Гость
Статьи
Не берут на работу и …

Не берут на работу и инвалидность не дают...

У мужа на одном глазу травматическая катаракта, востановлению не подлежит! второй глаз абсолютно здоров! на работу из за зрения не берут! из за напряжения на глаза от компьютера, а они сейчас везде! инвалидность не дают...муж просто в дипрессии нам по 24 года...куда дальше?

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти на работу и никому не рассказывать о своих болячках.

Гость
#2
Гость

Идти на работу и никому не рассказывать о своих болячках.

+++++++++
Если и правда инвалидность не дают, а не мужу лень по кабинетам ходить для получения инвалидности.

Гость
#3

2. Так ему придется раз в год по кабинетам ходить. На какой работе это потерпят?

Груша
#4

выход только работать на себя

Гость
#5
Гость

2. Так ему придется раз в год по кабинетам ходить. На какой работе это потерпят?

На любой, на какой согласятся взять инвалида. Потому что по умолчанию подразумевается, что раз в год надо проходить комиссию, это все знают. Да и "раз в год" - это не по полгода.)

Гость
#6

учиться работать руками, а не за компом. мужикам с этим проще, для них много есть работ, где нужны руки, а не сидение за компом.

Гость
#7
Гость

учиться работать руками, а не за компом. мужикам с этим проще, для них много есть работ, где нужны руки, а не сидение за компом.

+1000

Гость
#8

А он кто по специальности? Програмер?

Гость
#9
Гость

учиться работать руками, а не за компом. мужикам с этим проще, для них много есть работ, где нужны руки, а не сидение за компом.

Автор, у моей знакомой отчим без руки - кисти нет. Он привязывает на нее инструмент и мастерит офигительные вещи - классную баню, в частности, построил. ПРо него даже в газете писали.

А еще - Ельцин без пальца стал президентом.

Может в самом деле лучше мужу другую работу поискать и не допорчивать последний глаз за компом? (

Гость
#10

Пусть идет в Центр занятости и бесплатно получает специальность на выбор, который у них есть в наличии. Потом сам центр и трудоустроит с учетом Вашего заболевания. У них там с этим строго. Соц.гарантии обеспечены.

Гость
#11

Сейчас много работ без медкомиссии. Просто не говорить и все. Сосед всю жизнь прожил без глаза и нормально работал,а мою пробабушку на спицу толкнули в детстве на один глаз не видела и тоже везде работала. Главное желание. Может идти грузчиком, продавцом или сторожем если с компьютером работать не хочет. У меня зрение на одном -9,а на другом -10. Везде берут кроме милиции, а машину я водить не могу. Сижу у компьютера,как все. Всеравно зрение с годами будет ухудшаться и что не жить? Дома он т5елек смотрит и за компом сидит или он только радио слушает.

Гость
#12

У нас знакомый получил травму глаза на работе на стройке(сварщик),глаз не видел,но он до сих пор работает.Просто устраиваясь на работу,окулиста вместо него проходит друг,а работодателю нужен хороший сварщик и чтобы медкарта была в порядке.Уже лет 10 так работает.

Аленушка
#13

Сочувствую конечно, но выход есть всегда. Варианты:
Ничего не говорить при трудоустройстве, в 80% случаев никто ничего не проверяет. На осмотр окулиста послать друга (паспорт в зубах там не держат) Или искать сыеру деятельности, где не нужен компьютер, а нужны руки. Заняться своим делом. Вообще конечно проблема, самой пришлось 5 пластических операцмй перенести чтобы удалить шрам после операции и устроиться на работу мечты, иначе хоть ты двойное сальто прыгни с ***- отказ.

Сара Барабу
#14

У нас на работе была девушка с такой же историей - одноглазая (второй глаз вообще усох и был закрыт, как будто нет глаза, в детстве какая-то серьезная болезнь была, вроде бы опухоль в глазу была, вырезали, а глаз так и не спасли). 3 группа инвалидности, близорукость на 2 глаз - носила на него контактную линзу, программистка, деловая и активная. Правда, на нашем предприятии - это завод, но в руках частников, производство техники - против инвалидов ничего не имеют, если работать в состоянии, у нас и глухих хватает, вроде с ними даже договор какой-то заключен с организацией глухих. Потом эта девушка уволилась по семейным обстоятельствам. Кстати, замужем, с ребенком. Наверняка как свои семейные дела уладит, еще куда-то устроится.
Так что устроиться на подходящую работу сложно всем, даже совершенно здоровым - но все же это возможно даже с одним глазом. Автор, а вы из какого города?

Гость
#15
Аленушка

Сочувствую конечно, но выход есть всегда. Варианты:
Ничего не говорить при трудоустройстве, в 80% случаев никто ничего не проверяет. На осмотр окулиста послать друга (паспорт в зубах там не держат) Или искать сыеру деятельности, где не нужен компьютер, а нужны руки. Заняться своим делом. Вообще конечно проблема, самой пришлось 5 пластических операцмй перенести чтобы удалить шрам после операции и устроиться на работу мечты, иначе хоть ты двойное сальто прыгни с ***- отказ.

Проблема в том, что такая катаракта, как пишет автор, обычно очень хорошо заметна, и выглядит довольно жутковато (как "бельмо" на глазу, при этом глаз почти по всей поверхности (в зависимости от площади поражения) белый или серый). Тут СКРЫТЬ просто невозможно. Кто выше приводил примеры строительства бани, и т.д. без руки- ну да, есть такие уникальные люди. Но их один на миллион, условно говоря, и не надо переносить это на обычного среднестатистического мужика

Гость
#16

ну у тебя и муж, автор(((уже в 24 года такой гимор на твой головенку (((

Гость
#17
Гость

ну у тебя и муж, автор(((уже в 24 года такой гимор на твой головенку (((

От травм не застрахован НИКТО. Вспомните последний случай с метро- среди уцелевших, но ставших инвалидами были наверняка и те, кто считал. что будут молоды, бодры и здоровы всегда

Гость
#18
Гость

Проблема в том, что такая катаракта, как пишет автор, обычно очень хорошо заметна, и выглядит довольно жутковато (как "бельмо" на глазу, при этом глаз почти по всей поверхности (в зависимости от площади поражения) белый или серый). Тут СКРЫТЬ просто невозможно.

А если линзу цветную? Не закроет?

Ё
#19

мОЖЕТ тогда, если вид пугающий у мужа, иннуклеацию сделать и вставить искусственный дорогой глаз? Простите, если глупость сказала, но мне кажется, это выход.

Гость
#20

Искать работу через центр занятости. Знакомый с таким диагнозом работает продавцом запчастей в магазине.

Микп
#21

У меня опухоль мозга в мои 27 жалею что сказала что у меня группа, меня взяли но сразу сказали что бывает работа в ночь и сверхурочно в общем и предлогают меньшую должность, я работаю продавцом в гипер, но коллеги говорят что меня шатает(( я не чувствую и не знаю как быть

Гость
#21
Гость

Идти на работу и никому не рассказывать о своих болячках.

Ты сам думаешь че пишешь есть стотя у каждова и за не не бирут на работу

Валерия
#22

Я девушка,мне 27 ,нет одного глаза с детства( опухоль), те кто пишет сделать дорогой глаз,пластика и тд-нет,в России не дошли до такой технологии!у меня протез пластиковый дорогой,ношу челку немного прикрыть,так вот ,инвалидность не дождетесь ,по законодательству минимум - 3 на здоровом глазу должно быть,чтобы может быть вас отправили на комиссию,если повезет там взятку сунуть и будет вам счастье!
По поводу работы скажу так,я 3 года изо дня в день хожу на собеседования и каждое 2 заканчивается слезами,со мной друг ездит,он несколько раз был свидетелем,как мне говорили-ой,а это что у вас?а это лечится?-нет,вы нам не подходите!следуещие-на вас же люди будут смотреть,они должны покупать,а не думать,что у вас с лицом-снова не подходите и все собеседования реально в таком духе( хоть с диктофоном ходить записывать) и всем плевать на образование,квалификацию,нужно лицо,в любом случае,в любой специфике работы!это не так не незаметно,как хотелось бы!

Па
#23
Гость

учиться работать руками, а не за компом. мужикам с этим проще, для них много есть работ, где нужны руки, а не сидение за компом.

С одним глазом прекрасно работается руками... Ходить то неудобно!

Георг
#24
Гость

Пусть идет в Центр занятости и бесплатно получает специальность на выбор, который у них есть в наличии. Потом сам центр и трудоустроит с учетом Вашего заболевания. У них там с этим строго. Соц.гарантии обеспечены.

Советчики! Вы хоть сами были в такой ситуации? У меня схожая ситуация с этим человеком, только у меня болезнь связана с позвоночником. В Центре Занятости сказали, если получишь инвалидность, тогда и обучат на подходящую профессию.

Гость
#25

*** полная, в тюрьму только за бесплатку или в монастырь(((

Гость
#26
Гость

Идти на работу и никому не рассказывать о своих болячках.

А ты знаешь,что мед.справки при приёме на работу требуют?!

Гость
#27
Аленушка

Сочувствую конечно, но выход есть всегда. Варианты:
Ничего не говорить при трудоустройстве, в 80% случаев никто ничего не проверяет. На осмотр окулиста послать друга (паспорт в зубах там не держат) Или искать сыеру деятельности, где не нужен компьютер, а нужны руки. Заняться своим делом. Вообще конечно проблема, самой пришлось 5 пластических операцмй перенести чтобы удалить шрам после операции и устроиться на работу мечты, иначе хоть ты двойное сальто прыгни с ***- отказ.

В центре занятости требуют мед.справки.

Гость
#28
Аленушка

Сочувствую конечно, но выход есть всегда. Варианты:
Ничего не говорить при трудоустройстве, в 80% случаев никто ничего не проверяет. На осмотр окулиста послать друга (паспорт в зубах там не держат) Или искать сыеру деятельности, где не нужен компьютер, а нужны руки. Заняться своим делом. Вообще конечно проблема, самой пришлось 5 пластических операцмй перенести чтобы удалить шрам после операции и устроиться на работу мечты, иначе хоть ты двойное сальто прыгни с ***- отказ.

Принести мед.справки везде (кроме частных) требуют...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Пусть идет в Центр занятости и бесплатно получает специальность на выбор, который у них есть в наличии. Потом сам центр и трудоустроит с учетом Вашего заболевания. У них там с этим строго. Соц.гарантии обеспечены.

Фигню не неси центр занятости требует мск а её делают только по инвалидности