Гость
Статьи
Сильная тяга к …

Сильная тяга к сладкому- признак диабета?

Последние 2 месяца испытываю сильную тягу к сладкому, тяга увеличивается по мере того как растёт температура воздуха на улице. Вчера сожрала 4 мороженных и килограмовый торт, ничего другого не хочется. Боюсь что у меня диабет, ко врачу нет возможности пойти, если толтко у знакомых прибором померить сахар, может есть какие ещё признаки тревожные. Исходные данные- рост 160, вес 50 кг, не сидячая работа, тренажерка с тяжёлыми весами (присяды 60-65кг), пробежки 3 раза в неделю- но внешне толку 0, ведь я жру сладкле тоннами и не могу остановиться, хотя хронических болезней нет. Узнала что у папы диагностировали диабет 2-но типа (без уколов можно жить), теперь загоняюсь, толи у меня тоже, толи обжорство от нагрузок.

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сходите к врачу,чтобы не загоняться. У меня вот на данном этапе тоже тяга к сладкому,сижу,ем конфеты.

Ирина
#2

Ко врачу нет возможности попасть (я работаю на должности, с серьезными требрваниями по здоровью, если сообшат на работу что у меня что-то не то даже если подозревается пойду на биржу труда). Вот думаю что меня так проперло на сладкое, раньше тоже любила, но не так чтоб сожрать торт (в походе свою порцию мяса отдавала всегда мужикам в обмен на мюсли или шоколад)

Гость
#3
Ирина

Ко врачу нет возможности попасть (я работаю на должности, с серьезными требрваниями по здоровью, если сообшат на работу что у меня что-то не то даже если подозревается пойду на биржу труда). Вот думаю что меня так проперло на сладкое, раньше тоже любила, но не так чтоб сожрать торт (в походе свою порцию мяса отдавала всегда мужикам в обмен на мюсли или шоколад)

В инвитро сходите сдайте кровь на сахар,никто ничего не сообщит.

Гость
#4
Ирина

Ко врачу нет возможности попасть (я работаю на должности, с серьезными требрваниями по здоровью, если сообшат на работу что у меня что-то не то даже если подозревается пойду на биржу труда). Вот думаю что меня так проперло на сладкое, раньше тоже любила, но не так чтоб сожрать торт (в походе свою порцию мяса отдавала всегда мужикам в обмен на мюсли или шоколад)

В любой платной лаборатории не судьба сдать анализ на уровень сахара?

Гость
#5

А психологических проблем не наблюдается?обычно,большие сладкоежки-это люди,которым не хватает любви и положительных эмоций в жизни

Гость
#6

Автор,это может быть признаком начинающегося остеопороза и ещё поражением глистами,они требуют,чтобы организм поставлял им углеводы.Скоро и молочница к вам пожалует,если ещё не пришла.

Белоснежка
#7

Ну какой диабет) признаки диабета-это, например, жажда, головокружение и плохое самочувствие, если долго не кушаете.. Может, просто у вас гормоны играют. Муж у меня диабетик, я разбираюсь) У меня тоже бывают периоды, когда я себя от сладкого оторвать не могу, потом в зале приходится как сумасшедшая бегать)) а мой сахар натощак 5.4) если нервничаете, то сходите в любую частную поликлинику и сдайте биохимический анализ крови или же просто глюкозу отдельно, если уж совсем переживаете, то сдайте ещё и гликированный гемоглобин. Не накручивайте себя)

Ирина
#8

5- есть конечно психологические проблемы, стресс, но тяга явно физиологического хаоактера, а не нервного. Хочется до тошноты прям.
7- вы не поверите, мне за 30, во рту ни одной пломбы, ни разу кариеса не было, о том что такое молочница, цистит и прочие женские болезни только из интернета знаю, хотя сладкоежкой была всегда. Боюсь что и вправду глисиы могут быть, дома 2 собаки, живём в частном доме, частенько ем немытое с куста/грядки. Ужас одним словом.

Гость
#9

Просто вы сладкоежка, я такая же-жру мороженное,пироженное, торты, шоколад-каждый Божий день, диабета у меня точно нет-100 раз уже кровь сдавала.

Гость
#10

Общий анализ крови сдайте развёрнутый,эозинофиллы нужно посмотреть,если повышены,то глисты,пропьёте пирантел,вермокс или декарис,если тяга к сладкому пройдёт,то значит причина была именно в глистах.
Ещё есть такой препарат-пиколинат хрома,он устраняет тягу к сладкому.

Гость
#11

Какой то бред.. а платные мед центры зачем??? Или вы ходите сдавать кровь только в поликлинику?? На работу сообщают только когда вич насколько я знаю, а здесь.. вы чего.. да на что угодно сдавайте, хоть на любую венеру, никто ничего не узнает. Вы чего. И ни за что не поверю что в вашем коллективе все прямо такие здоровые и не сдают анализы в платных центрах. Я сдаю в хеликсе кровь уже лет 10, все анонимно, кому нафик нужен ваш сахар или то что вы заразились молочницей и прочее.. странная автор. Блин.. я реально еще таково не слышала, вы ведь взрослая тетя раз работаете в серьезной сфере и не знаете элементарных вещей.

Гость
#12

И о чудо автор, в таких центрах даже не спрашивают ваше место работы, правда странно?? только телефон, даже вроде как без паспортных данных. Сахар это фигня вообще.. И если вас это утешит, я тоже жру сладкое тоннами, но проверьтесь на всякий случай раз волнуетесь тем более если наследственность есть.

Гость
#13

не помню насчет паспорта потому что в хеликсе регистрировалась лет 10 назад как только они начали появляться как грибы у нас в городе, но место работы точно никто никогда не спрашивал!! это не поликлиника. И если так боитесь что стоит сказать что вы индивидуальный предприниматель и работаете на себя. Реально не понимаю ваших проблем..

Гость
#14

[quote="Ирина" message_id="56383483"]Ко врачу нет возможности попасть (я работаю на должности, с серьезными требрваниями по здоровью, если сообшат на работу что у меня что-то не то даже если подозревается пойду на биржу труда).

автор, пишете полный бред.
Идете в платную клинику и там решаете все свои проблемы. Делается там все за деньги, НО все ваши тайны там и останутся

Гость
#15

анализ сдайте на гликированный гемоглобин.Ну и глюкозу натощак. Сдается с утра, времени потратите 3 минуты. направления от врача не надо. В любой лаборатории инвитро, гемотесте, КДЛ , итд.. Но по ним уже можно определить есть у вас диабет или нет.И если есть подозрения, то есть преддиабет, то вовремя можете ухватить диабет за хвост и не дать развиться если уже есть предпосылки. Ну а если уже есть диабет, то избежать последствий, которые накроют раньше, чем вы в них поверите. .

Гость
#16
Ирина

Ко врачу нет возможности попасть (я работаю на должности, с серьезными требрваниями по здоровью, если сообшат на работу что у меня что-то не то даже если подозревается пойду на биржу труда).

в палату интеснивной терапии вы пойдете , со своими страхами , если у вас реально есть диабет. И если уж диагноз накроет, то про работу вы будете думать в последнюю очередь.
Скорее при инсулин, ноги , почки и глаза.. которые начнут в скором времени отказывать из-за вашей лже застенчивости.. Детский сад, ей богу.

Гость
#17

Организму не хватает ХРОМа. Попейте хромвитал vk.cc/58inGE
БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!

Гость
#19

Белоснежка, у вас всегда такой сахар? 5.4 это многовасто(

Ирина
#20

Ну в платных у нас тоже паспорт спрашивают, но попробую в другую какую после праздников сдам на сахар и на глистов. Стрессы есть конечно, но я и в хорошем настроении обжираюсь. Попробую хром тоже.

Гость
#21
Ирина

Ну в платных у нас тоже паспорт спрашивают, но попробую в другую какую после праздников сдам на сахар и на глистов. Стрессы есть конечно, но я и в хорошем настроении обжираюсь. Попробую хром тоже.

кому епвашумать нужны ваши данные..
их берут лишь для того , чтобы ваши результаты не попали чужим людям в руки..
Какие в ж. глисты????????

Гость
#22
Гость

Белоснежка, у вас всегда такой сахар? 5.4 это многовасто(

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак): 3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста, Если кровь брали из вены (тоже натощак), норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л

Гость
#23
Ирина

Ну в платных у нас тоже паспорт спрашивают, но попробую в другую какую после праздников сдам на сахар и на глистов. Стрессы есть конечно, но я и в хорошем настроении обжираюсь. Попробую хром тоже.

Паспортные данные если у вас спрашивают это для проформы. Место работы то не спрашивают. Вы совсем какая то кукукнутая, вам сотый раз повторить что только о виче на работу сообщают и то если узнают где работаете. Можно подумать ваши тетки на работе ни разу не хватали венеру и не лечились ну ну.

Гость
#24

И сдать после праздников.. а что мешает завтра пойти и сдать? Эти все центры работают 7 дней недели круглогодично.

Гость
#25

блин.. я думала я параноик, оказывается как некоторым сложно жить, если бы я так жила наверно бы давно уже повесилась.

Гость
#26
Гость

блин.. я думала я параноик, оказывается как некоторым сложно жить, если бы я так жила наверно бы давно уже повесилась.

))))))).. но все же надо быть аккуратнее с советами ) мало ли )))))

Гость
#27

Автор - это у вас нервное. Заедаете сладким. Попробуйте фолиевую кислоту попить, по 1 таблетке в день. Она способствует выработке гормона счастья. Не будет на сладкое тянуть.

Гость
#28

Я тоже люблю сладкое, но вес пока не набираю т-т-т.

Алиса
#29

Вот и я думала, что буду весить пятьдесят кило всю оставшуюся жизнь, а оазывается с возрастом, все вредные привычки усугубляются, и моя любовь к сладкому не прошла мимо. Я даже предположить не могла, что после 35, вот так меня разнесет. Сейчас ищу всевозможные способы, чтобы сбросить лишние кг.

Лариса
#30
Алиса

Вот и я думала, что буду весить пятьдесят кило всю оставшуюся жизнь, а оазывается с возрастом, все вредные привычки усугубляются, и моя любовь к сладкому не прошла мимо. Я даже предположить не могла, что после 35, вот так меня разнесет. Сейчас ищу всевозможные способы, чтобы сбросить лишние кг.

После 30 вообще нужно забывать за сладкое, здесь уже речь не столько о стройной фигуре, сколько о здоровье. А сбросить вес при такой любви будет очень сложно. Ну разве что, вы сможете проводить в тренажерке по паре часов, два раза в неделю. Может вам нехватает витаминов в организме,и он компенсирует сладким? попробуйте пропить.

Алиса
#31
Лариса

После 30 вообще нужно забывать за сладкое, здесь уже речь не столько о стройной фигуре, сколько о здоровье. А сбросить вес при такой любви будет очень сложно. Ну разве что, вы сможете проводить в тренажерке по паре часов, два раза в неделю. Может вам нехватает витаминов в организме,и он компенсирует сладким? попробуйте пропить.

Дело в том, что я занималась спортом, пару лет, а потом бросила, и вес мой пошел набираться с неимоверной соростью, я мало того что набрала свой вес, еще и прибавку взяла в пять кг. Поэтому делать удар на спорт теперь боюсь, ищу выход в других вариантах. Уже думала , может к доктору сходить, не знаю как избавиться от любви к сладкому.

Гость
#32

Это паразиты.

#33
Алиса

Дело в том, что я занималась спортом, пару лет, а потом бросила, и вес мой пошел набираться с неимоверной соростью, я мало того что набрала свой вес, еще и прибавку взяла в пять кг. Поэтому делать удар на спорт теперь боюсь, ищу выход в других вариантах. Уже думала , может к доктору сходить, не знаю как избавиться от любви к сладкому.

К доктору сходить однозначно стоит, зависимость от слдкого, это уже сигнал к тому, что в организме сбой. Диеты вам не помогут, это такой же вариант как и со спортом, либо нужно принимать полностью, такой образ жизни, либо не начинать совсем, чтобы потом снова не получить подарок в виде нескольких лишних киллограмм. Попробуйте хром пропить, он приведет в порядок сахар в вашем организме, и с его помощью вы как раз сможете избавиться от зависимости к сладкому.

Алиса
#34
Nonna

К доктору сходить однозначно стоит, зависимость от слдкого, это уже сигнал к тому, что в организме сбой. Диеты вам не помогут, это такой же вариант как и со спортом, либо нужно принимать полностью, такой образ жизни, либо не начинать совсем, чтобы потом снова не получить подарок в виде нескольких лишних киллограмм. Попробуйте хром пропить, он приведет в порядок сахар в вашем организме, и с его помощью вы как раз сможете избавиться от зависимости к сладкому.

А можно самостоятельно принимать хром? Нужно ведь и дозировку знать, и курс..

#35
Алиса

А можно самостоятельно принимать хром? Нужно ведь и дозировку знать, и курс..

В идеале конечно лучше сходить к доктору,на консультацию. Я покупала солгаровский хром, там в каждой капсуле рассчитана суточная доза хрома, ничего высчитывать не нужно. Принимала по одной капсуле, раз в сутки во время еды. Зависимость от сладкого поборола, еще и вес хорошо сбросила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#36

Извиняюсь, если что, за вопрос, но, может, у вас в прошлом было растройство пищевого поведения? Если да, то это могут быть отголоски из прошлого. Если нет, то скажу еще вот что: если вы долгое время "хомячили" сладкое, то сложно будет с него просто так слезть. Это как наркотик, даже учеными доказано. Поэтому можно попробовать альтернативу, белковый батончик турбослим, например. Он и не приторно сладкий, как обычные шоколадки, и белка в нем много, а он лишним не будет. Я пробовала, мне понравился