Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться онкологии

Мне 20, но я постоянно думаю об онкологии и боюсь этого, у меня какие-то с этим проблемы на психологическом уровне, чуть что болит, сразу мысли: "а вдруг рак...?" Есть ли вообще способы, чтобы …

Борец за здоровье
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, неужели у вас такая скучная жизнь в 20 лет, что вы постоянно думаете о раке? У вас в семье ккто-то болеет? Единственный более менее действенный способ обнаружить рак на ранних стадиях, делать КТ всего организма раз в год, естественно платно и не связываясь с нашими поликлиниками. Если уж вы так боитесь, делайте и не парьтесь. На ранних стадиях все прекрасно лечится!

вишня
#52

Тоже страх онкологии. Постоянно об этом думаю. Ой как жить хочется!

Гость
#54
Гость

Автор, неужели у вас такая скучная жизнь в 20 лет, что вы постоянно думаете о раке? У вас в семье ккто-то болеет? Единственный более менее действенный способ обнаружить рак на ранних стадиях, делать КТ всего организма раз в год, естественно платно и не связываясь с нашими поликлиниками. Если уж вы так боитесь, делайте и не парьтесь. На ранних стадиях все прекрасно лечится!

Смотрела репортаж по этому поводу и врач там заявил,что это бесполезно, тк некоторые виды рака,например, рак головного мозга,могут развиваться за несколько месяцев. А так тоже была идея раз в год делать мрт всего тела.

гость
#55

Автор' у вас нероз. К психотерапевту сходите.Вам надопереключиться.

Юля
#56

автор, это ипохондрия - навязчивой опасение за свое здоровье. У меня в двадцать лет была спидофобия после того, как перестала с незнакомцем и презрев актив порвался. Залезла в интернет , почитала симптомы , " нашла" их у себя и год тряслась от дикого страха, что болею. Потом все-таки пошла к врачу и сдала анализы, все отрицательно, как камень с души упал. Через какое-то время опять начала бояться и сразу повторно сдала анализы-все хорошо. На том и ус покоилась . Вообще, многие виды рака от не правильного образа жизни, вредных привычек. с этим разберитесь. Наследственность также большую роль играет. Если с этим все в порядке, тогда еще меньше переживать надо. А потом сходите к врачу на обследование, чтоб успокоиться.

Юлечка
#57

Автор , блин , вы что ***** что ли ? Жалко , что здесь матерится нельзя , обматерила бы бы вас . Рак - это вирусное заболевание , и это доказано учеными! Я когда была абсолютно здоровая , я не боялась рака ! И Даже не думала о нем , потому что у абсолютно здорового человека рака не будет ! НО потом все изменилось 2 года назад меня практически изнасиловал и заразил маленький лысый таксист вирусом эбштейн барра ! Так вот именно вирусы вызывают рак ! У вас вирумов нет , так и радуйтесь жизни ! И вообще есть болезни и пострашнее рака например , системная красная волчанка !Которая вызыаается тоже вирусом эбштей барра ! Так что рак лечится на ранней стадии , и он развивается только у тех , у кого вирусы есть , так что живите и не тупите , и главное всегда предохраняйтесь , это главная профилактика от рака ! И не тупите вирусы передаются половым путем , не будет у вас рака ! А вот у меня реально теперь может развиться и рак , это мне надо бояться из - за вируса ! А вообще системная красная волчака страшнее рака ! И она тоже развивается от вируса эбштейн барра ! И что мне вешаться, а вам везет , вас вирусами никто не заражал , так что радуйтесь блин !

Лина
#58

Во-первых,онкологические заболевания чаще всего передаются по наследству,у вас в роду у кого-нибудь был рак?если нет то 80-90% вас эта проблема не коснется.во-вторых рак не болит никогда,ну разве что на поздних запущенных стадиях.Если все-таки начинать бояться рака то уж всяко не в 20 лет,а лет так ближе к 40 и после.Ну и наконец,если уж совсем ничего не помогает и ваш страх мешает спокойно жить,да,ежегодные обследования вам в помощь,рак на ранних стадиях в большинстве случаев излечивается.
А так чисто по-человечески вас понимаю,сама в детстве почему-то очень боялась аппендицита,причем даже не сколько самой операции а приступов этих болей.Постоянно трогала и мяла живот,когда заболевал бок или начинало тошнить-сразу паника.Просто однажды наелась чего-то,болел живот, и увезли на скорой с подозрениями на аппендицит,наслушалась страшилок про перитонит и все такое.Подозрения не подтвердились а фобия осталась года так на 2-3.Со временем когда пришлось перенести несколько других операций, прошло.
У моей подруги другая фобия-облысеть боится,лишаем заболеть.тоже видимо в детстве страшилок про кошек лишайных понаслушалась))))

кристина1
#59

Я хочу сказать , что никто не от чего не застрахован.Надо стараться жить без вредных привычек, питаться хорошо, здоровую еду есть, быть доброй, любить людей и делать добрые дела.У людей позитивных, которые никогда не унывают, которые заняты любимым делом, не затаивают ни на кого обиду, всех прощают, и радуются каждой минутке жизни-редко бывает рак.Надо стараться жить избегая стрессов, хотя в наше время это трудно, но тогда нужно научиться во всем искать хорошее, побольше позитива! Я никогда не думала, что со мной это может случиться, хотя дедушка умер от рака и сестра его, а потом мама заболела, мы ухаживали с мужем за ней , не спасли, потом кризис-мы потеряли бизнес, пришлось отдать квартиру и т.д..Я паниковала страшно, пыталась найти выход из ситуации и не находила.После смерти мамы прошел год и 3 месяца и вот рак у меня тот же самый, что и был у мамы, но только у меня успели пораньше как я поняла.Сейчас уже 2 года после операции, жизнь налаживается, я очень много литературы перечитала, у меня есть замечательный любимый доктор онколог-иммунолог, он ответил мне на все вопросы.Да, у меня на генетическом уровне была предрасположенность к раку, но катализатором стал стресс, поэтому надо стараться избегать ненужных волнений.То , что случилось с нами, мы изменить уже не смогли бы, и нам нужно было воспринять все спокойно и идти дальше, ведь сецчас мы живем и у нас все налаживается, и в любом случае это было бы так-волнуйся, не волнуйся.Только себе хуже сделала.Вот и советую, живите, радуйтесь жизни и не надумывайте себе болячек, потому что кто что ищет , обязательно найдет.Я многих людей за это время видела, боящихся рака, так они этот рак себе из пальца высосоли , можно сказать, вырастили его себе сами.Будьте умнее!!!

Юлечка
#60
Лина

Во-первых,онкологические заболевания чаще всего передаются по наследству,у вас в роду у кого-нибудь был рак?если нет то 80-90% вас эта проблема не коснется.во-вторых рак не болит никогда,ну разве что на поздних запущенных стадиях.Если все-таки начинать бояться рака то уж всяко не в 20 лет,а лет так ближе к 40 и после.Ну и наконец,если уж совсем ничего не помогает и ваш страх мешает спокойно жить,да,ежегодные обследования вам в помощь,рак на ранних стадиях в большинстве случаев излечивается.А так чисто по-человечески вас понимаю,сама в детстве почему-то очень боялась аппендицита,причем даже не сколько самой операции а приступов этих болей.Постоянно трогала и мяла живот,когда заболевал бок или начинало тошнить-сразу паника.Просто однажды наелась чего-то,болел живот, и увезли на скорой с подозрениями на аппендицит,наслушалась страшилок про перитонит и все такое.Подозрения не подтвердились а фобия осталась года так на 2-3.Со временем когда пришлось перенести несколько других операций, прошло.У моей подруги другая фобия-облысеть боится,лишаем заболеть.тоже видимо в детстве страшилок про кошек лишайных понаслушалась))))

блин , да вы что здесь ***** что ли вме ? Я вам еще раз всем повторяю , что рак -это не наследстненное заболевание .Рак - это вирусное заболевание ! И не пишите тут ерунды , если не знаетете . И возникнуть он может в любом возрасте , если только у человека вирусы какие - то в организме есть ! Вы не задумывались , откуда у 2 летнего ребенка лейкоз от вирусов! У автора этого тупого не будет рака , а вот у меня он может развитьься , потому что у меня вирус эбштейн барра в организме ! ЭТО мне надо бояться !

Jane Lane
#61

Не пить колу, не есть фаст фуд они тоже раскрывают раковые клетки. А вообще лучшее орудие против этого хорошие мысли, думайте только о хорошем. Ведь мы это то, о чем мы думаем.

Юлечка
#62
Jane Lane

Не пить колу, не есть фаст фуд они тоже раскрывают раковые клетки. А вообще лучшее орудие против этого хорошие мысли, думайте только о хорошем. Ведь мы это то, о чем мы думаем.

Еще одна ), сра зу видно ,что про рак вы вообще ничего не знаете .Причем здесь кола вообще?Колу пить мж но , ничего от этого не будет .Автор абсолютно здорова , у ней нет вирусов в организме , а значит и не будет у ней никогда рака .Специально для вас еще раз повторю рак - это вирусное заболевание , им болеют люди , у которых вирусы в организме есть , почитайте вначале книжки по вирусологии , а потом пи шите тут всякие фигни про колу))))

Гость
#63
Гость

Согласна. Когда мяса не ешь, уходит агрессия, меньше стрессов и меньше болезней.

ой... я вас умоляю... Крамаров был сыроедом и веганом, а умер от рака.

Гость
#64

Юля, я с вами не согласна, не знаю насчет вирусов, возможно есть и такая природа рака, но газировка, колбасы, ветчина, копчености, вяленая рыба, продукты с вкусовыми добавками, консервантами, усилителями вкуса, загустителями и т.д.-уже доказано, если потребление этих продуктов регулярное, практически постоянное, да если еще отягощенная наследственность, то рак вам рано или поздно обеспечен.А еще алкоголь и сигареты!!!!!! Все это действительно доказано клиническими испытаниями, которые годами, а некоторые и десятилетиями проводятся и это все написано в научных журналах, которые мы, простые смертные, почти не читаем, в основном это удел врачей, и донести уже до нас , пациентов.Мама у меня болела больше года, я весь интернет излазила, а уж потом когда она умерла и через некоторое время заболела я , то я стала читать уже то, что советовали мне врачи, смотрела фильмы, Я очень долго сравнивала и рассуждала по поводу природы рака.Да, она разная, и не всегда понятно когда возникает рак-что послужило этому.Я знаю очень много людей, у которых в семье никто никогда не болел онкологией! И много тех, у которых рак легких, а они никогда не курили и в семьях у них никто не курит.Обощать здесь нельзя! Конечно, если вы читали и знаете , что существует вирусная природа рака, то наверное она есть, но есть и другие.Главное, чтобы не заболеть-правильно питаться-сбалансировано, и побольше антиоксидантов-чеснок, гречка, куркума, орехи-миндаль, грецкий, бразильский, сухофрукты и свежую зелень, овощи фрукты, не менее 500 граммов в день.Стул должен быть ежедневным, это очень важно! Заниматься если не спортом, то хотя бы физкультурой и плаваньем! Не загорать целенаправленно, во всем мире солярии приравнены к канцерогенам и во многих странах запрещены.Солнце с утра до 11 и вечером после 16.Не париться в бане тем, у кого есть риск , предрасположенность к раку и сауны тоже нет, соответственно.Можно жить счастливой позитивной, разнообразной жизнью и не бояться рака.

Вика
#65
Борец за здоровье

Мне 20, но я постоянно думаю об онкологии и боюсь этого, у меня какие-то с этим проблемы на психологическом уровне, чуть что болит, сразу мысли: "а вдруг рак...?" Есть ли вообще способы, чтобы исключить рак в организме на 100?% Или надо делать какие-то ежегодные обследования? как это и где вообще делается? Расскажите, уж очень боюсь этой фигни

Не зацикливайтесь,мысли материализуются.Пейте много чистой не кипяченой воды.Обязательно позитивный образ мысли.Принимайте органический витамин с(хилатную форму ),он является мощным антиоксидантом и он не вырабатывается в организме.ну и конечно нужен вам психолог хороший

Гость
#66
Гость

Я читала, что любая болезнь имеет психологические корни. Стрессы, страхи, нервы, обиды,агрессия. Рак это финальная стадия. Если человек не смог решить свои психологические проблемы, а они усугубляются, то будет рак. И я с этим согласна.

+1

кристина1
#67

Рак будет обязательно , если человек запрограммировал себя на эту болезнь и если боится ее и думает все время-только бы не заболеть! Надо занять себя чем то интересным, все свободное время должно быть потрачено на позитивные интересные вещи так, чтобы даже минутки свободной не было думать об этом.Я живу с этой болезнью вот уже 2 года, я писала тут несколько постов ранее, но почему то получилось как гость, хотя писала-кристина1, не знаю почему так прошло.Не надумывайте себе проблем, живите спокойной размеренной жизнью.Будьте здоровы!

гость
#68

Говорят, что когда много витамина А, это тоже провоцирует рак. Не знаю насколько это правда.

Гость
#69
Гость

Вы его боитесь подсознательно, потому что рак уже зародился в вас и потихоньку размножается и отстреливает свои клетки через кровь и лимфу по всему организму.

*****н.ю не неси,безумная-*****

ира
#70

Всем привет,
Я уже 7 лет мучаюсь канцерофобией, а последний год вообще ужас. За две недели прыгаю от одного рака на другой. Вот неделю назад простудилась, сопли полным ходом, температура 37.1. Бегала по врачам, просила дать направление на рентген легких. Сейчас насморк прошел, а ночью заложило ухо и болит и боль в гланде, звонила к терапевту, что та меня успокоила, что не рак горла.
Врач говорит, что бывает такое после простуды, а я все равно трясусь.
Мысли постоянные. Зашла в магазин за хлебом, вдруг нога похолодела и как бы занемела, еле до дому дошла и истерика снова, что опухоль в голове.
Не знаю что и делать, муж уже слушать меня не может.

#71

Есть сомнения - обследуйтесь, в Японии значительно удалось снизить смертность от рака желудка после того, как в диспансеризацию гастроскопию включили.
Но и каждый прыщ за рак тоже принимать - никаких нервов не напасешься. Если нигде ничего не болит - просто проходите регулярно диспансеризацию согласно рекомендациям, не только рак из опасных болячек так можно выявить на ранней стадии.

Ирина
#72

профилактика и Жук-знахарь эффективно лечит рак, есть в большом количестве. Продам в Москве, Санкт-Петербурге, доставка в другие регионы. Инструкция по применению по телефону.89156936201 Ирина

Ирина
#73

Жук-знахарь эффективно лечит рак, есть в большом количестве. Продам в Москве, Санкт-Петербурге, доставка в другие регионы. Инструкция по применению по телефону.89156936201 Ирина

#74

У меня у подруги-ипохондрика муж психанул - вместо одной из запланированных поездок на юг отвез ее в частную клинику, где ее обследовали по всем органам ))) Т-т-т ничего не нашли, она наконец спокойна, и на предложения мужа повторить процедуры в случае остаточных опасений отмахивается и предлагает все-таки поехать отдыхать на этот раз ))) Вот так и проверилась и от ипохондрии подлечилась )))

Гость
#75

Есть установленный эффективный скрининг на определенные виды рака:
1) маммография после 40 лет - раз в год (по месту проживания, ОМС)
2) ПАП-тест+ВПЧ высокого онкогенного риска - раз в 3 года (по ОМС нет,пока можно делать через rshmtest)
3) ПСА для мужчин после 40 лет - раз в 2 года (по месту проживания, ОМС)
4) тест на скрытую кровь в кале - раз в год, либо колонокопия раз в 3 года (по месту проживания, ОМС)
Все, эффективность остального - под вопросом. Только по показаниям, в соответствии с анамнезом.
Доказана неэффективность в качестве скрнинга ежемесячного самообследования груди у женщин (РМЖ) и ежегодного рентгена легких (рак легких).

Гость
#76
Юлечка

Еще одна ), сра зу видно ,что про рак вы вообще ничего не знаете .Причем здесь кола вообще?Колу пить мж но , ничего от этого не будет .Автор абсолютно здорова , у ней нет вирусов в организме , а значит и не будет у ней никогда рака .Специально для вас еще раз повторю рак - это вирусное заболевание , им болеют люди , у которых вирусы в организме есть , почитайте вначале книжки по вирусологии , а потом пи шите тут всякие фигни про колу))))

Да , вы правы, и у меня вэб и была онко..

Гость
#77

Юлечка

Еще одна ), сра зу видно ,что про рак вы вообще ничего не знаете .Причем здесь кола вообще?Колу пить мж но , ничего от этого не будет .Автор абсолютно здорова , у ней нет вирусов в организме , а значит и не будет у ней никогда рака .Специально для вас еще раз повторю рак - это вирусное заболевание , им болеют люди , у которых вирусы в организме есть , почитайте вначале книжки по вирусологии , а потом пи шите тут всякие фигни про колу))))

вот уж где полное непонимание что и откуда)) вирусы есть у ВСЕХ, но пока имунка сдерживает их - есть здоровье или его видимость. будете пить и есть ххерню, курить, не вы сыпаться, психовать - убьете имунку, и вирус быстро начнет атаковать и сжирать- вот вам и рак тут как тут.

Гость
#78
Аня

У меня точ в точ как у тебя.уже устала от этих мыслей

я тоже так же боюсь

Гость
#79
ира

Всем привет,
Я уже 7 лет мучаюсь канцерофобией, а последний год вообще ужас. За две недели прыгаю от одного рака на другой. Вот неделю назад простудилась, сопли полным ходом, температура 37.1. Бегала по врачам, просила дать направление на рентген легких. Сейчас насморк прошел, а ночью заложило ухо и болит и боль в гланде, звонила к терапевту, что та меня успокоила, что не рак горла.
Врач говорит, что бывает такое после простуды, а я все равно трясусь.
Мысли постоянные. Зашла в магазин за хлебом, вдруг нога похолодела и как бы занемела, еле до дому дошла и истерика снова, что опухоль в голове.
Не знаю что и делать, муж уже слушать меня не может.

У меня такое же.Муж уже не слушает.

Гость
#80
Гость

я вот точно знаю -будет если рак, лечить не буду. возня это. я лучше жизни порадуюсь, как всегда, впрочем)

Оптимизму вашему можно позавидовать, но по радоваться у вас уже не будет ничего не сил, не энергии . Это вы сейчас радуйтесь всему, что Бог дал, а потом, когда вам выдадут вердикт "Онкология", поверьте, вашим радостям - конец. Вот увидите .

Гость
#81
Юлечка

блин , да вы что здесь ***** что ли вме ? Я вам еще раз всем повторяю , что рак -это не наследстненное заболевание .Рак - это вирусное заболевание ! И не пишите тут ерунды , если не знаетете . И возникнуть он может в любом возрасте , если только у человека вирусы какие - то в организме есть ! Вы не задумывались , откуда у 2 летнего ребенка лейкоз от вирусов! У автора этого тупого не будет рака , а вот у меня он может развитьься , потому что у меня вирус эбштейн барра в организме ! ЭТО мне надо бояться !

У 80℅ населния земли есть вирус Эпштейн барр, это самый обычный герпес, далека не каждое онкологическое заболевание развивается из-за него, рак делудка, например, приемущественно из-за бактерии хеликобактер пилори, которая также много у кого есть, для подобных щаболеваний нужно определенное стеченте обстоятельств

Гость
#82
Гость

Вы его боитесь подсознательно, потому что рак уже зародился в вас и потихоньку размножается и отстреливает свои клетки через кровь и лимфу по всему организму.

Сдохни тварь сам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#83
Юлечка

блин , да вы что здесь ***** что ли вме ? Я вам еще раз всем повторяю , что рак -это не наследстненное заболевание .Рак - это вирусное заболевание ! И не пишите тут ерунды , если не знаетете . И возникнуть он может в любом возрасте , если только у человека вирусы какие - то в организме есть ! Вы не задумывались , откуда у 2 летнего ребенка лейкоз от вирусов! У автора этого тупого не будет рака , а вот у меня он может развитьься , потому что у меня вирус эбштейн барра в организме ! ЭТО мне надо бояться !

Дура полная

Предыдущая тема