Гость
Статьи
Прогнозы при диагнозе …

Прогнозы при диагнозе "острая лейкемия"

близкому человеку поставили диагноз "острая лейкемия". Ей всего 45 лет, в последнее время были большие проблемы с сыном и с мужем, как она сама выразилась "они кровь мне попортили"... Сын-подросток, которому полностью наплевать на тяжелое состояние матери, муж тоже абстрагировался от проблемы((( Со времени постановки диагноза прошло1,5 месяца, всё это время она лежит в больнице, каждый день капают кровь, сделали химиотерапию - состояние сильно ухудшилось. Читаю в сетях про этот диагноз, где-то пишут, что, при современном уровне медицины, это полностью излечимо... У кого в кругу знакомых были такие случаи и чем это завершилось? Есть ли шанс на возвращение к более-менее нормальной жизни или это приговор?

18февраля
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лейкемия это РАК крови. Немало людей победивших эту болезнь. Но насколько я знаю, это только операция с пересадкой костного мозга.Но проблема не в операции, а в том чтобы найти подходящего донора.

Гость
#2

Все индивидуально и зависит от формы и стадии.
Некоторые формы потенциально излечимы, некоторые - увы нет.
В любом случае надо верить и бороться.

Гость
#3

То что стало хуже после химиотерапии - нормальная реакция. Химиотерапия очень тяжело переносится организмом. Раковые клетки пытаются убить. Но остальные же тоже сильно страдают. На знаю насчет прогноза. Лет пять-десять назад слышала, что детей с лейкозом в 70% случаев болезни спасают в какой-то центральной московской больнице. В региональных выживаемость была процентов 30. Про взрослых не говорили. Может у них и хуже.

Гость
#4

у меня тетка без пересадки костного мозга прожила с лейкемией более 20 лет.
- друг сына (34 года) живет более 8 лет, чувствует себя абсолютно нормально. переехал из москвы на алтай.
- подруга дочери (24)лечится 3-ий год, тоже без операции.
- внучка подруги (3 года) лечится, операцию не предлагают.
у всех все по разному. у меня есть или были родственники или знакомые, кто в стадии ремиссии прожил не один десяток лет.
например,мой отец с раком легкого прожил 17 лет и умер от инсульта.

Гость
#5
Гость

у меня тетка без пересадки костного мозга прожила с лейкемией более 20 лет.- друг сына (34 года) живет более 8 лет, чувствует себя абсолютно нормально. переехал из москвы на алтай.- подруга дочери (24)лечится 3-ий год, тоже без операции.- внучка подруги (3 года) лечится, операцию не предлагают.у всех все по разному. у меня есть или были родственники или знакомые, кто в стадии ремиссии прожил не один десяток лет.например,мой отец с раком легкого прожил 17 лет и умер от инсульта.

А Горбачева Раиса? Вот уж где были ВСЕ возможности для лечения

Гость
#6
Гость

А Горбачева Раиса? Вот уж где были ВСЕ возможности для лечения

+++

Гость
#7

спасибо на добром слове написавшим, немного успокоили))) ситуацию усугубляет то, что у больной от ее семьи нет никакой моральной поддержки и она страдает от этого, говорит, что жизнь ей боле не мила((( понятное дело, что мужья любят здоровых жен, но есть же человеческая жалость и сострадание, моральная поддержка наконец, ведь столько лет прожили, было много проблем, но и хорошего тоже было достаточно. Сын ведет себя просто ужасно, дерзит, оскорбляет мать, думает, что без нее жизнь у него будет распрекрасной - никто не будет "воспитывать", делай что хочешь! Так печально со стороны на это всё смотреть(((( получается, что только знакомые ее и поддерживают, как могут

Гость
#8
Гость

спасибо на добром слове написавшим, немного успокоили))) ситуацию усугубляет то, что у больной от ее семьи нет никакой моральной поддержки и она страдает от этого, говорит, что жизнь ей боле не мила((( понятное дело, что мужья любят здоровых жен, но есть же человеческая жалость и сострадание, моральная поддержка наконец, ведь столько лет прожили, было много проблем, но и хорошего тоже было достаточно. Сын ведет себя просто ужасно, дерзит, оскорбляет мать, думает, что без нее жизнь у него будет распрекрасной - никто не будет "воспитывать", делай что хочешь! Так печально со стороны на это всё смотреть(((( получается, что только знакомые ее и поддерживают, как могут

женщине - здоровья , семье -разума !

Гость
#9

Острый Лейкоз бывает очень разный и лечение тоже разное. Если ОМЛ( как у Раисы Г.), то очень и очень печально. Есть ОЛЛ, шансы немного выше. Но тоже все невесело. Если после химии не будет ремиссии, то :(((

Гость
#10

Недавно узнала , что блогер Нелли анджел умерла от острого лейкоза 😔 Ей был 32 года , так жалко её, мне нравились её видео, она приятный и хороший человек была . Насколько я поняла болезнь развивалась быстро , в ноябре ей сделали химиотерапию, в декабре 2012 г она умерла ((

Гость
#11

Автор, вы молодец , что поддерживаете эту несчастную женщину . Помогайте ей , чем можете .

Татьяна
#12

Рак: ещё не приговор, почитайте vk.cc/4NUj4n ЗДОРОВЬЯ женщине и обязательно любви самой к себе, полюбить себя и беречь только СЕБЯ, никому её здоровье не нужно, кроме неё самой. ЛЮБИ СЕБЯ, наплюй на всех, тогда выкарабкаешься, грубовато, но по сути оно так и есть...

Гость
#13

сура Бакара 2 раза в день слушать на арабском и пить черный тимн 3 раза в день натощак. 2 года. Слушать 3 года.

Гость
#14
Гость

сура Бакара 2 раза в день слушать на арабском и пить черный тимн 3 раза в день натощак. 2 года. Слушать 3 года.

спасибо вам, на счет целебной силы черного тмина читала, но вот на счет слушания сур... больная - человек православный, не знаю как она это воспримет( мы и раньше ей предлагали некоторые процедуры от нетрадиционной медицины, но она в такого рода целительство не верит... заказываем молебны, чтобы Создатель дал ей силы поправить свое здоровье

Гость
#15

Моя дочь умерла от лейкоза. Ей было всего 9 лет. Это страшная болезнь. Здесь как повезет - зависит от злокачественности. Мы боролись 9 мес. Есть люди по несколько лет лечатся и умирают все равно. Главное, боритесь до конца. Сколько судьба отвела - столько проживет. Это очень тяжело - бороться с этой болезнью, желаю победить в этом бою.

Гость
#16

Я с лимфолейкоз ом чуть не умерла в 22.сейчас 41.живу.вес Павла низкий но держусь.еще нужно постоянно употреблять белок. Смотря что за лейкоз. Он разных видов

Гость
#17

Моя сестра полгода назад умерла от острой лимфобластной лейкемии. Ей было 28 лет. Лечили в Германии, но даже там не помогли. Делали много химий, потом антитела давали, но к трансплантации даже не довели.

Гость
#18

Добрый день!у папы был диагноз лейкемия.Папы уже нет,он принемал лекарства гидроксикарбамид, у нас остались 4пачки,может кому надо,хотела бы помочь.

Гость
#19

ОМЛ тоже не приговор, диагноз поставили в начале 90-*****, прошел сильнейший ударный курс химиотерапии, все детство в больнице практически провел об обучение не было и речи, потому что каждый прожитый день это радость а что будет дальше особо не думалось, вот и настал тот день когда надо прийти к нормальной жизни после болезни. И вот здесь началось по поводу работы никуда не брали, на фиг нам калека нужен или предлагали сторожем или дворником, но слава богу повстречались хорошие люди на жизненном пути которые помогли начать жить с чистого листа как будто и ничего и не было. А были моменты когда просто хотелось руки наложить на себя, потому что побороть болезнь это одно а вот как дальше жить нормально в нашем обществе еще труднее.
Заболевшим хочется одно сказать никогда не отчаивайтесь, держите себя в руках и больше оптимизма вам и вашим родным

Алиса
#20

У меня острый острый лимфобластный лейкоз уже 2 года, сейчас мне 31 год. Вначале было несколько курсов химии, потом пересадку от донора делали с облучением всего тела, потом был рецидив, потом опять сильная химия, сейчас современное лекарство принимаю, помогает, но говорят, что лучше сделать 2 трансплантацию. А я боюсь, это такой сильный удар по организму, тело быстро стареет. Очень тяжело с этим жить. Теряется всякая мотивация, невозможно строить никаких планов. Не дай Бог кому такое

#21
Гость

у меня тетка без пересадки костного мозга прожила с лейкемией более 20 лет.
- друг сына (34 года) живет более 8 лет, чувствует себя абсолютно нормально. переехал из москвы на алтай.
- подруга дочери (24)лечится 3-ий год, тоже без операции.
- внучка подруги (3 года) лечится, операцию не предлагают.
у всех все по разному. у меня есть или были родственники или знакомые, кто в стадии ремиссии прожил не один десяток лет.
например,мой отец с раком легкого прожил 17 лет и умер от инсульта.

Господи, откуда у Вас столько знакомых с раком? :-(

#22

Всем добрый день! Помогите, моя мама очень больна. Врачи сказали, что, кажется, лейкоз. Надо провести обследование и, при необходимости, лечение. Смотрели цены в европейских клиниках, там, конечно, жутко дорого всё… Правда, узнали, что есть какие-то медицинские организации того же уровня в Турции. Может, кто-то что-то знает и может подсказать, как там с диагностикой, лечением и ценами обстоят дела.

эд
#23

подробно не буду рассказывать,лежал я в больнице,в нашей палате был дед лет 70 ,он рассказал что с ним произошло ещё в молодости в студенческие годы,они с товарищами были в экспедиции и наткнулись на радиационный след и сильно облучились,в скором времени все очень быстро умерли остался он один уже обессиленный он поехал умирать к своему родному деду,дед был не простой пил настойки разные и давал ему три раза в день настойку по рюмке из молодых сосновых побегов на водке,он быстро пошёл на поправку,полностью выздоровел)и как то поехал в больницу по каким то делам толи за справкой или мед книжкой,врачи не могли поверить,прямо в глаза ему говорили ты должен был умереть! насильно его оставили в больнице до выяснения обстоятельств брали анализы изучали,4 раза сбегал с больницы но за ним всегда приезжали снова,не скоро от него отстали)))вот и делайте выводы)))в палате как мне показалось никто не обратил внимание на настойку с таким мощным эффектом,мимо ушей)))дед был очень умный простым не назовёшь писал в студенческие годы докторскую по физике,но не пошёл на защиту по камим обстоятельствам я уже не помню. а повтроно защищать нельзя надо полностью переписывать,в итоге с его диссертации другие написали аж 4 диссертации и защитили их))) это я так к слову. когда лежали в больнице это был 2008 год,сейчас его уже в живых нет, царство ему небесное

Юля
#24

Добрый день всем! Моя свекровь болела таким же диагнозом, продержалась она 12 лет, 2 года и несколько месяцев назад делали трансплотацию костного мозга, донором был брат, как врачи сказали, 2 года все будет нормально, но на третий год будет видно, принял организм или нет. И ровно через 2 года начались метостазы, появилась киста в голове где мозжечек, проходили и химии и облучения, но потом нам сказали, что химию больше делать не будем, т.к. Больше 11 лет ее нельзя вводить. (((( конечно все закончилось очень плачевно, от нас отказывались, а из-за образования в голове была поражена ЦНС, не буду рассказывать как все было в последние месяцы, вообще я хотела найти людей, кто принимает "Спрайсел" (дезатиниб) У нас остались мамины лекарства несколько баночек, потому что в последние месяцы она не могла их пить. Мы хотим отдать тем, кто не вовремя получает от минздрава Спрайсел, или кто не может купить. Но отдадим тем, кто действительно болен и кому показан спрайсел. Напишите если что мне на почту: julilis@mail.ru

Гость
#25

Добрый день! У меня муж умер от острого лейкоза. После второй химиотерапии..

Лина
#25

Как вы уже знаете, в ведущие клиники Германии очень сложно попасть. Особенно, когда нужна срочность, ведь свободных мест практически всегда не хватает. Объясняется это тем, что качество лечения онкологических и онко-гематологических заболеваний в таких клиниках – одно из самых высоких в мире. Из-за этого, помимо госпитализаций немецких граждан, в клиники хотят попасть пациенты из многих стран мира.
MDS-Group оказывает помощь в организации госпитализации на лечение лейкоза и лейкемии в Германии. Также там возможны пересадка, трансплантация костного мозга и лечении любых других видов онкологии (рака).
Если у вас нет визы, то мы поможем в оформлении и получении медицинской Германской визы, в течении нескольких дней. 8 (495) 969-40-56. (WhatsApp)+491577 591-59-30. http://mds-medical.ru/

Галина
#25

моя сестра умерла в 27 лет от ОМЛ! 10 февраля положили в гематологию и начали химию, а 6 марта она умерла у меня на руках! это очень страшно!!(((

Гость
#25
Галина

моя сестра умерла в 27 лет от ОМЛ! 10 февраля положили в гематологию и начали химию, а 6 марта она умерла у меня на руках! это очень страшно!!(((

Как это страшно и всю жизнь без близкого человека.чем дольше ее не видела тем больше за ней скучаю. Моя дочка умерла в 22 упала в кому в тот же день как поставили диагноз омл и начали капать химию или судьба или врач такое накапал ещё тяжелее от того что до конца не знаем и не верим что это была эта страшная болезнь

Алишер
#25

У
У моей жены лейкоз лечилась 2 года сьездили в москву сдали анализы пункцию с костного мозга результаты сказали хорошие.это было в 2015 году.недавно сдали снова анализы в 2019году.результат -бласных клеток 90%. Гемоглобин 70.ниче хорошего но состояние у нее отличное голова иногда болит тока.врачи сказали нужна химиятерапия.каковы ее шансы- скжите мне.мы живем в Ташкенте

Гость
#25
Алишер

У
У моей жены лейкоз лечилась 2 года сьездили в москву сдали анализы пункцию с костного мозга результаты сказали хорошие.это было в 2015 году.недавно сдали снова анализы в 2019году.результат -бласных клеток 90%. Гемоглобин 70.ниче хорошего но состояние у нее отличное голова иногда болит тока.врачи сказали нужна химиятерапия.каковы ее шансы- скжите мне.мы живем в Ташкенте

Как бы это не печально. Увы. Примите мои соболезнования. Я прошел в своей семь через этот ад. С таким деагнозом исход один

Гость
#25
Алишер

У
У моей жены лейкоз лечилась 2 года сьездили в москву сдали анализы пункцию с костного мозга результаты сказали хорошие.это было в 2015 году.недавно сдали снова анализы в 2019году.результат -бласных клеток 90%. Гемоглобин 70.ниче хорошего но состояние у нее отличное голова иногда болит тока.врачи сказали нужна химиятерапия.каковы ее шансы- скжите мне.мы живем в Ташкенте

Алишер, это не так и есть выход из этой ситуации, оставьте свот координаты

Гость
#26

Моему племяннику 9 лет всего, поставили диагноз "острый лимфобластный лейкоз с коэкспрессией cd13 cd33". При поступлении 93% бластов, после первой химии на 36 день, рещультат показал 0% бластов в костном мозге. Мы лечимся и молимся, чтобы все было хорошо!

Гость
#27
Гость

Как это страшно и всю жизнь без близкого человека.чем дольше ее не видела тем больше за ней скучаю. Моя дочка умерла в 22 упала в кому в тот же день как поставили диагноз омл и начали капать химию или судьба или врач такое накапал ещё тяжелее от того что до конца не знаем и не верим что это была эта страшная болезнь

У меня похожая трагическая история(. Дочка, 24 года, попала в больницу с другим диагнозом, но через два дня поставили ОМЛ, и в тот же день упала в кому. Случайно так совпало, что произошло всё за границей и её сразу же приняла гематология института пересадки костного мозга, и не смогли помочь. Есть результаты анализов, есть документы подтверждения диагноза, а поверить в такую молниеносную болезнь не получается. Что пошло не так?.....

Гость
#28
Гость

Алишер, это не так и есть выход из этой ситуации, оставьте свот координаты

Татьяна
8 июня мужу поставили диагноз миелоидный острый лейкоз, 11 легли в больницу.Из-за возраста(70) лет уколы ставят подкожно и вводят лекарство в спинной мозг.Какая перспектива и есть ли она, пока не ясно, но будем бороться!

Гость
#29
Гость

Острый Лейкоз бывает очень разный и лечение тоже разное. Если ОМЛ( как у Раисы Г.), то очень и очень печально. Есть ОЛЛ, шансы немного выше. Но тоже все невесело. Если после химии не будет ремиссии, то :(((

Лейкозы бывают разных видов. И это все далеко не просто. Химия это не витамины. Она бьет по всем органам, угнетает иммунитет.Войти в ремиссию--это очень хорошо, но далеко не все. Лечение непростое. Химия в таблетках каждый день годами. Печень страдает в первую очередь. ТКМ только кажется простым переливанием, а скольк испытаний после пересадки. РТПХ, например (реакция трансплантант против хозяина). Очень все непросто. Надо четко исполнять указания врачей, во всем соблюдать осторожность. И, конечно, самое страшное--рецидив. Возврат болезни. Как правило, более агрессивный, чем в первый раз. Хотя, я встречалась и с теми, кто победил лейкоз. Не болейте.

Гость
#30
Лилия97

Всем добрый день! Помогите, моя мама очень больна. Врачи сказали, что, кажется, лейкоз. Надо провести обследование и, при необходимости, лечение. Смотрели цены в европейских клиниках, там, конечно, жутко дорого всё… Правда, узнали, что есть какие-то медицинские организации того же уровня в Турции. Может, кто-то что-то знает и может подсказать, как там с диагностикой, лечением и ценами обстоят дела.

А обследование в Москве Вы не рассматриваете?Есть в Москве НМИЦ Гематологи Новый Зыковский проезд д 4.Лучшая клиника в России.Работают отличные врачи.И пересадку костного мозга там проводят.По квоте ...

Гость
#31
Гость

Алишер, это не так и есть выход из этой ситуации, оставьте свот координаты

Добрый день, можно тоже узнать, прошу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#38
Гость

Алишер, это не так и есть выход из этой ситуации, оставьте свот координаты

Уже нету выхода.14 мая 2019г.моя жена умерла.

Гость
#39

Коллега умерла после химии -капали 7 дней, со времени постановки диагноза прошло чуть меньше 1 месяца, 57 лет

Гость
#40
Гость

Алишер, это не так и есть выход из этой ситуации, оставьте свот координаты

Пожалуйста помогите 🙏

Гость
#41
Гость

Я с лимфолейкоз ом чуть не умерла в 22.сейчас 41.живу.вес Павла низкий но держусь.еще нужно постоянно употреблять белок. Смотря что за лейкоз. Он разных видов

Добрый день, как ваше здоровье. Прохожу первый курс химиотерапии, ОМЛ.. очень страшно

Гость
#42
Галина

моя сестра умерла в 27 лет от ОМЛ! 10 февраля положили в гематологию и начали химию, а 6 марта она умерла у меня на руках! это очень страшно!!(((

ОМЛ легко вводится в ремиссию.

Гость
#43
Гость

Лейкемия это РАК крови. Немало людей победивших эту болезнь. Но насколько я знаю, это только операция с пересадкой костного мозга.Но проблема не в операции, а в том чтобы найти подходящего донора.

Не крови, КОСТНОГО МОЗГА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Губский Николай Григ.
#44
Гость

Не крови, КОСТНОГО МОЗГА.

вылечу лейкоз травой(растет в западной сибири). По России высылаю почтой. т8-9287753762 есть ватсап и вайбер.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы