Гость
Статьи
Удаление родинки.

Удаление родинки.

Есть родинка на лице, украшает меня. Но с годами увеличивается. Можно ли удалить родинка частично, тоесть уменьшить её хирургическим путём? Чем это грозит?

Аленький Цветочек
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к врачу.он исследует вашу родинку и ,если её можно удалить,то удалите

Фигулька
#2

Её можно только выжечь (после проверки врачом-онкологом). Потом на её месте будет рубец, особенно если большая.

Гость
#3

Никакого рубца не будет. Удаляют всю родинку. Если растет, то надо удалять.

Дельфин
#4

У меня тоже родинка на лице, когда была маленькой то она была не заметной, а кем старше становлюсь тем она больше. Планируют удалять полностью, если будет рубец то через месяца два сходу на лазер и уберу рубец. Интересно а кто уже прошёл это, было ли больно удаление и сколько по времени заживало все на том месте?

Дельфин
#5

*А чем старше становлючь

гость
#6

у меня остался рубец

Фигулька
#7

Я улаляла 3 родинки. На спине, на шее и чуть выше груди. Это не больно, т.к. сначала делают укол обезболивающий, а потом быстро выжигают. После всех остались достаточно заметные рубцы.

Гость
#8
Дельфин

У меня тоже родинка на лице, когда была маленькой то она была не заметной, а кем старше становлюсь тем она больше. Планируют удалять полностью, если будет рубец то через месяца два сходу на лазер и уберу рубец. Интересно а кто уже прошёл это, было ли больно удаление и сколько по времени заживало все на том месте?

я удаляла на лице аж три родинки, никаких следов за полторы нежели все зажило.

Дельфин
#9
Гость

я удаляла на лице аж три родинки, никаких следов за полторы нежели все зажило.

А сколько мм у вас была родинка? Читала что если большая, то возможно рубец останется, а если маленькая то следов нет. У меня мм 3-4 где-то, вот и не знаю останется ли рубец.

Гость
#10

Подруга удаляла на пояснице родинку, большую, выпуклую (диаметром около 8 мм). Долго заживала. Воспалилась, кровоточила. Сначала там была яма, а потом остался белый рубец. Но она искала самую дешевую клинику. Может быть в этом дело. В общем, как правило, остается белое пятно/рубец, который не загорает и не проходит.

Дельфин
#11

Кстати а каким способом вы удаляли родинки? А то почитала, то их очень много, хирургический, лазером, креодеструкция,радиоволновый способ и т.д

Керен
#12

Удаляла, она мне мешала, воротник ее цеплял. Хирургически под лидокаином полминуты процедура, совершенно мирное заживание. Тонкий белый след.

Керен
#13

По моему мнению надо удалять, но конечно посоветовавшись с дерматологом и онкологом.

Гость
#14

родинку удаляют только полностью, на лице обычно выжигают лазером или током, это не больно, если считаете, что она вас украшает, то потом как все заживет сделайте на этом месте тату.

Гость
#15

А где удалить в Москве опасную родинку?

Гость
#16

Дерматолог-онколог.
Профессиональное мед учреждение.
Аппаратная косметология.
Лазер, фраксель.
Записываетесь на приём, там вам всё скажут. Если удалять можно, - удалят.

Гость
#17
Гость

А где удалить в Москве опасную родинку?

Много где, гуглите адреса, удобные для вас.
Лазерная косметология.

Гость
#18

у меня была плоская родинка, которая чесалась. Пошла к дерматологу - та посмотрела в спецприборчик и говорит - надо удалять. Дала направление в областной онокологический диспансер. Предупредила, что лишь там либо в областной больнице удалять. Но я *****. пошла к частнику - на работе напугали что к бесплатному не надо идти. В частной дерматолог сказал - вы чо! Я такие родинки не удаляю - это должен онколог-хирург удалять.

Я пошла в областной центр - народу - уйма! Все бесплатно, да, но блин очереди (( и он сам такой ветшалый - грязноватый ((

Несмотря на огромной кол-во народа и жутковатые условия врачи приветливы и раотают быстро. Удаляли не больно - анастезия ж (родинка на ноге), а вот потооооом - эх и больно ж было (( когда наркоз прошел.

Шрамчик остался приличный ((

Лимпопо
#19

Автор, точно не в канун лета надо удалением родинки на лице заниматься. А сходить за консультацией, конечно, можно (или даже нужно).

Гость
#20

Что значит "частично", удаляйте всю родинку. Оно того стоит. Я сама раза 3 удаляла - электроножом вырезали под обезболивающим уколом. Результатом довольна. По поводу "не в канун лета" - это неважно, лучше, конечно, первое время на солнце не торчать этим местом, где была родинка, но шрамик можно маскировать тоналкой, карандашом-корректором, консилером, да и вы же не кверху лицом на пляже или в солярии прямо сейчас собираетесь валяться! А через месяц загорайте без проблем, разве что на том месте, где была родинка, может оставаться белое пятнышко, оно какое-то время не будет загорать, но - опять же косметикой корректируется визуально, со временем пройдет. Это лучше, чем некрасивая родинка. А если вам кажется, что родинка украшает, лучше уж коричневым карандашом рисуйте "мушку", если так хотите. Хотя мне кажется, в этом нет никакой необходимости.

Гость
#21
Гость

Подруга удаляла на пояснице родинку, большую, выпуклую (диаметром около 8 мм). Долго заживала. Воспалилась, кровоточила. Сначала там была яма, а потом остался белый рубец. Но она искала самую дешевую клинику. Может быть в этом дело. В общем, как правило, остается белое пятно/рубец, который не загорает и не проходит.

У меня шрамик и белое пятно проходило где-то через 7-8 месяцев.

Гость
#22
Гость

у меня была плоская родинка, которая чесалась. Пошла к дерматологу - та посмотрела в спецприборчик и говорит - надо удалять. Дала направление в областной онокологический диспансер. Предупредила, что лишь там либо в областной больнице удалять. Но я *****. пошла к частнику - на работе напугали что к бесплатному не надо идти. В частной дерматолог сказал - вы чо! Я такие родинки не удаляю - это должен онколог-хирург удалять. Я пошла в областной центр - народу - уйма! Все бесплатно, да, но блин очереди (( и он сам такой ветшалый - грязноватый ((Несмотря на огромной кол-во народа и жутковатые условия врачи приветливы и раотают быстро. Удаляли не больно - анастезия ж (родинка на ноге), а вот потооооом - эх и больно ж было (( когда наркоз прошел. Шрамчик остался приличный ((

Я первый раз ездила на консультацию к онкологу и там же удаляла сразу, а 2ой и 3ий просто у в косметологии частной. Ни разу после того, как анестезия отходила, особой боли не было - ощущения как от обычной ссадины и болячки, слегка зудит, но если не трогать, и не замечаешь. Когда жировик сзади на шее вырезали вообще скальпелем - тоже так было, как укол отошел. Чему там быть "эх и больно же", вы что, никогда случайно коленки не разбивали, ножом по пальцу не попадали и ногой или рукой до синяка и ссадины не ударялись?

#23

Могу от себя посоветовать, что обязательно надо сначала показаться врачу-онкологу, мало ли что там может быть... Матери подруги (69 лет) 4 месяца назад выжгли "не присматриваясь" родинку в косметологической клинике, первый месяц заживала, все было ничего, а теперь шрам стал какой-то неровный, бугристый. И смотреть на него страшно, и к врачу идти не хотят, боятся (((

Селена
#24

Только через врача. Рост родинки - не есть хорошо.

Ира
#25

во первых сначала покажите родинку врачу, не надо сразу к косметологу идти... может и не нужно ничего удалять, врач посмотрит.. хотя если растет наверное все таки нужно..и лазером удалять если - рубец останеться точно, чтобы там вам не говорили.. на лице не очень...электронож тоже звучит страшно.. сама за это не знаю, но подруга моя удаляла родинку фотодинамикой... сказала вообще не больно и главное шрама не осталось...

#26

У меня тоже родинка на лице, большая и выпуклая где то 5 мм, очень комплексую но удалять боюсь, да и не знаю как потом с коростой на люди появлятся, на работу ходить(((

Аленький Цветочек
#27
Ира

во первых сначала покажите родинку врачу, не надо сразу к косметологу идти... может и не нужно ничего удалять, врач посмотрит.. хотя если растет наверное все таки нужно..и лазером удалять если - рубец останеться точно, чтобы там вам не говорили.. на лице не очень...электронож тоже звучит страшно.. сама за это не знаю, но подруга моя удаляла родинку фотодинамикой... сказала вообще не больно и главное шрама не осталось...

Спасибо!

Аленький Цветочек
#28
lina-omega

Могу от себя посоветовать, что обязательно надо сначала показаться врачу-онкологу, мало ли что там может быть... Матери подруги (69 лет) 4 месяца назад выжгли "не присматриваясь" родинку в косметологической клинике, первый месяц заживала, все было ничего, а теперь шрам стал какой-то неровный, бугристый. И смотреть на него страшно, и к врачу идти не хотят, боятся (((

Спасибо!

Гость
#29

У меня полно родинок. Ничего не собираюсь удалять. Бредятина какая-то. Были случаи, когда удаляли родинки и после этого умирали от рака. Ненавижу вмешательства в тело человека, это неестественно. Ничего нельзя удалять.

#30
Гость

У меня полно родинок. Ничего не собираюсь удалять. Бредятина какая-то. Были случаи, когда удаляли родинки и после этого умирали от рака. Ненавижу вмешательства в тело человека, это неестественно. Ничего нельзя удалять.

Как мне однажды сказал дерматолог "Не все родинки одинаково полезны" )) С какими-то можно всю жизнь прожить - у меня у самой есть парочка довольно больших, но они у меня сколько я себя помню и практически не меняются (вроде это важно). Другое дело, когда чувствуешь, что что-то неправильное с ней происходит, тут уж вне зависимости от убеждений побежишь к врачу... )

Валерия
#31

Тоже возникла проблема по удалению родинки, только не знаю к какому доктору обращаться с этим?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиска
#32
Валерия

Тоже возникла проблема по удалению родинки, только не знаю к какому доктору обращаться с этим?

Знаю, что в центре косметологии Реднор rednor.ru/ прекрасно удаляют и родинки, и другие новообразования, плюс там же можно гистологию сделать, чтобы проверить онко.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы