Гость
Статьи
Стоимость новогоднего …

Стоимость новогоднего стола 6100 р.

Росстат определил стоимость новогоднего стола: 6100 руб. В среднем по России. Входят продукты для оливье, мясные и рыбные закуски, овощи и фрукты, торт, водка, шампанское и др. Как вы считаете это вообще нормально, что эта сумма составляеь больше половины прожиточного минимума?!

Асти
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Смотря на сколько человек и что за стол. Это около 100 евро. Если ужаться, хватит на 3-4 малопьющих человек: литровая бутылка виски или Абсолюта и довольно скромный стол, без деликатесов. Мясо, курица, немного рыбы, фрукты, тортик.

Гость
#2

Нормально. Там жрачки готовится на два-три дня, недешёвой. И спиртное. И все это из расчёта на семью, где дети и бабуля какая-нибудь.

Гость
#3
Ольга

Смотря на сколько человек и что за стол. Это около 100 евро. Если ужаться, хватит на 3-4 малопьющих человек: литровая бутылка виски или Абсолюта и довольно скромный стол, без деликатесов. Мясо, курица, немного рыбы, фрукты, тортик.

Нормальный стол. Мяса пару кило, нарезка, спиртное и остальное - салаты, овощи недорогие для традиционных новогодних закусок, фрукты тоже. За два дня не съесть.

Гость
#4

У меня не будет Новогоднего стола, на ночь не ем, не люблю и вредно для желудка. Уже давно не встречаем за столом НГ, просто смотрю ТВ и фейерверк и спать ложусь, ем утром. Ёлочка есть, украшаю весь дом. Тортик сама себе приготовлю за 150 руб. веганский, сделаю вкусный веганский салатик за 150 руб примерно, это все затраты на праздник)

Ольга
#5

Это совсем простой стол для 3-4 малопьющих и мало едящих людей. А если лососина, язык, икра, шоколадные конфеты, ананасы, торт с маскарпоне, коньяк, хорошее шапманское - то на 2-х.

Гость
#6

А ну и фрукты/овощи обязательно, без них ни одного дня

#7

Это ж на семью, а не на рыло.

Гость
#8

На сколько персон, это важно

Гость
#10

У нас такая сумма выходит нас две семьи.Всего 8 человек.

Гость
#11

Охренеть. у моей мамы пенсия 7,500. Квартплата 4.000. На необходимые лекарства 2.000 в месяц.

Гость
#12
Ольга

Это совсем простой стол для 3-4 малопьющих и мало едящих людей. А если лососина, язык, икра, шоколадные конфеты, ананасы, торт с маскарпоне, коньяк, хорошее шапманское - то на 2-х.

Так, поехали. Лососина - Вы сколько ее съедите, если планируются другие блюда? Ну, пусть 400 гр. - и это ОЧЕНЬ немало, на дядьку такого нормального. Стало быть, 2 кг. лососины выше крыши. Пусть 1 600 рублей. Шампанского ведро выпьете? Пусть 2 бутылки. Под НГ все в акциях с ног до головы, выйдет 1 500 примерно. Язык - 500 руб/кг, достаточно. Икра. 600 руб. на баночку приличную. Ананас вот сейчас сидим, едим. Большой самый купили, спелый потому что попался. 286 рублей, как сейчас помню, получился. Пусть 300. Коньяк - ну тут до бесконечности, но приличный выйдет около 1 000 рублей. ИТОГО: 1 600 + 1 500 + 500 + 600 + 300 + 1 000 = 5 500. Еще 600 рублей на торт с маскарпоне остается:) И заметьте: это все еще нужно съесть:))))

Гость
#13
А

На двоих малопьющих хватит) примерно столько планирую потратить. Шампанское (2 бутылки), оливье, икра, 2 мясных блюда, фруктов-овощей немного, конфетки или мини-тортик... не знаю, может и не хватит 6тр, но в 10ку точно вложимся.

Где Вы живете - что у вас за цены?!

ася
#14
Гость

У меня не будет Новогоднего стола, на ночь не ем, не люблю и вредно для желудка. Уже давно не встречаем за столом НГ, просто смотрю ТВ и фейерверк и спать ложусь, ем утром. Ёлочка есть, украшаю весь дом. Тортик сама себе приготовлю за 150 руб. веганский, сделаю вкусный веганский салатик за 150 руб примерно, это все затраты на праздник)

кошкам своим не забудь купить что-нибудь )))

Гость
#15
Гость

Охренеть. у моей мамы пенсия 7,500. Квартплата 4.000. На необходимые лекарства 2.000 в месяц.

Она должна субсидию на квартплату получать. Почему не оформит? Задолбали пенсии и квартплаты сравнивать!

Гость
#16

а вам нажираться обязательно? вот ужрaтьcя водки и оливье
а нельзя ночью чего-то легкого - шампанского бокал и сыр с фруктами?
вот надо жрать всю ночь мясо и салатs, буааа, фууу гадость

Гость
#17

У меня вообще скромный стол будет. Сельдь под шубой, мандарины, сыр, виноград, домашнее вино, шампань. Не хочу заморачиватся

Гость
#18
Гость

У меня вообще скромный стол будет. Сельдь под шубой, мандарины, сыр, виноград, домашнее вино, шампань. Не хочу заморачиватся

А мы на 6 тыщ вдесятером объедимся, потому что не пьём, и у нас будет шашлык и салаты-малаты всякие )

Гость
#19

все наготавливают,а потом все что не стели в унитаз смывают(во праздник)обьеста и напиться до упаду

Гость
#20
Гость

Она должна субсидию на квартплату получать. Почему не оформит? Задолбали пенсии и квартплаты сравнивать!

Задолбали не читай. Меня задолбали такие пенсии, ниче, живу, и все живут.

Гость
#21

Мне пофиг вообще

гостьЯ из Подмосковья
#22

На 6 тыс получился бы неплохой стол. Обычно покупали бутылку мартини асти (около 800-1 тыс), пару кг мандаринов, виноград,ананас. Запекали грудку индейки, иногда запекали лосось, покупали баночку икры и готовили какой-нибудь салат типа оливье, селёдки под шубой. Выходило совсем недорого, порядка 3х тыс. Встречали всегда своей семьёй (трое взрослых). В этом году будем встречать НГ не в России, по предварительным оценкам потратим $70-80. Индейку и мартини уже асти купили, купим ещё фрукты и , возможно, приготовим оливье, но не факт. Сладкое не едим особо, поэтому и заморачиваться не планируем.

Гость
#23

Мы обычно покупаем сёмгу целую,сами солим,хватает на три дня,рыбина стоит около 3 тыс.Бутылка шампанского и вина,пара салатиков,нарезка,фрукты.бутерброды...до горячего никогда не доходит)
Стараемся покушать до 8 вечера,торты никогда не покупаем,после салютов,ложимся спать.

Гость
#24
А

На двоих малопьющих хватит) примерно столько планирую потратить. Шампанское (2 бутылки), оливье, икра, 2 мясных блюда, фруктов-овощей немного, конфетки или мини-тортик... не знаю, может и не хватит 6тр, но в 10ку точно вложимся.

2 бутылки-малопьющие??? да это синяки практически

Гость
#25
Гость

Задолбали не читай. Меня задолбали такие пенсии, ниче, живу, и все живут.

Нехер ныть, что полпенсии на квартплату уходит! Для таких есть субсидии. Вот пойдите и помогите оформить своей маме, и будет платить меньше. А то ныть легко на форуме, а зад поднять бумажки отнести - не царское дело!

Гость
#26
Асти

Росстат определил стоимость новогоднего стола: 6100 руб. В среднем по России. Входят продукты для оливье, мясные и рыбные закуски, овощи и фрукты, торт, водка, шампанское и др. Как вы считаете это вообще нормально, что эта сумма составляеь больше половины прожиточного минимума?!

В москве на двоих у нас вышло чуть больше но с итальянским шампанским и пол кило красной икры. Так что норм..

Гость
#27

Не знаю, у нас 8 на двоих вышло. С хорошим алкоголем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мррр
#28

Так живите по средствам, чему тут возмущаться. Необязательно всю ночь ж.рать же. Два салатика по паре ложек, бутерброд с икрой, бокал шампанского, стакан сока..ну всяких там буженин/сыров по паре кусочков. Мандаринчик, пару виноградин...до торта обычно дело не доходит уже..а вы сколько едите? Сделайте стол хоть на тысячу, хотите - вообще не отмечайте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем