Гость
Статьи
Кожный зуд

Кожный зуд

Здравствуйте! На протяжении трех лет меня беспокоит кожный зуд. Высыпаний нет. Есть красные полосы от расчесов, но через 15 минут проходят. Зуд не выносимый, терпеть не возможно. Пью Лцет 1 табоетку на 5 дней все норм. Потом вновь. Пила сорбенты не проходит. Имунноглабулин завышен, по узи хронический холицестит, пью урсосан не помогает. Держу диету бесполезно. Чешутся ноги, руки, живот, спина, плечи. Усиливется ночью. 26 лет. Кто чем лечился, что помогло, посоветуйте. Спс

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам скорее всего успокоительные надо и сборы успокоительные особенно на ночь, но точно не знаю.

Гость
#2

На порошок стиральный аллергия похоже, пробовали заменить?
Антигельминтные препараты семьей давно принимали? На всякий случай можно пройти профилактику и животным если есть тоже, и курс хороших пробиотиков, если у вас проблемы с жкт, то может грибки на вас размножаются.
Сходите к аллергологу, даже если аллергии нет, он вам посоветует в какую сторону смотреть.

Гость
#3

Это печёночный тип зуда,у меня во время беременности такой был,спать не тогда,чесалась до корок.Желчь видимо застаивается,надо желчегонные сборы попить.

гость
#4

У меня то же самое. Пробовала и продукты исключать , и поменяла всю бытовую химию. Пила курсом сорбенты и кальций - не помогло , по УЗИ тоже холестицит, пропила одестон + курс от паразитов , опять не помогло.. от желудка пила омез и креон. Вот врачи отправили сдавать кровь на хеликобактер, может в нем причина..

Дина
#5
гость

У меня то же самое. Пробовала и продукты исключать , и поменяла всю бытовую химию. Пила курсом сорбенты и кальций - не помогло , по УЗИ тоже холестицит, пропила одестон + курс от паразитов , опять не помогло.. от желудка пила омез и креон. Вот врачи отправили сдавать кровь на хеликобактер, может в нем причина..

сдала все анализы на глисты всякие разные, все отрицательно, химию меняла, у аллерголога наблюдаюсь с января месяца, от желудка хилак форте, ничего не помогает((((.

Дина
#6
Гость

Это печёночный тип зуда,у меня во время беременности такой был,спать не тогда,чесалась до корок.Желчь видимо застаивается,надо желчегонные сборы попить.

а после желчегогнных трав как Вам было, легче? Как беременность переносили? Когда я забеременнила Лцет не пила, этобыло ужасно, я вся чесалась и днем и ночью а на 4й неделе выкидыш(((. Сейчас боюсь прям(((

Гость
#7
Дина

а после желчегогнных трав как Вам было, легче? Как беременность переносили? Когда я забеременнила Лцет не пила, этобыло ужасно, я вся чесалась и днем и ночью а на 4й неделе выкидыш(((. Сейчас боюсь прям(((

У меня в обе беременности такой зуд был,холестаз вроде называется,начиналось во второй половине беременности,когда давление усиливалось на печень видимо.Пила аллохол помню,капельницы ставили с чем-то,но не особо помогало,а после родов всё проходило само.
Сейчас стараюсь пить воду в течении дня,хотя бы литр,с утра обязательно натощак стакан воды и чаи комбинирую из трав,погуглите,там много составов разных,подберите что вам подойдёт.

гость
#8

а что лучше, аллохол или одестон?

Anileva05
#9

Сейчас атипичная чесотка ходит. Ночной зуд как раз больше о паразитарнрй природе вашего заболевания говорит. При этой чесотке не видно ни ходов, ни сыпи. Только зуд, единичные еле заметные высыпания и сухая кожа. Как раз три года назад оно и пошло по людям. Не оьращаются к врачам либо потому, что зуд не нестерпимый, как при классике, либо не сразу понимаю, что что-то не так. Врачи редко обнаруживают клеща. В основном ставят аллергию, дерматиты, неврозы и прочее.
В общем, чтобы исключить, попробуйте препарат Спрегаль после душа. Если станет легче, значит попали.
Рискую навлечь на себя гнев почтенной публики, но сама столкнулась с проблемой. Все реплики на тему бомж, мыться надо чаще и прочее оставьте при себе. Эта чесотка как раз у чистоплотных людей хорошо идет. Они в последний момент думают о такой заразе, потому, как соблюдают правила гигиены, с моргиналами не контактируют.
Еще. Сама прошла через анализы и исследования. Чтобы так чесаться из за печени, вы должны были бы быть желтого цвета. Это совершенно точно не гепатоз.
В общем рассмотрите мой вариант тоже. Особенно, если вы из Москвы или Питера.

Дина
#10
Anileva05

Сейчас атипичная чесотка ходит. Ночной зуд как раз больше о паразитарнрй природе вашего заболевания говорит. При этой чесотке не видно ни ходов, ни сыпи. Только зуд, единичные еле заметные высыпания и сухая кожа. Как раз три года назад оно и пошло по людям. Не оьращаются к врачам либо потому, что зуд не нестерпимый, как при классике, либо не сразу понимаю, что что-то не так. Врачи редко обнаруживают клеща. В основном ставят аллергию, дерматиты, неврозы и прочее.
В общем, чтобы исключить, попробуйте препарат Спрегаль после душа. Если станет легче, значит попали.
Рискую навлечь на себя гнев почтенной публики, но сама столкнулась с проблемой. Все реплики на тему бомж, мыться надо чаще и прочее оставьте при себе. Эта чесотка как раз у чистоплотных людей хорошо идет. Они в последний момент думают о такой заразе, потому, как соблюдают правила гигиены, с моргиналами не контактируют.
Еще. Сама прошла через анализы и исследования. Чтобы так чесаться из за печени, вы должны были бы быть желтого цвета. Это совершенно точно не гепатоз.
В общем рассмотрите мой вариант тоже. Особенно, если вы из Москвы или Питера.

Спасибо большое!!!

Гость
#11
Anileva05

Сейчас атипичная чесотка ходит. Ночной зуд как раз больше о паразитарнрй природе вашего заболевания говорит. При этой чесотке не видно ни ходов, ни сыпи. Только зуд, единичные еле заметные высыпания и сухая кожа. Как раз три года назад оно и пошло по людям. Не оьращаются к врачам либо потому, что зуд не нестерпимый, как при классике, либо не сразу понимаю, что что-то не так. Врачи редко обнаруживают клеща. В основном ставят аллергию, дерматиты, неврозы и прочее.
В общем, чтобы исключить, попробуйте препарат Спрегаль после душа. Если станет легче, значит попали.
Рискую навлечь на себя гнев почтенной публики, но сама столкнулась с проблемой. Все реплики на тему бомж, мыться надо чаще и прочее оставьте при себе. Эта чесотка как раз у чистоплотных людей хорошо идет. Они в последний момент думают о такой заразе, потому, как соблюдают правила гигиены, с моргиналами не контактируют.
Еще. Сама прошла через анализы и исследования. Чтобы так чесаться из за печени, вы должны были бы быть желтого цвета. Это совершенно точно не гепатоз.
В общем рассмотрите мой вариант тоже. Особенно, если вы из Москвы или Питера.

Cпасибо. Попробую и я

Юрий1956
#12

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли! поможет обязательно! Только нужно строго делать как написал.

гость
#13
Anileva05

Чтобы так чесаться из за печени, вы должны были бы быть желтого цвета. Это совершенно точно не гепатоз.
.

Да что вы говорите?!)) Кожный зуд - это первый симптом...

Екатерина
#14

Здравствуйте, при холицестите Хофитол должен помочь. При холицистите как раз возникает застой, из-за чего может быть кожный зуд, а хофитол отличное желчегонное, которое подействует как раз на причину заболевания.

Лесная Дива
#15
Екатерина

Здравствуйте, при холицестите Хофитол должен помочь. При холицистите как раз возникает застой, из-за чего может быть кожный зуд, а хофитол отличное желчегонное, которое подействует как раз на причину заболевания.

Вот вот. Я при холицистите сейчас пью хофитол и нет никакой чесотки, чувствую себя отлично и по анализам на поправку пошла. Автору хочется посоветовать этот же препарат, зуд это ужасно, думаю, артишок в хофитоле должен справиться с задачей, лекарство все таки, а не какой-то непонятный бад или травки.

Юлия
#16

Непереносимость гистамина может быть

юля
#17

автор ну как вы ? смогли установить причину зуда ?

Беба
#18

Проверьте печень. Ферменты сдайте. Щф, вот, АСТ, ггт. Это может быть аутоимунное. Нервы ни при чем, а вот печень похоже страдает.

Гость
#19

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, но ночью не чисалась. Сдала кучу анализов. Все в норме, только перегиб желчного, и как следствие застой желчи. Терапевт назначила холензим. На третьи сутки с начала приёма зуд начал проходить, пропила неделю, перешла на другой препарат, всё возобнавилось. Я не задумалась сначала, решила что все таки аллергия на собаку, такова имеется, но потом решила возобновить приём холензим и, о чудо, опять зуд прошёл. Собираюсь к терапевту, пусть скажет что дальше делать. Не могу же я принимать его всегда. Как у вас дела? Столько времени прошло. Чем все закончилось, что узнали?

#20
Гость

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, но ночью не чисалась. Сдала кучу анализов. Все в норме, только перегиб желчного, и как следствие застой желчи. Терапевт назначила холензим. На третьи сутки с начала приёма зуд начал проходить, пропила неделю, перешла на другой препарат, всё возобнавилось. Я не задумалась сначала, решила что все таки аллергия на собаку, такова имеется, но потом решила возобновить приём холензим и, о чудо, опять зуд прошёл. Собираюсь к терапевту, пусть скажет что дальше делать. Не могу же я принимать его всегда. Как у вас дела? Столько времени прошло. Чем все закончилось, что узнали?

Скажите, у вас зуд прошел? Помогло лечение?

Нина
#21

Попробуйте лосьон Неотанин, он против зуда хорошо помогает, у меня одно время тоже так было и почему-то ночью. Потом прошло

Гость
#22
Anileva05

Сейчас атипичная чесотка ходит. Ночной зуд как раз больше о паразитарнрй природе вашего заболевания говорит. При этой чесотке не видно ни ходов, ни сыпи. Только зуд, единичные еле заметные высыпания и сухая кожа. Как раз три года назад оно и пошло по людям. Не оьращаются к врачам либо потому, что зуд не нестерпимый, как при классике, либо не сразу понимаю, что что-то не так. Врачи редко обнаруживают клеща. В основном ставят аллергию, дерматиты, неврозы и прочее.
В общем, чтобы исключить, попробуйте препарат Спрегаль после душа. Если станет легче, значит попали.
Рискую навлечь на себя гнев почтенной публики, но сама столкнулась с проблемой. Все реплики на тему бомж, мыться надо чаще и прочее оставьте при себе. Эта чесотка как раз у чистоплотных людей хорошо идет. Они в последний момент думают о такой заразе, потому, как соблюдают правила гигиены, с моргиналами не контактируют.
Еще. Сама прошла через анализы и исследования. Чтобы так чесаться из за печени, вы должны были бы быть желтого цвета. Это совершенно точно не гепатоз.
В общем рассмотрите мой вариант тоже. Особенно, если вы из Москвы или Питера.

Вы так и вылечили после этого

Гость
#23
Беба

Проверьте печень. Ферменты сдайте. Щф, вот, АСТ, ггт. Это может быть аутоимунное. Нервы ни при чем, а вот печень похоже страдает.

При нервном никаких следов расчесов не остается я читала,это аутоимунное ,печень или паразиты ,сама страдаю уже полтора года кстати после родов началось ,это невыносимо, как я всем сочувствую неужели до конца жизни глотать таблетки антигистаминные

Лана
#24
Anileva05

Сейчас атипичная чесотка ходит. Ночной зуд как раз больше о паразитарнрй природе вашего заболевания говорит. При этой чесотке не видно ни ходов, ни сыпи. Только зуд, единичные еле заметные высыпания и сухая кожа. Как раз три года назад оно и пошло по людям. Не оьращаются к врачам либо потому, что зуд не нестерпимый, как при классике, либо не сразу понимаю, что что-то не так. Врачи редко обнаруживают клеща. В основном ставят аллергию, дерматиты, неврозы и прочее.
В общем, чтобы исключить, попробуйте препарат Спрегаль после душа. Если станет легче, значит попали.
Рискую навлечь на себя гнев почтенной публики, но сама столкнулась с проблемой. Все реплики на тему бомж, мыться надо чаще и прочее оставьте при себе. Эта чесотка как раз у чистоплотных людей хорошо идет. Они в последний момент думают о такой заразе, потому, как соблюдают правила гигиены, с моргиналами не контактируют.
Еще. Сама прошла через анализы и исследования. Чтобы так чесаться из за печени, вы должны были бы быть желтого цвета. Это совершенно точно не гепатоз.
В общем рассмотрите мой вариант тоже. Особенно, если вы из Москвы или Питера.

Попробую и я та же проблема

#25

Нужно понимать, что зуд кожи и особенно возле ногтей чаще всего связан с грибком, поэтому народные средства здесь точно не помогут. Без лекарств не обойтись никак, это я как врач говорю...обычно рекомендую пользоваться раствором мизол. Он по цене, кстати, дешевле многих будет. Ну и, конечно, не забывайте про гигиену...мыть ногти нужно тщательно и с дегтярным мылом, только тогда возможно какие-то положительные результаты увидеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Проверьтесь на глисты

Форум: Здоровье
Всего: 192 295 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема