Гость
Статьи
Температура уже пол …

Температура уже пол года!

Добрый вечер, форумчане!
В октябре 2016г подхватила какую-то инфекцию и это переросло в гайморит за 3 дня. Пропила тогда два курса антибиотиков, потому что один не помог. Температура была высокой, от госпитализации отказалась. Гайморит вылечила, контрольный рентген показал, что все чисто, но температура была 37.2.
Сейчас март 2017 и до сих пор каждый день у меня эта температура.
Несколько раз сдавала общий анализ крови, биохимию, в т.ч. на фагоцитоз, мочу, сделаны все УЗИ: женских органов, органов брюшной полости+почки, сделан еще один рентген пазух носа, ЭКГ. ВЕЗДЕ ВСЁ ЧИСТО И ПРЕКРАСНО, а температура есть.
Что делать? Кто может сталкивался?
Не могу сказать, что чувствую эту температуру, но может просто привыкла. Была у терапевта, ЛОРа, иммунолога...первые два разводят руками, а иммунолог считает, что инфекция где-то осела, но где?

29 ответов
Последний — Перейти
Добрый Фей
#1

в рифму ответить?

гость
#2

Щитовидка , почки проверяли ?

Гость
#3

Ну а мы тут все широкопрофильные врачи, а по совместительству гадалки. Автор, к врачу давно пора на анализы, температура полгода - это ненормально.

Гость
#4

Вобще то это вариант нормы. Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2. У всех разная терморегуляция.

Гость
#5

Я читала, что температура бывает при онкологии...

Гость
#6

Температура - почки могут быть, хронический аппендицит...

#7

Так вот я всё это время по врачам и по анализам хожу, а толку то? Почки и щитовидку УЗИ делали. Я не нашла пока врача, который бы помог мне, поэтому спросила здесь.

#8
Гость

Ну а мы тут все широкопрофильные врачи, а по совместительству гадалки. Автор, к врачу давно пора на анализы, температура полгода - это ненормально.

Если бы прочитали пост, то увидели бы, что анализы давно сданы и у врачей регулярно

#9
гость

Щитовидка , почки проверяли ?

Да

#10
Гость

Вобще то это вариант нормы. Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2. У всех разная терморегуляция.

Спасибо за ответ. Да, есть вариант, что теперь эта температура для меня норма.

Гость
#11
Гость

Я читала, что температура бывает при онкологии...

При онкологии не будет нормальных анализов крови.

Лиззи Борден
#12

11 - прикиньте, вполне себе могут быть. На онкомаркеры-то никто не сдавал?

Гость
#13
Гость

Вобще то это вариант нормы. Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2. У всех разная терморегуляция.

Знаю реальную историю - знакомая девушка около года маялась с температурой 37.2, обследовалась и сдавала анализы - ничего у неё не нашли. В конечном итоге выяснилось, что у неё какая то скрытая форма туберкулёза была, но когда это выявили было уже очень поздно, девушка эта умерла.

Гость
#14

Это может быть либо хрон.инфекция какая-то, либо онкология, либо даже ВСД или СХУ (синдром хронической усталости).

#15
Гость

Знаю реальную историю - знакомая девушка около года маялась с температурой 37.2, обследовалась и сдавала анализы - ничего у неё не нашли. В конечном итоге выяснилось, что у неё какая то скрытая форма туберкулёза была, но когда это выявили было уже очень поздно, девушка эта умерла.

Какой ужас...! Вот именно поэтому я не отстаю от врачей.

Гость
#16

У меня была температура полгода.
Сдала на вич и онкомаркеры разные
Онкомаркер яичника повышен был. А там как раз киста эндометриойдная. Прооперировали.
Иногда температура по вечерам бывает. Но редко уже. У меня ещё ВДС. Надеюсь все наладится.

Гость
#17

у меня в позапрошлом году была полгода темп 37 и 2 и сейчас полгода после орви и цистита, проверяли и тогда и сейчас - пришла к выводу что это либо от прогестерона за 2 нед до мес и во время или хз отчего! грешили на хронич фаренгит и пробки во рту, хз короче но нас таких много, на работе тетка 3 года так живет и еще двух знаю, организм наш загадка!

Гость
#18
Гость

У меня была температура полгода.
Сдала на вич и онкомаркеры разные
Онкомаркер яичника повышен был. А там как раз киста эндометриойдная. Прооперировали.
Иногда температура по вечерам бывает. Но редко уже. У меня ещё ВДС. Надеюсь все наладится.

Держитесь и выздоравидивайте!
А что касается меня, то кист не нашли

Гость
#19
Гость

у меня в позапрошлом году была полгода темп 37 и 2 и сейчас полгода после орви и цистита, проверяли и тогда и сейчас - пришла к выводу что это либо от прогестерона за 2 нед до мес и во время или хз отчего! грешили на хронич фаренгит и пробки во рту, хз короче но нас таких много, на работе тетка 3 года так живет и еще двух знаю, организм наш загадка!

Спасибо. Становится легче, зная, что я не одна такая.

Гость
#20

Скорее всего вялотекущий процесс в носоглотке, сдайте посев.

Гость
#21
Гость

Вобще то это вариант нормы. Для человека нормальной считается температура в диапазоне 35,7 - 37,2. У всех разная терморегуляция.

+++++++++

У сына моей знакомой такая же ситуация.
Обследовали ВСЕ, что можно. Врачи говорят здоров.
Особенности организма

#22
Гость

Скорее всего вялотекущий процесс в носоглотке, сдайте посев.

Спасибо! Обязательно сдам

Гость
#23

Мою температуру дает хрон тонзиллит и термоневроз, после перенесеного развода. Почитайте про вирус эпштейна барр. Моя прошла после того как я перестала ее измерять

Гость
#24

уши болят! без симптомов

#25
Гость

Мою температуру дает хрон тонзиллит и термоневроз, после перенесеного развода. Почитайте про вирус эпштейна барр. Моя прошла после того как я перестала ее измерять

Спасибр

#26
Гость

уши болят! без симптомов

Измерьте давление, если все ок с давлением, то к ЛОРу

#27

Сегодня иду сдавать мазок на посев и носа и зевы + слюну, надеюсь найдут причину температуры

Гость
#28

давай, потом отпишись!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алла
#29

я сталкивалась с подобным. температура 37,5 с мая по октябрь.еще и кашель бесконечный.сдавала все анализы,лежала 2 раза в больнице,делала мрт всех органов. все чисто. потом само прошло