Гость
Статьи
Есть смысл в …

Есть смысл в правильном питании?

Доброго времени суток. А есть ли смысл? Мы ограничиваем себя в еде,не курим,не пьем,гадостей не употребляем, а все равно так же болеем. Вот скажите мне..разве это справедливо? Люди агитируют здоровый образ жизни, но если сравнить выпивающего\трезвенника,Курящего\некурящего итог один, все болеют и умирают. Для чего тогда все эти правила,все эти нормы? У меня руки уже опускаются, веду здоровый образ жизни,но болячки появляются. Обидно..

Амелия
138 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Болячки появляются не от вредной еды, а от отсутствии жизни в согласии с собой.

Амелия
#2
мики

Болячки появляются не от вредной еды, а от отсутствии жизни в согласии с собой.

согласна, ну будете вы пить колу литрами и бургеры есть,но быть в согласии с собой ,не думаю что будете здоровой, обязат кишечные заболевания и язва обеспечена

Гость
#3

К болячкам человек генетически предрасположен, так что тут не от питания, выпивания и других "разных нехороших излишеств" зависит.

Гость
#4

Я на здоровье не жалуюсь. Тьфу, тьфу, тьфу! В подростковом возрасте была толстая, в 14 лет села на диету и сильно похудела. С тех пор всю жизнь именно на правильном питании, в основном салаты, отварное мясо, птица, утром овсянка. Не курю, алкоголь редко и мало.
Не понимаю, зачем люди себя травят колбасами и бургерами. Это же не вкусно.

гость
#5

есть такое. только при пп я чувствую себя лучще. однако за время спорта уже заработала вывих и боли в коленях.

гость
#6
Гость

Я на здоровье не жалуюсь. Тьфу, тьфу, тьфу! В подростковом возрасте была толстая, в 14 лет села на диету и сильно похудела. С тех пор всю жизнь именно на правильном питании, в основном салаты, отварное мясо, птица, утром овсянка. Не курю, алкоголь редко и мало.
Не понимаю, зачем люди себя травят колбасами и бургерами. Это же не вкусно.

не лукавьте, мороженое и пирожное разве не вкусно?

Софья
#7

Я считаю все от нервов, а не от питания, я считаю глупостью фанатизм здорового питания, надо есть все, но умеренных количествах ,заниматься спортом. Примеров куча, есть женщина питалась всем нереально здоровым, все по часам, все экологичное, следила за здоровьем, в итоге за полгода ушла от рака не помню чего, рядом живет дед, ему 97 лет, ест все, из болезней ничего. Так что все не однозначно,радоваться надо жизни и не нервничать.

Гость
#8
Амелия

согласна, ну будете вы пить колу литрами и бургеры есть,но быть в согласии с собой ,не думаю что будете здоровой, обязат кишечные заболевания и язва обеспечена

Мой личный пример: 2 друга, живут в "согласии с собой и с миром", выпивают в день по-бутылочки водочки, один умирает в 59 лет, другой доживает до 82 и пока "слава богу" находится в здравой памяти и сознании.

Гость
#9

Все равно, что не говори, а питание оказывает сильное воздействие. У меня у пап еще в начале 90-х язву обнаружили. Лекарств тогда нормальных не было, да и то немногое, что было с трудом доставали. Мама поменяли всю систему питания в семье, язва давно затянулась. Хотя отец сам по себе не изменился, как был психом, так и остался)

Амелия
#10

Был один известный человек, был строго на ПП и спорте, в итоге умер от рака кишечника.
Можно всю жизнь прожить пить,гулять,танцевать, или пп,спорт,не пить ,Не курить, итог то один-смерть. есть ли смысл жить в рамках?

Гость
#11
гость

не лукавьте, мороженое и пирожное разве не вкусно?

Терпеть не могу сладкое. Не ем никогда конфеты, шоколад, торты. Очень редко, не каждое лето, могу в ресторане захотеть шарик ванильного мороженого. Потом мне сразу хочется соленого.

физкульТУРНИК
#12

Амелия - да, несправедливо!! Жизнь вообще несправедлива почему-то.

Гость
#13
Амелия

Был один известный человек, был строго на ПП и спорте, в итоге умер от рака кишечника. Можно всю жизнь прожить пить,гулять,танцевать, или пп,спорт,не пить ,Не курить, итог то один-смерть. есть ли смысл жить в рамках?

Мы все умрем. Вопрос не в смерти, вопрос в качестве жизни.

Керен
#14

Просто не объедаться если у вас нет сахара, по-моему вполне достаточно. И потом, слушайте свое тело, что ему хорошо, а что плохо.

Керен
#15

13, именно.

Гость
#16

Я на пп только пч чувствую себя так гармонично и легко + выгляжу лучше чем когда колбасу ела. А умереть можно не только от язвы но и от соседа с ножом тут уж как повезет

Девушка
#17

Смотря о каких болячках Вы пишите. Есть наследственные, есть хронические, есть те, что заработали до ПП, но которые все равно развиваются и могут вылезть при ослаблении иммунитета, или при нервных расстройствах. Плюс каждый организм индивидуален. Для кого-то ПП - это ПП, а для какого-то при таком питании чего-то будет недоставать. Смысл здорового образа жизни ни в том, чтобы никогда не болеть и стать бессмертным, а в том,чтобы улучшить качество жизни и хорошо себя чувствовать каждый день! Так-то можно и от пресловутого кирпича на голову можно умереть, и никакое ПП не поможет, да и вредная еда не успеет навредить.

#18

Угу, анекдот вспомнился.

Приехали журналисты брать интервью у дедка-долгожителя 100-летнего. Спрашивают, как он дожил до своих лет, в чём секрет. Дед, оглаживая бороду: "Известное дело - правильное питание, не курю, не пью, живу в гармонии с собой и с природой"
Тут сверху раздаётся страшный грохот, журналист: "ой, что там??" дед, сокрушённо: "а... это батя мой буянит... вот так постоянно - утро, а он уже в дрова напился"

Если серьёзно, я вот например стараюсь придерживаться правильного питания, заниматься физкультурой, курить бросила и минимизировала употребление алкоголя не для того, чтобы болеть меньше и жить дольше - это нефига не панацея, а от, образно говоря, кирпича на голову вообще ничего не убережёт. А для того, чтобы вот прямо сейчас лучше себя чувствовать, легко дышать, чётко мыслить, чувствовать себя легко и бодро, иметь много сил и не падать на диван после велопрогулки.

Злая
#19

Аааа, мой вопрос который я задавала себе вчера, "на хрена мне это надо?!!!", я три месяца на правильном питании и без вредных привычек. Но как обычно аргументы за:
1. Ко мне вернулось обоняние.
2. Я чувствую вкус.
3. У меня лучше кожа.
4. У меня сверкающая новая эмаль, которую жалко поганить.

И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ:

У меня прибавилось шансов на то, что я в какой-то момент может быть буду идти, сидеть, лежать и просто "выключится свет". И все. И не будет химикатов, которые загоняют в организм литрами, выпадающих зубов, волос, боли, наркоты синтетической и несколько суток агонии. То, что было у моего папы. Этого я боюсь дико. Просто дико. А так может быть крякну в свои 80 с плюсом /в роду, если не онкология все живут долго/ от старости или сердечного приступа. Первое - это деменция и все зашибись.. ниче не помнишь, каждый день новость, второе - быстро.

Злая
#20

Да и еще вернулась одна вещь - при неизнасилованным организме - нормальный "семейный" сон - 4-5 часов в сутки. СТОЛЬКО времени сразу..

Гость
#21

А это Вы для себя решайте. Я себя на ПП великолепно чувствую. Спорт придает сил, бодрости. Выпивку не люблю, курить мне просто лень все - это ж время куда-то таскаться курить и за сигаретами, не понимаю этого. Вообще состояние измененного сознания терпеть не могу.
Красивая фигура и 10 сброшенных кг тоже позволяют чувствовать себя лучше. Я не скажу, что живу в каких-то ограничениях, могу и кусок легкого тортика съесть (на масялные и тяжелые уже не тянет) и бокал сухого вина выпить, и салат съесть, заправив домашним майонезом. Это просто стиль жизни и он не чем не хуже остальных, это не пытка, не ограничение себя. Не думайте, что все, кто на спорте, выходят на пробежку по парку и плачут, что не могут в это время сериал посмотреть, или едят кашу и плачут по колбасе. Если бы людям не нравился этот образ жизни, они бы не смогли его годами придерживаться.
Голод и диеты - совсем другая история.

Гость
#22
Гость

Я на здоровье не жалуюсь. Тьфу, тьфу, тьфу! В подростковом возрасте была толстая, в 14 лет села на диету и сильно похудела. С тех пор всю жизнь именно на правильном питании, в основном салаты, отварное мясо, птица, утром овсянка. Не курю, алкоголь редко и мало.
Не понимаю, зачем люди себя травят колбасами и бургерами. Это же не вкусно.

Ну, аналогично-как можно всю жизнь есть курицу и овсянку, не понимаю, это ж повесится можно от того как скучно и тускло вы живете.
Я питаюсь нормально, не страдаю болезнью "пп" что б всю свою жизнь ограничивать себя и давится отварным мясом и салатиками якобы это так полезно. Захотела-сьела, надо просто понимать что ты ешь и в каких количествах. Каждый день полноценный обед в Маке это зло, но раз в месяц съесть булку или выпить банку колы или кусок пиццы на ночь-ничего не случится. Вы не проснетесь вдруг с язвой желудка и +150 кг. Если НЕ ХОЧЕТСЯ, так и не надо. Но если вы 2 недели мечтаете и проходя мимо общепита слюной давитесь-съешьте этот обед и отработайте в зале. А организм справится с этим спокойно.

Гость
#23

Интересно, а какое такое правильное питание могло быть у моей бабушки??... Прожила до 96 лет, но при этом обожала жизнь и никогда не чувствовала себя в ней жертвой. Может поэтому в больнице за всю жизнь 1 раз лежала

Злая
#24
Гость

Интересно, а какое такое правильное питание могло быть у моей бабушки??... Прожила до 96 лет, но при этом обожала жизнь и никогда не чувствовала себя в ней жертвой. Может поэтому в больнице за всю жизнь 1 раз лежала

Ну моей бабушки 87. И дай бог еще пожить. Я ее спрашивала откуда они такие. Все просто. В ее раннем детстве, просто в детстве, юности. не было ни бытового комфорта, не всяких вкусных и вредных шняг. Ели простую пищу /то самое правильное питание, грубая пища, мало мяса, никаких соусов и уж тем более глюконатов натрия и другой *****/, были закаленные, много гуляли, много двигались. У меня бабуля с 14 лет за станком стояла с 41го, вот вам и спортивные нагрузки.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="51021294"]Ну, аналогично-как можно всю жизнь есть курицу и овсянку, не понимаю, это ж повесится можно от того как скучно и тускло вы живете. Я питаюсь нормально, не страдаю болезнью "пп" что б всю свою жизнь ограничивать себя и давится отварным мясом и салатиками якобы это так полезно. Захотела-сьела, надо просто понимать что ты ешь и в каких количествах. Каждый
день полноценный обед в Маке это зло, но раз в месяц съесть булку или выпить банку колы или кусок пиццы на ночь-ничего не случится. Вы не проснетесь вдруг с язвой желудка и +150 кг. Если НЕ ХОЧЕТСЯ, так и не надо. Но если вы 2 недели
мечтаете и проходя мимо общепита слюной давитесь-съешьте этот обед и отработайте в зале. А организм справится с этим спокойно.[/

У всех разные вкусы. Я обожаю овсянку, мне это вкусно. Я люблю овощи, мне это вкусно. Мне не нравится хлеб, булки, жирное мясо. Может быть мне просто повезло, мои вкусовые рецепторы любят полезные продукты. Поверьте, я себя не насилую. Вот впихнуть в себя бургер или салат с майонезом - это будет подвиг, я пробовала и то, и другое.

#26
Гость

Ну, аналогично-как можно всю жизнь есть курицу и овсянку, не понимаю, это ж повесится можно от того как скучно и тускло вы живете. Я питаюсь нормально, не страдаю болезнью "пп" что б всю свою жизнь ограничивать себя и давится отварным мясом и салатиками якобы это так полезно. Захотела-сьела, надо просто понимать что ты ешь и в каких количествах. Каждый день полноценный обед в Маке это зло, но раз в месяц съесть булку или выпить банку колы или кусок пиццы на ночь-ничего не случится. Вы не проснетесь вдруг с язвой желудка и +150 кг. Если НЕ ХОЧЕТСЯ, так и не надо. Но если вы 2 недели мечтаете и проходя мимо общепита слюной давитесь-съешьте этот обед и отработайте в зале. А организм справится с этим спокойно.

++++++++++

Гость
#27

[quote="Злая" message_id="51021385"]Ну моей бабушки 87. И дай бог еще пожить. Я ее спрашивала откуда они такие. Все просто. В ее раннем детстве, просто в детстве, юности. не было ни бытового комфорта, не всяких вкусных и вредных шняг. Ели простую пищу /то самое правильное питание, грубая пища, мало мяса, никаких соусов и уж тем более глюконатов натрия и другой *****/, были
закаленные, много гуляли, много двигались. У меня бабуля с 14 лет за станком стояла с 41го, вот вам и спортивные нагрузки.[/

Моя прабабушка умерла во сне в 100 лет. Ела только простую еду, вкус колбасы не понимала. Она из интелегентной семьи, к сожалению, много лет провела в сталинских лагерях, похоронила 2-х мужей. У нее было 5 сестер, 4 из них долгожители.

Вельма
#28

Ню-ню, разницы нет, ага, врачам это расскажите, они по анализам сразу видят кто чего кушает. По себе знаю, что неправильное питание сильно отражается на здоровье - заполучила гастрит, холецистит, высокий холестерин, проблемы со щитовидкой от нехватки йода.

Злая
#29
Вельма

Ню-ню, разницы нет, ага, врачам это расскажите, они по анализам сразу видят кто чего кушает. По себе знаю, что неправильное питание сильно отражается на здоровье - заполучила гастрит, холецистит, высокий холестерин, проблемы со щитовидкой от нехватки йода.

Гость

Ну моей бабушки 87. И дай бог еще пожить. Я ее спрашивала откуда они такие. Все просто. В ее раннем детстве, просто в детстве, юности. не было ни бытового комфорта, не всяких вкусных и вредных шняг. Ели простую пищу /то самое правильное питание, грубая пища, мало мяса, никаких соусов и уж тем более глюконатов натрия и другой *****/, были закаленные, много гуляли, много двигались. У меня бабуля с 14 лет за станком стояла с 41го, вот вам и спортивные нагрузки.[/Моя прабабушка умерла во сне в 100 лет. Ела только простую еду, вкус колбасы не понимала. Она из интелегентной семьи, к сожалению, много лет провела в сталинских лагерях, похоронила 2-х мужей. У нее было 5 сестер, 4 из них долгожители.

Кстати да. Гастрит. проблемы с щитовидкой. Обострение акнэ. Привет Макдак рядом с работой:)) ну и нервы.

Ну да. Моя колбасу не ест. И до сих пор, что будит во мне каждый раз зверюгу лютую, соблюдает канон, объяснения, что в 87 лет это делать не обязательно, и что мясо нужно есть регулярно и что по 40 дней без него сидеть - не есть норма, не действуют "я как-нибудь сама разберусь детка"..

гость
#30
Гость

не лукавьте, мороженое и пирожное разве не вкусно?

Терпеть не могу сладкое. Не ем никогда конфеты, шоколад, торты. Очень редко, не каждое лето, могу в ресторане захотеть шарик ванильного мороженого. Потом мне сразу хочется соленого.так соленое задерживает воду).или никогда не хотелось пельменей, хачапури, шашлыка из барашка?

44 кг
#31

А сиюминутный комфорт вас совсем не беспокоит, что ли? А его без подходящего питания и спорта не бывает.

Гость
#32
44 кг

А сиюминутный комфорт вас совсем не беспокоит, что ли? А его без подходящего питания и спорта не бывает.

Фигня, фигня. Я сейчас наверну второй сникерс и пойду цветы сажать, землю таскать и пересаживать. Главное - хорошее настроение.

Орбакайте Кристиновна
#33

пердишки от плохого питания тебя замучают

Гость
#34

Сиюминутный комфорт может быть под винчик,роллы и хорошую музыку, а че нет?*

44 кг
#35
Гость

Фигня, фигня. Я сейчас наверну второй сникерс и пойду цветы сажать, землю таскать и пересаживать. Главное - хорошее настроение.

А меня пучит от растительных жиров, которые в сникерс пихают вместе какао-масла. Арахис вообще фу. Вот хороший чёрный шоколад без лишнего в составе я каждый день ем без ограничений))

Гость
#36

Моей бабушке 73, ни в чем себя не ограничивает, жует колбасу, ветчину, мясо жирное, эклеры. Выпивает, иногда помногу. Курит. Ни на что особо не жалуется. Бывает высокое давление, но приняла таблетку- и все ок. Мне 24, не пью, никогда не урила, стараюсь правильно питаться. ВСД, вечная слабость, вялость, гастрит, аллергия много на что. Сейчас нашли макроаденому гипофиза, нужно оперировать. Бабушка ни разу в больнице не лежала. Вот так.

Злая
#37
Гость

Фигня, фигня. Я сейчас наверну второй сникерс и пойду цветы сажать, землю таскать и пересаживать. Главное - хорошее настроение.

Ну для кого-как;)) Для меня два сникерса - ну просто гарантия приезда красивой белой машинки с людьми в голубой униформе, которые будут высказывать, что такие как я сначала сожрут какую-нибудь мерзость, а потом гоняют врачей.. а там может быть кто-нибудь от инфаркта помирает:))

Гость
#38
гость

Терпеть не могу сладкое. Не ем никогда конфеты, шоколад, торты. Очень редко, не каждое лето, могу в ресторане захотеть шарик ванильного мороженого. Потом мне сразу хочется соленого.

так соленое задерживает воду).или никогда не хотелось пельменей, хачапури, шашлыка из барашка?[/

Пельмени люблю, но магазинные гадость, самой лепить лень. Иногда ем в хороших ресторанах, но очень редко, чаще хорошую рыбу. Хачапури и шашлык из баранины не хотелось никогда, мне это не вкусно, не люблю.
Насчет соленого. Я люблю соленые помидоры. Вот здесь приходится проявлять волю, потому что один я съесть не могу, сразу много, еще и рассол могу выпить. Но я этого не делаю, потому что потом пьешь воду, утром пухнешь. А хачапури и шашлык - это ерунда, можно есть пядом со мной, я даже попробовать не захочу. Я вообще не люблю кавказскую кухню, их травы и грецкие орехи мне совсем не по вкусу.

Орбакайте Кристиновна
#39

нажретесь мучного и *** жиров и пердите потом в метро 🚇, замучали пердящие.

гость
#40
Гость

Сиюминутный комфорт может быть под винчик,роллы и хорошую музыку, а че нет?*

вкусно, не сыпьте соль на сахар)

Злая
#41
Гость

Моей бабушке 73, ни в чем себя не ограничивает, жует колбасу, ветчину, мясо жирное, эклеры. Выпивает, иногда помногу. Курит. Ни на что особо не жалуется. Бывает высокое давление, но приняла таблетку- и все ок. Мне 24, не пью, никогда не урила, стараюсь правильно питаться. ВСД, вечная слабость, вялость, гастрит, аллергия много на что. Сейчас нашли макроаденому гипофиза, нужно оперировать. Бабушка ни разу в больнице не лежала. Вот так.

У бабушки у вашей был фундамент в детстве мощнейший заложен. Плюс давайте не будем забывать. Естественный отбор. В их поколениях выживали действительно сильнейшие. Младенческая смертность была большая - раз. Никто нежизнеспособные беременности не сохранял. Рождались и вырастали самые сильные и здоровые.

Гость
#42
Софья

Я считаю все от нервов, а не от питания, я считаю глупостью фанатизм здорового питания, надо есть все, но умеренных количествах ,заниматься спортом. Примеров куча, есть женщина питалась всем нереально здоровым, все по часам, все экологичное, следила за здоровьем, в итоге за полгода ушла от рака не помню чего, рядом живет дед, ему 97 лет, ест все, из болезней ничего. Так что все не однозначно,радоваться надо жизни и не нервничать.

Все верно: все болезни от нервов, только сифилис от любви.

Гость
#43
гость

не лукавьте, мороженое и пирожное разве не вкусно?

уже нет. В Детстве мороженное было натуральным, а сейчас сплошная химия. Пироженное ем только домашнее.

44 кг
#44
Гость

Сиюминутный комфорт может быть под винчик,роллы и хорошую музыку, а че нет?*

Не знаю насчёт спиртного, не пробовала, но, говорят, абстинентный синдром...
А в роллах и музычке что нездорового?

гость
#45
Гость

Терпеть не могу сладкое. Не ем никогда конфеты, шоколад, торты. Очень редко, не каждое лето, могу в ресторане захотеть шарик ванильного мороженого. Потом мне сразу хочется соленого.

так соленое задерживает воду).или никогда не хотелось пельменей, хачапури, шашлыка из барашка?[/

Пельмени люблю, но магазинные гадость, самой лепить лень. Иногда ем в хороших ресторанах, но очень редко, чаще хорошую рыбу. Хачапури и шашлык из баранины не хотелось никогда, мне это не вкусно, не люблю.
Насчет соленого. Я люблю соленые помидоры. Вот здесь приходится проявлять волю, потому что один я съесть не могу, сразу много, еще и рассол могу выпить. Но я этого не делаю, потому что потом пьешь воду, утром пухнешь. А хачапури и шашлык - это ерунда, можно есть пядом со мной, я даже попробовать не захочу. Я вообще не люблю кавказскую кухню, их травы и грецкие орехи мне совсем не по вкусу.
я пельмени тоже в ресторане Илья Муромец ем, там очень вкусно. вот от шашлыка, долмы никогда не отказываюсь. кстати, из свинины он слишком жирный, люблю из морепродуктов. моя слабость сыр косичка копченая и мороженое. сейчас пока отказалась от них. раз в неделю что-то эдакое ем чуточку)

гость
#46
Гость

не лукавьте, мороженое и пирожное разве не вкусно?

уже нет. В Детстве мороженное было натуральным, а сейчас сплошная химия. Пироженное ем только домашнее.
мне нравятся пирожные от Палыча, а мороженое из макдака и Черная жемчужина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вот бы сесть, наесться запеканки куриной с сыром и шампиньонами, ролл. запить все коньячком . Потом шашлычков навернуть, с кетчупом,зеленью и огурчиками, и потом твиксов миллион , а еще сгущенки вареной с трубочками, уууф! Я сейчас взорвусь! Почему когда мне было 18 я ела все что хотела дома , и колбасу только так,конфеты, бабушкины пирожки, печеночный пирог,запеченую куру , и ни чего не было!!!! А сейчас 23,и ограничиваю себя,что за ад! Наемся..а потом неделю худею, чо за жисть!

Гость
#48
44 кг

Не знаю насчёт спиртного, не пробовала, но, говорят, абстинентный синдром...А в роллах и музычке что нездорового?

чего чего? Шо за синдром? Не поверю что не пробовали.
А роллов съешьте 3кг,ни где не отложится? Это тоже вредно..

Орбакайте Кристиновна
#48
гость

не лукавьте, мороженое и пирожное разве не вкусно?

уже нет. В Детстве мороженное было натуральным, а сейчас сплошная химия. Пироженное ем только домашнее.
мне нравятся пирожные от Палыча, а мороженое из макдака и Черная жемчужина.

а я только мовенпик ем мороженку, раз в 2 мес.

Орбакайте Кристиновна
#50
Гость

Не знаю насчёт спиртного, не пробовала, но, говорят, абстинентный синдром...А в роллах и музычке что нездорового?

чего чего? Шо за синдром? Не поверю что не пробовали.
А роллов съешьте 3кг,ни где не отложится? Это тоже вредно..
рис в роллах крахмалистый, с добавлением сахара, очень калорийное блюдо.