Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Есть ли тут те кто вылечили остеохондроз шеи, если и не вылечили, то хотя бы справляются с обострением, постоянные боли уже не могу терпеть(((Поделитесь?!

Лейла
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите хорошего мануальщика по рекомендациям, чтобы делал массаж по точкам. Плюс спорт как минимум 2-3 раза в неделю, активно. Сразу полегчает.

Гость
#2

Воротнички чаще стирайте, а то сейчас пыльно, а сибирская язва (и не только) даёт кальцинаты где угодно.
Обычно после походов доксициклином обходились, зависит от региона.

QIWI
#3

-к неврологу
-мрт
-спорт наше все
-массаж

Вылечить нельзя,поддерживать можно.К тому же массаж и лфк,физио раз в 6 месяцев бесплатно назначать в районной поликлинике! Здоровья!

Гость
#4

Упражнения постоянно надо делать, найдите в инете доктора Шишонина. Помогает!

Мумуля
#6

Гимнастику делала несколько раз в день, нашла в интернете. Обошлось без доп.лечения.

Гость
#7
Гость

Воротнички чаще стирайте, а то сейчас пыльно, а сибирская язва (и не только) даёт кальцинаты где угодно.Обычно после походов доксициклином обходились, зависит от региона.

С пылью какая связь?

Белла
#8

Остеохондроз не лечится, только минимизируются последствия. Все, что вам уже выше посоветовали - мануальщик, спорт, мрт на всякий пожарный. мне лично еще иглоукалывание помогает, но тут действительно грамотный специалист нужен.

#10
Лейла

Есть ли тут те кто вылечили остеохондроз шеи, если и не вылечили, то хотя бы справляются с обострением, постоянные боли уже не могу терпеть(((Поделитесь?!

Я спасаюсь от остеохондроза, физ. процедурами и хорошим массажистом. Гели и мази различные помогают, но не надолго. Кстати вспомнила, мне ещё неплохо помог кальций ацетат нефровита или как то так. Его принимала с целью выровнять уровень кальция в организме, заметила что после того как пропила несколько курсов препарата, остеохондроз стал гораздо реже меня беспокоить.

Юлия
#11

Я вам посоветую пропить курс препарата Дона, она полечит позвонки и снимет воспаление ( соответственно и боль пройдет), плюс надо начинать заниматься спортом, и не плохо бы найти грамотного мануальщика.

Гость
#12

http://only25.ru/mudrets-ne-boleet-potomu-chto-ne-dopuskaet-bolezni/
На протяжении многих веков горная страна Тибет окружена ореолом таинственности и святости. И по сей день идут сюда в поисках уникальных знаний, надежно сокрытых за древними стенами монастырей. В одном из них обучался и Знаменитый врач Аркадий Константинович Ким. Семь лет постигал он медицинскую науку. И не только в монастырях Тибета, но и Китая, Кореи, получив в итоге почетное звание Белого монаха. Он поведал нам секреты здоровья и долголетия, исцеления.

Очень может быть, что кто-то из читателей «Предупреждения» слышал о докторе Аркадий Киме. Он специалист по восточной вакуумной терапии, академик Международной академии энергоинформационных наук, игло-рефлексо-терапевт, эксперт-консультант Союза «Экология и здоровье» при правительстве Москвы.
За достижения в области народной медицины и вклад в развитие здравоохранения страны Комитетом по охране здоровья Государственной Думы РФ Ким признан «Лучшим целителем», награжден орденами Святого Георгия, академика Ивана Павлова и Петра Великого.

1 Впрочем, за многие годы журналистской работы я не раз убеждалась: не всегда награды и регалии, особенно если это касается необычных способностей человека, отражают истинную суть его таланта» знаний и опыта. Словом, мне хотелось лично встретиться с Кимом…

Гость
#13

Но возможность такая все не представлялась. То он консультирует в ООН, то работает в США, в Сингапуре, Тайване, Канаде, Японии, Швейцарии, Южной Корее. Наконец он в России.
Наши пути пересеклись на II Международном конгрессе «Народное и духовное целительство в экологии и медицине». Я прослушала его доклад о концепции народной медицины XXI века — тот самый, который мы публикуем сегодня.
После выступления к нему подошла молодая женщина и, горячо поблагодарив его, рассказала свою историю. Ее ребенок страдает заболеванием крови. Мальчик лечился у гематологов и онкологов. Но состояние не улучшилось, пока не обратились к доктору Киму. Именно он и спас умирающего ребенка.
Я спросила Аркадия Константиновича, что было решающим в исцелении. Ведь, казалось бы, все возможности медицины были исчерпаны. «В нашем организме существуют «про запас» внутренние силы, — пояснил Ким, — нужно только понять, как пробудить их, как остановить процесс разрушения».

Доктор Ким отметил, что контактно-вакуумный метод воздействует на капилляры, восстанавливает их проходимость во всех зонах человеческого тела, что способствует подключению сосудистого резерва. В результате усиливаются функции клеточного дыхания. В результате «отсасывания» шлаков, интенсивнее выделяются токсины из организма через потовые и сальные железы, стимулируется иммунная система, усиливаются обменные процессы, снимается воспаление. Потом врач проводит акупунктуру, аналогов которой, как говорилось на съезде, не существует.

75613243_mudrec Неожиданно он предложил:
— Давайте-ка я вам кое-что покажу, — и нажал на точки возле запястий. — Больно? Да, сам знаю, что больно. А сейчас я эту боль уберу.
Доктор нажал на те же точки во второй раз. Так он перебирал то одни, то другие точки, попутно рассказывая о «неполадках» в моем организме, причинах их возникновения… Меня удивила его способность «слышать» болезнь руками.

Гость
#14

— Аркадий Константинович,
— я понимаю, что осязание идет на очень тонком уровне. Что помогло вам достичь мастерства в этом искусстве распознавать болезни? Может быть, обучаясь в Тибетском монастыре, вам удалось соприкоснуться с тайнами, зашифрованными в средневековом медицинском трактате «Чжудши»? Его переводил в конце прошлого века петербургский врач, тибетский лама Бадмаев. Читатели хотели бы знать, как прожить долго, не болея и не старея? В «Чжудши» одна из глав именно так и называется.
Ким пообещал раскрыть секрет здоровья и долголетия, о котором рассказано в тибетском трактате, но в конце интервью. А пока познакомимся поближе с моим собеседником.

Вот что он рассказал о себе:
— По национальности я кореец. Из семьи потомственных врачей. Моим учителем был дед — известный хирург в Казахстане, куда в те годы выселялись корейцы. Он владел и знаниями восточной медицины. А в своей практике он, конечно же, применял и их. Но вы сами знаете: в ту пору целители и знахари были не в чести. Начались преследования. Деда лишили работы.
Но он был врач, целитель, что называется, от Бога. И кто мог запретить ему помогать людям?! Многие годы он занимался частной практикой, лечил людей и традиционными, и нетрадиционными методами. К нему приходили люди с опухолями, пораженные гангреной, фурункулами, и просили: помогите, врачи говорят одно — ампутация. А дед проводил такое лечение, что необходимость в крайних мерах отпадала.

Гость
#15

Дед дал мне много знаний. Он с пяти лет побуждал меня к изучению анатомии человека. А когда я научился читать, стал давать свои записи.
Первое, что я освоил под его руководством, была иглотерапия. Дед ставил передо мной фигурку — макет человеческого тела, — наполненную водой. Требовалось точно определить расположение биологически активных точек. Если попадешь иголкой в нужную точку и вода побежит, значит, уколол правильно, и дед позволял мне часик погулять. А промахнулся — вода не побежала, сёк бамбуковой палочкой. Но я не жаловался. Я благодарен ему за те знания, которые он мне дал и которые использую и по сей день.

— Иглорефлексотерапия — главное в вашей практике?
— Нет, просто обучение я начал с этого. Ведь на Востоке иглотерапию применяли испокон веков. Из поколения в поколение в нашем роду передавали тайны лечения человека, в том числе и владение искусством игло-рефлексо-терапии.
Нашему древнему корейскому роду более тысячи лет. Не удивляйтесь, на Востоке принято знать свой род до 11-го колена… А спросите в России у любого — знает ли он свое древо жизни. Вряд ли многие ответят положительно. Я по рассказам деда знаю, что мы из древнейшего рода знахарей. Мои предки были личными лекарями четырех корейских императоров.
— Сколько знаний накоплено о человеческом организме! А болезни не отступают. В чем вы видите изначальные причины наших недугов?
5137
— В неопытности, низком знании акушеров, когда младенец во время родов получает травмы костей черепа и костно-мышечного аппарата. Это одна из причин развития патологического процесса. Здесь есть и вина родителей, которые относятся к детям без должного внимания. Когда ребенок начинает ползать, делать первые шаги, он часто падает на мягкое место, на спину. При этих ушибах едва сформировавшаяся костная структура деформируется. На эти падения не принято обращать внимание. Ребенок растет, развивается. А потом в 2 — 3 года, иногда и позже, как снег на голову—ДЦП. Даже инсульт бывает связан с детскими травмами.

Гость
#16

— На что родителям, кроме падений, нужно обращать внимание?
— Обязательно надо следить и за походкой. Если она правильная, то при беге или ходьбе человек не раскачивается, и энергии на движение затрачивается в два раза меньше. И еще. После ходьбы или бега некоторые жалуются — особенно часто дети — на покалывание в боку, на то, что «тянет» ногу. Проверьте, возможно, одна нога короче другой. Внешне это незаметно. Но если не принять мер, то рано или поздно возникнет дисбаланс во внутренних органах, да и тазобедренный сустав будет изнашиваться быстрее.

Еще в старину это определялось так. Прислонитесь к косяку и измерьте рост, стоя на одной ноге, потом на другой. Если обнаружили разницу, в обувь под пятку укороченной ноги положите прокладку из войлока.
— В больнице врач ставит диагноз на основе анализов, снимков, полученных в институте знаний и собственного опыта. И горе пациенту, если на каком-то этапе изучения данной патологии или в анализах допущена ошибка.
—Да, у меня был на лечении такой мальчик. После травмы головы ему сделали трепанацию, черепа. Но ребенок так и остался инвалидом: потеря зрения на 95 процентов, косоглазие, правосторонний паралич. Он с трудом мог даже сидеть. После 15 сеансов все же удалось поднять ребенка на ноги. После проведения коррекции глаз к нему вернулось зрение. Мальчик начал ходить. Как мне это удалось? Использовал мануальную терапию, акупунктуру, провел коррекцию костей черепа, затем — вакуумную терапию по капиллярам, по костной системе. Вакуумным методом восстановил травмированный позвонок шейного отдела. Этот метод позволяет ставить позвонки на место без операции. Мне показывали снимки позвоночника этого ребенка. Выяснилось, что лечили его неправильно, даже снимки были прочитаны неверно.

Гость
#17

В практике доктора Кима подобных случаев излечения немало. Наверное, многие слышали о тяжелом недуге, когда-то называвшемся «Пляской святого Витта»: движения человека замедленны, дрожат руки, ноги, голова. Ему трудно не только ходить, но и одеться, пуговицу застегнуть. Удается помочь и этим больным. Шанс появился и у страдающих болезнью Паркинсона.

2 Тем, кому довелось испытать на себе метод доктора Кима, рассказывают, что походу клинического обследования от стопы до макушки он корректирует и лечит все, что 1попадается на пути»: и терапевтические, и неврологические, и гинекологические, и прочие заболевания.
У 6летнего мальчика, пять лет страдающего инсулинозависимым сахарным диабетом, сахар в крови нормализовался после нескольких сеансов.

А вот случай с 7-летним Сашей. В 1998 году он получил травму позвоночника, которая сопровождалась потерей сознания, а позже i0 галлюцинациями. Активное лекарственное лечение (церебролизин, диакарб и так далее) оказалось безрезультатным, и Сашу перевели на инвалидность: посттравматическая церебростения с нарушением мозгового кровообращения.
Доктор Ким обнаруживает, что 4 й шейный позвонок у мальчика ушел вперед, а 3й и 5й едва держатся на связках. С помощью своих приемов Ким поставил позвонки на место, и мальчик стал поправляться.

Гость
#18

Но вернемся к делам земным — целительству.
— Все эти замечательные случаи исцелений, как я понимаю, достигнуты с помощью вакуумной терапии. Расскажите о ней поподробнее.
— Я действительно изобрел метод лечения, который называю способом вакуумной терапии. Он включает в себя многое: и некое устройство (мое «ноухау»), и особую акупунктуру, которая, замечу, в корне отличается от существующих приемов, и воздействие прижиганием. А за основу я взял самый значимый на Востоке метод — баночную терапию.
Восточные лекари, в принципе, этот метод до конца так и не рассекретили. Частично раскрыли иглорефлексотерапию и что-то передали, но в определенном виде, Европе. Да и прижигание они тоже до конца не рассекретили. Но самое интересное — до сих пор они так и не рассекретили баночную терапию. А что это такое? Это вакуум. Вакуум бывает горячий, бывает холодный.

Я же использую нашу фамильную методику. Она включает несколько видов банок. Их даже нельзя назвать банками. Это устройство, которое восстанавливает повреждения в позвоночнике, в костном скелете. Оно позволяет восстановить за три, максимум пять сеансов повреждения, которые в травматологических институтах лечат месяцами, а то и годами.

Гость
#19

— Изменились ли ваши религиозные воззрения после возвращения в Россию из восточных монастырей? Ведь вы изучали религию не только Тибета, но и Индии?
— Меня заинтересовал буддизм, и не как религия, а как наука, которая находит путь освобождения человека от страдания. Для достижения этого состояния существуют определенные практики, которые преобразовывают внутренний мир человека. Тибетцы терпимо относятся ко всем религиям. Ну, а в Индии на сегодняшний день существуют шестьсот религий, и все они мирно сосуществуют, имеют свои культы и обряды.
— Что открылось вам после обучения в восточных монастырях?
— Понимание нашего мира, расширилось его видение. Я воспринимаю всех людей, как они есть. Нельзя отрицать какого-то человека, потому что он плохой. Солнце светит для всех одинаково. Надо стремиться к тому, чтобы помогать людям избавиться от страданий.

Метод доктора Кима изучают в Институте Мозга человека РАН, в Военно-медицинской академии им. Кирова. Специалисты этих учреждений говорят о методе примерно следующее: уникальные возможности вакуумной терапии перспективны для излечения детского церебрального паралича, заболеваний костно-мышечной системы, травматических болезней спинного мозга, гинекологических и онкологических заболеваний, деструктивных пневмоний, гепатита, хронического простатита, ревматоидного артрита, почечной и печеночной недостаточности, постинсультных и постинфарктных состояний, бронхиальной астмы, диабета, болезни Паркинсона.
Научное же резюме весьма мудреное: «Эффективность метода КВТ основана на закономерностях распределения энергии ваза вазорум (капилляров) в сочетании с пониманием роли иммунитета, как всеобъемлющего рецепторного органа, распознающего и сортирующего внешние и внутренние антигенные сигналы, роли его неспецифического звена — капиллярного русла, гемодинамики распределения кровотока в нем, состава крови, открывает удивительные перспективы в лечении многих видов патологии».

Гость
#20

Между прочим, первыми вакуумной методикой Кима заинтересовались военные, когда увидели, с каким мастерством лечит он
пострадавших на чеченской вой не, безнадежных, по мнению хирургов, неоперабельных больных. Еще большее впечатление произвело проводимое недавно в санатории им. Бурденко в Саках показательное лечение спинальных больных. Там были люди с травматическими повреждениями позвоночника — колясочники, как говорят в обиходе. Это пострадавшие в афганской войне, в автомобильных катастрофах, военные летчики, неудачно катапультировавшиеся. Пять дней с утра и до 12 ночи к Киму была очередь. Он работал без отдыха. Работа шла под контролем врачей. Медики наглядно убедились в эффективности терапии.

Российское бюро Международного комитета по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией пригласило доктора Кима возглавить Главное медицинское управление. Ему присвоили звание генерал-майора.

А теперь, как и обещали в начале беседы, доктор Ким раскроет читателям секрет долголетия, изложенный в «Чжудши».

Гость
#21

… Согласно легенде, в давние времена один из могущественных китайских императоров прослышал, что на востоке его страны живут чудо лекари, владеющие эликсиром бессмертия. Император был немолод, а потому не медля послал гонцов. И с нетерпением ожидал их возвращения. Вернулись гонцы, но руки их были пусты. «Не гневайся, владыка, сказали они, — мы привезли не эликсир, а совет мудрецов. — «Все, что окружает нас, — растения, животные, минералы —* возникло до появления людей. Пусть же человек лечится всем, что вокруг него. И тогда жизнь его будет долгой и здоровой». И еще. «Жить надо в местности, радующей душу, с чистым воздухом, окруженной деревьями и реками. В преклонном возрасте вредно перегреваться на солнце, нельзя чрезмерно предаваться любовным утехам. Вредно для старцев физическое и умственное перенапряжение, вредна плохая пища. Не рекомендуется также избыточное потребление соли. Старым людям полезны омовения, очищения кишечника, употребление в пищу плодов боярышника, мумие, чеснока, мяса степных животных, меда».
И с присущим ему, как и многим представителям Востока, даром философа Ким добавляет:
— Думаю, еще тысячи лет назад мудрецы Востока поняли, что все ответы на неуловимые тайны жизни находятся в нас самих. Вечером, перед сном, мысленно просмотрите весь свой день, как вы его прожили, что сделали не так. И Постарайтесь со следующего дня не повторять этой ошибки. Я так делаю всегда, меня к этому приучил мой дед.
Завершая эту публикацию, хочется напомнить строки из древнего философского трактата «Даодэузин»: «Мудрец не болеет потому, что не допускает болезни». Это было сказано три тысячи лет назад. И в этом весь секрет долголетия и здоровья.

Гость
#24
Лейла

Есть ли тут те кто вылечили остеохондроз шеи, если и не вылечили, то хотя бы справляются с обострением, постоянные боли уже не могу терпеть(((Поделитесь?!

сама в поиске мануального терапевта,нашла статью,но врач не в Москве,вот такого бы найти,как в этой статье и в своем городе

Елена
#25
Гость

сама в поиске мануального терапевта,нашла статью,но врач не в Москве,вот такого бы найти,как в этой статье и в своем городе

А в клинику Бобыря не обращались? У меня муж проходил там лечение методикой дефанотерапии, ему помогло. Почитайте о ней, вот http://www.spina.ru/lechenie/5.

Гость
#26

Вылечить по-моему нельзя… Но вот облегчение легко добиться. Мне по крайней мере. Когда прям боль в суставах, то мажу хонроксидом максимум, а так стараюсь не перенапрягать

Таня
#27

Я вам как человек с опытом говорю - массажи временная мера. Главная профилактика, а боль в суставах можно и хонроксидом максимум снять.

Таня
#28

Я вам как человек с опытом говорю - массажи временная мера. Главная профилактика, а боль в суставах можно и хонроксидом максимум снять.

Екатерина
#30

А подскажите где сейчас Ким А.К., как его найти, может где-то он ведёт приём?

Гость
#31
Екатерина

А подскажите где сейчас Ким А.К., как его найти, может где-то он ведёт приём?

+7 777 177 42 17
+7 701 361 24 96
проживает в г. Экибастуз Павлодарская область

Ульяна
#32

Вообще, полностью вылечить остеохондроз не выйдет, а вот подснять симптомы и облегчить общее состояние конечно реально. Надо и хондры колоть, мукосат тот же, и ЛФК обязательно. И тогда будет все нормально.

Кулия
#33

У меня сейчас получается с помощью мукосата (да, реально, самый нормальный хондрик, и недорогой к тому же) себя в нормальном виде поддерживать. Но я да, и гимнастику делаю и стараюсь не мерзнуть и раз в год на физио хожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Здравствуйте ,помогите вылечить затылочно шейный хондроз