Гость
Статьи
Нашли грыжу …

Нашли грыжу позвоночника! О наборе массы за счет спорта придется забыть?

Грыжа в поясничном отделе позвоночника.Хотела записаться на индив.тренировки с инструктором,чтобы набрать массы и округлостей(я худая). Теперь,я так понимаю,большой вес мне нельзя поднимать? До скольки кило мне можно поднимать гантели?Что вообще теперь можно,кроме плавания?(я плавать то не умею:(((()

Здоровой быть не запретишь
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача не пробовали всё это узнать?
Щас Вам тут спецы всё расскажут, ага.

Груша
#2

Прекрасный вариант научиться плавать) с грыжей не шутите

Гость
#3

Не умеете плавать - научитесь, невелика наука, вам же не в соревнованиях участвовать, а для себя. А насчет сухопутных тренировок - посоветуйтесь с врачами и тренерами, уверена, можно подобрать индивидуальную программу тренировок. Помните, что все тренажеры изначально разрабатывались для людей с ограниченными возможностями и только потом их захватили бодибилдеры. Удачи!

Здоровой быть не запретишь
#4
Гость

У врача не пробовали всё это узнать?Щас Вам тут спецы всё расскажут, ага.

У врачей че ни спросишь-ответ-НИЛЬЗЯ(

Здоровой быть не запретишь
#5
Гость

Не умеете плавать - научитесь, невелика наука, вам же не в соревнованиях участвовать, а для себя. А насчет сухопутных тренировок - посоветуйтесь с врачами и тренерами, уверена, можно подобрать индивидуальную программу тренировок. Помните, что все тренажеры изначально разрабатывались для людей с ограниченными возможностями и только потом их захватили бодибилдеры. Удачи!

Буду отвоёвывать у бодибилдеров!:)Спасибо на добром слове!))

Гость
#6
Здоровой быть не запретишь

У врачей че ни спросишь-ответ-НИЛЬЗЯ(

А вы у врачей спортивной медицины спрашивайте, а то у районных терапевтов и правда, один ответ: "выпить самую большую таблетку и не двигаться вовсе". А кто из врачей связан со спортом - у них мозги по-другому работают, они все болезни только движением лечат. Из доступных - это, например, врачи лечебных диспансеров, погуглите ближайший к вам.

Гость
#7

Автор, какой набор массы? Чтобы грыжа увеличилась хотите? Хотите выть от боли и чтоб каждый сделанный вами шаг вызывал у вас слезы из глаз? А потом хотите на операционный стол и после операции полгода только стоять или лежать? С уткой под задницей лежать, а кушать стоя? Если вас это все не пугает, тогда вперед!!!! Занимайтесь на тренажерах, набирайте массу, поднимайте гантели.... Доходчиво объяснила? Говорю не просто так, у моего мужа грыжа позвоночника. Мы с ним два года уже лечимся, так вот все это время мы даже в парк около дома выйти не можем, для нас это непозволительная роскошь, ходить он не может. Правда как метод лечения мы с ним занимаемся ЛФК. Сначала с инструктором, потом сами. Но этот спорт направлен на укрепление мышц спины, и при этом никаких гантелей и тренажеров. И уж ни в коем случае нельзя набирать массу тела.

Гость
#8

Грыжи-то разные бывают и ограничения, соответственно, тоже.

Здоровой быть не запретишь
#9
Гость

А вы у врачей спортивной медицины спрашивайте, а то у районных терапевтов и правда, один ответ: "выпить самую большую таблетку и не двигаться вовсе". А кто из врачей связан со спортом - у них мозги по-другому работают, они все болезни только движением лечат. Из доступных - это, например, врачи лечебных диспансеров, погуглите ближайший к вам.

имеете ввиду всяких мануальщиков и врачей лфк?

Гость
#10
Гость

Автор, какой набор массы? Чтобы грыжа увеличилась хотите? Хотите выть от боли и чтоб каждый сделанный вами шаг вызывал у вас слезы из глаз? А потом хотите на операционный стол и после операции полгода только стоять или лежать? С уткой под задницей лежать, а кушать стоя? Если вас это все не пугает, тогда вперед!!!! Занимайтесь на тренажерах, набирайте массу, поднимайте гантели.... Доходчиво объяснила? Говорю не просто так, у моего мужа грыжа позвоночника. Мы с ним два года уже лечимся, так вот все это время мы даже в парк около дома выйти не можем, для нас это непозволительная роскошь, ходить он не может. Правда как метод лечения мы с ним занимаемся ЛФК. Сначала с инструктором, потом сами. Но этот спорт направлен на укрепление мышц спины, и при этом никаких гантелей и тренажеров. И уж ни в коем случае нельзя набирать массу тела.

Какие ужасы Вы про операцию нагоняете. это раньше такие делали... моему мужу сделали микродисэктомию, месяц восстановления и то, сидеть нельзя было, надо было ходить много. Операция час длится, шрам 2 см. Зачем мучиться от боли, никакие лфк не снимут отек, если грыжа уже большая. Сейчас муж только в бассейн ходит раз в неделю, ведет привычный образ жизни. Мы из Питера, так многие операции эти делают...

Гость
#11
Гость

Автор, какой набор массы? Чтобы грыжа увеличилась хотите? Хотите выть от боли и чтоб каждый сделанный вами шаг вызывал у вас слезы из глаз? А потом хотите на операционный стол и после операции полгода только стоять или лежать? С уткой под задницей лежать, а кушать стоя? Если вас это все не пугает, тогда вперед!!!! Занимайтесь на тренажерах, набирайте массу, поднимайте гантели.... Доходчиво объяснила? Говорю не просто так, у моего мужа грыжа позвоночника. Мы с ним два года уже лечимся, так вот все это время мы даже в парк около дома выйти не можем, для нас это непозволительная роскошь, ходить он не может. Правда как метод лечения мы с ним занимаемся ЛФК. Сначала с инструктором, потом сами. Но этот спорт направлен на укрепление мышц спины, и при этом никаких гантелей и тренажеров. И уж ни в коем случае нельзя набирать массу тела.

Почему с уткой лежать? Я после операции уже через 7 часов медленно пошла в туалет

Гость
#12

Девочки, грыжи бывают разные, в смысле выпячиваются по разному. Моему мужу нужно вставлять железный болт, а это полгода с уткой. Хирург тянет с операцией, потому как исход неизвестен, а мужу только 30 лет. Мы де не знаем, что у автора, но если врачи говорят - нельзя, то это действительно нельзя. Мы когда-то тоже не очень серъезно отнеслись к некоторым запретам - и вот итог.

Гость
#13

И кстати грыжа у нас небольшая, всего 0,5 см, но вот так в неудачном месте.

ссср
#14

Очень много гиперэкстензий надо делать

Наоборот если вы не будете тренировать спину грыжа станет еще суровее возможно Тк чем хуже мышцы держат позвонок и связки тем большая вероятность еще больших разрушений

Вес вам не нужен работайте с весом тела Много турника научитесь подтягиваться просто висите больше это разжимает диски Очень много гиперэкстензий самое главное Просто делайте статику разную например стойку на локтях в упоре лежа и тд

ссср
#15

когда вы закачаетесь как следует экстензиями статикой и турником тогда можно хоть с штангой будет приседать Но сразу даже не думайте

ссср
#16

Причина грыжи у вас это мышечная слабость как я понимаю

У многих слабых физически людей начинает разрушаться позвоночник тк ему не на чем тупо держаться так же у них более вероятно образование грыжи даже при копании огорода и тд

Здоровой быть не запретишь
#17
ссср

Причина грыжи у вас это мышечная слабость как я понимаю У многих слабых физически людей начинает разрушаться позвоночник тк ему не на чем тупо держаться так же у них более вероятно образование грыжи даже при копании огорода и тд

спасибо,за развернутый ответ!Может и в слабости дело(астеничное тело),еще 6 лет назад работала с тяжестями-через пол-года спина разболелась.А как узнать накачалась спина гиперэкстензиями или нет?у меня боль не постоянная,а возникает при длительной ходьбе.Должна совсем пройти?

Гость
#18

А ко врачу слабо сходить?? Вы что в тайге живете??

#19
Здоровой быть не запретишь

спасибо,за развернутый ответ!Может и в слабости дело(астеничное тело),еще 6 лет назад работала с тяжестями-через пол-года спина разболелась.А как узнать накачалась спина гиперэкстензиями или нет?у меня боль не постоянная,а возникает при длительной ходьбе.Должна совсем пройти?

В каком отделе у Вас грыжа ? Если у Вас проблемы начались после полугода тренировок, то виновата неверная техника выполнения упражнений или банальная перетренированость.
У меня грыжа в поясничном отделе..18 лет уже с ней.. КМС по лифтингу сделать она мне не помешала.Тут нужен индивидуальный подход к Вашему случаю..и еще..гиперэкстензия ни в коем случае не является панацеей при грыже позвоночника, равно как и и висы на перекладине..эти упражнения вполне могут ухудшить ситуацию. А доктора меня как спортсмена похоронили ровно 18 лет назад..Все, родной, костылики и домино на лавочке. Ан нет..нету у вас методов против Кости Сапрыкина )))

Здоровой быть не запретишь
#20
ВМВ

В каком отделе у Вас грыжа ? Если у Вас проблемы начались после полугода тренировок, то виновата неверная техника выполнения упражнений или банальная перетренированость.У меня грыжа в поясничном отделе..18 лет уже с ней.. КМС по лифтингу сделать она мне не помешала.Тут нужен индивидуальный подход к Вашему случаю..и еще..гиперэкстензия ни в коем случае не является панацеей при грыже позвоночника, равно как и и висы на перекладине..эти упражнения вполне могут ухудшить ситуацию. А доктора меня как спортсмена похоронили ровно 18 лет назад..Все, родной, костылики и домино на лавочке. Ан нет..нету у вас методов против Кости Сапрыкина )))

В поясничном отделе. Сегодня была у врача,она сказала,что это из за запущенного сколиоза,который в детстве надо было лечить. Сказала укреплять мышечный корсет, а вы говорите, что гиперы не панацея..Какие же упры мне делать?

#21
Здоровой быть не запретишь

В поясничном отделе. Сегодня была у врача,она сказала,что это из за запущенного сколиоза,который в детстве надо было лечить. Сказала укреплять мышечный корсет, а вы говорите, что гиперы не панацея..Какие же упры мне делать?

Я не сказал, что гиперэкстензия-табу.. я сказал, что это не панацея..пробуйте гиперэкстензии и смотрите насасамочувствие..и не допускайте ни в коем случае переразгиба спины. Делайте подтягивания на гравитроне или тягу вертикального блока, но с четко фиксированной прямой спиной..
Пресс, если сильны болевые ощущения, прорабатывайте статикой.
Жмите лежа на плечевой пояс.
На низ жмите ногами..только угол выставите верно, чтобы отрыва поясницы от спинки аппарата не было..делайте разгибания ног..сгибания-с большой осторожностью.
Упражнения на скручивания верха тела в стороны, понятное дело, отставить.
В свободные от тренировок дни будьте особенно осторожны-на фоне мышечной усталости можно просто повернуться не так и обострение гарантированно.Высокий каблук-мимо Вас.

#22

Здоровой быть не запретишь

И еще, милая барышня, как атлет атлету скажу по секрету : в приличном обществе не употребляйте лексикон злобных неофитов вроде "треньки", "упры", "ширы", "бицы"..это есть моветон )))

Здоровой быть не запретишь
#23
ВМВ

Здоровой быть не запретишь И еще, милая барышня, как атлет атлету скажу по секрету : в приличном обществе не употребляйте лексикон злобных неофитов вроде "треньки", "упры", "ширы", "бицы"..это есть моветон )))

я далеко не атлет,но возьму на заметку;) А как вы считаете,тренер в тренажерке (он же без мед образования) может выстроить грамотную схему тренировки?

Здоровой быть не запретишь
#24

И еще я честно не поняла,что значит "переразгиб спины"??

Гость
#26
Здоровой быть не запретишь

В поясничном отделе. Сегодня была у врача,она сказала,что это из за запущенного сколиоза,который в детстве надо было лечить. Сказала укреплять мышечный корсет, а вы говорите, что гиперы не панацея..Какие же упры мне делать?

Посмотрите упражнения в ютубе у Анны Куркуриной или Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова, или хорошо пользователь Shiva Shakti

Самые лучшие что я нашла во всем инете!

Здоровой быть не запретишь
#27
Гость

Посмотрите упражнения в ютубе у Анны Куркуриной или Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова, или хорошо пользователь Shiva ShaktiСамые лучшие что я нашла во всем инете!

на шамиля я сразу наткнулась,как стала искать,буду делать по его методе)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максат
#28
Гость

Автор, какой набор массы? Чтобы грыжа увеличилась хотите? Хотите выть от боли и чтоб каждый сделанный вами шаг вызывал у вас слезы из глаз? А потом хотите на операционный стол и после операции полгода только стоять или лежать? С уткой под задницей лежать, а кушать стоя? Если вас это все не пугает, тогда вперед!!!! Занимайтесь на тренажерах, набирайте массу, поднимайте гантели.... Доходчиво объяснила? Говорю не просто так, у моего мужа грыжа позвоночника. Мы с ним два года уже лечимся, так вот все это время мы даже в парк около дома выйти не можем, для нас это непозволительная роскошь, ходить он не может. Правда как метод лечения мы с ним занимаемся ЛФК. Сначала с инструктором, потом сами. Но этот спорт направлен на укрепление мышц спины, и при этом никаких гантелей и тренажеров. И уж ни в коем случае нельзя набирать массу тела.