Гость
Статьи
Не могу вести …

Не могу вести нормальную половую жизнь из-за проблем со здоровьем (( помогите!

У меня уже нет сил бороться со своей болячкой - гарднереллезом. Как только начала вести половую жизнь, она всегда со мной и не вылечивается (только глушится на время антибиотиками, потом опять по новой). "Обострение" происходит после незащищенного секса с мужем. Предупреждая вопросы, сразу скажу - муж проверен от и до - абсолютно здоров, нету никаких зппп, венерических, проверялись сто пятьсот миллионов раз, какие только анализы он не сдавал - у него ничего не находят... я уже не знаю, что делать, врачей обошла очень много, пробовала множество схем лечения- помогает только на время, потом опять все по новой((( очень переживаю, что мы с супругом не сможем иметь детей, т.к. Без презерватива сексом заниматься невозможно. У меня в анализах неизменно находят гарднереллу (делала анализы в нескольких больницах) . Может у кого-то было такое, поделитесь опытом, как это вылечить??

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как она вам мешает;)))))))) ну находяи и находят))

ага
#2

а какие симптомы при обострении?

Гость
#3

Да. какие симптомы? у меня тоже она в анализах есть, но никак не проявляется, и даже во время беременности и родов мне не говорили, что что-то не так.

Гость
#4

При посеве делали тест на чувствительность к антибиотикам? Должно было за раз вылечиться. Появляется вновь, наверное, недолеченная.
Может из питания убрать молочное или попробовать голодание или еще что-то.

Гость
#5

Кто не в курсе - из-за гарднереллы сильнейший зуд в области промежности. И еще говорят, что неприятный запах

Гость
#6
Гость

Кто не в курсе - из-за гарднереллы сильнейший зуд в области промежности. И еще говорят, что неприятный запах

у меня ничего такого не было

Гость
#7

Ну а мы то чем поможем?Все схемы лечения вам доктор видимо уже и так выписывала.
Обратитесь к другому доктору,в другую клинику.

Автор
#8

2,3 - симптомы те же, что и написал гость №5, только вдобавок к ним еще и жжение, когда по-маленькому ходишь и выделения... Вообще, я читала, что в небольшом количестве эта гарднерелла должна присутствовать в микрофлоре у девушек, но только в небольшом! Но никак не в преобладающем, как у меня... Если у вас ее находят и при этом чувствуете себя нормально, значит, для вас это норма.

Великая депрессия
#9

Та же ерунда, только с кишечной палочкой. Живу на лактагеле, это единственное, что помогает поддерживать нормальный баланс флоры. Но как только убираю - снова жжение.

Гость
#10

Так если не ошибаюсь, то молочницы, этот гарданелез или как он там, проявляются при пониженном иммунитете и проблем с желудком. А вы только антибиотики пьете. Они же не лечат, а убивают всю флору.

Гость
#11

Так если не ошибаюсь, то молочницы, этот гарданелез или как он там, проявляются при пониженном иммунитете и проблем с желудком. А вы только антибиотики пьете. Они же не лечат, а убивают всю флору.

Одна
#12

Почитаешь такое и вывод: Хорошо быть девственницей.

Гость
#13

Автор, ответьте на вопрос о тесте на чувствительность к антибиотикам. Если ваш врач платный, она может долго вас лечить. Бывают такие! А тест показывает, какой именно антибиотик убьет эту бактерию. То есть два теста делают сразу: посев - смотрят, что вырастет, и потом, если выросло что-то, смотрят, чем убить.

Гость
#14
Гость

Так если не ошибаюсь, то молочницы, этот гарданелез или как он там, проявляются при пониженном иммунитете и проблем с желудком. А вы только антибиотики пьете. Они же не лечат, а убивают всю флору.

Ошибаетесь.

Автор
#15
Гость

Автор, ответьте на вопрос о тесте на чувствительность к антибиотикам. Если ваш врач платный, она может долго вас лечить. Бывают такие! А тест показывает, какой именно антибиотик убьет эту бактерию. То есть два теста делают сразу: посев - смотрят, что вырастет, и потом, если выросло что-то, смотрят, чем убить.

Посев никогда не делали, назначали методом тыка. Но знаете, я уже столько видов антибиотиков выпила, что наверное мне никакой не помогает

Гость
#16
Автор

Посев никогда не делали, назначали методом тыка. Но знаете, я уже столько видов антибиотиков выпила, что наверное мне никакой не помогает

Обалдеть (( Злость берет на таких врачей. Из вас тянут деньги - сами платите или по полису идете - не важно. Ваш врач не желает вам добра.
В ближайшей частной лаборатории сдайте анализ Бактериальный посев и чувствительность к антибиотикам. Результат будет через неделю - нужно время, чтобы что-то выросла. Может у вас совсем другое.
Меняйте врача. Не принимайте антибиотики вот так вот, не подумав. Так быстро начинать принимать без посева оправдано при ангине или при пневмонии. но у вас время терпело.
Не забывайте, что антибиотики - наше мощнейшее орущие, наше спасение. Но привыкание никто не отменял. В следующий раз этот антибиотик вам может просто не помочь. Берегите себя.

Гость
#17
Гость

Ошибаетесь.

Да нет, не ошиблась.
Это условно патогенные и- уреаплазмоз и гарданелез. Это болезни сниженного иммунитета. И получается, что автор себя травит антибиотиками, а резистентность снижается и поэтому ей только хуже.

Гость
#18
Гость

Да нет, не ошиблась.
Это условно патогенные и- уреаплазмоз и гарданелез. Это болезни сниженного иммунитета. И получается, что автор себя травит антибиотиками, а резистентность снижается и поэтому ей только хуже.

У вас была гарднерелла? У меня была. И тут помогут только правильные антибиотики. иммунитет хороший был, не болела годами.

Гость
#20
Гость

У вас была гарднерелла? У меня была. И тут помогут только правильные антибиотики. иммунитет хороший был, не болела годами.

Я не говорю, что антибиотики не принимать. нужно верные чтобы подобрали, но не забывать и про иммунитет и желудок.

морсик
#21

Лечиться вместе с мужем . полечить двоих нужно. А вообще в супруге уверены? Не может эта бактерия из ниоткуда прилететь.

Лена
#22

Пользуйтесь презиками! Всегда!! Я так уже много лет живу и в браке. Иначе угробить здоровье свое. У вас такая микрофона, я тоже в свое время 2 года угрохала на врачей анализы и лекарства!!! Бестолку плюнула на все живу с презиками много лет и забыла про гинекологов

Гость
#23

Лечить партнёра, если с резиной проблем не бывает.
Табл себе - табл ему.
Или 2 табла себе - 2 табла ему перед ПА.
Гарднереллёз в целом - болезнь умотанных работой.
Дальше артропатИи пойдут.
ИЛИ
член слишком шершавый наждачный, и направление движения без резины меняется?

такая
#24

Вы из какого села? Гандерелла только в рашке является "болезнью". Во всем цивилизованном мире про неё вообще не говорят. Она у всех есть!!! Её не надо лечить. Мужчины ей не болеют. А являются переносчиками, поэтому от мужа и цепляете.

Гость
#25

автор это болячка нарушенной микрофлоры влагалища.нельзя ее лечить антибиотиками-только усугубляете.нужно выровнять баланс микрофлоры.я лечила ее ацилактом-свечи,то есть выращиваю полезную флору, а не уничтожаю антибиотиками и вредную и невредную.

Гость
#26

[quote="такая" ]Вы из какого села? Гандерелла только в рашке является "болезнью". Во всем цивилизованном мире про неё вообще не говорят. Она у всех есть!!! Её не надо лечить. Мужчины ей не болеют. А являются переносчиками, поэтому от мужа и цепляете.[/quote]
так и Str.viridans особо ни кто не занимается, пока или абсцессы пойдут или малосимптомное гн0йн0е пропитывание клетчаток, или гноища со слизистых ручьём как мёд с сот.
Вопрос в количестве КОЕ и состоянии макроорганизма.
есть и ещё вариант: Автор и её лечащие упёрлись в гарднереллу, но это просто единственный возбудитель, из тех ' которые умеет выявлять лаборатория, а есть ещё либо сотня чувствительных к принимавшемуся локально, либо в совершенно другом месте, но чувствительных к принимавшемуся (синдром бильярда при большой общей микробной нагрузке - морим что попало, высвобождаем резервы организма на подавление того, где хочется)

Гость
#27
Гость

автор это болячка нарушенной микрофлоры влагалища.нельзя ее лечить антибиотиками-только усугубляете.нужно выровнять баланс микрофлоры.я лечила ее ацилактом-свечи,то есть выращиваю полезную флору, а не уничтожаю антибиотиками и вредную и невредную.

Вообще-то, "пробиотики" - пища гарднерелл. И ЛАКТОБАЦИЛЛЁЗ - болезнь. Тк что заселяйте, блаженны верующие.

я
#28

Автор вы из какого города?

Гость
#29

Автор, каким еще методом тыка пить антибиотики? Вы с ума сошли так себя травить? Я бы бежала от такого врача. Чем больше не правильно подобранных антибиотиеов пьешь, тем все более устойчивой к антибиотикам становится ваша гарднерелла. Вы сами себе навредили. Как вам писали выше, нужно сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотиеам. Хорошо если еще и к бактериофагам. Насчет флоры. У меня у самой это проблема. Поза во время секса с усиленным трением или затянули половой акт - все, 90%, что на след.день возникнет зуд и раздражение. Причем неважно с презервативом секс, либо без него. Так что у меня сомнение в здоровье вашего мужа. У него может и не быть никаких симптомов, а вот вы от него заражаетесь как раз тогда, когда секс без презерватива. Еще есть специальные гели для интимной гигиены, мне в свое время гинеколог советовала - Саугелла дермолеквиде, мне нравится, случаи раздражения после полового акта уменьшились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#30

Такая же проблема и у меня, к каким только врачам не ходила.... тоже не знаю что и делать, подскажите вылечились или нет? Если да то как???

Следующая тема