Гость
Статьи
Здоровье

Здоровье

Здравствуйте девочки! Подскажите как быть, заболела, сама поехала в поликлинику, попала на приём совершенно не к своему врачу, женщина-врач начала смотреть смотреть мою карточку и расспрашивать почему я так часто болею, объясняю что на работе окна открывают и из-за этого часто все болеют, ещё у меня иммунитет не очень. За прошлый год болела 5 раз, хотя на самом деле 4, откуда взялся 5-й не понятно, начала придираться к моим словам, то что может какая то организация запросить мои документы, и когда я уходила ехидно спросила "не уволят ли меня из-за моих частых болезней"
Я не поняла что врач хотела этим сказать и не уволят ли меня? Она меня прям смутила

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ну действительно же не норма раз в квартал болеть. Я за прошлый год 6 раз брала больничный - при том что раньше ни одного за год не было. Ну, звезды так сложились. Что ж поделать, не вешаться же. Может, антибиотики по организму ударили после удаления кучи зубов, может, нервные перегрузки, может, в транспорте стала чаще ездить и контактировать с большим количеством людей. Вполне естественно, что врач поинтересуется, с чем такое связано, возможно, предложит что-то для исправления ситуации.

Гость
#2

Укрепляйте иммунитет, витамин С, цитрусовые, мёд, жень-шень, зеленый чай с лимоном, дополнительно глотайте витамин С высокой концентрации, это немыслимо в год по 5 раз болеть. И на работе просите, чтобы не распахивали окна, отсаживайтесь от них, особенно следите за спиной и ногами, ноги принципиально должны быть в тепле всегда и на спине или жакет тёплый или кардиган. Поднимите этот вопрос с окнами, я так, стоя и сидя у раскрытого окна, застудила свою шею, теперь маюсь с шейным остеохондрозом. Это не шутка в деле.

Та ещё жучка
#3

В каждой терр. программе ОМС заложен лимит случаев обращения за медпомощью на одного человека в год. Это ни в коем случае не повод ограничивать вас в получении каких-либо услуг. Просто цифра для расчета бюджета ТФОМС. Вы этот лимит превысили, а врач, видимо, воспринимает все буквально и считает, что вы в ее карман залезли, ну или она просто стерва с пожизненно плохим настроением. Не обращайте внимания. И юридических оснований для вашего увольнения, исходя из написанного, нет. Ну а про нелюбовь руководства к вечно болеющим вы и сами наверняка знаете.

Карамелька
#4

Врачи часто с подозрением относятся к работающим - это же надо убедиться, что вы не симулируете. Когда узнают, что я не работаю обычно расслабляются и уже более доверительно ведут опрос. Я точно не знаю, но слышала, что их перепроверяют по поводу больничных листов, чтобы вчерашним числом не открывали и тд.
Раз ехидничает, значит у вас не так все серьезно. С температурой, давлением, острой формой болезни, опухшими лимфоузлами никто бы явно не стал ерничать.
Может вы берете больничный сразу как слегка нос утром заложила и кашлянули? Они еще не видят симптомов, вот и сомневаются.

#5

ой, да пусть говорит что хочет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Укрепляйте иммунитет, витамин С, цитрусовые, мёд, жень-шень, зеленый чай с лимоном, дополнительно глотайте витамин С высокой концентрации, это немыслимо в год по 5 раз болеть. И на работе просите, чтобы не распахивали окна, отсаживайтесь от них, особенно следите за спиной и ногами, ноги принципиально должны быть в тепле всегда и на спине или жакет тёплый или кардиган. Поднимите этот вопрос с окнами, я так, стоя и сидя у раскрытого окна, застудила свою шею, теперь маюсь с шейным остеохондрозом. Это не шутка в деле.

Лечение методом иглоукалывания не пробовали? 063 631 50 35-телефон очень хорошего врача ,Медпрактика здоровье.Попробуте,иглоукалывание очень полезно для иммунитета

Предыдущая тема