Гость
Статьи
Хочу поставить …

Хочу поставить импланты

Я из Питера. Хочу поставить имплант, страшно… Насколько это больно? Как представлю, что в кость будут вкручивать инородную железяку, бррр…

Медведица
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Имплант чего-зуба, носа, ноги, сиськи?

Гость
#2

Тоже хочу ставить импланты и тоже страшно автор ..... Очень я б сказала ...

Медведица
#3
Гость

Имплант чего-зуба, носа, ноги, сиськи?

зуба

Медведица
#4
Гость

Тоже хочу ставить импланты и тоже страшно автор ..... Очень я б сказала ...

Я еще всяких ужасов начиталась в интернете, лучше б этого не делала:(

Гость
#5

имплант чего??

Алина
#6

Сама установка импланта с обезболивающим же. Вот потом да, будет немного ныть и отек, тут обезболивающее в помощь. Но у всех по-разному, кто-то и спокойно и после. Не всё так страшно в общем, через пару тройку дней станет легче, а там быстро заживет. Главное клинику нормальную выбрать, я ставила в Центре Зорина, у меня там знакомый хирург работает. И потом надо за ними ухаживать, тогда всю жизнь с ними можно отходить.

Медведица
#7
Гость

имплант чего??

зубной имплант

Медведица
#8
Алина

Сама установка импланта с обезболивающим же. Вот потом да, будет немного ныть и отек, тут обезболивающее в помощь. Но у всех по-разному, кто-то и спокойно и после. Не всё так страшно в общем, через пару тройку дней станет легче, а там быстро заживет. Главное клинику нормальную выбрать, я ставила в Центре Зорина, у меня там знакомый хирург работает. И потом надо за ними ухаживать, тогда всю жизнь с ними можно отходить.

А что за специальный уход нужен? Фио хирурга не подскажите?

Гость
#9

Зуб удалять намного страшнее. Тоже страшилок начиталась. Всё ждала, когда -же будет шуруповёрт. Ничего не болело.Сходите к нескольким врачам на консультацию.задавайте вопросы. КТ обязательно. Хороший врач без КТ ничего по вашему случаю не скажет.

Медведица
#10
Гость

Зуб удалять намного страшнее. Тоже страшилок начиталась. Всё ждала, когда -же будет шуруповёрт. Ничего не болело.Сходите к нескольким врачам на консультацию.задавайте вопросы. КТ обязательно. Хороший врач без КТ ничего по вашему случаю не скажет.

У меня удаление сложное было, как вспомню так вздрогну... Не хочется снова это пережить

Алина
#11
Медведица

А что за специальный уход нужен? Фио хирурга не подскажите?

Ну в смысле чистить тщательно, ниткой пользоваться, у врача периодически наблюдаться. Как с обычными зубами. Хирург Гладышев Александр Сергеевич.

Гость
#12

имплант это что... у меня стоит))) если у врача руки из нужного места, то все ок будет. Лучше, чем без зуба ходить (особенно, если 6-ка). Вот брекеты, это мучение, полгода уже страдаю за красоту и прикус)) Не бойтель, делайте!

Медведица
#13
Алина

Медведица
А что за специальный уход нужен? Фио хирурга не подскажите?
Ну в смысле чистить тщательно, ниткой пользоваться, у врача периодически наблюдаться. Как с обычными зубами. Хирург Гладышев Александр Сергеевич.

Спасибо, почитаю про него. А импланты вставляет только хирург? Или ещё к каким- то врачам надо идти?

Медведица
#14
Гость

имплант это что... у меня стоит))) если у врача руки из нужного места, то все ок будет. Лучше, чем без зуба ходить (особенно, если 6-ка). Вот брекеты, это мучение, полгода уже страдаю за красоту и прикус)) Не бойтель, делайте!

Больно было устанавливать его? Как по ощущениям потом?

Гость
#15
Медведица

Больно было устанавливать его? Как по ощущениям потом?

Боли в процессе нет от слова совсем! Обколят анестезией и сидишь с открытым ртом. Я, если честно, глаза закрывала)) Впечатлительная очень. Когда его вкручивают уже насовсем, то чувство такое, что челюсть отскочит, но не больно)) Потом зашили, дали кусок льда приложить! Я на сл. день отгул взяла на работе, но можно было и пойти. Отек был, но за три дня и следа не осталось! Синяка не было совсем. Через недельку сняли швы и вуаля! Ходишь, ждешь, когда он там обоснуется))
Еще важно, когда коронку ставить будут. Тут был другой врач у меня.. Безрукий.. На будущее имейте ввиду, что после установки коронки при еде ничего!!! болеть не должно. Ирригатор купить, чтоб чистить зубки получше. Удачи!

Гость
#16
Гость

Зуб удалять намного страшнее. Тоже страшилок начиталась. Всё ждала, когда -же будет шуруповёрт. Ничего не болело.Сходите к нескольким врачам на консультацию.задавайте вопросы. КТ обязательно. Хороший врач без КТ ничего по вашему случаю не скажет.

Пардон, а что такое КТ?

Медведица
#17
Гость

Боли в процессе нет от слова совсем! Обколят анестезией и сидишь с открытым ртом. Я, если честно, глаза закрывала)) Впечатлительная очень. Когда его вкручивают уже насовсем, то чувство такое, что челюсть отскочит, но не больно)) Потом зашили, дали кусок льда приложить! Я на сл. день отгул взяла на работе, но можно было и пойти. Отек был, но за три дня и следа не осталось! Синяка не было совсем. Через недельку сняли швы и вуаля! Ходишь, ждешь, когда он там обоснуется))
Еще важно, когда коронку ставить будут. Тут был другой врач у меня.. Безрукий.. На будущее имейте ввиду, что после установки коронки при еде ничего!!! болеть не должно. Ирригатор купить, чтоб чистить зубки получше. Удачи!

Ох спасибо за подробности! Немного поспокойнее стало:) Про ирригатор слышала, но не совсем понимаю какой он должен быть и чем они различаются

Гость
#18

Ох спасибо за подробности! Немного поспокойнее стало:) Про ирригатор слышала, но не совсем понимаю какой он должен быть и чем они различаются[/quote]
У меня их два (но у меня брекеты). Один домашний (Донфил), второй портативный Панасоник. Донфил очень рекомендую (в пределах 5 000 стоит). Берите помощнее. Есть оч хороший интернет магазин крупный зубных штук разных. В Питере тоже представительство. Доктор слон называется, я у них все для зубов давно беру, гляньте там, отзывов на ирригаторы народ много пишет!)))

Алина
#19
Медведица

Спасибо, почитаю про него. А импланты вставляет только хирург? Или ещё к каким- то врачам надо идти?

Обычно проходят сразу несколько врачей, хирург, ортопед, парадонтолог и тд, чтобы всё хорошо встало и прижилось. У Зорина мне повезло я всех за раз прошла, потом правда ещё пломбу ставила. Да, если есть кариес, его надо будеи полечить до имплантации. На консультации вам всё подробно расскажут, смело спрашивайте если что-то не понятно.

Медведица
#20
Гость

Ох спасибо за подробности! Немного поспокойнее стало:) Про ирригатор слышала, но не совсем понимаю какой он должен быть и чем они различаются
У меня их два (но у меня брекеты). Один домашний (Донфил), второй портативный Панасоник. Донфил очень рекомендую (в пределах 5 000 стоит). Берите помощнее. Есть оч хороший интернет магазин крупный зубных штук разных. В Питере тоже представительство. Доктор слон называется, я у них все для зубов давно беру, гляньте там, отзывов на ирригаторы народ много пишет!)))

Т.е. по сути разница в мощности и мобильности? Мне два многовато будет:)

Гость
#21
Медведица

ГостьОх спасибо за подробности! Немного поспокойнее стало:) Про ирригатор слышала, но не совсем понимаю какой он должен быть и чем они различаются
У меня их два (но у меня брекеты). Один домашний (Донфил), второй портативный Панасоник. Донфил очень рекомендую (в пределах 5 000 стоит). Берите помощнее. Есть оч хороший интернет магазин крупный зубных штук разных. В Питере тоже представительство. Доктор слон называется, я у них все для зубов давно беру, гляньте там, отзывов на ирригаторы народ много пишет!)))
Т.е. по сути разница в мощности и мобильности? Мне два многовато будет:)

Именно! Не, без брекетов
Именно! Без брекетов, конечно, два Вам не нужно. Берите помощнее домашний! В мобильном мощность в принципе не большая (он заряжается).

Буратино
#22

Автор, ничего не больно ни до ни после. Штифт устанавливает хирург. О каком-то спец уходе в первые слышу.

Медведица
#23
Гость

Именно! Не, без брекетовМедведицаГостьОх спасибо за подробности! Немного поспокойнее стало:) Про ирригатор слышала, но не совсем понимаю какой он должен быть и чем они различаются
У меня их два (но у меня брекеты). Один домашний (Донфил), второй портативный Панасоник. Донфил очень рекомендую (в пределах 5 000 стоит). Берите помощнее. Есть оч хороший интернет магазин крупный зубных штук разных. В Питере тоже представительство. Доктор слон называется, я у них все для зубов давно беру, гляньте там, отзывов на ирригаторы народ много пишет!)))
Т.е. по сути разница в мощности и мобильности? Мне два многовато будет:)
Именно! Без брекетов, конечно, два Вам не нужно. Берите помощнее домашний! В мобильном мощность в принципе не большая (он заряжается).

Спасибо!:)

Гость
#24

Сколько стоит примерно импланты девочки??? Именно Ваши примеры

Гость
#25

А кто делал синус-лифтинг? У меня 10лет нет верхней 6-ки, и кости там 1мм, сказали, все сложно.. типа может кость и не разрастись до нужного объема... вот так и хожу без зуба

мышь+
#26
Гость

А кто делал синус-лифтинг? У меня 10лет нет верхней 6-ки, и кости там 1мм, сказали, все сложно.. типа может кость и не разрастись до нужного объема... вот так и хожу без зуба

Делала верхнюю 4-ку. Не хочу вас пугать, но воспоминания на год вперед вам обеспечены. Там ничего страшного на самом деле, просто долго и без передышек со ртом настежь (час) , кроваво, и еще страшные отеки и даже синяки, стократ хуже чем после удаления, и диету потом держать, чтобы ничем десну не ковырнуть. Через полгода шла уже на имплантацию - разрыдалась в предвкушении опять чего-то подобного. Но нет, установка имплантата - это оказалась получасовая фигня типа полечить зуб (на фоне подсадки костного материала) . гарантий формирования кости действительно нет, но так и любой операции положительный исход никто не гарантирует. Если не старушка и здоровы, не курите, - чего бы ей не прижиться?

Гость
#27

Не больно. Неприятно только, как будто кость дрелью раскурочивают.

хрукс
#28

В москве разумной ценой считается 25 - 30 тыс. за все под ключ. То есть и вкручивание импланта и абатмент заглушка формирователь десны,, далее металлокерамическая коронка . То есть полный зуб на импланте. Это израильские импланты и японская, немецкая металлокерамика. Очень много разводилова и басен про швейцарию и прочее. Поверьте, эти шурупы с покрытием уже многие хорошо делают, нет там мегатехнологий ради которых стоит в разы переплачивать. Раньше круто разводили народ, по 30-70 только за имплант да еще сверху за коронку. Ищите и найдете.

Марго
#29

Могу вам порекомендовать клинику Холодов, тут очень хорошие врачи и импланты хорошего качества, приживаются быстро! http://holodov.su/

Катрин
#30

Боли нет, если у вас кость нормальная и только вкрутить импоант и все, тогда терпимо, а мне кость наращивали, кусок выпиливали из челюсти и наращивали в то место, куда импланты вставлять, это жесть жесткая была, неделя ада, я думала сдохну и если не приживется, то второй раз точно не пойду, прижилась, я потом еще год с духом собиралась, чтоб импланты вкрутить, так вот их вкрутить - это тьфу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#31

С костью и коронками, два зуба мне в 150 обошлись. Питер. Не навороченная, обычная клиника. Пока довольна.