Гость
Статьи
Отмена квот при …

Отмена квот при онкологии

Слышала, что госдума приняла или вот вот примет законопроект об отмене квот на высокотехнологичное лечение больных онкологией 3-4 стадии. Якобы это огромные деньги , при чем лечение это практически не помогает. Теперь желающие побороться за жизнь должны будут лечиться за свой счёт.
Что думаете об этом?

Автор темы
47 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

так там же и так постоянно какие то сборы. то на детей, то на фрисок

злая гостюша
#4

Моё отношение отрицательное, я понимаю что при таком заболевании и при такой стадии шансов мало. Но человек должен бороться, и каждый из нас имеет право на помощь, и лечение. А тут просто людей приговаривают, второй шаг- принять закон об эфтоназии.

Гость
#5

Да ничего это не изменит.Врачи никого и не могут вылечить.лечит только Бог.

Гость
#6

Они и так уже не лечат при этих стадиях, отправляют домой умирать - симптоматическое лечение по месту жительства, т.е. только одни обезбаливающие. Как нам сказали - "пусть умирает естественной смертью". Так что ничего не изменится.

Лада
#8
Гость

Да ничего это не изменит.Врачи никого и не могут вылечить.лечит только Бог.

да уж. Если пациента не вылечили, такие как Вы говорят, то это врачи виноваты, а если вылечили, то Боженька помог!
Лично мне по фигу на квоты. Я веду здоровый образ жизни и своих детей приучаю, слежу за их здоровьем психическим и физическим. На остальных мне наср@ть.
Кстати про ЭКО - все верно, таким дети не нужны, пусть занимаются чем-то более полезным.

Гость
#9
Гость

Вас что- то не устраивает?

а вас что устраивает ?

Гость
#10

Про закон не слышала. Если это правда, то отрицательно отношусь. Отнимают последнюю надежду, последний шанс у людей.

мышь+
#11

За медицинскими проектами не слежу.
Изложенные журналистами обзоры проектов тоже давно уже не читаю: слишком часто переиначивают все (уж не знаю, в силу отсутствия юробразования ли, в силу ли собственной глупости, или просто намеренно врут).
Что за проект ? В пн гляну в гарантах и прочем

Гость
#14

Господи, хоть бы не приняли, у мамы 3 стадия как раз, пожизненно химию назначили, может, хоть ненадолго отстрочит... а теперь что?!

Гость
#15
Гость

Почему государство должно оплачивать ваш последний шанс.

А почему не должно? Мне, например, не понятно, почему детям собирают на лечение всем миром, а кто-то миллионы/миллиарды ворует из того же бюджета, который наполняется из наших с вами денег. От квот не обеднеет государство, лучше бы с коррупцией боролись, а не с больными и нуждающимися.

Алла
#16

Все правильно. Смотрю я на этих собирающих деньги для больных раком детей на пусть говорят и прямом эфире - квартиры свои не продают, а помогаать им люди должны. тьфу на них.

Гость
#17
Гость

Они и так уже не лечат при этих стадиях, отправляют домой умирать - симптоматическое лечение по месту жительства, т.е. только одни обезбаливающие. Как нам сказали - "пусть умирает естественной смертью". Так что ничего не изменится.

+1, никого технологично и так не лечат на этих стадиях де-факто

Алла
#20
Гость

Почему государство должно оплачивать ваш последний шанс.

даже не так - почему НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ должны оплачивать вам последний шанс?

Алла
#21
Гость

Господи, хоть бы не приняли, у мамы 3 стадия как раз, пожизненно химию назначили, может, хоть ненадолго отстрочит... а теперь что?!

а теперь САМИ оплачиваете лечение своей маме, а не налогоплательщики. желаю здоровье вашей маме, но не хочу чтобы мои налоги шли на лечение онкобольных.

Алла
#23
Гость

А почему не должно? Мне, например, не понятно, почему детям собирают на лечение всем миром, а кто-то миллионы/миллиарды ворует из того же бюджета, который наполняется из наших с вами денег. От квот не обеднеет государство, лучше бы с коррупцией боролись, а не с больными и нуждающимися.

не обеднеет? обычно так говорят те, которые сами копейки в казну не заплатили, а им все должны. РАБОТАЙТЕ. Почему на вас кто-то должен работать?

Она
#26
Гость

В любом случае готовьте деньги. Здоровья маме, пусть борется.

Спасибо Вам.

Гость
#27
Лада

да уж. Если пациента не вылечили, такие как Вы говорят, то это врачи виноваты, а если вылечили, то Боженька помог! Лично мне по фигу на квоты. Я веду здоровый образ жизни и своих детей приучаю, слежу за их здоровьем психическим и физическим. На остальных мне наср@ть. Кстати про ЭКО - все верно, таким дети не нужны, пусть занимаются чем-то более полезным.

И все равно от рака не застрахованы. Крамаров и А. Бондарчук вели мега здоровой образ жизни. Оба умерли от рака.

тома
#28

Это плохо, наше общество вместо развития идет вспять, скоро жрать друг друга начнем наверное....

Гость
#29
Лада

да уж. Если пациента не вылечили, такие как Вы говорят, то это врачи виноваты, а если вылечили, то Боженька помог! Лично мне по фигу на квоты. Я веду здоровый образ жизни и своих детей приучаю, слежу за их здоровьем психическим и физическим. На остальных мне наср@ть. Кстати про ЭКО - все верно, таким дети не нужны, пусть занимаются чем-то более полезным.

Он онкологии никто не застрахован, к сожалению. И от образа жизни, увы, ничего не зависит. Можно жрать в три горла жирное и жареное, запивая алкоголем и курить по пачке в день и жить до 100 лет, а можно жевать травку и бегать по 10 км и заболеть. Судьба.... Вот и нашему правительству тоже, как и вам, наср@ть на больных людей. Или травку жуют, или денег у них хватает на лечение.

Гость
#31

Онкологии смело можно закрывать, Пищевой соды на всех хватит.
Две ложечки перед едой разводить и внутрь.

Гость
#33
Гость

Где же вы раньше были, доктор!

Главврач запретил этот метод, так и сказал халявы не будет буду вас иметь с.ки

Гость
#34

Непонятно тогда совсем зачем нам нужен полис медстрахования, если скоро и так все будет за деньги??? А в госдуме эти ДУМАЗВОНЫ просто считают, что нас, *****, незачем зря кормить! Знаете как загнанных лошадей добивают? Вот так и нас!

Гость
#35
Гость

Почему государство должно оплачивать ваш последний шанс.

если бы шанс! Надежду безо всяких реальных оснований. Вообще, слышал кто-то о реальных случаях излечения от рака? И если да, это был рак или доброкачественная опухоль? Читала недавно об эффекте плацебо при раке. Действительно, если люди хотят лечиться на пороге смерти-пусть, но за свой счет, продавая квартиры, идя с детьми на улицу, если это именно то, чего им хочется.

Гость
#36
Гость

если бы шанс! Надежду безо всяких реальных оснований. Вообще, слышал кто-то о реальных случаях излечения от рака? И если да, это был рак или доброкачественная опухоль? Читала недавно об эффекте плацебо при раке. Действительно, если люди хотят лечиться на пороге смерти-пусть, но за свой счет, продавая квартиры, идя с детьми на улицу, если это именно то, чего им хочется.

зря ты так.

Гость
#37
Гость

Что там у вас? Рак или бесплодие?

Да уткнитесь вы "добрая" женщина!!!!!! От вас тошнит уже!

н
#38
Алла

Все правильно. Смотрю я на этих собирающих деньги для больных раком детей на пусть говорят и прямом эфире - квартиры свои не продают, а помогаать им люди должны. тьфу на них.

вы *****ь н а я -какие квартиры продавать? А где они будут лечить больных после выписки из больницы,где они с больными будут жить? У таких у р о д о в моральных ,как вы ,никто помощи и не просит. Дай бог вам заболеть,чтобы поменьше на земле такой злобы не плодилось.

н
#39

Добавлю от себя историю из жизни. Лежала моя мама в онкологии,там была одна врач ,лет 40,которая,как и пару тварей из этого форума,плохо относилась к онкобольным ,и словом и действиями.Так вот,после выписки мамы,мы узнали ,что этого доктора насмерть сбила машина,а мама до сих пор(15 лет) жива. Примите к сведению и отрежьте свои здобные языки.

Гость
#40
Алла

Все правильно. Смотрю я на этих собирающих деньги для больных раком детей на пусть говорят и прямом эфире - квартиры свои не продают, а помогаать им люди должны. тьфу на них.

Вы шибанулись. Алла?!
Во-первых, многие продают квартиры, сама такую семью знаю.
Во-вторых, как можно продать квартиру, если она вообще единственная? Вы себя представьте без крыши над головой, да с больным ребенком. А потом рот свой поганый раскрывайте!

Гость
#41

Для обслуживания верхушек сейчас слишком много людей. Им столько не нужно. Отмена квот на онко это только один из многих шагов вашего любимого Пу по уничтожению собственного народа. Далее повышение пенсионного возраста, отмена всяческих льгот для нуждающихся, для молодых это ипотека с конскими процентами, повышение цен на все на свете, импортозамещение (читай жрите родной фальсификат) и прочее прочее. Наслаждайтесь зрелищем сидя в перлм ряду.

Автор темы
#42
Гость

Для обслуживания верхушек сейчас слишком много людей. Им столько не нужно. Отмена квот на онко это только один из многих шагов вашего любимого Пу по уничтожению собственного народа. Далее повышение пенсионного возраста, отмена всяческих льгот для нуждающихся, для молодых это ипотека с конскими процентами, повышение цен на все на свете, импортозамещение (читай жрите родной фальсификат) и прочее прочее. Наслаждайтесь зрелищем сидя в перлм ряду.

так же считаю

Автор темы
#43
Гость

Для обслуживания верхушек сейчас слишком много людей. Им столько не нужно. Отмена квот на онко это только один из многих шагов вашего любимого Пу по уничтожению собственного народа. Далее повышение пенсионного возраста, отмена всяческих льгот для нуждающихся, для молодых это ипотека с конскими процентами, повышение цен на все на свете, импортозамещение (читай жрите родной фальсификат) и прочее прочее. Наслаждайтесь зрелищем сидя в перлм ряду.

и что мы можем сделать?

Гость
#44
Гость

Для обслуживания верхушек сейчас слишком много людей. Им столько не нужно. Отмена квот на онко это только один из многих шагов вашего любимого Пу по уничтожению собственного народа. Далее повышение пенсионного возраста, отмена всяческих льгот для нуждающихся, для молодых это ипотека с конскими процентами, повышение цен на все на свете, импортозамещение (читай жрите родной фальсификат) и прочее прочее. Наслаждайтесь зрелищем сидя в перлм ряду.

В России не слишком много людей.

Гость
#45
Гость

В России не слишком много людей.

Ты хотя бы википедию открой, а потом тупи про немного людей.

Гость
#46
Гость

Ты хотя бы википедию открой, а потом тупи про немного людей.

Тупите тут Вы. В России не много людей. Намного меньше, чем в США том же. И всего в два раза больше, чем в Германии. И почти столько же, сколько и в Японии. В ЯПОНИИ! Вы площадь Японии видели? Там, значит, населения немного для "обслуживания верхушки", а в России много?! )))

Гость
#47
Лада

да уж. Если пациента не вылечили, такие как Вы говорят, то это врачи виноваты, а если вылечили, то Боженька помог! Лично мне по фигу на квоты. Я веду здоровый образ жизни и своих детей приучаю, слежу за их здоровьем психическим и физическим. На остальных мне наср@ть. Кстати про ЭКО - все верно, таким дети не нужны, пусть занимаются чем-то более полезным.

Какая вы ***** и с огромным самомнением (я про ваш выброс про ЭКО)

Гость
#48

Я не слышала про это, но не удивлюсь, если и правда примут, им чиновникам, по ***** за границей вылечатся, а народ пусть подыхает

Гость
#49

По х у. Й

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Автор, а сочини что-нибудь другое, а то про онкологию что-то неохота на вумане трепаться, не та тема, не для этого стебного форума.