Гость
Статьи
Может ли центр Спид …

Может ли центр Спид ошибаться с диагнозом ВИЧ?

У кого-то было, что при первой сдаче показало положительно или сомнительно, а при пересдаче - отрицательно?

#

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#70
Алёна

У меня похожая история: готовились к беременности долго, точнее к эко. Регулярно сдавали с мужем анализы на протяжении 3 лет. Последние анализы на ВИЧ сдавали в ноябре 2018, затем в марте 2019. Все отрицательные. В мае 2019 нам одобрили квоту на эко, однако к этому времени я уже была беременна. Счастью не было предела. Долгожданная первая беременность. В 06.06 сдала анализы при постановке на учёт. Все отлично, НО результат на ВИЧ задержан. У мужа -. Отправили в СЦ. 14.06 пересдала в СЦ. 19.06 результат первого анализа от 06.06: ифа+, иб+. Анализ от 14.06 снова задержан. Сегодня поставили на учёт с диагнозом ВИЧ с комментарием "ошибки быть не может". Сегодня же в СЦ сдала РНК ВИЧ методом ПЦР. Результат будет 28.06. Для верности сдали в независимой лаборатории вместе с мужем. Результат завтра. Не дожидаясь дома сделали еще и экспресс тесты: я снова +, он -. 12 лет в браке. Сторонних контактов не было. Что думать? Как жить? Врач настаивала на начале приёма терапии без результата пцр. Я пока отказалась.. Срок 18 недель. Сижу реву и жду. Муж старается успокоить, но.. в общем нет слов..
Были ли у кого-то результаты иммуноблот+, которые в последствии не подтвердились? Во время беременности или после родов?Поделитесь, пожалуйста

Расскажите как у вас дела. Подтвердился ваш диагноз или опровергли?

Анна
#71
Алёна

У меня похожая история: готовились к беременности долго, точнее к эко. Регулярно сдавали с мужем анализы на протяжении 3 лет. Последние анализы на ВИЧ сдавали в ноябре 2018, затем в марте 2019. Все отрицательные. В мае 2019 нам одобрили квоту на эко, однако к этому времени я уже была беременна. Счастью не было предела. Долгожданная первая беременность. В 06.06 сдала анализы при постановке на учёт. Все отлично, НО результат на ВИЧ задержан. У мужа -. Отправили в СЦ. 14.06 пересдала в СЦ. 19.06 результат первого анализа от 06.06: ифа+, иб+. Анализ от 14.06 снова задержан. Сегодня поставили на учёт с диагнозом ВИЧ с комментарием "ошибки быть не может". Сегодня же в СЦ сдала РНК ВИЧ методом ПЦР. Результат будет 28.06. Для верности сдали в независимой лаборатории вместе с мужем. Результат завтра. Не дожидаясь дома сделали еще и экспресс тесты: я снова +, он -. 12 лет в браке. Сторонних контактов не было. Что думать? Как жить? Врач настаивала на начале приёма терапии без результата пцр. Я пока отказалась.. Срок 18 недель. Сижу реву и жду. Муж старается успокоить, но.. в общем нет слов..
Были ли у кого-то результаты иммуноблот+, которые в последствии не подтвердились? Во время беременности или после родов?Поделитесь, пожалуйста

Как у вас дела? Разрешилась ли у вас ситуация с анализами?

Я
#72
просто я

по моему это бизнесс, все эти + Причём прибыльный. после сдачи крови в 2014 году. поставили плюс на гепатит. не наркоманка мужу не изменяю,и в нем уверена. первая бер. в 2010 идеальная. в начале второй сдавала анализы все - , сейчас у меня 32 недели пришёл положительный результат ифа на спид. позвонили со спид центра, не с женской консультации, пригласили прийти, я пришла и началось бла бла бла. на мой вопрос о том почему был - а сейчас + спокойно так говорит: тесты были бракованые. и пофиг что у человека мир рушится. и предложила не теряя времени подписать согласие и принимать препараты, чтобы снизить риск. вот отказалась, пойду платно сдавать

Сдали платно и что показало?

Я
#73
просто я

по моему это бизнесс, все эти + Причём прибыльный. после сдачи крови в 2014 году. поставили плюс на гепатит. не наркоманка мужу не изменяю,и в нем уверена. первая бер. в 2010 идеальная. в начале второй сдавала анализы все - , сейчас у меня 32 недели пришёл положительный результат ифа на спид. позвонили со спид центра, не с женской консультации, пригласили прийти, я пришла и началось бла бла бла. на мой вопрос о том почему был - а сейчас + спокойно так говорит: тесты были бракованые. и пофиг что у человека мир рушится. и предложила не теряя времени подписать согласие и принимать препараты, чтобы снизить риск. вот отказалась, пойду платно сдавать

Ходили в платную что показало?

Милена
#74

Дбрый день.У меня тоже очень странная ситуация,заболела мама,ей если что 63,повезли в больницу,поздавли кучу анализов,и в итоге спид,я а шоке! !!!!!!!как?мужчин у нее небыло лет 30 уже,да и не гулящая она у меня,и что думать?может быть ошибочным?

Маша
#75
злая гостюша

Сво лочи, это сколько же ваша подруга пережила пока сдавала эти анализы.

Здравствуйте. Мне поставили положительный результат иммунных клеток 617 вирусная нагрузка34 начала пить таблетки. Скажите пожалуйсто может я зря их пью может надо было анонимно передать?

Сергей
#76
Алёна

У меня похожая история: готовились к беременности долго, точнее к эко. Регулярно сдавали с мужем анализы на протяжении 3 лет. Последние анализы на ВИЧ сдавали в ноябре 2018, затем в марте 2019. Все отрицательные. В мае 2019 нам одобрили квоту на эко, однако к этому времени я уже была беременна. Счастью не было предела. Долгожданная первая беременность. В 06.06 сдала анализы при постановке на учёт. Все отлично, НО результат на ВИЧ задержан. У мужа -. Отправили в СЦ. 14.06 пересдала в СЦ. 19.06 результат первого анализа от 06.06: ифа+, иб+. Анализ от 14.06 снова задержан. Сегодня поставили на учёт с диагнозом ВИЧ с комментарием "ошибки быть не может". Сегодня же в СЦ сдала РНК ВИЧ методом ПЦР. Результат будет 28.06. Для верности сдали в независимой лаборатории вместе с мужем. Результат завтра. Не дожидаясь дома сделали еще и экспресс тесты: я снова +, он -. 12 лет в браке. Сторонних контактов не было. Что думать? Как жить? Врач настаивала на начале приёма терапии без результата пцр. Я пока отказалась.. Срок 18 недель. Сижу реву и жду. Муж старается успокоить, но.. в общем нет слов..
Были ли у кого-то результаты иммуноблот+, которые в последствии не подтвердились? Во время беременности или после родов?Поделитесь, пожалуйста

Алёна, чем закончилась история с анализа и? У меня очень похожая ситуация.

Сергей
#77

Добрый день.
У меня такая ситуация, перед операцией я 2 раза проверялся на вич методом пцр и было отрица ельно это было в августе. Далее в Сент я делал экспресс тест он также был отрицателен. В Сент у меня был стоматолог, фгдс и полосная операция, а 7 ноября мне при пересдачи крови методом пцр ставят положительно. Причём секс не было, наркотиков тоже. Я не знаю что делать. Отправили в СПИД центр. Все анализы сдавал в кдл лаборатории всегда, никогда проблем не было. У кого то была похожая история?

Гость
#78
Мария

Я прочитала сейчас очень много ваших отзывов. Спасибо огромное за информацию-в каком то роде успокаивает. Я сейчас тоже на 16 недели беременности и поставили +. Узнав конечно такие результаты-это ужас! При чем с мужем уже не первый год и 2е деток абсолютно здоровых и всегда все анализы были в норме! Разумеется потащила всю семью в спид центр, куда направили и меня саму. Все сдали у них -. У меня даже кровь не хотели брать повторно. Только вчера настояла пересдать! Не верится что можно одной заболеть и при этом мужу ни чего не передалось, хотя не предохранились никогда! Если подтвердится- не знаю как и жить! Ещё мучает один вопрос -на результатах анализа первого, стоит не моя дата забора крови( как вообще это возможно)

Вчера пришла узнать свои анализы почему она открыла журнал и сказала клеток 88 тебе надо к доктору анализы плохие . Как то странно .

Гость
#79
Гость

ВИЧ не существует

Я согласна с вами. но как диагноз снять7

Гость
#80
Алёна

У меня похожая история: готовились к беременности долго, точнее к эко. Регулярно сдавали с мужем анализы на протяжении 3 лет. Последние анализы на ВИЧ сдавали в ноябре 2018, затем в марте 2019. Все отрицательные. В мае 2019 нам одобрили квоту на эко, однако к этому времени я уже была беременна. Счастью не было предела. Долгожданная первая беременность. В 06.06 сдала анализы при постановке на учёт. Все отлично, НО результат на ВИЧ задержан. У мужа -. Отправили в СЦ. 14.06 пересдала в СЦ. 19.06 результат первого анализа от 06.06: ифа+, иб+. Анализ от 14.06 снова задержан. Сегодня поставили на учёт с диагнозом ВИЧ с комментарием "ошибки быть не может". Сегодня же в СЦ сдала РНК ВИЧ методом ПЦР. Результат будет 28.06. Для верности сдали в независимой лаборатории вместе с мужем. Результат завтра. Не дожидаясь дома сделали еще и экспресс тесты: я снова +, он -. 12 лет в браке. Сторонних контактов не было. Что думать? Как жить? Врач настаивала на начале приёма терапии без результата пцр. Я пока отказалась.. Срок 18 недель. Сижу реву и жду. Муж старается успокоить, но.. в общем нет слов..
Были ли у кого-то результаты иммуноблот+, которые в последствии не подтвердились? Во время беременности или после родов?Поделитесь, пожалуйста

У меня при замершей так же было, сейчас сдала анонимно в платной клинике, ждуу... у вас как с результатами в итоге?

Гость
#81

Подскажите пожалуйста, три раза сдавал на вич, все сомнительные. ИБ не делали 13.04.пересдавать. ИФА положительный. как думаете это приговор на положительный?

Гость
#82
Татьяна

Добрый вечер
Сейчас на 9 недели беременности в ЖК сдала анализы, пришел результат на ВИЧ на исследование, отправили в СПИД цент взяли на ИБ пришел +. Полтора года ни с кем не жила. Может ли быть анализы ошибочными

А беременность откуда тогда?

Гость
#83
Гость

Здравствуйте.У меня 32 недели беременности и мне ставят ВИЧ+. У меня шок. Это моя вторая беременность.При постановке на учет в ноябре 2018г. анализ отрицательный. У мужа и сейчас отрицательный. Я 2 недели только плачу и спать не могу.Ведь не могла нигде заразиться. Подскажите, как в Вашем случае вышло после родов? ВИЧ отрицательный?

Расскажите пожалуйста как ваши дела после рождения ребёнка? Неделю не живу сама, депрессия и слезы

Гость
#84
Оля

Я беременна 12 недель. Была вчера у врача -ВИЧ положительный. Я не наркоманка только один партнер (который в декабре сдавал анализы и все хорошо) как с этим жить? Что делать? От куда он взялся? Завтра иду на пересдачу крови в платную, если результат подтвердится- с ума сойду. Я плачу рыдаю, у меня такое бессилие..... Ребёнок был запланирован. Чувствую себя изгоем!!!! Боже, как жить???? Выписали направление в СЦ...

Ольга здравствуйте, как у вас дела, расскажите о диагнозе, всё таки +или обошлось.
.. Я в отчаянии, сейчас тоже беременна и +

Гость
#85
Катя

Я стояла на учёте более 10 лет. Терапию не принимала, так как не назначали. У меня всегда внутри были сомнения по поводу моего статуса!!!! Но я особо не заморачивалась. У меня были молодые люди, они знали о моем статусе, мы жили ( не предохраняясь ) - потом они проверялись, и у них анализы были отрицательными. Мне казалась это странным. И вот я решила сдать анализы на Вич повторно. Сдавала как аноним!!!! Сдала в одной клинике, пришел ответ отрицательный. Через дней 15, сдала в другой клинике, опять анализ отрицательный!!!! Затем через дней 10 решила пойти сдать в ту же клинику, но уже по паспорту. Анализ не приходил месяц. И вот пришел, анализ положительный. И это по паспорту!!!!! Вот так бывает. Так что если и хотите провериться, то сначала проверяйтесь анонимно!!!!!

И у меня такая же ситуация (((

Гость
#86
Brown68

Здравствуйте, выиграло дело то?

У меня нет симтомов анализ положительный если непринимать терапию то Человек перяет вес а я набираю как убидиться в анализах

Гость
#87

Я здала анализ на вич первый анализ потеряли, а второй положительный .у мужа Такая же история здавали в Разное время

Оксида
#88
Алина

Здравствуйте, у меня тоже подозрения ,что я здорова. Сдавала на ВИЧ ,когда пришла ничего не сказали,я подумала,что все в норме,потом через месяц я прихожу и мне говорят этот страшный диагноз .у вас ВИЧ. Слезы ,повторно кровь не берут, сразу отправляют в СПИД центр ,там на учёт, когда прихожу ,говорят ,что все в норме и терапию не надо. Чувствую себя хорошо,мой молодой человек сдавал на ВИЧ , когда мы уже пол года жили половой жизнью и у него ничего нет . Странно очень,а что делать ,я не знаю.

Оххх, не стройте иллюзий... Можно и 10 лет и даже 15 ничего не ощущать, а потом бац и вы уже в стадии спид, не дай бог конечно... Не уходите в диссиденство... Пить таблетки, не так уж и страшно

Оксида
#89
Гость

Здравствуйте, у меня тяжёлый случай мой муж заболел была две недели температура до 38 градусов . Сделали флюорографию подозрения на туберкулез , отправили на регент и на консультацию фтизиатра , она предложила сдать тест на ВИЧ он согласился какой для меня был шок когда я услышала , что у него ВИЧ я потребовала, что бы и у меня взяли тест у меня отрицательный . У нас ребенок ему полтора года во время беременности сдавала четыре раза кровь все отрицательные . Читала , что при туберкулезе может дать ложноположительный результат . Сейчас он больнице лечиться от туберкулеза , когда я ложила его в больницу я переговорила с врачом за ВИЧ она сказала что он мог заразиться еще лет пятнадцать назад . Что с меритесь с этим , взяли у него повторный анализ уже из вены результат на мое удивление пришел за неделю хотя говорили , что надо ждать около двух месяцев и тоже положительный , оказывается, что мой муж был зараженный еще в 2009 году . Где то это врач узнала что он был донором и у него не взяли кровь та - как сказали вы нам не подходите ничего при этом не объяснив . На мое мнения врачи должны были предупредить его об инфекции получается все эти годы он жил ничего не знал . У него до меня были девушки так что они все больны, а как я от него не заразилась у меня спираль живем с ним уже четыре года . Я ничего не понимаю . Кто сталкивался с таким объясните что делать ...

Полно случаев, можно никогда не заразиться... Теру пьёт, теперь?

Гость
#90
Гость

у меня есть знакомая которой поставили вич она вышла замуж родила ребенка сдает периодически анализы в больнице положительный анонимно отрицательный рпришла к врачу а он ей нагло говорит я знаю что у тебя все нормально но снимать со списка тебя не буду нам больница за тебя платит !!!!я сейчас болею герпес тяж формы боюсь что при сдаче покажет полож результат

Вот вот, они за это бабки получают, чем больше тибо людей у вич, тем больше у них Зп

Гость
#125
злая гостюша

Сво лочи, это сколько же ваша подруга пережила пока сдавала эти анализы.

Я вот так подумаю, что человек узнаёт ложный диагноз и наложит на себя руки (в окно сигарет или ещё как-то в порыве эмоций), а никакого вируса и впомине нет. И человека тоже нет. У#людки. Рашка, че тут говорить.

Гость
#126
Гость

Да, такое возможно. Правильно сказали - для экономии несколько человек смешиваются и проверяются, если в определенной группе результат положительный, то каждого из этой группы вызовут на пересдачу. Такое практикуют сплошь и рядом. Пересдайте анализ.

И в чем смысл в итоге, если все снова пойдут сдавать и потратят ещё реактивов?

Гость
#127
Гость

В мозгах тебе надо реактивы поменять, придурок

Он прав. Мама работала в спид центре, именно так и делают.

Валерия
#128

Сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис перед госпитализацией, в дорожной больнице. Они передали мой анализ в инвитро т.к. не имели необходимого оборудования для диагностики ВИЧ. После чего через 2 дня мне пришло сообщение о том что мой анализ отправлен на референс, я очень испугалась... несколько дней я просто ждала, где то через 4 дня я позвонила в больницу и спросила у администратора, через сколько будет готов мой анализ, она испуганным голосом ответила что ничего не знает и как получить результат тоже т.к. делает инвитро. Тут я запаниковала, скупила в аптеках все экспресс тесты 7 шт от трех разных производителей, начала делать раз в день. все отрицательные. тем временем, прошло уже 2 недели а результата все не было.... Я звонила в спид центр своего города 2 раза быталась узнать у них свои результаты, ведь на референс должны отправлять им, они мне говорили что меня нет в их базах и найти результаты не могут. Тут я совсем уже поверила что больна, к тому же был немного увеличен 1 лимфоузел на шее. Я уже готова была идти сдавать анализ повторно в спид центр, и тут решила все таки сделать последнюю попытку найти свой результат. Дозвонилась на общий номер в инвитро, продиктовала номер результата где было написано что он отправлен на референс и попросила разыскать мой конечный результат. Спасибо девушке оператору, я ждала где то минут 20 на линии пока она искала в какой лаборатории я могу получить свой анализ (нужно в той в которой делала больница), в итоге нашла , сказала приехать с паспортом. Это был ужас. Я поехала, обьяснила ситуацию администратору (их там было 2), после чего вторая мне сразу сказала снимайте верхнюю одежду, одевайте бахилы... Тут у меня сердце в пятки ушло, думаю значит +, собираются идти меня успокаивать. И тут вторая расспечатывает результат и отдает мне в простом прозрачном файле, со словами там все нормально.... Боже что я пережила в этот момент!!! при чем рез. был готов 9 ноября, а получила только 20 и никто не сообщ

Гость
#129
лилу

Пишу специально для тех,кто в панике,у кого нашли вич.Я сдала ифа и с огромным удивлением узнала,что он положительный.Отправили кровь на иммуноблот в другой город,ждала и плакала месяц.Меня поставили на учет как полагается,подписала все документы.Позвонили со спид центра сказали подъехать -пришел положительный результат!я бросаю кормить грудью,думаю сколько мне еще отмерено.Муж сдает ифа-отрицательно.У меня берут после иммуноблота + ифа.Прихожу узнать-отрицательно!еще раз -отрицательно!Потом последовали извинения заведующей спид центра и т.п.Люди,верьте прежде всего своему внутреннему голосу!мой всегда мне твердил,что у меня нет вич.Бывают и такие жестокие ошибки!не отчаивайтесь!!!

У вас был вырусная нагрузка.

Гость
#130
Мусилман

Здравствуйте меня поставлен + в 10-апреля 2018 г вирус нагрузок 61541 и у меня фермент вещи, билирубин 30 я согласилась принимать терапии 3 мес принималь 1 раз в день и сейчас у меня вирус нагрузок ровно 500 фермент норм билирубин 6,7
я сказал если я здаю аналез аноним на вич будет + ?

Врач сказала терапии пьёшь все ужа вирус заморожен
аноним здай кров не входят но все равно ты +

а с паспортом+ аноним - ????
как это понять ? я думаю это все ложь!!!!!
Помогите пожалуйста я хочу без проблемной жениться хачу семья дети хочу Ин Ша Аллах 😔 я хочу здоровая жена Амин🤲🏻

Здраствуйте если не секрет в какой город сдали анализы,у нас тоже такая проблема

Гость
#131

у меня было,только на пересдачу я в нормальную клинику обратился

Гость
#132
Ира

Не переживайте.У меня были 2 беременности и всегда тест был ложноположительный.Сначала я очень сильно переживала.После первых родов даже ребенка грудью не кормила.Второго ребенка кормила. После родов проходит около года и тогда тест отрицательный и ИФА и ПЦР.Вот такая бывает реакция на беременность.Девочки я желаю всем просто выдержать все, внимание и заботу отдайте ребенку.Когда много работы, некогда думать о грустном.Желаю всем крепкого здоровья

А вам первый раз на основании каких тестов ставили,потому что я у них в спид центре сдала экспресс-положительный, взяли с вены и жди 10 дней,я пошла сдала в другой центр,там экспресс уже отрицательный и соответственно с вены уже не брали,я сдавала ещё ифа,тоже+,пью терапию с 8ого месяца,хотя 4 месяца назад сдавала, был отрицательный,тоже боюсь кормить грудью,но они говорят пцр не ошибается...

Гость
#133
Гость

было у знакомой. сперва положительно - она в шоке родным сказала: муж чуть с ней не развелся, мать поседела в день, потом догадалась пересдать анализ. оказалось - ошибка.

В 14-м году делала в Москве блефаропластику. Сдала анализ-положительный, послали в Склифосовского пересдать, результат-50 на 50. И только после третьего всё оказалось нормально. Сказать, что у меня была истерика, это ничего не сказать.

Гость
#134
наташа

ЧТО ЗА ЕРЕСЬ ВЫ ПИШЕТЕ? ПРЕКРАТИТЕ ЭТО МРАКОБЕСИЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ!

испытайте на себе, тогда послушаем, что вы скажете.

Гость
#135
Алёна

У меня похожая история: готовились к беременности долго, точнее к эко. Регулярно сдавали с мужем анализы на протяжении 3 лет. Последние анализы на ВИЧ сдавали в ноябре 2018, затем в марте 2019. Все отрицательные. В мае 2019 нам одобрили квоту на эко, однако к этому времени я уже была беременна. Счастью не было предела. Долгожданная первая беременность. В 06.06 сдала анализы при постановке на учёт. Все отлично, НО результат на ВИЧ задержан. У мужа -. Отправили в СЦ. 14.06 пересдала в СЦ. 19.06 результат первого анализа от 06.06: ифа+, иб+. Анализ от 14.06 снова задержан. Сегодня поставили на учёт с диагнозом ВИЧ с комментарием "ошибки быть не может". Сегодня же в СЦ сдала РНК ВИЧ методом ПЦР. Результат будет 28.06. Для верности сдали в независимой лаборатории вместе с мужем. Результат завтра. Не дожидаясь дома сделали еще и экспресс тесты: я снова +, он -. 12 лет в браке. Сторонних контактов не было. Что думать? Как жить? Врач настаивала на начале приёма терапии без результата пцр. Я пока отказалась.. Срок 18 недель. Сижу реву и жду. Муж старается успокоить, но.. в общем нет слов..
Были ли у кого-то результаты иммуноблот+, которые в последствии не подтвердились? Во время беременности или после родов?Поделитесь, пожалуйста

Интересно тоже

Гость
#136
Quimby

Вам в России еще относительно повезло в семьях, где у одного из двух человек +. В Беларуси, к примеру, если в такой семье второй партнер случайно заражается, то на первого, который был болен, сразу уголовное дело и в тюрьму (ст. 157 ук рб)... И плевать, что супруг заявления не писал, что в семье маленькие дети. Ребенка в приют. Всю семью в мясорубку!!!

Ужас

Гость
#137
Анонимка

У меня такая история поставили + год назад, конечно шок, слезы, до сих пор не понимаю как, так как девушка приличная никогда не было случайных связей о наркотиках вообще ничего не знаю, и меня ни насекунду не отпускает мысль может ли быть ложный анализ раза 4сдавала, 2в больницах разных так как болела и там берут автоматом и раз в в платной но не анонимно, стою в СЦ вируса ноль анализы хорошие, врачи в сц сказали что болею уже 10лет,но 10лет назад мне было 18и я ходила с мальчиком за ручку, сейчас мне 29и мои бывшие здоровы, как так я как будто по воздуху заразилась, а я никого не заразила,ну это не реально посоветуйте что делать не понимаю откуда такая болезнь

Стоматология , операции , любое вмешательство . С этим живут всю жизнь и ничего страшного

Гость
#138
Катя

Я стояла на учёте более 10 лет. Терапию не принимала, так как не назначали. У меня всегда внутри были сомнения по поводу моего статуса!!!! Но я особо не заморачивалась. У меня были молодые люди, они знали о моем статусе, мы жили ( не предохраняясь ) - потом они проверялись, и у них анализы были отрицательными. Мне казалась это странным. И вот я решила сдать анализы на Вич повторно. Сдавала как аноним!!!! Сдала в одной клинике, пришел ответ отрицательный. Через дней 15, сдала в другой клинике, опять анализ отрицательный!!!! Затем через дней 10 решила пойти сдать в ту же клинику, но уже по паспорту. Анализ не приходил месяц. И вот пришел, анализ положительный. И это по паспорту!!!!! Вот так бывает. Так что если и хотите провериться, то сначала проверяйтесь анонимно!!!!!

Есть носители , которые не передают

Гость
#139
Гость

Здравствуйте.У меня 32 недели беременности и мне ставят ВИЧ+. У меня шок. Это моя вторая беременность.При постановке на учет в ноябре 2018г. анализ отрицательный. У мужа и сейчас отрицательный. Я 2 недели только плачу и спать не могу.Ведь не могла нигде заразиться. Подскажите, как в Вашем случае вышло после родов? ВИЧ отрицательный?

Врачи , стоматологи . Могли быть носителем и слабый иммунитет , а у мужа сильнее

Гость
#140
Гость

Здравствуйте, у меня тяжёлый случай мой муж заболел была две недели температура до 38 градусов . Сделали флюорографию подозрения на туберкулез , отправили на регент и на консультацию фтизиатра , она предложила сдать тест на ВИЧ он согласился какой для меня был шок когда я услышала , что у него ВИЧ я потребовала, что бы и у меня взяли тест у меня отрицательный . У нас ребенок ему полтора года во время беременности сдавала четыре раза кровь все отрицательные . Читала , что при туберкулезе может дать ложноположительный результат . Сейчас он больнице лечиться от туберкулеза , когда я ложила его в больницу я переговорила с врачом за ВИЧ она сказала что он мог заразиться еще лет пятнадцать назад . Что с меритесь с этим , взяли у него повторный анализ уже из вены результат на мое удивление пришел за неделю хотя говорили , что надо ждать около двух месяцев и тоже положительный , оказывается, что мой муж был зараженный еще в 2009 году . Где то это врач узнала что он был донором и у него не взяли кровь та - как сказали вы нам не подходите ничего при этом не объяснив . На мое мнения врачи должны были предупредить его об инфекции получается все эти годы он жил ничего не знал . У него до меня были девушки так что они все больны, а как я от него не заразилась у меня спираль живем с ним уже четыре года . Я ничего не понимаю . Кто сталкивался с таким объясните что делать ...

Здравствуйте. У меня такая же в точь в точь ситуация. Прожив 3года мы не знали что у моего мужа + и я не заразилась. Терапию начел принимать стала неопределяемая нагрузка! Обнаружили у него туберкулёму на КТ , ретгнен ничего не показывал. Сделали операцию, лейкоциты в норме , раньше были повышены. Вот теперь сижу и думаю, могла ли это когда то старая вспышка туберкулёмы показать ВИЧ+? На мой вопрос в СПИД центре, почему я то не заразилась? Ответ такой, иммунитет хороший! И всё , Я надеялась на нормальную беседу врача! Врач конечно же сказала , давайте сдадим кровь! Я ответила, нет сдаю анонимно , как если будет положительный приеду к вам! Сейчас мы вместе 5тый год. Конечно мы предохраняемся хоть и не определяема нагрузка, он боится за меня. Но я на этом конечно не остановлюсь, найду ответы на это всё, но нужно время не малое. Мне его жаль смотрю сколько ест таблеток, две терапии 1я ВИЧ 2я туб

Гость
#141
Горыныч

Автор, анализ делается так - вместе смешиваются кровь 12 доноров и проверяется. Если у кого-то в этой группе ВИЧ, всем сообщается положительный результат и люди из этой группы идут на пересдачу.
Это всё для экономии реактивов.

Откуда такая информация? Это точно прям?

Гость
#142

Было у меня такое, в госполиклинике ифа плюс,отправили эту же сыворотку в спидцентр тоже плюс с иммуноблотом. Со дня как узнала,не жила,а существовала, думала рухнула вся жизнь, только на Бога надеялась. После этого пришлось побегать и сдавать много анализов в том числе и в госполиклинике и в спидцентре,чтобы доказать, что у меня нет вич. В итоге, не знаю что там произошло, но походу перепутали пробирки с кровью. А за эти жва месяца, пока сдавала постоянно с ожиданиями результатами,пережила огромную тревожность и панические атаки. И кстати, это не правда, что если у тебя плюс первый раз показал и в спидцентре и везде, якобы специально будут плюс ставить! Если действительно отрицательный результат, после ошибки с плюс. Будут выдавать отрицательный, даже по паспорту! Я тоже поначиталась форумы и мне казалось, что они специально будут не проверяя плюсавать анализы, все проверяю и по факту результаты ставят. Единственное, никто не застрахован от человеческого фактора! Слава Богу, что у меня обошлось всё, обидно только, что с базы данных в СЦ так и никогда не удалят,все результаты и плюсы и минусы хранятся у них,если у них сдаешь или положительные для подтверждения приходят к ним. Такая печальная история,со счастливым концом,благодаря Творцу нашему

Гость
#143
наташа

ЧТО ЗА ЕРЕСЬ ВЫ ПИШЕТЕ? ПРЕКРАТИТЕ ЭТО МРАКОБЕСИЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ!

Поясни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#144
Гость

До сих пор нервы мотают. Она решила судиться до последнего,хоть и ничего не высудит,зато восстановит справедливость,в чем я ее и поддерживаю. У меня в голове не укладывается,а как же врачебная тайна,и прочие бла-бла-бла. Только появился первый положительный результат,сообщили по всем больницам.

А разве результат является диагнозом?И даже если положительный, перед тем как трубить диагноз должен был кто то поставить,врач наверное или сантехник?И диагноз как правило подтвержден документом с печатями и фамилиями!!!!!!