месяц. И остальные члены коллектива УЖЕ НЕ СМОГУТ обратиться по своим полисам до следующего месяца, когда откроется следующий "лимит". Вся эта картина была описана в листе, который по недоразумению забыли убрать из стопки красивых рекламных листов!. И эти пояснения не должны были видеть сотрудники (как потом выяснилось). Учитывая, что у нас треть коллектива-пенсионеры, постоянно ходящие по больницам, ясно, что другим, помоложе, был бы вообще полный облом

это не ДМС, а какая-то фигня. при нормальной программе за каждого застрахованного платится фиксированная сумма в год, и на каждого застрахованного есть лимит. лимиты эти довольно большие, у меня например амбулаторная помощь 2 миллиона рублей, стационар 2,5 миллиона, и стоматология 1 миллион.
есть исключения - онкология, туберкулез, диабет и т..д. по стандартному списку.
у нас народ и обследуется, и лечится, и оперируется по ДМС регулярно.

звезда мишлен
#35
Гость

наивная) тебе дают этот дмс, потому что ты сидишь бедолага в офисе с 9 до 6, теряя свое здоровье, зрение, приобретая проблемы с позвоночником ну и и так далее. тебя выгоднее подлечить по дмс, (чем гемороится и нанимать нового если ты придешь в негодность или будешь постоянно отпрашиваться по непотнятным врачам по сто раз), чтоб ты пахала как раб и дальше на благо компании. таким образом компания тупо оптимизирует затраты, а не печется о твоем здоровье. вот и весь смысл ))

это правда. и еще ДМС сотрудникам оплачивают, чтобы они не таскались в рабочее время по поликлинникам, а записывались через страховую на все необходимые приемы.

звезда мишлен
#36
Гость

НИ КА КОЙ от него пользы. У мужа на работе было ДМС и средней руки , а потом и особо крутое, везде одно и тоже- страховая рает жо пу за каждый ваш взгляд и поползновения в сторону врачей и половину (самого элементарного) потом еще и оплачивать не хочет ) выносит мозг либо вашей организации , либо даже вам напрямую, какое мол вы имеете право пользоваться полисом , как абонементом в поликлинику.

это просто был плохой ответственный исполнитель со стороны клиента. страховую компанию, как и любого другого поставщика услуг, надо регулярно воспитывать, строить, оценивать.

Гость
#37
звезда мишлен

это правда. и еще ДМС сотрудникам оплачивают, чтобы они не таскались в рабочее время по поликлинникам, а записывались через страховую на все необходимые приемы.

И что плохого в этом, не пойму.

звезда мишлен
#38
Гость

И что плохого в этом, не пойму.

да все хорошо))) просто работодатель делает это не от доброты душевной, а по сугубо прагматической причине))) а то у некоторых тут были иллюзии....

Гость
#39
Гость

НИ КА КОЙ от него пользы. У мужа на работе было ДМС и средней руки , а потом и особо крутое, везде одно и тоже- страховая рает жо пу за каждый ваш взгляд и поползновения в сторону врачей и половину (самого элементарного) потом еще и оплачивать не хочет ) выносит мозг либо вашей организации , либо даже вам напрямую, какое мол вы имеете право пользоваться полисом , как абонементом в поликлинику.

не у всех так. ДМС пользую года с 2007- были и бизнес, теперь люкс/вип. по бизнес вобще пару раз всего обращалась. потом были серьезные проблемы по здоровью и юзала страховку по полной- и МРТ и КТ и физио-массажи, анализы, ЭНМГ, УЗИ... врачи лучших клиник. послали один раз только и то, потом все равно все согласовали-было подозрение на онкологию-исключали ее, поход к онкологу и обследование оплачивала страховая, так как это их подозрение было и не *****, что онколог не входит в страховку (не входит лечение и все, что связано с онкологией, а так как было только подозрение, значит отказывать нет оснований) -не подтвердилось. Вам просто не повезло со страховой.
и насколько помню, для тех, кто покупает ДМС самостоятельно, можно получить налоговой вычет (13% от стоимости страховки)-это если Вы официально покупаете
Автору: ДМС-это очень нужная штука, многие не рассматривают вакансию без наличия дмс страховки. все манипуляции, которые предусмотрены страховкой прописаны будут, также как и клиники (в люксе и в випе и выбор клиник без ограничений почти и перечень манипуляций-шире или без ограничений)
и, да, не слушайте этот бред про лимит в месяц на компанию- может быть внутри страховой существует такой подсчет (наверняка), но отказать по страховке без объективных причин (не страховой случай) вам не могут. в колл-центре сидят деревья-студенты, знания в медицине которых порой просто поражают, товарищи, у которых задача-не согласовывать по максимуму, но есть и нормальные. в целом, можно согласовать все, что угодно

Гость
#40
звезда мишлен

да все хорошо))) просто работодатель делает это не от доброты душевной, а по сугубо прагматической причине))) а то у некоторых тут были иллюзии....

у некоторых работодатель предоставляет несколько дей оффов в месяц для личных дел-ему без разницы, таскаетесь вы по поликлиникам или записались через страховую и пошли на прием

Гость
#41
звезда мишлен

это не ДМС, а какая-то фигня. при нормальной программе за каждого застрахованного платится фиксированная сумма в год, и на каждого застрахованного есть лимит. лимиты эти довольно большие, у меня например амбулаторная помощь 2 миллиона рублей, стационар 2,5 миллиона, и стоматология 1 миллион.
есть исключения - онкология, туберкулез, диабет и т..д. по стандартному списку.
у нас народ и обследуется, и лечится, и оперируется по ДМС регулярно.

Это ни какая то фигня это наше новое законодательство по дмс. Вы безнадежно отстали от наши новых и весьма интересных поправок. Да лимит большой (либо как сказали выше на весь коллектив, либо индивидуально) но теперь есть понятие РЕНТАБЕЛЬНОСТИ клиента страховой компании и как только вы перешагнете определенную сумму (которую от ва СКРЫВАЮТ, потому что это "внутренняя бизнес инфа страховой компании" и сумма эта в десятки а то и сотни раз меньше того лимита, что красиво светится в договоре) вас вызывают в страховую - либо звонят (либо выносят мозг по вам , вашему сотруднику который в вашей компании , ведет эти дела по страховой) и "прискорбно" заявляют что по вам (или по 10 таким то сорудникам) превышены страховые риски , а далее начинаются торги и тягомотина с гарантийными письма это когда что бы банально пойти к терапевту (не говоря уже об узких спецах) по вам идут созвоны согласования и пересылка гар. писем. НО чаще всего если вы превысили те самые страховые риски вас вообще трезают от мед помощи по ДМС (открыто или скрытыми методами) до тех пор пока либо работодатель либо вы сами не доплатите за свой полис (часто сумма в 2-3 раза больше изначально УЖЕ уплаченной) . А по застрахованным родственникам (когда компания страхует родственников своих сотрудников) так вообще страховая такое творит что мама не горюй.

Гость
#42

Пример , муж купил мне страховку за 100тыс. В договоре красовался красивый лимит в 800 тыров а га , купили на неполный год (по программе для родственников компании) , и через некоторое время я жууутко простыла . Как итог я посетила 4 раза терапевта, 2 раза ЛОР , который назначил мне 8 сеансов процедуры, сдала 3 раза анализы крови, кт легких. Один раз посетила гинеколога. За все это страховая получила счет 76 тыс. Что тут началось маааама дорогая. И не у одной меня, а и у всех застрахованных родственников кто посмел обратится по этому дмс больше одного раза. В итоге я "полечилась" по этой страховке не полных 3 месяца и нас попросили доплатить еще 100!!! тыс. либо нам перекроют страховку. Мы доплачивать не стали . В итоге мне перекрыли страховку. Судится ни сил ни желание в нас на было. Причем отмечу я не бегала по всем возможным врачам типа просто так для обследования, меня лечили в рамках одной банальной простуды, врачи сами все назначали и я все прилежно выполняла.

Гость
#43
Гость

Это ни какая то фигня это наше новое законодательство по дмс. Вы безнадежно отстали от наши новых и весьма интересных поправок. Да лимит большой (либо как сказали выше на весь коллектив, либо индивидуально) но теперь есть понятие РЕНТАБЕЛЬНОСТИ клиента страховой компании и как только вы перешагнете определенную сумму (которую от ва СКРЫВАЮТ, потому что это "внутренняя бизнес инфа страховой компании" и сумма эта в десятки а то и сотни раз меньше того лимита, что красиво светится в договоре) вас вызывают в страховую - либо звонят (либо выносят мозг по вам , вашему сотруднику который в вашей компании , ведет эти дела по страховой) и "прискорбно" заявляют что по вам (или по 10 таким то сорудникам) превышены страховые риски , а далее начинаются торги и тягомотина с гарантийными письма это когда что бы банально пойти к терапевту (не говоря уже об узких спецах) по вам идут созвоны согласования и пересылка гар. писем. НО чаще всего если вы превысили те самые страховые риски вас вообще трезают от мед помощи по ДМС (открыто или скрытыми методами) до тех пор пока либо работодатель либо вы сами не доплатите за свой полис (часто сумма в 2-3 раза больше изначально УЖЕ уплаченной) . А по застрахованным родственникам (когда компания страхует родственников своих сотрудников) так вообще страховая такое творит что мама не горюй.

это пока не напоролись на грамотного юриста. каково основание для отказа в предоставлении услуг?если страховая сумма не превышена они обязаны выполнять свои обязательства по договору, где черным по белому прописаны случаи отказа и нигде не сказано про какие-то внутренние лимиты и рентабельность- рентабельность-это их личные половые трудности, все, что они могут сделать- не перезаключать договор с юр. лицом или увеличить стоимость страховки при повторном заключении договора

Гость
#44
Гость

Пример , муж купил мне страховку за 100тыс. В договоре красовался красивый лимит в 800 тыров а га , купили на неполный год (по программе для родственников компании) , и через некоторое время я жууутко простыла . Как итог я посетила 4 раза терапевта, 2 раза ЛОР , который назначил мне 8 сеансов процедуры, сдала 3 раза анализы крови, кт легких. Один раз посетила гинеколога. За все это страховая получила счет 76 тыс. Что тут началось маааама дорогая. И не у одной меня, а и у всех застрахованных родственников кто посмел обратится по этому дмс больше одного раза. В итоге я "полечилась" по этой страховке не полных 3 месяца и нас попросили доплатить еще 100!!! тыс. либо нам перекроют страховку. Мы доплачивать не стали . В итоге мне перекрыли страховку. Судится ни сил ни желание в нас на было. Причем отмечу я не бегала по всем возможным врачам типа просто так для обследования, меня лечили в рамках одной банальной простуды, врачи сами все назначали и я все прилежно выполняла.

не верю

Гость
#45
Гость

это пока не напоролись на грамотного юриста. каково основание для отказа в предоставлении услуг?если страховая сумма не превышена они обязаны выполнять свои обязательства по договору, где черным по белому прописаны случаи отказа и нигде не сказано про какие-то внутренние лимиты и рентабельность- рентабельность-это их личные половые трудности, все, что они могут сделать- не перезаключать договор с юр. лицом или увеличить стоимость страховки при повторном заключении договора

Про повышение страховых рисков выпустили закон. Вы прежде чем спорить почитайте, и еще раз повторю , когда вам нада посещать врача, то вам как бэ не до судов и юристов, не до фиксации отказов и нарушений и т.п. юр. тягомотины.
Да я даже лично пару раз пришла на разборки в страховую, показала их "мед. эксперту" свою предыдущую мед карту , что нет у меня никаких хронических заболевания сто я не бегаю по врачам , проооосто простыла и это именно эта клиника меня залечивает... Ответ да мы все понимает и у вас нет хрон заболеваний, хорошо мы вам делаем скидку доплатите к полису не 100 тыс а 90 , и мы продолжим обслуживания. Я им- после такого какие у меня гарантии что вы серез месяц опять доплату не потребуете , они мне- ни каких, если по вас вновь привысятся риски мы опять попросим доплату или прекратим обслуживание. Дур дом.

Света
#46

В половине договоров по ДМС сразу пишут-"диспансеризация не входит, в случае хронических болезней цена повышается" А хроническим можно что угодно объявить!

Гость
#47

Кто не верит могу выложить скан писульки которую нам прислала страховая (по итогам моей беседы с их представителем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Света

А хроническим можно что угодно объявить!

Вот именно. Как я писала выше, я за те 3 мес успела один раз посетить гинеколога . Потому что простыла сильно, по ходу простуда зацепила и по женски, потому что случился сбой цикла (впервые в жизни!) так вот гинек мне написала дисфункция яичников (ну типа сбой цикла из за этого) а мол дисфункция возникла из за вашего переохлаждения и простуды. Так что вы думаете, экспертша из страховой мне заявляет , ну вооот же воот же у вас хроническое заболевание! - вот написано же дисфункция! И так радостно. На мои возражение, что это еще не диагноз , а просто характеристика типа "горло красное воспаленное" она промямлила а ну да ну да , нофсе равно этаже дисфункция! Короче разговариваешь с ними и такое чувство что ты в дур дом попал.

Гость
#50

ДМС штука не плохая, тоже купила в начале года себе

Неля
#51

Автор, ДМС -это добровольное медицинское страхование. Какие клиники и доктора входят в этот полюс, теми и пользуетесь. Если вам нужна страховка более расширенная, то тогда она и стоить будет не как стандартная. Наш шеф покупает своим рабочим мед. страховку в РСС, с обычным набором услуг, то есть стандарт. А я вот мужу покупаю в этой же фирме мед. страховку подороже, так как для него стандарта мало, мне нужно чтобы стоматология тоже входила.

Радмила
#52

Чтобы не расспрашивать каждого, могу предложить более легкий вариант. Воспользуйтесь вот этим сайтом http://www.rsins.ru/dms/fizicheskih-lic/ там все четко расписано, что входит и сколько стоит. Если будут вопросы, прозвоните в справочную 8 800 700 77 60. Там вам операторы ответят на все вопросы. Тут же на сайте можно и страховку оформить. За другие фирмы ничего не скажу, но вот за эту точно знаю, что хорошая. Уже несколько раз у них покупаем полюсы.

Следующая тема