Гость
Статьи
Как укрепить нервную …

Как укрепить нервную систему

Посоветуйте витамины, БАДы, вобщем препараты для укрепления нервной системы, не антидепрессанты. Спасибо.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо убрать стесс.Например,если у вас из за работы ухудшилось нервное состояние,то сменить работу по возможности,иначе ничего не поможет.Магний хорошо помогает,новопассит,персен.

Гость
#2

Глицин, аминалон, фенибут может быть ещё что-нибудь дадут, а так пустое дело все эти травки. Зверобой является природным антидепрессантом. Мне чуток СИОЗС стали помогать, транки как вода. Магний б6 тож хорошо.А вообще что за проблема у вас, автор? если отписались на форуме видать травки не ваше.

Гость
#3
Гость

Глицин, аминалон, фенибут может быть ещё что-нибудь дадут, а так пустое дело все эти травки. Зверобой является природным антидепрессантом. Мне чуток СИОЗС стали помогать, транки как вода. Магний б6 тож хорошо.А вообще что за проблема у вас, автор? если отписались на форуме видать травки не ваше.

Какие СИОЗС ВАМ ПОМОГЛИ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ?

Автор
#4
Гость

Глицин, аминалон, фенибут может быть ещё что-нибудь дадут, а так пустое дело все эти травки. Зверобой является природным антидепрессантом. Мне чуток СИОЗС стали помогать, транки как вода. Магний б6 тож хорошо.А вообще что за проблема у вас, автор? если отписались на форуме видать травки не ваше.

Стресс у меня затяжной, около года, проблема пока не разрешима, вот как бы спокойнее к ней относиться начать. Укрепить нервы, т.к. любая мелочь сейчас может вызвать слезы.

Гость
#5

Пустырник Форте. Если ничего раньше не пили от стресса, то прекрасно поможет. Мне помог. И нет привыкания и побочек.
А магний, витамин В, особенно фенибут, и все такое прочее вовсе не безобидные штучки и лучше, чтобы их врач выписывал. Глицин тоже вещь неоднозначная, мне от него постоянно спать хотелось, а тревога оставалась, не стала его пить в результате.

Гость
#6
Гость

Пустырник Форте. Если ничего раньше не пили от стресса, то прекрасно поможет. Мне помог. И нет привыкания и побочек.
А магний, витамин В, особенно фенибут, и все такое прочее вовсе не безобидные штучки и лучше, чтобы их врач выписывал. Глицин тоже вещь неоднозначная, мне от него постоянно спать хотелось, а тревога оставалась, не стала его пить в результате.

Пустырник от бессонницы помогает ?

Гость
#7

Переморить нейротропные вирусы, боррелиоз или иное при наличии.
Составить табличку витаминов, минералов, аминокислот, микроэлементов начиная с йода, поставить "+" напротив тех, которых предположительно недостаёт, "-" у избыточных, или наоборот, начать принимать Монопрепараты.

гость
#8

Может нейромультивит кому-нибудь помог?

Cчастливая
#10

Афобазол

Гость
#11
Гость

Наркотики

А в какой дозировке?

Гость
#12

очень укрепляют нервы капли пятёрочка, берёте настойки пустырника, пиона, валерианы, боярышника, корвалол всё смешиваете и три раза в день принимаете, нервная система после курса, непрошибаемая.

Гость
#13
Автор

Стресс у меня затяжной, около года, проблема пока не разрешима, вот как бы спокойнее к ней относиться начать. Укрепить нервы, т.к. любая мелочь сейчас может вызвать слезы.

раз так, то пока проблема не решится-всё тщетно. Я сама такая. Жизнь такая, что одна серьезная затяжная проблема сменяет другую. И только в перерывах полегче. Слезы это не так страшно, как бессонница, когда спать не можешь по 3 суток или нежелание жить.
Не по теме, что с вуманом? проверочный код требует вводить перед отправкой сообщений.

Гость
#14
Гость

Пустырник от бессонницы помогает ?

нет. И валериана и т.п. тоже. Только такие препаарты, как тералиджен, донормил.

Гость
#15
гость

Может нейромультивит кому-нибудь помог?

мне он помогает при защемлении нерва только.

Гость
#16
Cчастливая

Афобазол

мне вообще никак. Плацебо

Екатерина
#17

Витамин В6 плюс аминокислота фенилаланин или триптофан, он же 5-htp. Почитайте в сети.

Гость
#18
Гость

Слезы это не так страшно, как бессонница, когда спать не можешь по 3 суток или нежелание жить.

Вот у меня такая ерунда. Не помогает ничего, перепробовала уже кучу лекарств. Помогает только не работать. Но это невозможно и путь в никуда...

Гость
#19
Гость

Вот у меня такая ерунда. Не помогает ничего, перепробовала уже кучу лекарств. Помогает только не работать. Но это невозможно и путь в никуда...

ну вот я такая же. Через силу на спя пахала, как конь и допахалась! заработала кучу болезней, сколько больниц сменила. Сколько антибиотиков сожрала, столько за всю жизнь человек 10 у сумме не съедят.Сколько денег на врачей и лекарства, столько за всё время не заработала. Теперь вот и работать не могу и жить не на что. А тоже через силу не спала по 3 суток, а работала почти без выходных, наивно считая, что правы советы врачей, надо себя упахивать. чтобы спать хорошо. А после работы огород и домашние дела. НУ вот и довела себя...

Гость
#20
Гость

Вот у меня такая ерунда. Не помогает ничего, перепробовала уже кучу лекарств. Помогает только не работать. Но это невозможно и путь в никуда...

не работать это не пусть вникуда. Временно это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать. Хотя бы полгодика. а лучше год. Вы увидите, как у вас улучшится настроение, вы начнете нормально спать, радоваться жизни. У вас появятся увлечение и вы станете позитивной и доброжелательной.
Только у меня требуют код проверки вводить?

ГостьГость
#21
Гость

не работать это не пусть вникуда. Временно это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать. Хотя бы полгодика. а лучше год. Вы увидите, как у вас улучшится настроение, вы начнете нормально спать, радоваться жизни. У вас появятся увлечение и вы станете позитивной и доброжелательной.Только у меня требуют код проверки вводить?

Не, наверное, у всех.
По теме. Тоже есть три источника стресса, которые исключить не представляется возможным. Два года пью афобазол, три месяца пью, месяц отдыхаю, на ночь новопассит (не помогает, но купила, допью). Капли валерьянки.
Иногда пью деприм, тоже совсем не помогает. Колю себе курсами витамины группы В. Не пробовала Магний В6, надо попробовать.
У меня пониженное давление, если успокоительное натуральное, часто травы понижают давление, например, пустырник. Не мое.
От бессонницы стараюсь попозже лечь, тогда ночью не успеваю проснуться, а в 6 уже встаю.

ГОСТЬ
#22
Гость

очень укрепляют нервы капли пятёрочка, берёте настойки пустырника, пиона, валерианы, боярышника, корвалол всё смешиваете и три раза в день принимаете, нервная система после курса, непрошибаемая.

Ну не скажите... Я принимала такую настойку около полугода ( мне врач порекомендовал тоже с целью привести нервы в порядок), так вот вообще никакого эффекта не было, даже засыпать мне такая болтанка не помогает. Я чего только не пыталась пить: и глицин, и персен, и афобазол, и тенотен, и рекскью ремеди, и флуоксетин, и грандаксин, и фенозепам - мне всё по фигу, даже в самой малой степени не наступает облегчение. Единственно, это с феназепамом я нормально засыпаю, но опять-таки ночью неоднократно просыпаюсь.

Гость
#23
ГостьГость

Не, наверное, у всех.По теме. Тоже есть три источника стресса, которые исключить не представляется возможным. Два года пью афобазол, три месяца пью, месяц отдыхаю, на ночь новопассит (не помогает, но купила, допью). Капли валерьянки.Иногда пью деприм, тоже совсем не помогает. Колю себе курсами витамины группы В. Не пробовала Магний В6, надо попробовать. У меня пониженное давление, если успокоительное натуральное, часто травы понижают давление, например, пустырник. Не мое.От бессонницы стараюсь попозже лечь, тогда ночью не успеваю проснуться, а в 6 уже встаю.

когда я работаю, мне надо вставать в 5.20 , алечь до 12 никак. В итоге я не могу уснуть часов до 3, зная, что не высплюсь, точнее почти нет времени на сон и буду помирать весь день. Я тоже гипотоник и плюс у меня температура повышенная и ломота со слабостью уже 3 года. Сопуствует моим заболеваниям. Так вот я часа в 3 как то усну и часа в 4 , максимум в 4.30 проснусь с бешеным сердцебиением, в болталке мотаюсь в кошмарах, вскакивая раз 10 при этом за эти час-полтора. БЫвает так и не задремать даже за эти часы, проворочаюсь и иду не спамши на работу. А на следующую ночь тем более спать не усну. Перевозбуждение прямо какое-то агрессивное наступает.Никакие таблетки вообще мне не налаживают сон, пока я работаю. Ну у меня скотский коллектив, очень нервно-напряженная работа, огромные нагрузки и темп высокий очень. В общем, теперь я вообще не знаю что делать((

Гость
#24

* лечь до 12 могу. но не ранее 22.40 С работы приезжаю в 20ч. Пока сготовлю, поем. умоюсь, уроки проверю...но мне хоть во сколько ляг. в отпуске или больничном, я сама около часа могу заснуть, а работая, хоть в 21ч ляг, хоть в 4 утра. Один фиг спать не могу. Поседела в 28 лет превратилась в замученную ломовую лошадь. Постарела как то быстро. Ровесницы лет на 10 моложе выглядят.

Гость
#25

Нервная система укрепляется с 21:00-23:00,а до 2 ночи организм восстанавливается, т ***** спасть надо ложиться с 21:00 и вставать рано, тогда организм отдохнет и восстановится, потом стресс это не прожитые эмоции которые мы носим в себе как ка ка шки, они засоряет организм, можно и заболеть и страдать бессоницей.
Нужно накопившиеся эмоции выплескивать, орите в подушку, бейте посуду, плачьте если все не мило, но нужно избавиться от негатива когда слезы накатывают, чтобы прожить стресс.
А вообще не любимая работа это мрак! Правильно тут говорят, это как бег по-кругу работаешь-лечишься-зарабатываешь деньги-тратишь на лекарства.

Не легче разорвать один раз этот круг отдохнуть как здесь выше кто-то советовал, только отдыхать надо увольняясь с подушкой безопасности ввиде нннсуммы денег и реально восстановиться полгода, год и подумать спокойно чем еще можно заняться чтобы зарабатывать деньги с радостью.

Гость
#26

23, попросите выписать вам Атаракс. Первый раз попробуйте четвертинку на ночь, чтоб эффект протестировать. Тревогу снижает

Гость
#27
Гость

23, попросите выписать вам Атаракс. Первый раз попробуйте четвертинку на ночь, чтоб эффект протестировать. Тревогу снижает

мне циркадин выписали. Атаракс это то, что психиатры любят?

Гость
#28

Рескью Ремеди (Rescue Remedy) – натуральное успокоительное
средство от стресса, без сонливости и привыкания.

Но это временное решение. Носите спрей в супочке с собой всегда. Если чувствуете нервы шалить начинают, попшикайте в рот пару раз с уверенностью что сейчас поможет. И сходите к психологу. Поможет если не изменить саму ситуацию, то хоть изменить отношение к этой ситуации.

ГОСТЬ
#29
Гость

Рескью Ремеди (Rescue Remedy) – натуральное успокоительноесредство от стресса, без сонливости и привыкания.Но это временное решение. Носите спрей в супочке с собой всегда. Если чувствуете нервы шалить начинают, попшикайте в рот пару раз с уверенностью что сейчас поможет. И сходите к психологу. Поможет если не изменить саму ситуацию, то хоть изменить отношение к этой ситуации.

Мне ни капли не помог вообще, хоть и стоит больше тысячи рублей. Когда покупала, думала, что уж за такие деньги эффект будет. Куда там... У меня и в виде спрея, и капли.Капала и как положено по 4 капли, и по 10, и по 20. Успокоение не наступало. Как трясло от каких-то мыслей, так и продолжало трясти. А мне так хочется хоть на сутки освободить свою голову от разных тревожных мыслей. Психотерапевт прописал золофт, эффект тот же, то есть никакого. Видимо, я смогу успокоиться только под воздействием реально сильных препаратов, которые способны отключать мозг.

Чупа
#30

А я после тенотена такие скандалы дома закатила. Сама не понимаю, что это было... была ли причина или это я из-за таблеток так близко к сердцу восприняла. Еле успокоилась, перестала их пить.

Гость
#31

Зверобой

Гость
#32
Гость

не работать это не пусть вникуда. Временно это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать. Хотя бы полгодика. а лучше год. Вы увидите, как у вас улучшится настроение, вы начнете нормально спать, радоваться жизни. У вас появятся увлечение и вы станете позитивной и доброжелательной.Только у меня требуют код проверки вводить?

Тоже пришла к такому выводу, буду увольняться в никуда не смотря на кризис. Я работала 15 лет без перерыва, последние 6 лет без отпуска. Прикрывая зад начальнику своим здоровьем. Еще чуть-чуть и я слягу. Но страшно очень! Цены выросли, перспективы сузились. Это не жизнь, а существование.

Гость
#33
Гость

когда я работаю, мне надо вставать в 5.20 , алечь до 12 никак. В итоге я не могу уснуть часов до 3, зная, что не высплюсь, точнее почти нет времени на сон и буду помирать весь день. Я тоже гипотоник и плюс у меня температура повышенная и ломота со слабостью уже 3 года. Сопуствует моим заболеваниям. Так вот я часа в 3 как то усну и часа в 4 , максимум в 4.30 проснусь с бешеным сердцебиением, в болталке мотаюсь в кошмарах, вскакивая раз 10 при этом за эти час-полтора. БЫвает так и не задремать даже за эти часы, проворочаюсь и иду не спамши на работу. А на следующую ночь тем более спать не усну. Перевозбуждение прямо какое-то агрессивное наступает.Никакие таблетки вообще мне не налаживают сон, пока я работаю. Ну у меня скотский коллектив, очень нервно-напряженная работа, огромные нагрузки и темп высокий очень. В общем, теперь я вообще не знаю что делать((

А Ципралекс не пробовали принимать?

Гость
#34

Идите к нормальному неврологу, никого тут не слушайте, а то насоветуют вам здесь.

Оля
#35
Гость

когда я работаю, мне надо вставать в 5.20 , алечь до 12 никак. В итоге я не могу уснуть часов до 3, зная, что не высплюсь, точнее почти нет времени на сон и буду помирать весь день. Я тоже гипотоник и плюс у меня температура повышенная и ломота со слабостью уже 3 года. Сопуствует моим заболеваниям. Так вот я часа в 3 как то усну и часа в 4 , максимум в 4.30 проснусь с бешеным сердцебиением, в болталке мотаюсь в кошмарах, вскакивая раз 10 при этом за эти час-полтора. БЫвает так и не задремать даже за эти часы, проворочаюсь и иду не спамши на работу. А на следующую ночь тем более спать не усну. Перевозбуждение прямо какое-то агрессивное наступает.Никакие таблетки вообще мне не налаживают сон, пока я работаю. Ну у меня скотский коллектив, очень нервно-напряженная работа, огромные нагрузки и темп высокий очень. В общем, теперь я вообще не знаю что делать((

Мне Вас жалко.А нельзя сменить работу,поближе к дому или наоборот жилье?

Гость
#36
Гость

Какие СИОЗС ВАМ ПОМОГЛИ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ?

Пароксетин (Рексетин) сразу с 20 мг начала и в такой дозе и пью. Увеличила бы но денег нет столько, дороговато ))) У меня панические атаки и эритрофобия и вообще вся нервная система не годится )) Бывало забывала пить 1 день, но никаких ухудшений, токов в теле как у других не ощущала. Эффект плавно наступал, поэтому трудно сказать насколько помогло. Атак меньше стало, а апатия никуда не делась, но и проблемы мои никуда не делись, следовательно, было ожидаемо.

Гость
#37
Гость

Пароксетин (Рексетин) сразу с 20 мг начала и в такой дозе и пью. Увеличила бы но денег нет столько, дороговато ))) У меня панические атаки и эритрофобия и вообще вся нервная система не годится )) Бывало забывала пить 1 день, но никаких ухудшений, токов в теле как у других не ощущала. Эффект плавно наступал, поэтому трудно сказать насколько помогло. Атак меньше стало, а апатия никуда не делась, но и проблемы мои никуда не делись, следовательно, было ожидаемо.

СПАСИБО. И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Гость
#38
Гость

Пароксетин (Рексетин) сразу с 20 мг начала и в такой дозе и пью. Увеличила бы но денег нет столько, дороговато ))) У меня панические атаки и эритрофобия и вообще вся нервная система не годится )) Бывало забывала пить 1 день, но никаких ухудшений, токов в теле как у других не ощущала. Эффект плавно наступал, поэтому трудно сказать насколько помогло. Атак меньше стало, а апатия никуда не делась, но и проблемы мои никуда не делись, следовательно, было ожидаемо.

ЭРИТРОФОБИЯ,ЭТО КОГДА ЛИЦО ОТ ВОЛНЕНИЯ КРАСНЕЕТ?

Гость
#39
Гость

не работать это не пусть вникуда. Временно это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать. Хотя бы полгодика. а лучше год. Вы увидите, как у вас улучшится настроение, вы начнете нормально спать, радоваться жизни. У вас появятся увлечение и вы станете позитивной и доброжелательной.Только у меня требуют код проверки вводить?

Да, код появился... Дня три уже как...нововведение, однако.

Гость
#40

Бедные девочки! Я пока не вышла на пенсию, не могла спокойно проснуться, меня трясло сразу после пробуждения. Хотя я ложилась в полночть и спала проффузным сном до 7 утра. Муж завидовал, легла и уснула, но сон не приносил отдыха...а эта трясучка по утрам выматывала. Я связываю это с выбросом адреналина. Утомляемость была жуткой, на работе потела, домой приходила, вытягивала ноги и муж отпаивал меня чаем, есть не хотела. Потом подключился ЖКТ и панические атаки. Похудела на 5 кг. И вот однажды я попала к врачу, который выслушал меня (правда, только по поводу ЖКТ) и сказал, выпишу тебе тест-таблетки))) Пьёшь три дня и приходишь... Пила все 5, пока не выбралась на приём, но и правда заметила, что отлегло....спазмы были по всему ЖКТ, и думаю вообще везде, и в сосудах, и во всех мышцах. И плакала, и бурлила внутри себя...сво*лоч*ная жизнь, короче, выматывала. Этот препарат Андипал. Дешёвый, но успокаивает. Единственное, что он вроде как считается противогипертоническим, спазмы-то снимает. Но он немного рубит..я плохо поняла дока и первые разы начала пить по таблетке...спать хотела, прям до "немогу". Если будете пробовать, начните с четвертины, а то утром прям не проснуться было. Для таких препаратов схемы обычно такие: несколько дней четвертинку, потом половинку, потом... и так же убавляют. Только, если есть тонометр, следите за давлением, особенно те, кто уже пьёт что-то от давления, и те, у кого низкое давление от природы.

