Гость
Статьи
Девчонки, я знаю что …

Девчонки, я знаю что найду тут ответ.

Наши мужчины к врачам бояться или стесняться идти, так вот хотела узнать у кого из мужей находили простатит и что им делали, какие анализы, да и вообще что делали? Какие были симптомы?

Аннита
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели ума нет поггулить?

Дед Макар
#2

Простатит очень общая характеристика проблем с предст. железой. Симптомы могут быть самые разные. Вплоть от того что симптомов может совсем не быть и обнаруживается он случайно в ходе какого-то планового обследование (хрон. простатит). До острой, непереносимой боли в промежности (острый простатит) Понятно что и лечение для столь различных случаев будет столь же различно. Обычные средства диагностики - пальцевое ректальное исследование, УЗИ предст. железы (через задний проход), анализ мочи. Иногда ещё делают спермограмму.

Гость
#3

у хронического простатита симптомов практически нет.
врачи назначают обследование: урологический мазок и узи простаты. Анализ крови на ПСА. Это можно сделать и самим в любой лаборатории.
Могут назначить посев мочи если воспаление обострилось

йопв
#4

он еще не дошел до врача, а вы уже диагноз поставили

Гость
#5

да мужики должны проходить уролога раз в год хотя бы, как женщины - гинеколога. Но увы, этого не происходит. Потом обнаруживают уже когда отклонения довольно серьезные, аденома, высокий пса и тд

Светлана
#7

Анализы могут назначить разные - иногда хватает единичных, а иногда нужен целый комплекс - моча, кровь, анализ секрета, бакпосев мочи. Мой муж все это сдавал. Дополнительные анализы назначит врач, если понадобится. Но лучше идти быстрее в больницу и не накручивать себя, может, там все гораздо проще. Нам прописывали простатилен и массаж. В течении месяца все прошло.

#8

главное сразу обратиться в врачу и начать лечение, не тянуть, а то может плохо закончиться, а так это не приговор, все лечиться

#9

Полностью согласен с Анитой! Это действительно хороший совет, зачем запускать болезнь, зачем мучаться и заставлять нервничать окружающих вам людей. Это ваше здоровье и нужно принимать какое решение по этому вопросу.

#10

Сам мужчина должен понимать что это все таки его здоровье. Иногда приходится уговаривать или водить к врачу как маленьких детей

Елена
#11

По поводу детского поведения - это уж присущее некоторым, но не всем. Это значит человек, который не знает во что эта проблема может превратится.

#12

К сожалению мужчинам очень сложно принять это заболевание, и они до последнего отказываются идти на приём к врачу

#13

нужно не тянуть с этим, потому что все можно решить если это будет вовремя, со здоровьем не шутят
и не заниматься самолечением

#14

Принять очень сложно, но лечить то надо в любом случае! Так что хочешь не хочешь в больницу прямая дорога.

#15

Мужчинам это стыдно осознавать, но ничего не поделать. Идите к врачу вместе с ним, как поддержка его и сдавайте анализы.

#16

анализы мануальное исследование, сдача мочи и крови, секрет простаты, анализ секрета уретры, ну и вроде всё, больше никаких

Аннита
#17
Гость

Неужели ума нет поггулить?

и что? гугл это список статей, которые копируют друг у друга! А я хотела бы знать реально , кто сталкивался!

Аннита
#18
Дед Макар

Простатит очень общая характеристика проблем с предст. железой. Симптомы могут быть самые разные. Вплоть от того что симптомов может совсем не быть и обнаруживается он случайно в ходе какого-то планового обследование (хрон. простатит). До острой, непереносимой боли в промежности (острый простатит) Понятно что и лечение для столь различных случаев будет столь же различно. Обычные средства диагностики - пальцевое ректальное исследование, УЗИ предст. железы (через задний проход), анализ мочи. Иногда ещё делают спермограмму.

спасибо за такой развернутый ответ!

#19

Все анализы и выводы делает только врач, в обход уролога или андролога даже не пробуйте идти, все равно за расшифровкой и на осмотр надо к нему идти.

ЛЕРА
#20

Врач. только врач. Анализы также. Других просто способ нет. Так что лучше специалист будет лечить, чем самостоятельно .

#21

главное сразу обратиться в врачу и начать лечение, не тянуть, а то может плохо закончиться, а так это не приговор, все лечиться

Катя
#22

Ужу как бы у вас должна ситуация решатся. Ответьте, что сейчас делаете. И действительно подтвердилось, то что вы писали? Простатит не простая проблема..

#24

Полностью согласна с комментарием выше-для мужчины болезнь по мужской части-это действительно ужасно! Да в принципе как и для женщины! Поэтому его нужно обязательно поддерживать как только можете!

Катя
#25

У мужа был простатит, уже 2 раза лечение проходили. Первый раз вроде вылечили, а через год снова началось( Врач говорит, что такое возможно, быть всегда на готове(

#26

Это да, в этом плане никто не застрахован, если появилось снова - значит лечить нужно. Никто не застрахован, но и опускать руки сразу не стоит

Natali90
#27

У моего мужа был простатит, но он был на начальной стадии и мы его легко вылечили, а сейчас после его малоподвижного образа жизни и сидячей работы, у него опять начался простатит, хорошо, что мы вовремя обратились к врачу. Врач мужу назначил простатилен, ему уже становиться значительно лучше. Надеюсь, что мы его полностью вылечим, потому что у нас сейчас только один ребенок, я хочу еще как минимум двоих

#28

Тут вы найдете не ответ, а совет. Ответ можно найти у врача. Ведь симптомы могут быть у похожими с простатитом, а окажется простое воспаление.

#29

Согласна с вами, наше дело дать вам совет. А вот уже решать вам, что вы будете делать. Ведь мы не знаем полностью вашу ситуацию и мы здесь не медик, а просто люди которые с этим сталкивались

#30

вот как я думаю, нужно лечится проверенными методами, массаж простаты и свечи от простатита, но очень сложно на это уговорить мужчину, но всё же нужно поинтересоваться по поводу этого у врача

#31

Тянет в паху и немного в пояснице, частое и болевое мочеиспускание, нестабильная эрекция и быстрый оргазм.

Кристи
#33
senior.nikuli2017

Тянет в паху и немного в пояснице, частое и болевое мочеиспускание, нестабильная эрекция и быстрый оргазм.

При остром простатите температура еще может быть высокая.

Натали
#34

Девчат, без массажа простатит лечится? У моего тоже по-моему простатит, бегает в таулет раз по пять за ночь, а стоит о враче заговорить, то некогда, то еще какие-нибудь причины находятся. Уже и не знаю как его уговаривать..

Pshika
#35
Натали

Девчат, без массажа простатит лечится? .

Лечится. Моему мужу диету назначали, физически больше двигаться и простанорм курсом пил еще. У него это из-за сидячего образа жизни, программист хороший, пока свои дела не доделает от компа не оттащишь( Сейчас зато каждый вечер гулять ходим в парк, надо же двигаться)

Натали
#36
Pshika

Лечится. Моему мужу диету назначали, физически больше двигаться и простанорм курсом пил еще. У него это из-за сидячего образа жизни, программист хороший, пока свои дела не доделает от компа не оттащишь( Сейчас зато каждый вечер гулять ходим в парк, надо же двигаться)

Простанорм в жидком виде пил или в таблетках? Посмотрела, это натуральное лекарство на растительной основе, лишним не будет) Ну и диету и физактивность я ему обеспечить могу сама)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Pshika
#37
Натали

Простанорм в жидком виде пил или в таблетках?

Экстракт пил, да натуральное, но врачу надо показаться, с такими симптомами не только простатит может быть, но и цистит или аденома простаты, а лечится это все по-разному. Мой вообще к врачу пошел с больной спиной, сначала думали что межпозвонковая грыжа, потом что с почками не все в порядке, в итоге оказался простатит, боли внизу спины это оказывается одним из симптомов простатита может быть. Пролечился, сейчас и спина уже в порядке.

Форум: Здоровье
Всего: 191 326 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 608 тем
Предыдущая тема