Гость
Статьи
Постоянно всё забываю, …

Постоянно всё забываю, память очень сильно ухудшалась

Что делать если я всё забываю, очень плохая память стала, я иду в комнату к примеру взять телефон, прихожу и забываю что я за ним шла и делаю другие дела, и только потом вспоминаю, что я вообще шла в эту комнату, забываю зайти в бухгалтерию и прочие текущие дела, туда-то, туда-то зайти, и в общем память очень сильно ухудшилась, очень очень сильно, записывать куда либо не помогает, и в блокноты, и на листочки, и на руки себе пишу - не помогает, пыталась пить глицин в итоге забывала его пить, принимала его 1-3 раза в две недели, пыталась эту пластинку таблеток выпить на протяжении восьми месяцев, естественно не помогло, с деньгами туго лекарства купить не могу, если что я студентка, учусь , учу много так что предлагать учить стихи не вариант. Не могу уже так постоянно всё забываю, некоторые слова в этом тексте на протяжении получаса пыталась вспомнить в итоге у всех ходила упрашивала, а как это называется, а как то.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гостья я
#1

У меня так было. Витамины помогли. Только не неделю пить, а дольше. Я 3 месяца пила. Не знаю сколько вам надо смотрите по состоянию.

Автор
#2
Гостья я

У меня так было. Витамины помогли. Только не неделю пить, а дольше. Я 3 месяца пила. Не знаю сколько вам надо смотрите по состоянию.

А какие витамины?

Гость
#3

Похоже на нервное истощение, перегрузку нервной системы. Небось до 3 ночи каждый день в интернете сидите, а с утра в 8 вставать на учебу? Как спите, сколько часов, бывает ли бессоница?

Гость
#4

У меня так было когда я учился на дневном, а по вечерам и ночам работал. Ел что попало и пил кучу кофе. В итоге меня выгнали с учебы, не только из-за памяти, но из за неё во многом.
Потом начал нормально питаться. Фрукты там, овощи, зелень, рыба и т.д. И память пришла в норму. Ну то есть нужно чтобы организм получал всё. Витамины группы б, цинк, магний, б12 и всякое такое. А это возможно когда хорошо и разнообразно питаешься. Не дорого, а именно разнообразно. Свекла один из самых полезных овощей стоит 15 рублей за кг. Глицин это просто одна аминокислота. Если в организме не хватает целой кучи витаминов, микро и макроэлементов, то одна аминокислота ничего не исправит.

Гостья я
#5
Автор

А какие витамины?

Подойдёт любой комплекс витамин. Не конкретно для чего-то (типа для роста волос, для костей и тому подобное), а именно комплекс. Фирма любая. У всех витамины почти одни и теже.

Гость
#6
Автор

А какие витамины?

Если нервы, то это витамины В

Гость
#7

Я и витамины колола группы В и С,но не для памяти по другому повода 3 месяца колола память не улучшилась
У меня как стали проблемы со щитовидкой и память накрылась всё вылетает из головы и еще сосуды могут влиять на память
Женщина одна знакомая выходила из дома и забывала на время кто она где она было дело в сосудах
У нее дочка при деньгах положили в дорогую больницу что то там с сосудами делали ,почистили))Не помню точно что ей сделали,не помню из за памяти.
Память ее вернулась.
На самом деле много причин почему память ухудшается

Гость
#8
Автор

А какие витамины?

Вообще для мозга нейромультивит. Посмотри, что посоветуют еще на форуме... вроде витамины группы Б помогают - можно комбилипен купить, это чисто Б.

Гостья я
#9
Гость

Если нервы, то это витамины В

Для нервной системы не только витамины б нужны но и другие, напр кальций и другие

Гостья я
#10
Гость

Вообще для мозга нейромультивит. Посмотри, что посоветуют еще на форуме... вроде витамины группы Б помогают - можно комбилипен купить, это чисто Б.

Одни б пить будет в холостую. Для их закрепления нужны и другие витамины

Гостья я
#11
Гость

Я и витамины колола группы В и С,но не для памяти по другому повода 3 месяца колола память не улучшилась
У меня как стали проблемы со щитовидкой и память накрылась всё вылетает из головы и еще сосуды могут влиять на память
Женщина одна знакомая выходила из дома и забывала на время кто она где она было дело в сосудах
У нее дочка при деньгах положили в дорогую больницу что то там с сосудами делали ,почистили))Не помню точно что ей сделали,не помню из за памяти.
Память ее вернулась.
На самом деле много причин почему память ухудшается

Значит щитовидку лечить надо

Гость
#12

Советчики витаминов, а если у автора опухоль? Давайте ее витаминками подкармливать, чтобы она росла, как на дрожжах?
Автор, если дорого здоровье, идите сначала к эндокринологу проверять щитовидку. Если там все в норме, то к неврологу.
У меня были неврологические проблемы. Так врач сказала, что пока не разберемся, в чем проблема - никаких витаминов (я их и не пила, просто она уточнила).
Витамины провоцируют рост опухолей. Это уже научно доказано.

Автор
#13
Гость

Похоже на нервное истощение, перегрузку нервной системы. Небось до 3 ночи каждый день в интернете сидите, а с утра в 8 вставать на учебу? Как спите, сколько часов, бывает ли бессоница?

Никогда не допускаю поздних поседелок, ложучь в 20:30-21:00, засыпаю только через 2-3 часа, встаю в 5:00-5:40, ночью сплю, но бывает просыпаюсь часто и без причины.

Автор
#14
Гость

У меня так было когда я учился на дневном, а по вечерам и ночам работал. Ел что попало и пил кучу кофе. В итоге меня выгнали с учебы, не только из-за памяти, но из за неё во многом.
Потом начал нормально питаться. Фрукты там, овощи, зелень, рыба и т.д. И память пришла в норму. Ну то есть нужно чтобы организм получал всё. Витамины группы б, цинк, магний, б12 и всякое такое. А это возможно когда хорошо и разнообразно питаешься. Не дорого, а именно разнообразно. Свекла один из самых полезных овощей стоит 15 рублей за кг. Глицин это просто одна аминокислота. Если в организме не хватает целой кучи витаминов, микро и макроэлементов, то одна аминокислота ничего не исправит.

Я не пью кофе, и не ем что попало, ем в норму, вполне полезными продуктами, но думаю что все таки каких то витаминов не хватает.

Автор
#15
Гость

Советчики витаминов, а если у автора опухоль? Давайте ее витаминками подкармливать, чтобы она росла, как на дрожжах?
Автор, если дорого здоровье, идите сначала к эндокринологу проверять щитовидку. Если там все в норме, то к неврологу.
У меня были неврологические проблемы. Так врач сказала, что пока не разберемся, в чем проблема - никаких витаминов (я их и не пила, просто она уточнила).
Витамины провоцируют рост опухолей. Это уже научно доказано.

Вот это вы меня напугали, такими страшными словами

Гость
#16
Гость

Советчики витаминов, а если у автора опухоль? Давайте ее витаминками подкармливать, чтобы она росла, как на дрожжах?
Автор, если дорого здоровье, идите сначала к эндокринологу проверять щитовидку. Если там все в норме, то к неврологу.
У меня были неврологические проблемы. Так врач сказала, что пока не разберемся, в чем проблема - никаких витаминов (я их и не пила, просто она уточнила).
Витамины провоцируют рост опухолей. Это уже научно доказано.

Вот вы ***.
Кто ей прям советуют. Ей как вариант дают, а к врачу ей говорили идти

Гость
#17
Гостья я

Одни б пить будет в холостую. Для их закрепления нужны и другие витамины

Вы глупости не пишите. Кому как. Мне В очень помогли после чмт и постоянно их прокалываю

Галина
#18

Попробуйте пропить курс глицина, лучше возьмите Глицин MS, расшифровывается как Memory Stick. На память действует прекрасно. В нем еще содержится B1, который немного спасает мозг от возрастных изменений.

Алиса
#19

У меня сейчас такая же ситуация с памятью, только я недавно перенесла травму головы и врач предупреждал, что могут возникнуть проблемы с памятью и вниманием. У вас не было подобных трав в недалеком прошлом?

Светлана
#20
Алиса

У меня сейчас такая же ситуация с памятью, только я недавно перенесла травму головы и врач предупреждал, что могут возникнуть проблемы с памятью и вниманием. У вас не было подобных трав в недалеком прошлом?

Мне кажется, в подобных ситуациях нужно сначала разобраться в причине возникновения проблемы, а потом уже искать способы ее лечения. Сходите в больницу, сдайте анализы, пройдите осмотр у того же невролога и все станет понятно.

Вера
#21
Алиса

У меня сейчас такая же ситуация с памятью, только я недавно перенесла травму головы и врач предупреждал, что могут возникнуть проблемы с памятью и вниманием. У вас не было подобных трав в недалеком прошлом?

Мне Пантогам помог. Он стимулирует физическую работоспособность и умственную активность организма, оказывает умеренный седативный эффект. Его назначают взрослым и детям для улучшения памяти и внимания. Так же он применяется также после черепно-мозговых травм, наркоза.

Алиса
#22
Вера

Мне Пантогам помог. Он стимулирует физическую работоспособность и умственную активность организма, оказывает умеренный седативный эффект. Его назначают взрослым и детям для улучшения памяти и внимания. Так же он применяется также после черепно-мозговых травм, наркоза.

Я слышала про Пантогам, но боюсь побочных реакций. Как вы перенесли его прием, проблем не возникало? Сколько пить надо? Курс длится долго?

Вера
#23
Алиса

Я слышала про Пантогам, но боюсь побочных реакций. Как вы перенесли его прием, проблем не возникало? Сколько пить надо? Курс длится долго?

Его прием прекрасно переносится, у меня побочных реакций или аллергии не было. Курс приема длится 2-3 месяца, а дозировку должен подбирать невропатолог. При правильной дозировке побочные реакции сведены на ноль. В принципе, как и приеме других лекарств.

Маша
#24

У меня тоже память ухудшилась сильно за последний год. Поэтому взялась за себя, стала больше книг читать и задач логических решать. Во внутрь гинкоум принимаю. К концу курса заметила улучшения, соображать даже быстрее стала. Еще, чтобы думалость легче, гуляю по вечерам или комнату проветриваю. Мне такой подход помогает

Даша
#25

Наш мозг просто перегружен информацией. По себе замечаю, что раньше я спокойно могла выполнять несколько дел и ничего не забыла бы. Сейчас на работе даже одно дело выполняю с трудом, постоянно себя перепроверяю, отвлекаюсь на звонки, смс и другие оповещения. Ничего хорошего в такой работе нет, поэтому периодически принимаю Рекогнан для того, чтобы простимулировать работу мозга, улучшить память, внимание, работоспособность. Результат нравится, я действительно не только чувствую себя лучше, но и по работе выполняю больший объем, чем до этого.

Юлия
#26

Получила назначение на Вазобрал для восстановления когнитивных функций, препарат недешевый. Скажите пожалуйста, есть ли смысл его приобретать?

Жанин
#27
Юлия

Получила назначение на Вазобрал для восстановления когнитивных функций, препарат недешевый. Скажите пожалуйста, есть ли смысл его приобретать?

Ну если вам назначено лекарство, значит смысл есть.

Юлия
#28
Жанин

Ну если вам назначено лекарство, значит смысл есть.

Я бы всё-таки хотела узнать мнение тех, кто его принимал.

Fialka
#29
Юлия

Я бы всё-таки хотела узнать мнение тех, кто его принимал.

Я сама не принимала, но бабушке выписывали Вазобрал, у нее плохо с памятью стало, хоть она и не сказать что старая.

Юлия
#30
Fialka

Я сама не принимала, но бабушке выписывали Вазобрал, у нее плохо с памятью стало, хоть она и не сказать что старая.

И что в итоге? Как ей этот препарат?

Fialka
#31
Юлия

И что в итоге? Как ей этот препарат?

Хорошо зашёл, пила три месяца по две таблетки в день, рано утром и после обеда. Говорит с памятью лучше стало, да и её лечащий врач это подтверждает.

Яна
#32

Да сходите вы к нормальному доктору, поверьте, оно того стоит. Здоровье не то, на чем можно экономить. Я пару лет назад так и сделала, ни разу не пожалела. Были назначены комплексные меры: гинкоум для укрепления памяти, правильный режим дня (в т.ч. сон не менее 7 часов) и некоторые упражнения на внимание. На сегодняшний день с памятью все супер.

Алена
#33

Питаюсь постоянно правильно, регулярно гуляю, занимаюсь спортом, сплю не меньше 7 часов. Однако моей памяти фиолетово на все мои старания. Ее как не было, так и нет. Поэтому курс рекогнана помогает вернуть ее обратно, в смысле память) Один раз в день принимаю, ничего сложного и результат есть.

Гость
#34
Гость

У меня так было когда я учился на дневном, а по вечерам и ночам работал. Ел что попало и пил кучу кофе. В итоге меня выгнали с учебы, не только из-за памяти, но из за неё во многом.
Потом начал нормально питаться. Фрукты там, овощи, зелень, рыба и т.д. И память пришла в норму. Ну то есть нужно чтобы организм получал всё. Витамины группы б, цинк, магний, б12 и всякое такое. А это возможно когда хорошо и разнообразно питаешься. Не дорого, а именно разнообразно. Свекла один из самых полезных овощей стоит 15 рублей за кг. Глицин это просто одна аминокислота. Если в организме не хватает целой кучи витаминов, микро и макроэлементов, то одна аминокислота ничего не исправит.

Аплодирую стоя! Даже дополнить нечем! Так оно и есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Попробуйте попринимать когнивию фосфатидилсерин, она как раз направлена на улучшение этих функций, я постоянно принимаю ее в наше время без нее никуда теперь))