Гость
Статьи
Девушки, как вы едите …

Девушки, как вы едите все эти фрукты, овощи, мюсли, я люблю борщ! Это можно назвать правильным и здоровым питанием?

Я люблю борщ(ещё некоторые супы и щи), картошку.. Фрукты, овощи, йогурты, овсянку ем лишь ради того, что полезно... Мне стало интересно, а борщ - это неправильное питание или правильное?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
ФеяБуфета
#1
Гость

Я люблю борщ(ещё некоторые супы и щи), картошку.. Фрукты, овощи, йогурты, овсянку ем лишь ради того, что полезно... Мне стало интересно, а борщ - это неправильное питание или правильное?

Пища богов!!! Борщ)))

Баба Ира
#2
ФеяБуфета

Пища богов!!! Борщ)))

Пища Богов - это пюре с котлеткой и свежим салатом!

Гость
#3

Наши бабки борщи наворачивали и до ста лет жили )

44 кг
#4

Если борщ безо всяких зажарок, то он вполне себе является правильным питанием, почему нет?
Я люблю мясо, некоторые фрукты и овощи, мюсли, йогурты, сухофруктики, а супы нет)))

Гость
#5

ну борщ это тоже овощи) а так я ем все и овощи и фрукты , мясо, рыбу, птицу и борщи) проблемы в этом не вижу.

lightofstar2015@yandex.ru
#6

Так тут смотря какой борщ. Можно сварить крепкий свиной бульон и добавить зажарку на сале, и это точно не будет правильным питанием. А можно сварить его на курице, а лук с морковью пассировать. И уже окей)))

любимому пончику
#7
Баба Ира

Пища Богов - это пюре с котлеткой и свежим салатом!

Про компот из сухофруктов забыли.

Ульяна
#8

Борщ, как девушка, заявляю вам: очень даже правильная еда. Кладезь витаминов и минералов: свекла - железо, морковь - витамин а, с, к, предотвращает многие болезни, лук - сами знаете, капуста - витамин с и группы б и ещё всякой всячины, мясо если едите - белок чистой воды. Единственно картофель для питательности и вашей "приятности")

44 кг
#9
lightofstar2015@yandex.ru

Так тут смотря какой борщ. Можно сварить крепкий свиной бульон и добавить зажарку на сале, и это точно не будет правильным питанием. А можно сварить его на курице, а лук с морковью пассировать. И уже окей)))

Бульоны для почек не норм. ЗдорОво будет, если сварить всё без мяса, а мясо сварить отдельно, сливая воду, и добавить его в готовый борщ. Пассеровка - это и есть жарка же. Это не ПП, если это не масло авокадо или кокоса.

Здрасти мордасти
#11

А я обожаю мясо, курицу, колбасы. Вешу 50 кг, позволяю себе что-то такое неполезное съесть раз в неделю, ем раз в день, или 2 раза, больше не лезет, но так люблю мясо уууу
Сейчас на меня налетят - трупоедище! гориваду! А ада-то нет))))

ФеяБуфета
#12

Ой ну вас нахрен, жрать захотела ( в 12 ночи

Гость
#13

У меня после щей и борща обычно изжога или желудок болит,но так люблю я эти супы!!))) И холодец с горчицей,котлеты собственного приготовления,винегретик,пельмени так же с/п....омномном!!!

46 кг
#14

обожаю борщи, рассольники, солянки! котлеты с подливкой. и курицу в любом виде

Гость
#15
Гость

У меня после щей и борща обычно изжога или желудок болит

овощи для них жарите?

Гость
#16

Ешьте, как вам вкусно, если не злоупотребляете вредностями и это не никак не отражается на здоровье и фигуре. Мне вот невкусно овсянка и мюсли, и я даже не пытаюсь это есть. Очень люблю вредную и калорийную еду и считаю, что могу ее себе позволить при весе 47 кг. Если буду больше 50, то откажусь даже от борща и, возможно, буду есть овес.

Инга
#17

Щи-борщи люблю. Не самая, может, полезная пища, но и не самая вредная. Да и вкус из детства - это тоже немалого стоит. Ем без чувства вины)

гость
#18

Я без картошки борщ делаю на постной говядине. посчитала каллорийность - 98 на 100 гр

Гость
#19

борщ--это точно полезнее, чем мюсли с горой сахара и консервантами. но с фруктами супы сравнивать это как-то странно. и то, и другое надо есть, у каждой еды свой полезный эффект. В супах термически обработанные овощи, это хорошо для жкт, т.к. очень щадящая еда и легко усваивается, но сырые фрукты и овощи тоже надо есть, ради более активной клетчатки для правильной работы кишечника, чтобы он не обленился на готовых супах

Гость
#20

Не обжаривайте ингредиенты и для заправки не сметану, а йогурт без сахара , или небольшую порцию кефира добавляйте.

Гость
#21

Я вообще никогда не варю супы на мясе - только вегетарианские. Щи, борщ, щавелевый, чечевичный, фасолевый, тыквенный, гороховый, рассольник. Не потому, что мясо не ем, а реально без мяса суп вкуснее.
Борщи просто обожаю, особенно сейчас, осенью, когда овощи сочные и свежие. Только вчера варила борщ с черносливом и болгарским перцем. Цвет получился просто фантастический))
Кстати, ни в щи, ни в борщ никогда не кладу картошку - она портит вкус, проверено. Картошку люблю саму по себе, печеную))

Гость
#22

Автор, это правильное питание. Только бульон нежирный должен быть и сваренный на филе, без косточек. И сметана - это хорошо.
Тут половина путает диету для похудения и правильное питание. Не слушайте.

Гость
#23

Борщ точно можно назвать здоровой едой ( ну если он не 6а жирном поросячем бульоне сварен), а вот мюсли - это очень спорная здоровая еда.

осень люблю!
#24

тоже варю и ем. Ещё супы разные, ну и овощи-фрукты люблю. Мой вес 46 кг.

Гость
#25
lightofstar2015@yandex.ru

Так тут смотря какой борщ. Можно сварить крепкий свиной бульон и добавить зажарку на сале, и это точно не будет правильным питанием. А можно сварить его на курице, а лук с морковью пассировать. И уже окей)))

фууу на свином или на курице, как это можно есть?

Гость
#26

А чем борщ - неправильное питание? Я считаю вредным фастфуд, колбасу, сосиски, майонез, жареные пироги и тому подобную *****. А суп нормальное питание, каждый день супы ем, очень нравится. И что тут так все негативно относятся к салу. Я например иногда и сало ем, кусочек соленого сала на бородинский хлебушек, ням-ням, никакой прибавки к весу не дает, если конечно не килограмм сожрать. По мне так лучше сало и борщ, чем сосиски и эклеры трескать, впрочем нравится травой питаться ваше право.

Дарима
#27

Фрукты обожаю свежие. Жизни себен ***** представляю без них. Овощи тоже. Покупаем преимущественно с частных хозяйств,благо ,почти круглый год сезон.Мюсли и йогурты - мертвая,бестолковая еда. Если Вы не зависите от этого корма,то смело огт него отказывайтесь,ничего полезного в нем нет. Борщ ,если Вы без него не можете,лучше гоотовить или без мяса,или без сметаны. Ну и без всяких майонезов,химических приправ,продукты покупайте по возможности натуральные.

Гость
#28

Я тоже люблю борщ и солянку. Фрукты, йогурты ем периодически, когда хочется. Допустим 2 раза в неделю могу поесть фруктов или ягод, а йогурты покупаю 2-3 раза в месяц. Если вес начинаю набирать, то не ем после шести вечера и все нормально.

Гость
#29

Я борщи в детстве ела, когда меня ими кормили. Сейчас в моем рационе нет ни супов, ни борщей. Ненавижу их с детства.

Гость
#30
lightofstar2015@yandex.ru

Так тут смотря какой борщ. Можно сварить крепкий свиной бульон и добавить зажарку на сале, и это точно не будет правильным питанием. А можно сварить его на курице, а лук с морковью пассировать. И уже окей)))

С курицей это уже не борщ, а извращение! Борщ должен быть с мясом! Ну или вегетарианский. Но курица! это нечто.

Гость
#31
Дарима

Фрукты обожаю свежие. Жизни себен ***** представляю без них. Овощи тоже. Покупаем преимущественно с частных хозяйств,благо ,почти круглый год сезон.Мюсли и йогурты - мертвая,бестолковая еда. Если Вы не зависите от этого корма,то смело огт него отказывайтесь,ничего полезного в нем нет. Борщ ,если Вы без него не можете,лучше гоотовить или без мяса,или без сметаны. Ну и без всяких майонезов,химических приправ,продукты покупайте по возможности натуральные.

Чтоб кошерно было?)

Гость
#32

Я люблю борщ(ещё некоторые супы и щи), картошку.. Фрукты, овощи, йогурты, овсянку ем лишь ради того, что полезно... Мне стало интересно, а борщ - это неправильное питание или правильное?

Щи и борщ самое правильное питание.

Гость
#34
Баба Ира

Пища Богов - это пюре с котлеткой и свежим салатом!

После борща

Гость
#35
lightofstar2015@yandex.ru

Так тут смотря какой борщ. Можно сварить крепкий свиной бульон и добавить зажарку на сале, и это точно не будет правильным питанием. А можно сварить его на курице, а лук с морковью пассировать. И уже окей)))

Свиное сало защищает организм от атеросклероза

Гость
#36

Бабцы вы кизданутые, учитесь варить борщ и делать миньет.

Гость
#37
Баба Ира

Пища Богов - это пюре с котлеткой и свежим салатом!

Я прочитала со свежем салом! Только обрадовалась, а это занудство с салатом

Гость
#38

Я тоже люблю борщ и щи вегетарианские, они даже без мяса как с мясом, у меня муж даже не всегда понимает, что борщ без мяса. Я считаю борщ вегетарианский-полезный (соломкой свеклу чуть варю, затем морковку на крупной терке, лук тушу, добавляю томатную пасту, получается густая такая масса, тем временем в кастрюльке уже сварилась картошка брусочками, свеклу с овощами отправляю к картошке, лавр. лист, перец горошком, замороженную кмнзу, укроп и чеснок выдавливаю), настоится и нямочка такая стает ммм.

Гость
#39

Забыла написать в сковордку с овощами в конце добавляю чуть масла раст.. А если тушу в мультиварке, то в готовый борщ добавляю ложку масла, у меня диета №5-доктор прописал, мне зажарку нельзя, а борщ ведь и безо всякой зажарки вкусный и полезный! Не зря ведь во многих диетах лечебных и в больничных меню присутствует борщ вегетарианский.

Гость
#40
Гость

Гость
Я борщи в детстве ела, когда меня ими кормили. Сейчас в моем рационе нет ни супов, ни борщей. Ненавижу их с детства.
Е6анутая

Это ты про себя, колхозница?

Гость
#41
Гость

Наши бабки борщи наворачивали и до ста лет жили )

Кто это вам сказал про 100 лет? Продолжительность жизни в начале 20 века была 26 лет. Какие сто лет? Отдельные товарищи доживали, конечно. Но и сейчас доживают. Это из категории мифов: мыли волосы хозяйственным мылом, и косы были до земли. Вы видели те косы?
А про борщ: очень хорошее и здоровое питание. Не кладите туда картошку и сахар, не добавляйте вские "приправы для борща" и проч.сомнительные вещи из пакетиков. Жарьте овощи, как вам нравится. Майонез не стоит использовать (разве что домашний).

Гость
#43
lightofstar2015@yandex.ru

Так тут смотря какой борщ. Можно сварить крепкий свиной бульон и добавить зажарку на сале, и это точно не будет правильным питанием. А можно сварить его на курице, а лук с морковью пассировать. И уже окей)))

С чего вы взяли, что свинана - это не правильное питание, а курица - правильное?
Свинину давно уже реабилитировали, как нормальную пищу, главное не переедать в принципе. А вот курица, взрощенная за пару месяцев на гормонах - это еда с риском приобрести гормональные проблемы в организме и онкологию.

Гость
#44
Гость

Кто это вам сказал про 100 лет? Продолжительность жизни в начале 20 века была 26 лет. Какие сто лет? Отдельные товарищи доживали, конечно. Но и сейчас доживают. Это из категории мифов: мыли волосы хозяйственным мылом, и косы были до земли. Вы видели те косы?
А про борщ: очень хорошее и здоровое питание. Не кладите туда картошку и сахар, не добавляйте вские "приправы для борща" и проч.сомнительные вещи из пакетиков. Жарьте овощи, как вам нравится. Майонез не стоит использовать (разве что домашний).

Вы с каменным веком неперепутали, кажись в начале 20&ого века средняя продолжительность жизни было 45 лет, однако кто и как это тогда считал?
Моя пробабушка умерла в 60-***** годах прошлого века в возрасте 86 лет, заснула и не проснулась, а прадед - в 92 года, но не от старческих болезней, поскальзнулся в дождь и упал в овраг - ходил в лес по грибы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

главное вари веганский на воде

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем