Гость
Статьи
Вегетарианство за и …
Обсуждение закрыто

Вегетарианство за и против

Девчонки, хочу отказаться от мяса, и для здоровья вроде полезно и фигуру можно всегда держать под контролем. Трудно ли отказаться от мяса? Есть ли изменения в состоянии здоровья?

Виктория
443 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Если Вы в Испании сейчас живёте, например, где лимоны под ногами валяются, то попробуйте, если в Мурманске, то только гемоглобин грохните себе и всё.

Гость
#2

Давно уже были сделаны исследования, что мясо вегетарианство НИКАК не влияет в лучшую сторону

Гость
#3
Гость

Давно уже были сделаны исследования, что мясо вегетарианство НИКАК не влияет в лучшую сторону

Мясо ИЛИ вегетарианство

Гость
#4

Посмотрите на ютубе Аннет Ларкинс, она вегетаринка более 40 лет... Как обалденно она выглядит! Возможно Вас это вдохновит...

Гость
#5

Вегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.

Гость
#6

Отказаться от мяса так же трудно как бросить выпивать и курить, это пищевая привычка, нужно определенное время чтобы перестроиться на новый вид питания.

Виктория
#7
Гость

Посмотрите на ютубе Аннет Ларкинс, она вегетаринка более 40 лет... Как обалденно она выглядит! Возможно Вас это вдохновит...

обязательно посмотрю, спасибо!

Гость
#8
Гость

Вегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.

Романа Милованова посмотрите лекции, он вам объяснит как мясо "полезно" в любом виде.

Гость
#8

Вегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..

Баба Ира
#9
Гость

Отказаться от мяса так же трудно как бросить выпивать и курить, это пищевая привычка, нужно определенное время чтобы перестроиться на новый вид питания.

Это основа рациона во многих регионах, а не привычка.
Может лучше ограничить, особенно летом? Больше рыбы, в сезон овощей-фруктов сократить до минимума, например.

Виктория
#10

Ну мне еще и животных жалко, поэтому решила прекратить употребление мяса,но это чисто мое мнение

Гость
#11
Гость

ГостьВегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.
Романа Милованова посмотрите лекции, он вам объяснит как мясо "полезно" в любом виде.

Вы каждого непонятно откуда взявшегося специалиста по питанию слушаете? Или через одного?

Гость
#12

Поддерживаю автора, я ЗА вегетарианство! Перейти не сложно, нужно желание, много смотреть, читать на эту тему, чтобы поддерживать себя на выбранном пути. Люди которые отказываются от мяса - зачастую оказываются самые светлые и добрые =)

Виктория
#13
Гость

Вегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..

ну вот от молока и яиц я вряд ли смогу отказаться

Гость
#14

Автор, я вам настоятельно рекомендую послушать Романа Милованова. Зайдите на youtube.com, послушайте. А еще почитайте книгу "Почему коровы хищники", есть и аудиокнига. Я перестала есть мясо сама по себе, но прочитав много информации, я поняла, что на правильном пути. Все супер! Также Колин Кэмпбелл "Китайское исследование" прочитайте. Тут почти все мясоеды, пьющие, курящие, вам ничего хорошего не посоветуют. Читайте литературу.

Гость
#15
Гость

Вегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..

Вы неграмотны в этом вопросе.
Веганы - не едят мясо, молочку и т.п.
Вегетарианцы - не едят мясо любого вида, но некоторые едят яйца/молоко.
Сыроеды - не едят ни молочку, ни яйца, ни мясо любого вида. Только сырые овощные и фруктовые блюда.

Баба Ира
#16
Гость

Поддерживаю автора, я ЗА вегетарианство! Перейти не сложно, нужно желание, много смотреть, читать на эту тему, чтобы поддерживать себя на выбранном пути. Люди которые отказываются от мяса - зачастую оказываются самые светлые и добрые =)

А чем Вы предлагаете накормить здорового мужика, который по 10 часов на стройке пашет?

Гость
#17

Я красное мясо не ем. От курицы тоже отказалась, потому что мне наговорили, что все курицы гормонами напичканы.
Рыбу ем, но не каждый день. В основном салаты делаю. Овощи варю. Заправляю оливковым маслом. Мне нравится. Во-первых, вес стабильный все время. Во-вторых кожа хорошая.

Виктория
#18
Гость

Автор, я вам настоятельно рекомендую послушать Романа Милованова. Зайдите на youtube.com, послушайте. А еще почитайте книгу "Почему коровы хищники", есть и аудиокнига. Я перестала есть мясо сама по себе, но прочитав много информации, я поняла, что на правильном пути. Все супер! Также Колин Кэмпбелл "Китайское исследование" прочитайте. Тут почти все мясоеды, пьющие, курящие, вам ничего хорошего не посоветуют. Читайте литературу.

спасибо, яйца и молочные продукты тоже нужно исключать из рациона?

Гость
#19
Виктория

Гость
Вегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые.. ну вот от молока и яиц я вряд ли смогу отказаться

Не отказывайтесь резко от всего, переходите плавно лучше! Оставьте молочку, яйца в рационе, не насилуйте себя, чтобы переход был для вас приятным.

Гость
#20
Гость

ГостьВегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..
Вы неграмотны в этом вопросе.
Веганы - не едят мясо, молочку и т.п.
Вегетарианцы - не едят мясо любого вида, но некоторые едят яйца/молоко.
Сыроеды - не едят ни молочку, ни яйца, ни мясо любого вида. Только сырые овощные и фруктовые блюда.

Совершенно верно. К слову, самая здоровая диета это оволактовегетарианство (отказ от мяса, рыбы, но сохранение в рационе молока и яиц)

Гость
#21
Баба Ира

А чем Вы предлагаете накормить здорового мужика, который по 10 часов на стройке пашет?

В инете есть пример мужчины (поищите у него много фоток), работает на севере на стройке, не ест мясного!! Офигенски себя чувствует и выглядит.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьВегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.
Романа Милованова посмотрите лекции, он вам объяснит как мясо "полезно" в любом виде.
Вы каждого непонятно откуда взявшегося специалиста по питанию слушаете? Или через одного?

Зато вы наверно "зомбоящику" больше доверяете, где навязывают поедание мясо, ибо это нехилый прибыльный и проплаченный бизнес для кого-то. Что без мяса мы умрем...бла-бла-бла и прочая чушь.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьВегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..
Вы неграмотны в этом вопросе.
Веганы - не едят мясо, молочку и т.п.
Вегетарианцы - не едят мясо любого вида, но некоторые едят яйца/молоко.
Сыроеды - не едят ни молочку, ни яйца, ни мясо любого вида. Только сырые овощные и фруктовые блюда.
Совершенно верно. К слову, самая здоровая диета это оволактовегетарианство (отказ от мяса, рыбы, но сохранение в рационе молока и яиц)

Это кто такое сказал? А рыба чем вредна? Я не говорю про искусственно выращенную, но можно есть нормальную рыбу.

Гость
#25
Баба Ира

Если Вы в Испании сейчас живёте, например, где лимоны под ногами валяются, то попробуйте, если в Мурманске, то только гемоглобин грохните себе и всё.

Я живу в Сибири, с 16 лет не ем мяса. Для поднятия гемоглобина периодически пью железо.

Виктория
#26

Недавно посмотрела фильм земляне, сама не видела никогда как убивают животных, сейчас мерзко смотреть на мясо

Гость
#27
Гость

Давно уже были сделаны исследования, что мясо вегетарианство НИКАК не влияет в лучшую сторону

Я Вам тоже могу так сказать, что давно были проведены исследования где научно доказано что вегетарианство благоприятно влияет на человека, а мясо повышает многократно возникновение рака.

Баба Ира
#28
Гость

Я живу в Сибири, с 16 лет не ем мяса. Для поднятия гемоглобина периодически пью железо.

Вот Вы - прямое подтверждение сказанного.

Гость
#29
Гость

В инете есть пример мужчины (поищите у него много фоток), работает на севере на стройке, не ест мясного!! Офигенски себя чувствует и выглядит.

ты всему веришь, что в тырнете нароешь? А ишо Малахов Геннадий Петрович уринотерапией лечился, мож попробуешь: Один *** кукушка твоя поехала.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьВегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.
Романа Милованова посмотрите лекции, он вам объяснит как мясо "полезно" в любом виде.
Вы каждого непонятно откуда взявшегося специалиста по питанию слушаете? Или через одного?
Зато вы наверно "зомбоящику" больше доверяете, где навязывают поедание мясо, ибо это нехилый прибыльный и проплаченный бизнес для кого-то. Что без мяса мы умрем...бла-бла-бла и прочая чушь.

++++++++++++

Баба Ира
#31
Гость

ГостьГостьГостьВегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.
Романа Милованова посмотрите лекции, он вам объяснит как мясо "полезно" в любом виде.
Вы каждого непонятно откуда взявшегося специалиста по питанию слушаете? Или через одного?
Зато вы наверно "зомбоящику" больше доверяете, где навязывают поедание мясо, ибо это нехилый прибыльный и проплаченный бизнес для кого-то. Что без мяса мы умрем...бла-бла-бла и прочая чушь.

Умрём мы все в любом случае. Без еды (любой!) быстрее умрём. А что и сколько есть диктуется многим (регионом проживания, наследственностью, религией...и прочее), но это не должно в сектантство превращаться, а веганы пока видятся именно такими.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьВегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..
Вы неграмотны в этом вопросе.
Веганы - не едят мясо, молочку и т.п.
Вегетарианцы - не едят мясо любого вида, но некоторые едят яйца/молоко.
Сыроеды - не едят ни молочку, ни яйца, ни мясо любого вида. Только сырые овощные и фруктовые блюда.
Совершенно верно. К слову, самая здоровая диета это оволактовегетарианство (отказ от мяса, рыбы, но сохранение в рационе молока и яиц)
Это кто такое сказал? А рыба чем вредна? Я не говорю про искусственно выращенную, но можно есть нормальную рыбу.

Мы вроде про вегетарианство. рыба немного из другой серии. Ешьте рыбу, если организм "требует".

Гость
#33

Как ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши!

Гость
#34
Гость

ты всему веришь, что в тырнете нароешь? А ишо Малахов Геннадий Петрович уринотерапией лечился, мож попробуешь: Один *** кукушка твоя поехала.

Да вы про себя мадам рассказываете видимо, сами вы ку-ку и малаховщина по вашей части с уринотерапией.

Ида
#35

Я 17 лет вегетарианка. Из них 7 лет веган и 6 лет фрукторианка. Полет нормальный. Ни на что не жалуюсь, в аптеку моя нога не ступала уже лет 10, если не больше.

Гость
#36
Баба Ира

Вот Вы - прямое подтверждение сказанного.

Я имею в виду, что все трудности преодолимы при желании. если мотивация есть, выход найдется.

Гость
#37
Гость

Как ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши!

Вы видимо нигде не работаете и ни с кем не общаетесь? Потому что в коллективе по любому будут спрашивать: "ты что мясо не ешь?" И этот вопрос по любому будет неоднократно подниматься. Я мясо 4 года не ем и у меня не было такого чтобы это не обсуждалось ни разу.

Виктория
#38
Гость

Как ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши!

а что в этом плохого? Ну скажет человек, что он вегетарианец, ничего плохого в этом не вижу, главное не навязывать другим

Гость
#40
Гость

Как ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши!

Ээ и почему нельзя вслух говорить, что ты не ешь мясо? Хотя когда я говорю, что вегетарианка, обычно начинают втирать про "так нельзя, надо есть мясо". Из-за таких индивидов что ли нельзя говорить?

Гость
#41

У меня была коллега на работе которая 10 лет была веганом! И за эти 10 лет ни разу не болела даже простудой! А как выглядела отлично в 45 на 32 =) Отличная живая мотивация!

Гость
#42

Ди Каприо всем журналистам всегда рассказывал, что он вегетарианец. Пока его папарацци не поймали за поеданием стейков в каком-то кабаке. Очень сильно подозреваю, что и остальные известные вегетарианцы примерно такие же вегетарианцы как Ди Каприо. Пока трезвые, то мяса не едят, а как выпьют, то только подавай.

Гость
#43
Виктория

Гость
Как ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши! а что в этом плохого? Ну скажет человек, что он вегетарианец, ничего плохого в этом не вижу, главное не навязывать другим

+++обычно меня же в ответ поучать начинают о пользе мясоедения, но я в этом плане пофигист, не спорю с ними

Гость
#44
Гость

ГостьКак ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши!
Вы видимо нигде не работаете и ни с кем не общаетесь? Потому что в коллективе по любому будут спрашивать: "ты что мясо не ешь?" И этот вопрос по любому будет неоднократно подниматься. Я мясо 4 года не ем и у меня не было такого чтобы это не обсуждалось ни разу.

В коллективах где работала - пился только чай и вино. Я мясо не очень люблю, поэтому когда с кем-то в кафе сидим, то заказываю птицу или овощи. Никогда с опросами не пристает.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьВегетарианцы хорошо выглядят и не болеют не потому что они не жрут мяса, а потому что не жрут ничего вредного. Само по себе постное отварное мясо ничем не вредит организму, но мало кто будет есть его в такой вариации.
Болеют не от мяса как такового, а от злоупотребления им в жареном виде, от фастфуда, от канцерогена в составе шашлыков и так далее.
Романа Милованова посмотрите лекции, он вам объяснит как мясо "полезно" в любом виде.
Вы каждого непонятно откуда взявшегося специалиста по питанию слушаете? Или через одного?
Зато вы наверно "зомбоящику" больше доверяете, где навязывают поедание мясо, ибо это нехилый прибыльный и проплаченный бизнес для кого-то. Что без мяса мы умрем...бла-бла-бла и прочая чушь.

Нет, я доверяю врачам, которые действительно врачи. А не всяким новомодным диетологам и остальным. И я считаю, что самое полезное питание это разнообразное питание. Мясо, птица, рыба, злаки, овощи, фрукты.
Я не впадаю в крайности.

Гость
#46

Обычно мясоеды наоборот более агрессивны, стараются навязать пользу, завязать спор на эту тему.

Арона
#47

Нормальной рыбы в России нет. Её в мире-то осталось немного (только определенные виды, и далеко не из всех водоёмов), а в России их просто нет. Особенно сильно она загрязнена тяжёлыми металлами. По усваиваемости рыба однозначно круче мяса ! Но по загрязнённости всем подряд уже непонятно, что вреднее - рыба или мясо. Просто инфы о загрязении рыбы не так уж много, но интересующиеся - найдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

ГостьКак ваше мясо влияет на фигуру?? Оно будет влиять если есть жареное с майонезом с утра до ночи.
Я не против вегетарианства, я против того, что это так преподносилось. Я почти 2 года не ела мясо (жила одна, не хотелось с ним возится), но мне ни разу на ум не пришло сказать, что я вегетарианка. А вот люди, которые об этом вслух говорят ой как нехороши!
Вы видимо нигде не работаете и ни с кем не общаетесь? Потому что в коллективе по любому будут спрашивать: "ты что мясо не ешь?" И этот вопрос по любому будет неоднократно подниматься. Я мясо 4 года не ем и у меня не было такого чтобы это не обсуждалось ни разу.

меня на работе спрашивали, говорю, что "не люблю"

Гость
#48
Гость

ГостьГостьВегетарианство это не только отказ от мяса, это отказ от всех продуктов животного происхождения - молочка, яйца и тд
И не все вегетарианцы худые..
Вы неграмотны в этом вопросе.
Веганы - не едят мясо, молочку и т.п.
Вегетарианцы - не едят мясо любого вида, но некоторые едят яйца/молоко.
Сыроеды - не едят ни молочку, ни яйца, ни мясо любого вида. Только сырые овощные и фруктовые блюда.
Совершенно верно. К слову, самая здоровая диета это оволактовегетарианство (отказ от мяса, рыбы, но сохранение в рационе молока и яиц)

Там наверное газы в кишечнике просто бурлят при такой диете - молоко-овощи. Вулканируют, я бы сказала. Окружающим небось тяжеловато с таким субъектом рядом находиться, запахи душераздирающие.