Гость
Статьи
Неспадающая …

Неспадающая температура 37-37,5. Хелп

Девочки, у кого так было? Неспадающая постоянная температура 37-37.5, а врачи ничего конкретного не находили? Я так больше не могу. Температура держится уже около года, я сдавала все возможные анализы, проходила всех врачей, они ничего сказать не могут, последний раз терапевт заявила, что может быть это норма для меня. Я постоянно сплю, никогда не высыпаюсь, могу не просыпаться сутки, а то и больше, всегда такое состояние, как будто меня сбил товарный поезд, иногда болит спина (бывает и сильно, бывает просто тянет), голова, про нормальный менструальный цикл я вообще уже забыла. :с если это норма, то какая-то очень фиговая, да и раньше ведь не было такого. Я уже отчаялась. Если весь этот год я могла себе позволить пинать балду и ходить по врачам, то сейчас нужно выходить на работу, а в таком состоянии я себе это не представляю. Если кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, пожалуйста чем это оказалось в итоге и закончилось, или может вы таблетки какие-то пили и все прошло. Мне 20 лет, а я живу жизнью старой бабки :с Помогите :с

Аня
41 ответ
Последний — Перейти
Oчень сексуальная
#1

На самом деле,если это правда,то это все очень серьозно!Воспалительный процесс!Ведь наверняка кровь сдавали,неужели не показало воспалительный процесс?!!!

#2

У меня тоже такая темп. всегда лет 10 точно). Раньше переживала, искала. Потом меня врач спросил: тебя знобит? слабость? боли? Нет, ничего нет. Значит, сказал он такая особенность организма, расслабься и перестань дергаться. Такое бывает и даже часто. А у Вас по-моему психоз налицо из-за этого. У меня тоже первый год так было, все думала-рак. Потом успокоилась. Надо "забить" на ситуацию.

Гость
#3

я сталкивался в 10м классе...куча обследований и т.д. В итоге опытный врач посоветовал проколоть курс витаминов помню b12 и еще какие-то и все прошло в течении трех месяцев.В общем это было банальное падение иммунитета+нарушение функции терморегуляциина этом фоне......очень благодарен этому врачу,потому чтоперед этим был год обследований,неправильных диагнозов,куча ненужных и вредных медикаментов и главное стресс и страх перед неизвестностью....представте-молодй парень и такое.....не паникуйте автор,если иных симптомов нет-значит у вас скорее всего тоже самое.Перед этим болели????У меня тогда перед этой температурой был грипп,сразу заним ветрянка.....в итоге организм ослаб и все.

Гость
#4
Oчень сексуальная

На самом деле,если это правда,то это все очень серьозно!Воспалительный процесс!Ведь наверняка кровь сдавали,неужели не показало воспалительный процесс?!!!

так в том то и дело, что нет( пропила бы уже таблетки и успокоилась(

Гость
#5

Понимаю вас.
УЗИ органов малого таза делали? У меня там нашла хронический оофорит, аденомиоз и спайки, думаю на них пока, хотя курс антибиотиков хоть и улучшил состояние, но температура не прошла...

Гость
#6

Проверьтесь на герпесвирусы, цитомегаловирус и эпштейн-барр

Гость
#7
Гость

я сталкивался в 10м классе...куча обследований и т.д. В итоге опытный врач посоветовал проколоть курс витаминов помню b12 и еще какие-то и все прошло в течении трех месяцев.В общем это было банальное падение иммунитета+нарушение функции терморегуляциина этом фоне......очень благодарен этому врачу,потому чтоперед этим был год обследований,неправильных диагнозов,куча ненужных и вредных медикаментов и главное стресс и страх перед неизвестностью....представте-молодй парень и такое.....не паникуйте автор,если иных симптомов нет-значит у вас скорее всего тоже самое.Перед этим болели????У меня тогда перед этой температурой был грипп,сразу заним ветрянка.....в итоге организм ослаб и все.

скорее всего так и есть, я уж и не помню,болела чем-то или нет, но вполне вероятно. спасибо Вам большое!

Гость
#8

плюс я начал заниматься самоанушением и мне казалось,что я действительно слабею и то там тотут болит

Гость
#9
Гость

Понимаю вас.
УЗИ органов малого таза делали? У меня там нашла хронический оофорит, аденомиоз и спайки, думаю на них пока, хотя курс антибиотиков хоть и улучшил состояние, но температура не прошла...

делала, я в больницу когда пришла в первый раз с такими жалобами, врач на узи отправила, думала что андексит (андексит? не помню точно), в итоге не нашли ничего

Гость
#10
l-ferum

У меня тоже такая темп. всегда лет 10 точно). Раньше переживала, искала. Потом меня врач спросил: тебя знобит? слабость? боли? Нет, ничего нет. Значит, сказал он такая особенность организма, расслабься и перестань дергаться. Такое бывает и даже часто. А у Вас по-моему психоз налицо из-за этого. У меня тоже первый год так было, все думала-рак. Потом успокоилась. Надо "забить" на ситуацию.

А если знобит и слабость и боли? И подташнивает ещё. Всё как и должно быть при субфебрильной температуре.

Гость
#11
Гость

делала, я в больницу когда пришла в первый раз с такими жалобами, врач на узи отправила, думала что андексит (андексит? не помню точно), в итоге не нашли ничего

Это хорошо.

не автор
#12
Гость

я сталкивался в 10м классе...куча обследований и т.д. В итоге опытный врач посоветовал проколоть курс витаминов помню b12 и еще какие-то и все прошло в течении трех месяцев.В общем это было банальное падение иммунитета+нарушение функции терморегуляциина этом фоне......очень благодарен этому врачу,потому чтоперед этим был год обследований,неправильных диагнозов,куча ненужных и вредных медикаментов и главное стресс и страх перед неизвестностью....представте-молодй парень и такое.....не паникуйте автор,если иных симптомов нет-значит у вас скорее всего тоже самое.Перед этим болели????У меня тогда перед этой температурой был грипп,сразу заним ветрянка.....в итоге организм ослаб и все.

Спасибо за вашу историю!
Я как раз перед этим болела, потом рожала, потом снова болела...
В12... Спасибо!

Гость
#13
Гость

Понимаю вас.
УЗИ органов малого таза делали? У меня там нашла хронический оофорит, аденомиоз и спайки, думаю на них пока, хотя курс антибиотиков хоть и улучшил состояние, но температура не прошла...

делала, я в больницу когда пришла в первый раз с такими жалобами, врач на узи отправила, думала что андексит (андексит? не помню точно), в итоге не нашли ничего

причем она выписала мне таблетки противовоспалительные, пока анализы сдавала и узи, и удивилась, что на них температура держится.

Гость
#14

У вас все симптомы туберкулеза. Сделайте срочно флюшку и с ней сходите к нескольким пульмонологам.

Милая Ведьма
#15

У меня так уже много лет... где-то 15. Но, это не норма! Я тоже сдавала кучу анализов. Потом сдала на кортизол.... повышен в 3 раза. Честно, больше никогда не ходила по врачам. Столько денег нет. А лечится токо гормонами, а я против них

Гость
#16
Милая Ведьма

У меня так уже много лет... где-то 15. Но, это не норма! Я тоже сдавала кучу анализов. Потом сдала на кортизол.... повышен в 3 раза. Честно, больше никогда не ходила по врачам. Столько денег нет. А лечится токо гормонами, а я против них

Кортизол - это гормон стресса же?

Гость
#17
не автор

я сталкивался в 10м классе...куча обследований и т.д. В итоге опытный врач посоветовал проколоть курс витаминов помню b12 и еще какие-то и все прошло в течении трех месяцев.В общем это было банальное падение иммунитета+нарушение функции терморегуляциина этом фоне......очень благодарен этому врачу,потому чтоперед этим был год обследований,неправильных диагнозов,куча ненужных и вредных медикаментов и главное стресс и страх перед неизвестностью....представте-молодй парень и такое.....не паникуйте автор,если иных симптомов нет-значит у вас скорее всего тоже самое.Перед этим болели????У меня тогда перед этой температурой был грипп,сразу заним ветрянка.....в итоге организм ослаб и все.

Спасибо за вашу историю!
Я как раз перед этим болела, потом рожала, потом снова болела...
В12... Спасибо! Не за что)))))))))))все будет хорошо!)

#18
Гость

А если знобит и слабость и боли? И подташнивает ещё. Всё как и должно быть при субфебрильной температуре.

Сдайте анализы на паразитов. Хотя анализы не показывают глисты. Выпейте сразу однократно любое противогельминтное средство.

Гость
#19

У меня точно так же, тоже где то около года. У вас к вечеру температура поднимается или она всегда? Флюорографию делали? узи органов брюшной полости? узи мочевого с почками? На вич сдавали? вообще какие анализы сдавали, перечислите. Я лично сдавала и на вич и оак и флюорографию делала, узи всех органов, и врачей многих была. Но я температуру не чувствую практически, поднимается ближе к вечеру 37.2. Терапевту моему вообще *****, она так же как ваша говорит, что это моя норма. Но я не верю в это. Плюс у меня еще лимфоузел увеличен долго. В общем мое обследование продолжилось, но уже в онкологической больнице, будут опять делать узи этого л/у и щитовидку проверять и решать вопрос о пункции. Вообще температура может даваться : воспалительным процессом, аутоиммунным заболевание, инфекцией, онкологическим процессом, неврозами. У вас есть хронические заболевания? Л\у не увеличены?

Гость
#20

Автор, ночным потов нет у вас?

Гость
#21
Гость

Автор, ночным потов нет у вас?

ночных*

Анна
#22

У меня была похожая ситуация как у вас!! И такие же симптомы!! Врачи сказали- мононуклеоз

Геральдина Бертрудовна
#23

А вы не курите? Так может быть от курения.

Гость
#24
Милая Ведьма

У меня так уже много лет... где-то 15. Но, это не норма! Я тоже сдавала кучу анализов. Потом сдала на кортизол.... повышен в 3 раза. Честно, больше никогда не ходила по врачам. Столько денег нет. А лечится токо гормонами, а я против них

А Вы не нервничали перед сдачей анализа? Меня бабка в очереди на эмоции вывела,кортизол был высокий, отправили пересдавать- норма.

Гость
#25

Займитесь йогой, начните с ямы ниямы

Гость
#26

Автор, милая - это все нервы... Либо вы очень впечатлительная от природы, либо стресс какой-то был, либо друзей мало, общения... Да много чего может быть - вам самой видней:).. Попейте Тенотен, например - должно стать легче:) А вообще лучше с психотерапевту сходите - он поможет - поверьте я знаю о чем говорю:)))...

Настя
#27

У меня такая же история,года эдак с 2009,когда мне было 19 лет. Сдавала кучу анализов,на цитомегаловирус,вич,и прочее,всего уже и не вспомню сейчас,температура стабильно была 37,2,вела еще дневник этой температуры, В итоге терапевт просто развела руками,сказала,что все возможные анализы я сдала,они не знают,что это,наверно это норма для меня. Но я такую температуру нормально переношу,не чувствую совсем

гость
#28

у меня тоже так, наверное из-за аденомиоза и спаек
а так сдайте кровь на стерильность, погуглите

Гость
#29

Если вы чувствуете температуру, то это никакая не норма. Сдайте на вич, посмотрите по узи все органы, флюорографию сделайте

Гость
#30

Аспириновую пробу делали?

Гость
#31

У меня так же было. Мне помогла настойка чеснока на спирте или водке. Рецепт можно найти в интернете. Пить надо по схеме, начиная с 1 и до 25 до тех пор пока настойка не кончится. Мне помогло.

Гость
#32
Гость

Аспириновую пробу делали?

Если выпила пол таб аспирина а температура не спала через пол часа и даже через час, то это точно не воспаление и инфекция? или все таки на это пологаться нельзя?

Гость
#33

На это полагаться можно. А по теме : возможно нцд(всд) + термоневроз. Я третий год сама с подобным мучаюсь. Куча обследований, анализов и т.д. вплоть до комп. томографии с контрастом и диагностической операции в онкологии. Дошла до профессоров, а диагноза
так и нет. Если есть время и деньги, обследуйтесь дальше, а нет- просто учитесь жить с этим всем, не обращая внимания. Понимаю, что тяжело, но сама так живу.

Маруська
#34

у моей приятельницы была температура от 37,5 больше года. У нее много всего написали, но когда стали работать над поднятием иммунитета, температура спала и сейчас вторую неделю держится 36,6. Я бы вам к иммунологу посоветовала обратиться, если есть возможность. Если нет - любые средства для поднятия иммунитета и побольше-побольше))) Чеснок, изюм, орехи, печенка, алоэ, мед, гранаты, морковки, лимоны. Если курите - бросайте, курение сильный враг иммунитета по себе знаю. Свежий воздух, поменьше компа, если есть возможность - бассейн (когда окрепнете). Ноя бы всё-таки посоветовалась с врачом, чтобы вам сделали общеукрепляющий курс с капельницами. Я тут не спец, но знаю, что это делается. Гемаглобин проверьте ещё и печень

Sonka
#35

На всё проверьтесь, а если ничего не найдут - (но они то найдут, и это будет депрессивный синдром или еще что-нибудь типа того) - то тогда только строгий режим сна и питания, витамины, свежий воздух хотя бы по 5 минут в день для начала и хорошие книжки типа Сытникова "Возлюби болезнь свою", Сытина и тому подобных. Главное - не думайте о температуре больше вообще, постарайтесь о ней забыть. Желательно сменить обстановку, хоть кажется, что ничего уже не хочется. После того, как станет чуть легче - попробуйте найти любимое занятие. Дальше - больше.

Гость
#36
Гость

На это полагаться можно. А по теме : возможно нцд(всд) + термоневроз. Я третий год сама с подобным мучаюсь. Куча обследований, анализов и т.д. вплоть до комп. томографии с контрастом и диагностической операции в онкологии. Дошла до профессоров, а диагноза так и нет. Если есть время и деньги, обследуйтесь дальше, а нет- просто учитесь жить с этим всем, не обращая внимания. Понимаю, что тяжело, но сама так живу.

_ожсс
_трансферрин
_ферритин
_кальций
_пробы
_пробы по концепции "хрониосесис из неизвестного очага"
_?????

Гость
#37

Все сдавала, кроме хрониосепсиса, о таких пробах ещё не слышала.

Гость
#38

Было тоже самое , полгода обследований , куча диагнозов , даже малярия , в итоге конечный диагноз режется зуб мудрости .../// з.ы забила на врачей через пар месяцев все прошло само собой

Юля
#39

У меня тоже самое, незнаю что делать...

Гость
#40

Я кажется нашла причину своей 37,2 в течении многих лет - рефлюкс эзофагит. Это заброс содержимого желудка в пищевод. От этого по утрам горький вкус. Сейчас начала использовать спец высокую подушку на время сна, которая предотвращает заброс ночью, и температура по утрам уже 36,6 - 36,7. Слабость намного меньше. Врачи обычно говорят рефликс не причина температуры. Но я не соглашусь, например горло может быть причиной 37.2, а при постонянных забросах все это идет и в горло, я когда горло проверяла мне там взяли анализ, нашли в горле кишечную палачку, лор только удивилась и пожала плечами, а это как раз из-за рефлюкса было. Если вы чувствуете заброс из желудка в пищевод, попробуйте спать так чтоб спину была под углом 20 град, померяйте утром температуру втечении нескольких дней, если понизилась, возможно вы тоже нашли причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

я сталкивался в 10м классе...куча обследований и т.д. В итоге опытный врач посоветовал проколоть курс витаминов помню b12 и еще какие-то и все прошло в течении трех месяцев.В общем это было банальное падение иммунитета+нарушение функции терморегуляциина этом фоне......очень благодарен этому врачу,потому чтоперед этим был год обследований,неправильных диагнозов,куча ненужных и вредных медикаментов и главное стресс и страх перед неизвестностью....представте-молодй парень и такое.....не паникуйте автор,если иных симптомов нет-значит у вас скорее всего тоже самое.Перед этим болели????У меня тогда перед этой температурой был грипп,сразу заним ветрянка.....в итоге организм ослаб и все.

Добрый день!
Смотрели бы посоветовать этого доктора?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: