Гость
Статьи
Выходные. Не угодила …

Выходные. Не угодила мужу с обедом.

Всю рабочую неделю питаемся тяжелыми блюдами, сегодня решила сделать разгрузочный день. Приготовила оладьи из кабачка и котлеты капустные в духовке. Муж попробовал и не стал есть. Обиделся, сказал что пахал всю неделю и хотел на выходных изысков покушать, а я ему как козлу огородному капустных котлет пожарила. Ушёл хлопнув дверью, сказал пойдёт в кафе есть. Сижу плачу, вот как донести до человека что так нельзя жить! Я же о его здоровье пекусь.

Валюха
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

майонезом нужно было залить. Тухло-вялым

Sunny-Jo
#2

Надо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом.

Валюха
#3
Sunny-Jo

Надо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом.

Фи, гадость.

Гость
#4
Sunny-Jo

Надо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом.

У меня муж так делает ((

Гость
#5

Пусть сам себе теперь готовит, раз такой свин.
А Вы в кафе питайтесь.

Нормальный бы пошел в магазин, принес домой изысков и сам поел и поделился.
Тоже мне, нашел чего психовать. Истеричка мужского пола.

Гость
#6
Sunny-Jo

Надо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом.

Очень вкусно !!!!

гость
#7

Пельмени забыли положить. Жареные.

Sunny-Jo
#8
Sunny-Jo

Надо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом.

Прошу не писать под моим ником. Спасибо.

Гость
#9

Другие мужчины тоже не стали бы есть кабачки и капусту! Если уж готовите мужу, то должны знать о его предпочтениях!

Гость
#10

Спросили бы его, что приготовить на обед сегодня

Гость
#11
Гость

Sunny-JoНадо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом.
Очень вкусно !!!!

Раз мужчины так одобряют, пойду мужу сделаю))

Гостья
#12

Предупреждать о таком надо! Это отлично - что вы заботитесь о правильном питании мужа, но постепенно надо к этому приучать. А нет так что мужик привык к обжиралову и на него и рассчитывал - а тут, бах, капуста! :) Если бы меня муж пригласил на ужин, а там - два листика салата и все (аналог для женщины :) я бы тоже расстроилась скорее всего. Хотя и понимаю, что есть надо меньше. :))

Айгуль
#13

такие пошли мужички избалованные))) мой муж сам утром встает,сам готовит завтрак,если надо и обед и ужин сварганит,мне ничего не выговаривает. и довольный живет,без истерик и обид.Просто не любит вас мужчина

Гость
#14

кошмар: на жареный оладушек капустную котлету и обозвать это разгрузочным днем. А в каких регионах уже отобедать и поругаться успели?

Рита
#15

ну и дура,я бы своему такого *** не дала,так как люблю безумно его и уважаю .сегодня грибы с картошкой пожарю,он обожает их.потом кофе с шоколадом и пирожеными ,вот. это я понимаю еда ,а ее то что ты приготовила,то можешь сама есть

Гость
#16

Плакать не нужно. Он раздражен потому, что пахал всю неделю. А вы ему овощи)) Вот и повод сорваться на ближнем! Моему на днях не понравилась еда тоже - его мама приучила к 2-сантиметровому слою жира на любом блюде. Несмотря на наследственный диабет. Хотя я считаю, что это наследственная идиотия привела их к диабету. Так вот, что не нравится - сразу же уходит в кошачью миску или в унитаз. И начинается "пост" - яйца вареные, яйца жареные, яйца сырые. Идиотия быстро проходит. Потому что еда - это повод сорваться. Можно и без ругани решить этот вопрос. Так что не плачьте, а готовьте ему всю следующую неделю корыто мяса на ужин, особо не напрягаясь.

Валюха
#17
Рита

ну и дура,я бы своему такого *** не дала,так как люблю безумно его и уважаю .сегодня грибы с картошкой пожарю,он обожает их.потом кофе с шоколадом и пирожеными ,вот. это я понимаю еда ,а ее то что ты приготовила,то можешь сама есть

Сама ты дура, видимо от муженька избавится хочешь поскорей, раз кормишь таким.

Рита
#18
Валюха

Сама ты дура, видимо от муженька избавится хочешь поскорей, раз кормишь таким.

он сам у меня просит такие приготовить,вчера курицу запекла в духовке с картошкой и сыром,отбивные с пюре готовлю ,салаты ,вот что нужно есть настоящему мужчине,а не твое "козлиную еды "у меня муж не уходит хлопнув дверью и не разу такого не было ,так что сама думай

Гость
#19
Валюха

Sunny-JoНадо было картофеля нажарить, с луком и чесночищем. Заxepaчить туда банку тушенки. Разбить два-три яичко. Зафиналить нарезанным помидором.
Подавать прям в сковородке и холодным пузырем водяры. Черным хлебом. Фи, гадость.

Сама ты гадость. Капустные котлеты реально только каслам предлагают

Гость
#20

По-моему нормально сготовила Валюха. А что в другие дни недели вы едите. Если тяжелая еда, то это прямой путь к ожирению, диабету. Такие мужики, даже нажив такие заболевания, в отличие от женщин, продолжают хомячить все что не приколочено, не соблюдая диету, не принимают лекарства. Итог- преждевременная смерть от осложнений диабета, инфаркт.

Гость
#21

готовьте человеку то что он любит - не все любят капусто - некоторым легче есть что попало, а потом в зале потеть. я вот тоже очень не люблю кабочковые оладьи.

Валюха
#22
Гость

По-моему нормально сготовила Валюха. А что в другие дни недели вы едите. Если тяжелая еда, то это прямой путь к ожирению, диабету. Такие мужики, даже нажив такие заболевания, в отличие от женщин, продолжают хомячить все что не приколочено, не соблюдая диету, не принимают лекарства. Итог- преждевременная смерть от осложнений диабета, инфаркт.

В будни питаемся как попало, нет времени, а наготавливать на неделю я не люблю. Вот и пошло с понедельника- пельмени, цезарь, бутеры, торты и пирожные, колбасы всякие, котлеты в столовой и все что быстро готовится.

Валюха
#23

Я впервые готовили такие котлеты, мне очень понравились.

Гость
#24
Гость

Пусть сам себе теперь готовит, раз такой свин.
А Вы в кафе питайтесь.

Нормальный бы пошел в магазин, принес домой изысков и сам поел и поделился.
Тоже мне, нашел чего психовать. Истеричка мужского пола.

сразу понятно что у вас нет ни мужа ни кого....

Гость
#25
Рита

ну и дура,я бы своему такого *** не дала,так как люблю безумно его и уважаю .сегодня грибы с картошкой пожарю,он обожает их.потом кофе с шоколадом и пирожеными ,вот. это я понимаю еда ,а ее то что ты приготовила,то можешь сама есть

Себя нужно любить безумно, милая, себя. Мужики не ценят заглядывающих им в рот поломоек и кухарок.

явно
#26

достали со своими темами про жрачку))

Ek
#27

Много вы знаете кого мужики ценят. Но элементарно знать привычки человека никому не мешает. Мой послать не пошлёт но есть это не будет и приготовит себе сам. У нас вообще принято спрашивать кто что будет. Если я готовлю я ему оглашаю что, если он значит он говорит, если дочка значит она спрашивает что приготовить. А без него ему устраивать разгрузочный день глупо и недальновидно. Все равно если бы мне например муж приготовил спагетти или картофельную запеканку . Или ты пирогов напек. Я их не ем. И он конечно же об этом знает

я
#28

странный у вас подход к вопросу...зачем такие крайности? можно ведь что то вкусное приготовить и при том диетическое только мужик того даже не поймет. мы например делаем тар тар и лосося и тунца, чаще из лосося тунец дорогой. режу сырой лосось мелкими кубиками, авокадо спелый, лук шалот либо красный, огурец свежий либо соленый, варирую по желанию, поливаю обильно лимоном затем оливковым маслом и соевым соусом, очень диетично и дико вкусно мы за два дня съедаем так два кг рыбы.. попробуйте такое а котлеты из капусты ну совсем дичь какая то, я бы тоже есть такое не стала

Бывшая жена
#29

А мой никак не свалит! Дайте рецепт капустных котлет

я
#30

и да, на обидки надо отвечать обидками, мол я всю неделю тоже не на курорте была и ждала что ты меня пригласишь в ресторан а сидеть и сопли на кулак наматывать ну как то себя не уважать, накраситься одеться красиво и отправиться с подружками в кино или пить шампанское

#31
Гость

Другие мужчины тоже не стали бы есть кабачки и капусту! Если уж готовите мужу, то должны знать о его предпочтениях!

Я бы тоже не стала такое есть. Ладно ещё олади с кабачков, но это так, как семечки.
Разгрузочный день можно сделать варёной курицей, гречкой и овощами🤦🏻‍♀️

Автор
#32
♦️Таня♦️



Я бы тоже не стала такое есть. Ладно ещё олади с кабачков, но это так, как семечки.
Разгрузочный день можно сделать варёной курицей, гречкой и овощами🤦🏻‍♀️

Ваш вес озвучте, раз вам оладьи семечками кажутся.

#33
Автор

Ваш вес озвучте, раз вам оладьи семечками кажутся.

65 вес, рост 169

Рита
#34
Гость

ну и дура,я бы своему такого *** не дала,так как люблю безумно его и уважаю .сегодня грибы с картошкой пожарю,он обожает их.потом кофе с шоколадом и пирожеными ,вот. это я понимаю еда ,а ее то что ты приготовила,то можешь сама есть

Себя нужно любить безумно, милая, себя. Мужики не ценят заглядывающих им в рот поломоек и кухарок. так я и себя люблю и он меня любит ,каждую неделю ужинаем в ресторане,цветы дарит,и работаем на одной работе

Гость
#35

Кабачковые оладьи -это вкусно. Но к ним надо было еще что-то мясное приготовить! Например, когда я делаю эти оладьи, к ним запекаю мясо в духовке. И все довольны!

Гость
#36

Если вы хотите порадовать, зачем городить отсебятину?
А прислушиваться не пробовали?
А если он вам вместо цветов будет дарить таблетки активированного угля - они же полезней!
Он от вас так скоро не только в кафе, а вообще сбежит!
А вы такая принципиальная что ли? Все делаю по своему, мне видней и точка! Так?
Еще и обиделись... Вот без обид, но тяжело с такими людьми быт делить, запилят своими поучениями.

Гость
#37

Два куриных бедра, капустные оладьи, 500 грамм ацидофилина - вот это обед. А просто оладьи - это куку, а не обед.

я
#38
Гость

Два куриных бедра, капустные оладьи, 500 грамм ацидофилина - вот это обед. А просто оладьи - это куку, а не обед.

туда еще можно соус сделать из не сладкого йогурта чеснока и зелени

Гость
#39
я

туда еще можно соус сделать из не сладкого йогурта чеснока и зелени

Да, пойдёт. А если нет соуса, то всё можно есть вприкуску с ацидофилином. Он (а также простокваша и кефир) хорошо сочетается и с мясом, и с гарниром.

Гость
#40
♦️Таня♦️

65 вес, рост 169

Таня-Тумба

Гость
#41

У меня кулинария хобби и если честно капустные котлеты на большого любителя. И да, мужчины, как правило, не воспринимают приём пищи без мяса за полноценный. Это из личного и рабочего опыта. Ну а по делу, могли бы поделиться с суженым своими планами про разгрузочный день.
Хотя опять таки оладья и капустные котлеты ну никак не вяжутся с этим днём.

Йошкина кошка
#42

Я всеми руками за здоровую пищу, не понимаю, как можно любить человека, но самолично потакать вредным привычкам, готовя еду, которая его убивает. Вырывать кусок жареной свинины изо рта не буду, если добудет его себе сам, это свободный выбор взрослого человека - портить себе поджелудочную, сажать печень и забивать сосуды, однако я лично не буду вносить вклад в разрушение его здоровья.
ОДНАКО - автор, вы уж слишком радикально и однобоко подошли к вопросу. На ПП надо переходить постепенно, плюс не забывать, что мужчине таки нужен белок, животный белок. Делается так: готовится куриная грудка без кожи или индейка, вместо обжарки тушится с нежирном йогурте с зеленью - вреда нет, вкусно офигенно. К этому можно и капустные котлеты на гарнир, или, например, стручковую фасоль на пару или пюре из цветоной капусты с карамелизованным луком (не хуже картофельного на вкус). И понемногу сдвигать меню в сторону вкусной и полезной пищи. А вы шоковую терапию запустили в мужа...
Хотя, я вот та еще язва и вообще бы заявила, что ежели его не устраивает моя готовка, то вот плита, вот мойка - готовь себе сам. Но я то работаю и сама себя могу обеспечить, мне не надо заискивать перед штанами, чтоб меня не выперли с голой опой на мороз.

Гость
#43
♦️Таня♦️

65 вес, рост 169

Нормально.

Руслана
#44
♦️Таня♦️

65 вес, рост 169

а по простой формуле рос-110 вам надо весить 59 кг, а всё остальное уже начинает здоровью вредить

Руслана
#45
Валюха

Всю рабочую неделю питаемся тяжелыми блюдами, сегодня решила сделать разгрузочный день. Приготовила оладьи из кабачка и котлеты капустные в духовке. Муж попробовал и не стал есть. Обиделся, сказал что пахал всю неделю и хотел на выходных изысков покушать, а я ему как козлу огородному капустных котлет пожарила. Ушёл хлопнув дверью, сказал пойдёт в кафе есть. Сижу плачу, вот как донести до человека что так нельзя жить! Я же о его здоровье пекусь.

вы у мужа кухарка? не любит просто вас, держит только за уборщицу и повара, и наплевать ему на вашу заботу, сами на шею повесили себе такое ярмо, вообще не понимаю женщин, которые тащат на себе всё, мог бы и муж в выходные приготовить что-нибудь

#46

Автор не обращайте внимания, мужикам не угодишь, мой тоже не всегда в восторге от того что я готовлю но нормально ест, хотя я сама когда знаю что не сильно вкусно вышло не заставляю конечно. Понимаю что у каждого вкусы разные, просто не стоит на этом сильно зацикливаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vadim
#47

Моя жена делает замечательные салаты и особенно нравится мне Салат «Цезарь» с курицей и помидорами http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html. Всегда прошу ее, чтобы делала на выходных этот салат. Он очень полезен і приятен на вкус. Так же он не калорийной, что не помешает вашей фигуре )