Гость
Статьи
А вы боитесь клещей??

А вы боитесь клещей??

Привет всем.Начиталась про клещей,про энцефалит, про то,что сейчас парки и леса не обрабатывпют ничем от клещей. В прошлом году на даче случайно увидела и успела стряхнуть с ребенка клеща, теперь на природу боюсь ехать.Если учесть,что энцефалит-это оч тяжелая болезнь. А вы боитесь клещей?Какие меры можно предпринять?С прививками не успели уже

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Да я и не только клещей боюсь, я вообще боюсь все что ползает, летает и прыгает))) Меня клещ кусал как-то, да и паук тоже кусал.

Врач
#2

Да, очень боюсь. У нас в Москве энцефалита почти нет. А вот боррелиоза хоть отбавляй. У меня была пациентка с боррелиозом. Она клеща даже не заметила. Один день температура, а через месяц боли а суставах и ногах. Полгода без диагноза.

Гость
#3

Меня укусил клещ в живот. Вытащили. Хотя прошло много времени - след остался. У дочери на шее был укус. Я легко достала.

Гость
#4

Я очень боюсь. На сайте администрации города читала, что парки и скверы в моем городе обработали от клещей. Надеюсь, что это действительно так. Я после каждой прогулки ребенка осматриваю, нет ли клещей, ТК гуляем в парках.

Врач
#5

В лес в энцефалитках надо ходить, тогда безопасно. Это одежда с лоаушками от клещей и с пропиткой средством от клещей.

Если клещ все-таки укусил, его надо сдать на анализ, в Москве в Графский пер

Гость
#6

Они появляются в жару, сейчас только к собакам ленивых хозяев цепляются.

Людочка
#7

Боюсь. Меня однпжды укусил за ляжку. Я его залила подсолнечным маслом и его жепка вылезла, тогда я начала тянуть его пинцетом и раздавила! Он висел за голову во мне раздавлегный! Истерика! Потом он высох и отвалился полностью. Еще из других людей их доставала!

Гость
#8
Гость

Они появляются в жару, сейчас только к собакам ленивых хозяев цепляются.

Москва, сегодня похоронила собаку. Пироплазмоз. Три дня под капельницами и все.
От клещей обрабатывала Барсом

#9
Врач

Да, очень боюсь. У нас в Москве энцефалита почти нет. А вот боррелиоза хоть отбавляй. У меня была пациентка с боррелиозом. Она клеща даже не заметила. Один день температура, а через месяц боли а суставах и ногах. Полгода без диагноза.

Бореллиоз хоть лечится, а вот с энцефалитом все куда хуже. Поэтому прививки наше всё. Кстати прививку и сейчас еще не поздно поставить.
Ну и конечно закрытая одежда и осмотр тела и одежды после леса

гость
#10

Я не боюсь ни тараканов, ни пауков, ни всяких там насекомых, я могу даже чёрного паучка в руки взять, а от клещей боюсь только осложнений,

Гость
#11

Случай энцефалита, слава богу, в средней полосе редки, а вот за собаку постоянно боюсь. 3 лета подряд пироплазмол лечили, благо вовремя начинали.

Гость
#12
Людочка

Боюсь. Меня однпжды укусил за ляжку. Я его залила подсолнечным маслом и его жепка вылезла, тогда я начала тянуть его пинцетом и раздавила! Он висел за голову во мне раздавлегный! Истерика! Потом он высох и отвалился полностью. Еще из других людей их доставала!

Вот так никогда не делайте. Когда его маслом заливают, он начинает задыхаться, сначала впрыскивает все, что только может в вашу кровь (как раз инфицирует вас), а потом вылезает. Раздавить его - тоже повышает риск инфицирования. Хорошо, что ваш клещ оказался не зараженным. Заражены примерно каждый 10 клещ боррелиозом в Москве.

Марина
#13
Valeri

Да я и не только клещей боюсь, я вообще боюсь все что ползает, летает и прыгает))) Меня клещ кусал как-то, да и паук тоже кусал.

Ну, это уже фобия. Пауки в средней полосе безвредные, пусть кусают сколько угодно. Да и не кусаются они, как правило.
А вот клещ - это объективная проблема. Боюсь.

врач
#14
Гость

Москва, сегодня похоронила собаку. Пироплазмоз. Три дня под капельницами и все. От клещей обрабатывала Барсом

сочувствую(((( мы тоже барсом. Страшно

Гость
#15

Да, боюсь. Знала женщину, которую укусил энцефалитный клещ. Видно что ЦНС поражена, тело её не слушается, голова живёт своей жизнью, рука своей, плюс хромает. До укуса была нормальная, как все.

Гость
#16

есть таблетки в аптеке,носите с собой на всякий пожарный,там прописано ,что даже ради профилактики принять надо, или после укуса сразу,главное хоть как-то обезопасить себя,последствия действительно могут быть печальными

Гость
#17

В Европе эти клещи ещё и болезнь Лайма разносят, жуткая вещь, сразу не диагностируют. Мама однажды в лесу клеща подцепила, когда за грибами ходили, были полностью одеты, так он через ворот залез и в грудь впился. Я ей его аккуратно сняла пинцетом, но тогда не знали, что нужно в лабораторию везти. Слава богу, всё ок, но сегодня обязательно отвезла бы клеща в лабораторию, с этим не шутят. Кстати, по телеку показывали, что в Москве и области опрыскали от клещей. А для животных какие-то специальные штуки существуют, которые отпугивают клещей.

Гость
#18

Не боюсь. Но вообще не люблю насекомых.

Гость
#19

Энцефалитных клещей немного на самом деле .
Я больше боюсь всяких животных типа ежи , белки (которые в лесопарках обитают и на дачах). Они могут быть носителями бешенства, которое уж точно не даёт никаких шансов

Гость
#20
чих-пых

Бореллиоз хоть лечится, а вот с энцефалитом все куда хуже. Поэтому прививки наше всё. Кстати прививку и сейчас еще не поздно поставить. Ну и конечно закрытая одежда и осмотр тела и одежды после леса

Бореллиоз лечится, если его вовремя диагностировать, что часто проблематично. Последствия тоже могут быть ужасные.

Поллукс
#21

Может почитать в интернете про вещества для кожи, которые отпугивают клещей? Я видела инцефалидного клеща, но не испугалась.

врач
#22
Гость

В Европе эти клещи ещё и болезнь Лайма разносят, жуткая вещь, сразу не диагностируют.

Это и есть боррелиоз. Какая на фиг Европа, его у нас в Подмосковье полно

Гость
#23

Энцефалитные клещи не везде. Можете узнать есть ли они в вашей местности. У нас нет, только бореллиозные. Меня в прошлом году кусали и мужа и сына. Никто не заболел. Обращались на станцию. Прививок от борелиоза нет, только наблюдение.

гость
#24
Гость

Боюсь. Меня однпжды укусил за ляжку. Я его залила подсолнечным маслом и его жепка вылезла, тогда я начала тянуть его пинцетом и раздавила! Он висел за голову во мне раздавлегный! Истерика! Потом он высох и отвалился полностью. Еще из других людей их доставала!

Вот так никогда не делайте. Когда его маслом заливают, он начинает задыхаться, сначала впрыскивает все, что только может в вашу кровь (как раз инфицирует вас), а потом вылезает. Раздавить его - тоже повышает риск инфицирования. Хорошо, что ваш клещ оказался не зараженным. Заражены примерно каждый 10 клещ боррелиозом в Москве.
А как же его тогда достать? Всем известен способ залить его маслом. Вы пишите так нельзя. А как можно? Просвятите нас.

врач
#25
Гость

Энцефалитных клещей немного на самом деле . Я больше боюсь всяких животных типа ежи , белки (которые в лесопарках обитают и на дачах). Они могут быть носителями бешенства, которое уж точно не даёт никаких шансов

Неее, бешенства я не боюсь, вы же почувствуете, если вас укусит еж, ну придется уколы делать от бешенства. Не заболеете.

#26
Марина

Ну, это уже фобия. Пауки в средней полосе безвредные, пусть кусают сколько угодно. Да и не кусаются они, как правило. А вот клещ - это объективная проблема. Боюсь.

Я Вам больше скажу, они не только могут кусаться, они еще подпрыгивать умеют.
"Пусть кусают сколько угодно" они, кстати, больно кусаются. У меня после клеща и то не такая температура была как после укуса паука.

Гость
#27

Блин, боюсь очень, каждый день с мужем говорим об этом, как обезопаситься, живем на даче, вот купили баллончик с какой-то жидкостью, отпугивающий клещей, хотим ещё участок орбработать спец средством.

Гость
#28
врач

В Европе эти клещи ещё и болезнь Лайма разносят, жуткая вещь, сразу не диагностируют.

Это и есть боррелиоз. Какая на фиг Европа, его у нас в Подмосковье полно
Ну, просто я в Европе живу и тоже боюсь клещей.))

Гость
#29
Гость

Блин, боюсь очень, каждый день с мужем говорим об этом, как обезопаситься, живем на даче, вот купили баллончик с какой-то жидкостью, отпугивающий клещей, хотим ещё участок орбработать спец средством.

Главное - траву вовремя косите, клещи живут в высокой траве.

Гость
#30
Гость

Главное - траву вовремя косите, клещи живут в высокой траве.

Это да, покосили, но все равно стремно, жалею, что не привились(

ухх
#31
Гость

Случай энцефалита, слава богу, в средней полосе редки, а вот за собаку постоянно боюсь. 3 лета подряд пироплазмол лечили, благо вовремя начинали.

кошмар, за собаку очень боюсь, в прошлом году вытащила с того света( бедненький, у него начали отниматься лапы ( тоже пироплазмос.
в этом году побрила, надела ошейник, закапала фронтлайн и дала таблетку, надеюсь...

Гость
#32
Марина

Ну, это уже фобия. Пауки в средней полосе безвредные, пусть кусают сколько угодно. Да и не кусаются они, как правило. А вот клещ - это объективная проблема. Боюсь.

Не хочу пугать, но НАПУГАЮ. В московской области давно уже водятся пауки из более южных широт, в т.ч. опасные в плане укусов. По-моему агриппа называется, паук оса. В восточном подмосковье точно есть.
Если к примеру у человека от комариных укусов большие волдыри, то пауков точно следует сторониться.

Гость
#33
гость

Вот так никогда не делайте. Когда его маслом заливают, он начинает задыхаться, сначала впрыскивает все, что только может в вашу кровь (как раз инфицирует вас), а потом вылезает. Раздавить его - тоже повышает риск инфицирования. Хорошо, что ваш клещ оказался не зараженным. Заражены примерно каждый 10 клещ боррелиозом в Москве.

А как же его тогда достать? Всем известен способ залить его маслом. Вы пишите так нельзя. А как можно? Просвятите нас.Ниткой между кожей и клещем перевязывают и выкручивают

Цыц
#34
Марина

Ну, это уже фобия. Пауки в средней полосе безвредные, пусть кусают сколько угодно. Да и не кусаются они, как правило. А вот клещ - это объективная проблема. Боюсь.

Ну, это вы зря) Не проблема, а так проблемка, по сравнению с Австралией, как подумаю, так вздрогну, у них кусается всё, что ползает((((((((((((( фу, гадость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Очень удобно получилось снять клеща с помощью этой штуки:

Форум: Здоровье
Всего: 191 203 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 566 тем