Гость
Статьи
до сих пор прыщи.

до сих пор прыщи.

мне 23 и до сих пор прыщи.. чем только не мажу и угри.. это ужс . Чистку не предлагать дорого плюс больно и действие на две недели..

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да проверьте гормоны уже! Идите платно к гинекологу эндокринологу. Сдавайте анализы. Я вот с 14 лет ждала что пройдёт. Нифига. Все лицо теперь в рубцах. При планировании беременности все равно выписали гормоны. В 28 лет. За 3 мес прошло. Потом отменили. Во время беременности чистейшее лицо! А ведь сколько лет мучилась. Ем и шоколад и все остальное. Ни прыщика. Это гормоны. Умывайтесь тоже кстати не средствами от прыщей. Они хуже делают. Мне кстати сейчас нравится Дж. бейби мыло детское в дозаторе с зелёным чаем.

Гость
#3
Гость

автор, говорят, что от прыщей помогает витамин Е. не пробовала?

нет

Гость
#4

Если цикл как часы, то не гормоны.
Есть еще демодекоз. Есть стафилококк.
Есть просто генетика.
У моей мамы прыщи всю жизнь. Ее и в 60 может обсыпать, хотя какие уже там гормоны.
Я свои прыщи вылечила в 36 лет. Что делала - чистки. Бадяга, юнидокс-солютаб, зинерит, базирон, скинорен, метрогил. Витамины А и Е. Дарсенваль. Даже купила домашний солярий, он прыщи подсушивает. Маски с серой, белой глиной, всякими вытяжками, про уходовую косметику даже не говорю. Беременность от прыщей не избавила. В общем лучшие годы отдала. Вылечила мазями с третиноином. Мне его из Турции и Греции привозили. Потом через интернет покупала. Мазала 1.5 года с перерывами. Остались последствия - появился купероз и лицо все время розоватое, не проходит. Но про прыщи забыла. Это счастье.

Гость
#5

что за вытяжки

Гость
#6
Гость

Да проверьте гормоны уже! Идите платно к гинекологу эндокринологу. Сдавайте анализы. Я вот с 14 лет ждала что пройдёт. Нифига. Все лицо теперь в рубцах. При планировании беременности все равно выписали гормоны. В 28 лет. За 3 мес прошло. Потом отменили. Во время беременности чистейшее лицо! А ведь сколько лет мучилась. Ем и шоколад и все остальное. Ни прыщика. Это гормоны. Умывайтесь тоже кстати не средствами от прыщей. Они хуже делают. Мне кстати сейчас нравится Дж. бейби мыло детское в дозаторе с зелёным чаем.

На каие именно гормоны? Их много...

Гость
#7
Гость

что за вытяжки

лекарственных растений. Я перечислила что мне НЕ помогло, и это тоже не помогло. Кстати, ОК Диане тоже принимала. Очень с них отекла, вены повылазили, прыщей стало меньше , но они вернулись как только прекратила пить.

lres
#8

Либо гормоны, либо кожа, склонная к высыпаниям. У меня такая, я вылечила, все прошло. Умывалка-для кожи к склонной к высыпаниям, ещё у меня мицеллярная водо-Биодерма(не обязательно, но рекомендую), крем на ночь - дифферин (можно другое, но с таким активным веществом) и утром -Базирон (можно другое, с этим активным веществом). Курс лечения-3 месяца. Шелушения бывают, раз в неделю делаю альгинатную маску для увлажнения. Осталось только убрать постакне и будет красота. Сейчас буду переходить на биодерму полностью (ещё задумалась о комплексе Абаджи). Проверитесь ем гормоны, если все хорошо, то попробуйте то, что написано выше!

#9

Прыщи - это скорее всего проблемы с кишечником. Дисбактериоз и все сопутствующие. Я брала препараты Бифидум и Трилакт для двух, своих детей, вот, у дочери, ей 18 лет, на спине была мелкая сыпь, типа фурункулов. Наблюдались проблемы с кишечником. Полностью пропили курс, не чего не смазывали, сыпь прошла полностью, с кишечником проблем стало заметно меньше. Ну вот я теперь хочу купить себе, потому что все-таки осень и сил уже как бы совсем нет никаких. Попробую, тоже с кишечником проблемы.

Гость
#10

Вы пишите, что у Вас прыщи в 23 года, а у меня они были и в 33. Мучалась от акне с 13 лет. Чего только не перепробовала за эти годы,не могу даже вспомнить, в т.ч. заговоры и Гербалайф. Рекомендации местного врача дерматовенеролога не помогли.Обратилась к квалифицированному специалисту, которая назначила мне ОК Ярина. Через какое-то время мое лицо стало совершено чистым.Я просто счастлива.Лично к меня не было никаких побочных эффектов от приема таблеток, нл все это индивидуально. Когда решила завести ребенка, прекратила принимать Ярину,сразу забеременела и родила здорового ребенка. А вообще все это очень индивидуально, Вам лучше обратиться к специалисту.

Мария
#11

УРААААаА!!! Ребята сегодня только поняла, что у меня больше нет прыщей!! До этого просто жила в режиме электровеника и даже в зеркало не смотрелась, только Зеркалин от прыщей наносила утром и вечером. Видимо он мне пока я там с экзаменами разбиралась быстренько вылечил мою кожу)))

#12

Умывалка и спрей salcura, все прошло, плюс сейчас пользуюсь, кожа чистая стала, никакая чистка не нужна.

Ксения
#13

У меня знакомая проходила курс Роаккутана. Говорит, что не помогло. Еще много высыпаний осталось. Когда меня настигла беда под названием "Прыщи", мне прописали другой препарат - Акнекутан. Он оказался очень эффективным.

Ольга
#14

На демодекоз анализ сдавали? Это может быть он тоже. Помогает только эмульсия Бензилбензоат, мне ее прописывали. Три года были прыщи, через 2 недели полностью все зажило

Усова
#15

Я рада, что пила именно Акнекутан, иначе так и умчалась бы от высыпаний!

Мила
#16

пользовалась раньше зеркалин - но он так стягивает кожу... перестала. Сейчас мажу лицо демотеном он не сушит вообще и с соком алое вера. Вообще класс. наношу утром и вечером на чистую кожу. Есть улучшения

Леди Ди
#17

Для меня лучше всего -Ретасол. Действует эффективней и не имеет такие побочки как зеркалин. Я уже все перепробовала, не понравился еще клинер

Снежка
#18

лучше узнать причину возникновения прыщей. возможно это из-за подкожного клеща , но это только соскоб покажет А так конечно сложно предугадать.. я знаю что от демодекоза лечат эмульсией бензилбензоата. а не хоз мылом и зеркалином

Ярослава
#19
Снежка

лучше узнать причину возникновения прыщей. возможно это из-за подкожного клеща , но это только соскоб покажет А так конечно сложно предугадать.. я знаю что от демодекоза лечат эмульсией бензилбензоата. а не хоз мылом и зеркалином

а что это такое ?

#20
Снежка

лучше узнать причину возникновения прыщей. возможно это из-за подкожного клеща , но это только соскоб покажет А так конечно сложно предугадать.. я знаю что от демодекоза лечат эмульсией бензилбензоата. а не хоз мылом и зеркалином

Как долго эмульсией Бензилбензоата надо проводить лечение?

Снежка
#21
svetlana.shimanskaja

Как долго эмульсией Бензилбензоата надо проводить лечение?

курс лечения назначает врач, поэтому лучше у него спросить .. ну а в среднем около двух недель. Главное не забывать разбавлять с теплой водичкой

Ирочка
#22

Рекомендую обратиться к врачу , чтобы узнать причину появления прыщей. Тут может быть что угодно, от жкт до сбой гормонов. Можно попробовать Ретасол, он хорошо прыщи подсушивает и не печет

Лиза
#23

а если прыщи с бугорками и красные такие. с чем это связано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#24
Лиза

а если прыщи с бугорками и красные такие. с чем это связано

может быть и демодекоз .. так сразу не скажешь, надо анализы сдавать. Знаю что в таком случае помогает эмульсия Бензилбензоата, она самая действенная

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем