Гость
Статьи
Избежать осмотра у …

Избежать осмотра у гинеколога

Можно ли? Девочки,как вы проходили мед.осмотр от работы? Если требуют мед.книжку? Гинеколог обязательно туда входит? Если сказать,что месячные и что не живу половой жизнью он всё равно будет брать мазок? Или от профессии зависит? Я инженер. С продуктами и людьми не контактирую. Были ли у вас случаи что вас не смотрели?
Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Машка
Господи, 21 век на дворе, а все такие древние что-то?! Девы, к гинекологу надо ходить раз в полгода, никто там в вас пихать больно ничего не пихает, не врите, реальность такова, сейчас много патологий шейки матки, могут из-за вируса папиломы развиться или из-за гормональных сбоев в организме, щитовидной железы. Не ходить и орать, что я здорова -это верх глупости. Гинколог сейчас и осматривает молочные железы, дает направление в случае подозрений каких-либо, это игнорировать нельзя. Рак шейки матки выявляется часто на 3 и четвертой стадии, все время думала, почему так? А это у нас от древности какой-то.
Авто, идите в частную клинику, там вам постелят одноразовую пеленку, вставят одноразовое зеркало, упаковку вскроют при вас, потом за вами обработают дез.средствами. и Все с улыбками. Потом это заключение прнесете на мед.комиссию, вам все подпишут.
Капец, те, кто выбрал не ходить к гинекологам, вы хоть свой " ум" не показывайте на весь форум. Мракобесие какое-то .
Кто это решил и постановил? Я не хожу и не собираюсь туда.
Гость
#208
Гость
Не не, ребята я на скрипке играю в филармонии. Так вот женщины обязаны гинеколога проходить каждый год, а мужики выполняя ту же самую работу вместе с нами - нет! Тут не о заботе о нашем над здоровьем вопрос , как выразилась одна девушка "читайте статью о человеческих органах..." Прислушалась к этому клиенту, поскольку они не просто мазок берут, а пишут всю подноготную подробно, когда месячные, размер яичников, менопаузы. .. Нафига это всё, если это обычный осмотр
Меня на медосмотре гинеколог допрашивала. Как я рожала и кто родился, и с каким весом😦???.. А было это, аж 26 лет назад🙈. Ну зачем, такая бессмысленная информация и для чего? И кому какое дело, до моего климакса? Почему, с таким рвением, не проверяют мужчин? А ведь андролог-главный врач мужского здоровья!!! После 40, у мужчин начинаются проблемы, что ниже пояса. А кто главный разносчик неприличных болезней, мы все знаем.
Гость
#209
Гость
Согласно статье 20 закона 323-ФЗ ни один врач не имеет права тебя трогать без твоего согласия. Если что не так - плюй на все их угрозы и уходи. Это все наглый обман, что бы создавать иллюзию бурной деятельности и выполнять показатели. Скажи, что отказываешься от осмотра и жалоб нет и осматривать не имеют права, а справку они обязаны и так дать. Многие этого не знают, врачи этим пользуются, что бы улучшать показатели (им за это денежки платят, причём за счёт налогов, т.е. за наш с вами)
Всё так. Но, на самом деле...Гинеколог на профосмотре, отказалась подписывать карту, без осмотра на кресле. Аргумент- не верю!😮 Кроме как давление и принуждение пациента, к унизительной процедуре, это назвать нельзя.
Гость
#210
Гость
Столкнулась с этой проблемой. Это ужасно мерзко и унизительно. И да - больно! Государство нас бережет - своеобразно, конечно, - этот ежегодный обязательный "осмотр" противоречит конституции РФ. Для девочки, девушки, женщины это насилие носит характер психологической травмы (по доброте душевной отвела девочек 15-16 лет на лекцию в центр семьи, когда школа договаривалась о лекции про это гестапо речь не шла, и я с чистой совестью детей довела до места и помахала ручкой. На следующий день дети бились в истерике - их запугали, на них кричали, их заставили этот осмотр пройти как бы они не отказывались). Остается одно - напиться успокоительного и пойти на изнасилование. К сожалению, женщина для государства бесправна в этом вопросе. Ежегодно сталкиваюсь с запугиванием, шантажом (угрожают не закрыть медосмотр, а в дальнейшем последует увольнение), советами стать девушкой нетяжелого поведения (вам нужен партнер!!! вам нужно рожать!!! вам уже 20!!!!). После изнасилования я полгода сижу на успокоительных, весь холодильник забит пустырником и валерьянкой. Отказ от медицинского вмешательства тоже не спасет - наше доблестное государство не считает это вмешательством. Сегодня меня довели на медосмотре до слез, у меня поднялось давление, я даже до дома дойти не смогла, так было плохо, пришлось такси вызывать. Напилась успокоительного. Завтра тоже напьюсь успокоительного и пойду на изнасилование. Мне ужасно плохо, противно, мерзко, видеть не могу их всех! Завтра эта хабалка будет на меня смотреть "свысока", хамить, грубить, приравнивать к проституткам. "Я не считаю это унизительным" - вот ее слова.
Государство нас не бережет, а сознательно подвергает женщин опасным для здоровья пыткам. Знаю, о чём говорю. Однажды, при осмотре на кресле, у гинеколога треснуло-лопнуло зеркало... Врач в шоке, от происходящего. А что пережила я, не передать словами! Конечно, всё быстро извлекли и обработали. Ну кто бы мог подумать, что одноразовое китайское изделие развалится, в самый неподходящий момент. Вот такая она-"забота" о здоровье...
Гость
#211
Гость
тогда мужикам ма9ок с уретры и узи простаты с биопсией без наркоза
Предлагаю! Сделать обязательным! Для мужчин! Прохождение на медосмотре проктолога, андролога и уролога. Всё для вас, дорогие мужчины!! Мы заботимся о вас, мы заботимся о вашем здоровье!!! Срочно!😁
Гость
#212
Гость
Господи, я бы очень хотела вам помочь, ибо нахожусь в подобной ситуации, но комментарии под вашим вопросом, меня очень сильно задели:" она просто гермофрадит и не хочет, чтобы пальцем тыкали", "да она больная, вот и не хочет, чтобы с работы уволили" или "получайте удовольствие 🤩😍😃" это ужасно, правда остались же такие животные на земле....
А кто принимает, те самые законы, о принудиловке? Их можно адекватными назвать?
Гость
#213
Гость
Это целенаправленная политика государства выдавливания адекватных из страны и воспитания в населении раболепства, плюс для коррупции тема, опять же - бестолковым врачам бесполезные рабочие места. В других странах такого нет и даже представить не могут, чтобы женщине для того, чтобы иметь возможность работать - нужно ноги раздвигать.
И не только, чтобы работать. Чтобы получить права на вождение, направляют в смотровой. Вот где дурдом!!!
Гость
#214
Гость
Тут говорят про осмотр на работу, а не добровольное обследование. Добровольно итак можно сходить к своему врачу. А на медосмотр тащат в ближайшую больницу, куда я никогда не хожу. Условие - проходите осмотр в нашей больнице. А я даже зубы лечу только у платного врача. А на осмотрах и врач может заразить, если у него инструменты плохо продезинфицированы.
"Инструменты" гинеколога, уже как лет 25 одноразовые. В нашей консультации точно.
Гость
#215
Гость
Все, кто говорят, что к гинекологу надо ходить обязательно - не видят реальной жизни. Для таких если на заборе х@й написано, а за забором дрова, то они будут считать, что за забором х@й.

Вы знаете как эти осмотры проводятся? Почитайте. Нормой считается боль после осмотров, потому что у врачей руки из ***.
В Томске, например, анализы никто не смотрит. Просто выкидывают все что собрали и даже если там рак, то никто ничего не заметит.
Вот и из маминых знакомых как раз таки соответствующим рак на поздней стадии нашли у тех, кто регулярно ходил к гинекологу и маммологу. Причина в том, что не сами следили за своим самочвствием, а слепо верили врачам.

И да, это хуже изнасилования. Потому что от насильника можно отбиться и закон будет на твоей стороне. От принудительных осмотров никак. А если гинеколога справедливо долбануть по башке за то, что он сказал, "рожать пора", или "слишком мало/много трахаешься", то можно и на нары присесть.
Согласна, с каждым словом! По поводу онкологии. Каждый год, мы проходим обязательный профосмотр. Одна коллега с жалобами попросила, чтобы её хорошо посмотрел гинеколог. Врач ей сказал, что всё в полном порядке! Женщина поверила. Прошёл год. И коллега, не дожидаясь планового осмотра обратилась в онкоцентр. Вердикт- рак матки III стадии. Вдогонку отругали, что не ходила к врачу вовремя. Так она же обращалась, только её никто не слышал.
Гость
#216
Ксения
Возвращаясь к изначальному вопросу. По идее, врача как такового всё равно пройти придётся, но имеете право ограничиться лишь беседой и сбором анамнеза, а от самого осмотра отказаться, если это профосмотр, а не для мед. книжки.
От осмотра на кресле отказаться, к большому сожалению, вы не можете! Потому что, гинеколог вам не даст заключение. А это значит, что медкомиссию вы не прошли.
Гость
#217
Гость
Ага, родственница моего мужа вдруг оказалась больна раком женских органов. И ей всего 47 лет. Прошла уже несколько курсов этих ядов, чем рак травят и прогноз плохой. А сыночку всего 9 лет. А если бы вовремя обнаружилась болезнь, шансов было бы больше. Так что выбор идиотский: вовремя обнаружить изменения, показав волосатое "сокровище" или сдохнуть раньше времени сразу на 4-ой стадии.
Дура.
Гость
#218
Гость
раз в год надо проверяться, осмотр,мазок на флору и цито, раковые клетки. Если не ходите к врачу - у вас низкий уровень жизни и интеллекта.
Ты просто тупой.)
Гость
#219
Не понимаю! Я - слесарь-сборщик(да, такие женщины тоже бывают). На каком основании мой работодатель хочет знать о состоянии моей репродуктивной системы?
Если нашим законодателям ЭТО так важно знать, почему не заставляют мужчин каждый год уролога проходить?
Гость
#220
Я не прохожу осмотр на кресле. Нашла гинеколога, который за деньги пишет справку. Предоставляю её на мед. осмотр на работе и в течение года хожу с ней в поликлинику, записываюсь на приём к врачам, если надо. Вот и всё.
Осмотр на кресле терпеть не могу! Процедура не из приятных. Я здорова, мне это не надо.
Гость
#221
Для медкнижки осмотр обязателен. Особенно если работа с продуктами или людьми. Без анализов просто не допустят до работы. Сама в свое время пошла на повара-кондитера. Примерно через месяц как начали учится, нас полгали оформлять медкнижки. Мед осмотр был конечно полный трэш. Да еще надо было на флюорографию сначала сходить, потом все остальные врачи. Причем у кожника тоже пришлось трусы снимать. Такой медосмотр был каждый год. Потом от части изо этих дуратских медосмотров я поменяла специальность, отучившись на вечернем в институте на техническую специальность.
Гость
#222
Гость
Так представьте, все трахаться перестанем, они же без денег останутся.
Что бы там не говорили, если не живешь половой жизнью, болезней намного меньше. А если женщина трахается, да еще с кем попало, это же золотое дно, сколько обследований, процедур и прочего "лечения" ей можно впарить!
Все гинекологические болезни - психосаматические это прежде всего от стрессов в том числе от стресса при гинекологическом осмотре , от тогот что женщина себя не ценит , не любит. Я тоже за то чтобы убрали принудительные гинекологические осмотры . И считаю что все гинекологи которые нарушают закон вселенной о свободной воле проклинают сами себя и будут осуждены , как были осуждены врачи на Нюрбергском процессе и приговорены к высшей мере наказания . Да будет так ! О как же они настапиздели ! извинити но другого слова не подобрала
Гость
#223
Гость
"Инструменты" гинеколога, уже как лет 25 одноразовые. В нашей консультации точно.
и что ? откуда вы знаете какая зараза на них ,а на этикетке можно написать всё что угодно , на заборе тоже много чего пишут . так зачем в женщину лазить даже стерильными железками , только для того чтобы её допустили к работе ,ну если она проститутка конечно же это оправдано. А вообще это очень вредно для женщины , для её потомков .
Гость
#224
Гость
раз в год надо проверяться, осмотр,мазок на флору и цито, раковые клетки. Если не ходите к врачу - у вас низкий уровень жизни и интеллекта.
Написала дура, коьорую прощупали и облазили вдоль и поперек,не толькл гтнекологи
Оксана
#226
Гость
раз в год надо проверяться, осмотр,мазок на флору и цито, раковые клетки. Если не ходите к врачу - у вас низкий уровень жизни и интеллекта.
И УЗИ обязательно!
Это у тебя он низкий
Гость
#227
Дeйeнepuc
Автор, вы как маленькая. Вообще-то это в ваших интересах. Чтобы начало онкологии не пропустить, например.
Мы не говорим о том, в наших это интересах или нет. Мы говорим о том, что своими интересами мы хотим управлять сами, а не под страхом остаться без работы или водительских прав. Потому что для этого репродуктивная система не нужна!!!
Гость
#228
Гость
К сожалению, невозможно избежать осмотра, вы должны предоставить внутренности для мазка из шейки матки. Иначе недопуск к работе.
Инкубатор должен быть исправен.
Выход -учите языки и сваливайте куда-нибудь в Канаду
Ты инкубатор ***😂😂
Гость
#229
Приказ Минздрава понуждает насильно принудительно, залезть женщину на кресло для цитологии без показаний и жалоб . Это дно. Насилие. Иначе без работы останется. Пусть ходят те кто хотят. Сольным анализа крови достаточно.
Гость
#230
Гормон роста
господи, ну почему я здесь выполняю роль заботливой мамочки?) это ваша мама должна была делать в ваши лет 16-17 - отвести вас к хорошему заботливому гинекологу и позаботиться о том, чтоб вы выполняли это регулярно! причем если и не с удовольствием, то по крайней мере без надлома такого) Пообщайтесь на местных форумах, найдите себе несколько вариантов гинекологов по частным клиникам, вы обязательно найдете "своего". Также как нашли "своего" мастера по маникюру, педикюру, парикмахера, ну и куда там вы еще ходите. Ваш комфорт стоит тех небольших денег, которые вы заплатите за прием (не ходите к самым дорогим - ходите к самым популярным). И вы увидите разницу.
Гинеколога женщина не вправе выбрать . Работадатель принуждает насильно идти в том мед центр, с кем заключил договор
Гость
#231
Гормон роста
мась, сильный стресс, это когда близкий человек у тебя на руках умирает внезапно. Или ты чуть не утонул, не сгорел, с твоего дома снесло крышу, тебя избили, изнасиловали, обворовали в ноль до трусов и т.п. Сходить в больницу, сдать анализы и пройти несколько осмотров - это то, через что взрослый человек как то должен быть способен пройти. Никто не любит) - я тоже не люблю) Но надо значит надо. Чтоб облегчить себе жизнь - не ходи в бесплатные, ходи в платные - их услуги с каждым годом все больше развиваются и становятся все более доступными. Те же анализы в бесплатной ты будешь сдавать несколько дней в неудобное для тебя время, а в платной - сделают быстро и удобно. Я понимаю, что запуганые бесплатной медициной (в том числе и гинекологами, и рассказами о них других) девочки переживают стресс и страх. Но выход то есть - ищите своего. И все будет хорошо
Мась , работадатель сам выбирает к какому гинекологу тебя отправить , там может оказаться кто угодно . Справки от других врачей неканают
Гость
#232
Гость
я не говорю что это приговор, я своими глазами видела что делает лечение даже на второй стадии с человеком, нет уж себя мучить я так не буду. Начнутся боли - пачка снотворного и до свиданья в старости все равно нет ничего стоящего, что б цепляться за нее. ИМХО конечно
Особенно в РФ
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#233
🍀
Потому что это естественная потребность молодого здорового человека, коим вы являетесь. Скажем, нежелание секса в таком возрасте не есть норма.
А это ответ шл$хи
Предыдущая тема