Гость
Статьи
Пригодность и армия

Пригодность и армия

Девушки, всем доброго времени суток! Извините, если пишу не на тот форум, я просто не знаю куда податься, надеюсь на советы, если такие возможны. Дело в том, что мой брат мучается с головными болями больше года. Боли носят постоянный характер. Спустя полгода боль перешла в шею и спину и появилось головокружение, тошнота, потеря памяти, бессоница. Ходили по неврологам, хирургам, травматологам и ортопедам. Лечение назначали самое разное, обследования тоже - от общих анализов до мрт головного мозга, флюорографии легких и рентгена шейного и грудного отдела позвоночника. Нашли подвывих С1 позвонка. Лечили плохое кровообращение в головном мозге, улучшения не было, лечение отменили и новое не назначили. Почти в то же время ему пришла повестка из военкомата, отправили на обследования по новой. В итоге поставили диагнозы: всд по гипотонич. типу, астенический синдром, последствия закрытой черепно-мозговой травмы (избили 4 года назад, лежал в больнице). Про позвонок ни слова, про лечение ни слова. Поставили категорию Б4 и сказали ждать, когда призовут. Я и мой брат, конечно же, с этим не согласны. Мне страшно просто отдавать его на службу с болью, потеряй памяти и др. симптомами. Что нам делать? Как нам обжаловать заключение? Чтобы дали время на лечение, либо поставили другую категорию. Я буду очень благодарна за ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да взятку суньте-обычное дело.

Гость
#2

Вы действительно не на тот форум написали. Тут таких проблем ни разу не обсуждали на моей памяти. Это вам наверное на сайт солдатских матерей нужно, они занимаются вопросами правовой защиты призывников.

Гость
#3

Вообщем с вашими диагнозами вы годны,и что бы вы ни делали,у них все годны! писать и жаловаться бесполезно, лучше не ходите по повестке,мол,не получали и всё. будут искать,если наткнётесь на них в подъезде,не признавайтесь,уехал ,мол,в Питер,учиться. много парней знаю,кто так откосил,а потом спокойно билеты получали после 28 лет,годик там потом тоже не показывайтесь. это на случай,если у вас нет денег,А так у них даже инвалиды годны,проходили,знаем.

Гость
#4

да забудет он в армии про всд. пока будете носиться с ним по врачам так и будет ему плохо.

Гость
#5

Автор,почитайте по каким заболеваниям не призывают или дают категорию ,,в,, может что-то найдёте подходящее.
У меня сыну прислали повестку,а у него вес 48 кг при росте 176см,стали по врачам гонять,оказалось гастродуоденит,гастрит и что-то там ещё,но в итоге,психиатр докопалась из-за его замкнутости,плохой социальной контактности,спросила ,,были ли когда-нибудь мысли о суициде?,, а он взял да и ляпнул,что ,,бывали,, ну и положили его на дообследование в псих.диспансер на пару недель.Ну поскольку он в жизни тихоня и не идёт на контакт с малознакомыми,то просидел он в своей палате,выходя лишь поесть и в туалет,тесты там ещё разные проводились,по синдрому Аспергера-высокий показатель.
Вот,после выдали военник с категорией ,,в,,

Гость
#6

армия точно сделает из него инвалида и чтоб наверняка освобождайте его от службы по направлению на обследование из пнд это лучше чем стать калекой пойдя на службу

Гость
#7
Гость

Автор,почитайте по каким заболеваниям не призывают или дают категорию ,,в,, может что-то найдёте подходящее.
У меня сыну прислали повестку,а у него вес 48 кг при росте 176см,стали по врачам гонять,оказалось гастродуоденит,гастрит и что-то там ещё,но в итоге,психиатр докопалась из-за его замкнутости,плохой социальной контактности,спросила ,,были ли когда-нибудь мысли о суициде?,, а он взял да и ляпнул,что ,,бывали,, ну и положили его на дообследование в псих.диспансер на пару недель.Ну поскольку он в жизни тихоня и не идёт на контакт с малознакомыми,то просидел он в своей палате,выходя лишь поесть и в туалет,тесты там ещё разные проводились,по синдрому Аспергера-высокий показатель.
Вот,после выдали военник с категорией ,,в,,

Ничего себе. А вас, мамаша, ДО медкомисси в военкомате никак не волновало состояние сына, что вы даже не в курсе были, что у него столько проблем со здоровьем? Я с вас фигею просто. Не мать , а монстр какой-то.

Гость
#8
Гость

Автор,почитайте по каким заболеваниям не призывают или дают категорию ,,в,, может что-то найдёте подходящее.
У меня сыну прислали повестку,а у него вес 48 кг при росте 176см,стали по врачам гонять,оказалось гастродуоденит,гастрит и что-то там ещё,но в итоге,психиатр докопалась из-за его замкнутости,плохой социальной контактности,спросила ,,были ли когда-нибудь мысли о суициде?,, а он взял да и ляпнул,что ,,бывали,, ну и положили его на дообследование в псих.диспансер на пару недель.Ну поскольку он в жизни тихоня и не идёт на контакт с малознакомыми,то просидел он в своей палате,выходя лишь поесть и в туалет,тесты там ещё разные проводились,по синдрому Аспергера-высокий показатель.
Вот,после выдали военник с категорией ,,в,,

А что же вы тревогу не забили раньше? Бывают же такие мамы....

Гость
#9
Гость

Ничего себе. А вас, мамаша, ДО медкомисси в военкомате никак не волновало состояние сына, что вы даже не в курсе были, что у него столько проблем со здоровьем? Я с вас фигею просто. Не мать , а монстр какой-то.

Гость

А что же вы тревогу не забили раньше? Бывают же такие мамы....

С детства ребёнок наблюдался у невропатолога и получал лечение,ходили к разным специалистам и все,не видя записи предыдущего,ставили свои диагнозы,что настораживало,т.к. таблетки имеют массу побочек,благодаря которым,видимо и стал страдать желудок,плюс отказ ребёнка питаться в школьной столовой.Так что,не нужно упрекать меня,как мать,я со своей стороны делала.всё возможное,тут больше вопросы к врачам....я не психиатр и никто нас к нему ни разу не направлял,а я о подобном синдроме даже и не знала ничего.Просто ребёнок рос.всегда тихим,стеснительным,шёл плохо на контакт с окружающими,но при этом был очень сообразительным и довольно с высоким уровнем интеллекта,сложно,поверьте,при всём этом наборе,заметить патологию,тем более,я сама в детстве так де была скромным и тихим ребёнком.В кругу близких и знакомых,он обычный нормальный парень,знаете ли.

Гость
#10

Вы,посмотрите на нынешнюю молодёжь,чем они сейчас питаются-проблемы желудка практически поголовно,а благодаря соц.сетям,вы в курсе какие страницы они посещают?Есть прям группы депрессующих с суициидальными мыслями,а в жизни посмотришь и даже в голову не придёт,что творится внутри у вашего ребёнка.Получается всех нужно тащить.к психиатру?Только знаете,там ничем не помогают и уж тем более не излечивают.
Судя по тому,что нам дали категорию ,,в,,-это человек не годен в мирное время,но в случае войны получается,что диагноза нет и он годен что тоже мне не совсем понятно.

Взрослая
#11

Если парень косит от армии - он слабак и не может создать семью и дать хорошее потомство жене.

Взрослая
#12

До армии то все отлично, интернет, борщ-не жизнь а малина, а к армии - ой, я слабый и больной, если на мою семью нападут-пусть отца убьют, а мать с сестрой изнасилуют, а я слааабый, меня кормили зря 18 лет. Даже я, женщина, умею стрелять и защищать, на таких как эти-смотрю как на отбросы.

Гость
#13

Взрослая,говорить так конечно легко,но если бы у вас был сын с подобным перечнем проблем,то наверное вы бы по другому говорили.
Кстати,косить от армии и в мыслях не было.
Моё мнение насчёт армии такое,что она должна быть на профессиональном уровне,на контрактной основе.
Ведь все люди обладают разными жизненными навыками,способностями и умениями.Кто-то хорош в бою,а кто-то нужен на кухне,чтобы накормить тех,кто вернётся после боя.

Блондинка 90-60-90)
#14

Гость 13, у меня куча родственников там служит. И дочь имеет желание, пока она еще подросток с - представьте себе-начальным искусствоведческим образованием. Все песни о контрактной основе-я их слышу лет 20 уже), это к слову. Я и сама много лет ей посвятила. И до сих пор моя армия меня бережет.
Ну а супчик я и сама себе приготовлю на своей кухне, мне для этого несчастное дрищеобразное существо со вторичным половыми признаками не нужно.

Блондинка 90-60-90)
#15

Я себе представила- меня вот такое существо отправляет в бой, а само передничек, и на кухню, с бородкой такое. Вам самим как картина маслом?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Блондинка ,ну вы такая блондинка.)))
Вы поняли СУТЬ?Про бой и готовку-это лишь один из примеров.Могу продолжить,если не понятно,у одних людей получается лучше управлять,а у других исполнять.Нельзя всех под одну гребёнку,тем более невозможно насильно сделать из человека патриота,который станет защищать свою страну из идейных соображений.

Форум: Здоровье
Всего: 192 707 тем
Новые темы за неделю: 557 тем
Популярные темы за неделю: 83 003 темы