Гость
#41
Гость

Пароксетин (Рексетин) сразу с 20 мг начала и в такой дозе и пью. Увеличила бы но денег нет столько, дороговато ))) У меня панические атаки и эритрофобия и вообще вся нервная система не годится )) Бывало забывала пить 1 день, но никаких ухудшений, токов в теле как у других не ощущала. Эффект плавно наступал, поэтому трудно сказать насколько помогло. Атак меньше стало, а апатия никуда не делась, но и проблемы мои никуда не делись, следовательно, было ожидаемо.

Фобии у меня не было, но лицо даже в юности на морозе шло пятнами..я тогда вообще ещё ни о чём не знала..и если после улицы поесть горячего супу, чаю выпить...короче, не лучше макаки. Фобия, это когда боишься этого факта, и волнение только усиливает его. На самом деле, это спазмы перефирических сосудов, от этого и мозги пляшут, не дополучая питания, и головные боли и всё на свете. Я уже больше месяца пью Никотинку, у меня во сне после трёх дней головной боли случилась фигня..я утром, как после пьянки хорошей себя чувствовала..испугалась... Лечение невролог провела, а потом я села на Никотинку. Да мне её и раньше как-то уколами назначали, но это такие короткие курсы, что особо и не видишь результата. Теперь я понимаю, что все недомогания связаны со спазмами, а они-результат нервотрёпок. И ещё Магний...но Никотинка точно направлена против спазмов перефирических сосудов, а Магний, наверное, расширяет и крупные, т.ч. следите за давлением.

Гость
#42
Гость

Фобии у меня не было, но лицо даже в юности на морозе шло пятнами..я тогда вообще ещё ни о чём не знала..и если после улицы поесть горячего супу, чаю выпить...короче, не лучше макаки. Фобия, это когда боишься этого факта, и волнение только усиливает его. На самом деле, это спазмы перефирических сосудов, от этого и мозги пляшут, не дополучая питания, и головные боли и всё на свете. Я уже больше месяца пью Никотинку, у меня во сне после трёх дней головной боли случилась фигня..я утром, как после пьянки хорошей себя чувствовала..испугалась... Лечение невролог провела, а потом я села на Никотинку. Да мне её и раньше как-то уколами назначали, но это такие короткие курсы, что особо и не видишь результата. Теперь я понимаю, что все недомогания связаны со спазмами, а они-результат нервотрёпок. И ещё Магний...но Никотинка точно направлена против спазмов перефирических сосудов, а Магний, наверное, расширяет и крупные, т.ч. следите за давлением.

Вы стали пить никотинку,лицо перестало краснеть?

Гость
#43
Гость

СПАСИБО. И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

Благодарю! И вам здоровья и спокойствия! Да, это и есть эритрофобия

Гость
#44
Гость

Фобии у меня не было, но лицо даже в юности на морозе шло пятнами..я тогда вообще ещё ни о чём не знала..и если после улицы поесть горячего супу, чаю выпить...короче, не лучше макаки. Фобия, это когда боишься этого факта, и волнение только усиливает его. На самом деле, это спазмы перефирических сосудов, от этого и мозги пляшут, не дополучая питания, и головные боли и всё на свете. Я уже больше месяца пью Никотинку, у меня во сне после трёх дней головной боли случилась фигня..я утром, как после пьянки хорошей себя чувствовала..испугалась... Лечение невролог провела, а потом я села на Никотинку. Да мне её и раньше как-то уколами назначали, но это такие короткие курсы, что особо и не видишь результата. Теперь я понимаю, что все недомогания связаны со спазмами, а они-результат нервотрёпок. И ещё Магний...но Никотинка точно направлена против спазмов перефирических сосудов, а Магний, наверное, расширяет и крупные, т.ч. следите за давлением.

Я вот думаю, что у меня физиологический и психологический факторы совпали и получила эритрофобию. Думаю, если б не психологический фактор, редкие покраснения лица от мороза, холода мне не особо мешали бы. У вас, возможно, чисто ВСД, а у меня ещё и панические атаки поэтому и решила попробовать АД. Спасибо за совет, попробую. Здоровья вам!

Гость
#45
Гость

Я вот думаю, что у меня физиологический и психологический факторы совпали и получила эритрофобию. Думаю, если б не психологический фактор, редкие покраснения лица от мороза, холода мне не особо мешали бы. У вас, возможно, чисто ВСД, а у меня ещё и панические атаки поэтому и решила попробовать АД. Спасибо за совет, попробую. Здоровья вам!

А на жаре у Вас краснеет лицо?

Гость
#46
Гость

Я вот думаю, что у меня физиологический и психологический факторы совпали и получила эритрофобию. Думаю, если б не психологический фактор, редкие покраснения лица от мороза, холода мне не особо мешали бы. У вас, возможно, чисто ВСД, а у меня ещё и панические атаки поэтому и решила попробовать АД. Спасибо за совет, попробую. Здоровья вам!

А у Вас розацеа не развилась из-за эритрофобии?

Гость
#47
Гость

А на жаре у Вас краснеет лицо?

Да, краснеет. В отапливаемом помещении чувствую себя неуютно. Вроде и не жарко, но голова горячая, лицо красное. Поэтому одеваюсь прохладней. Уж лучше помёрзнуть немного )) А на морозе нос синеет прям. ужоос ))) Розацеи нет )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 40/41
#48
Гость

Вы стали пить никотинку,лицо перестало краснеть?

Лицо вообще переставало краснеть, когда я переставала работать, например, в отпуске. А так-то краснела не только пятнами, и целиком тоже...а пятна после мороза в тёплом помещении вообще доводили...до м/а/т/о/в. У меня в душном офисе краснел нос и рядом, как крылья бабочки...я думала, у меня какая-нибудь волчанка. А про Никотинку мне сказала моя невестка, она кардиолог. Всем невротикам показано для сосудов))) Хотя, раньше мне её кололи по назначению невролога. Но правда, не помню, помогала ли...я ей тогда такого внимания не уделяла, да и лечение назначали в комплексе с разными Кавинтонами. Конечно, после лечения всегда легчает...Сейчас я не работаю, так меня даже изнуряющая жара не взяла летом. 3 месяца было жарко, потела, но не краснела.

Гость 40/41
#49

И кстати, ВСД у меня уже 40 лет))), с подросткового возраста, а лет 8 назад приключилась и первая ПА. Кстати, здесь про пользу Никотинки: http://fitness-live.ru/community/blog/zdorove/866.html В частности: "Большие дозы никотиновой кислоты усиливают процессы внутреннего торможения в центральной нервной системе за счёт стимуляции синтеза серотонина — тормозного нейромедиатора. Некоторые психиатры применяют такой метод для лечения неврозов, нервной депрессии и даже шизофрении."

Гость
#50
Гость 40/41

И кстати, ВСД у меня уже 40 лет))), с подросткового возраста, а лет 8 назад приключилась и первая ПА. Кстати, здесь про пользу Никотинки: http://fitness-live.ru/community/blog/zdorove/866.html В частности: "Большие дозы никотиновой кислоты усиливают процессы внутреннего торможения в центральной нервной системе за счёт стимуляции синтеза серотонина — тормозного нейромедиатора. Некоторые психиатры применяют такой метод для лечения неврозов, нервной депрессии и даже шизофрении."

Спасибо Вам большое! И здоровья!