Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с бесконечной усталостью?

Отчаяния пост. Последние несколько месяцев сил нет ни на что. Уволилась с работы, думая, что причина в этом, однако, и после этого сил не появилось, не смотря на то, что спать начала больше. Очень сложно вытащить себя из дома хотя бы за едой, если пустой холодильник, если и есть еда - сложно заставить себя поесть. Стараюсь встречаться с друзьями, но эти встречи приносят мало радости, а только ещё большее утомление.
Витамины пью курсами - не помогают.
Сейчас ищу новую работу, в перерывах между написанием сопроводительных писем хочется только одного - спать.

Как с этим бороться?

Кристина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто перегрузка организма,долгое время надо чтоб востановится

Гость
#2

Проверьте щитовидку,-УЗИ и анализы на гормоны.Либо же организм сильно зашлакован от неправильного питания.

Гость
#3

Сдайте общий анализ крови и сходите к обычному терапевту. У меня такое состояние было вызвано пониженным гемоглобином и железом в организме например, витаминов не достаточно было, врач прописал отдельную дозу. Вообще причин может быть множество, самолечением лучше не заниматься

Гость
#4

Ни с кем не общаться. Вообще.
Ничего не читать. Отключить телефон..Закрыть все профили.

Гость
#5

А сколько вам лет то?

Гость
#6

Сходите к врачу. Сдайте общий анализ и на биохимию. Сдайте кровь на ТТГ (щитовидка).

Кристина
#7
Гость

Ни с кем не общаться. Вообще.
Ничего не читать. Отключить телефон..Закрыть все профили.

Уезжала на дачу на 10 дней, гуляла по лесу, телефон отключала. Было хорошо. В городе в первый же день почувствовала себя хуже. Ещё каждый день болит голова - делала экг, никаких осложнений/проблем не найдено

Кристина
#8
Гость

А сколько вам лет то?

25

Анастасия
#9

Гуляйте на природе больше. Высыпайтесь и не нервничайте. Удачи!

Гость
#10
Кристина

Уезжала на дачу на 10 дней, гуляла по лесу, телефон отключала. Было хорошо. В городе в первый же день почувствовала себя хуже. Ещё каждый день болит голова - делала экг, никаких осложнений/проблем не найдено

Какая связь между головной болью и ЭКГ? Идите к терапевту сначала, она даст направление на анализы, которые вам нужно сделать. А то мы вам сейчас тут мигом диагноз поставим заочно. После него останется только повеситься. Нашли вы тоже, где посоветоваться.

Гость
#11
Кристина

Отчаяния пост. Последние несколько месяцев сил нет ни на что. Уволилась с работы, думая, что причина в этом, однако, и после этого сил не появилось, не смотря на то, что спать начала больше. Очень сложно вытащить себя из дома хотя бы за едой, если пустой холодильник, если и есть еда - сложно заставить себя поесть. Стараюсь встречаться с друзьями, но эти встречи приносят мало радости, а только ещё большее утомление.
Витамины пью курсами - не помогают.
Сейчас ищу новую работу, в перерывах между написанием сопроводительных писем хочется только одного - спать.

Как с этим бороться?

Автор, то же самое. Тоже уволилась, но активнее не стала, и сил не прибавилось, хотя сплю больше. У меня проблемы с эндокринкой и моральное давление, наверно, от этого. Ещё воздух плохой.

Адольф Гитлер
#12

Я даж не знаю может Первитин попить немножко или это слишком жирно?

Мари
#13

У меня подобное, сдала оак, оказалось гемоглобин понижен.

Гостья
#14
Кристина

Уезжала на дачу на 10 дней, гуляла по лесу, телефон отключала. Было хорошо. В городе в первый же день почувствовала себя хуже. Ещё каждый день болит голова - делала экг, никаких осложнений/проблем не найдено

Вот вам и ответ. У вас нехватка кислорода в организме. Дома наверно редко проветриваете и на свежем воздухе мало бываете. Либо у вас город загрязнённый.

гость
#15

прям моя ситуация.работа реально выпила всю кровь,ни до чего руки не доходили. задерживалась там вечно,а если 5 дневка то это очень ощутимо! нервный срыв он долго копится, а к концу уже абсолютно все знали как меня бесит эта работа)

#16

Можно я к вам. Такая же фигня. Бывает ещё тело как бы выкручивает. Чё за фигня

Гость
#17
Лиля

Можно я к вам. Такая же фигня. Бывает ещё тело как бы выкручивает. Чё за фигня

Аутоимунный спондилоартрит, ревматоидный артрит.

Гость
#18

Может вас муж и дети заездили?
Переутомились

#19
Гость

Аутоимунный спондилоартрит, ревматоидный артрит.

Ревмапробы отрицательно. Сдавала . Кровь нормально.

Гость
#20

Осень, климат плохой у нас в России... Может, вам на море съездить? Спорт, регулярно баня, бассейн, конечно же любовь и новые эмоции, цель в жизни - то, что поможет воспрять. Ищите свою причину

Люлю
#21

почитайте о симптомах шизофрении вялотекущей, на всякий случай-нежелание есть и выходить в магазин даже настораживают. на вич нелишне тоже провериться, это бесплатно и анонимно, лучше перебдеть

Гость
#22

В этом году у многих так...воздух,спорт обязательно

#23

Пить винпотропил, это самое лучшее средство на сегодняшний день. Можно совмещать с вождением автомобиля и даже алкоголем.

Гость
#24

Хороший сон помогает справиться с любой усталостью.

Ольга
#25
Гость

Хороший сон

Своевременный я бы даже сказала)) Когда вовремя ложишься и вовремя встаешь. Проще говоря режима надо придерживаться для того чтобы хорошо высыпаться и не чувствовать себя уставшей.

Zari
#26

В-принципе, режим настроить не сложно, есть разные адаптогены для этого. Но согласна, лучше стараться режим соблюдать, даже если и не всегда это получается.

Гость
#27

Шитовидку проверьте

Ольга
#28
Zari

В-принципе, режим настроить не сложно, есть разные адаптогены для этого.

А какие разные адаптогены? По-моему такой только мелаксен есть и все. Вот это лекарство надежное, проверенное мной лично, помогает восстановить режим сна и бодрствования на раз-два.

Zari
#29
Ольга

А какие разные адаптогены? По-моему такой только мелаксен есть и все. Вот это лекарство надежное, проверенное мной лично, помогает восстановить режим сна и бодрствования на раз-два.

Да нет, у мелаксена оказывается анаогов много с таким же действующим веществом. Только стоят они подешевле. Мелаксен мне помог в свое время хорошо, думаю и от аналогов такой же эффект, в-принципе, должен быть.

МНК
#30
Zari

Должен, но не обязан. Моему мужу как-то подсунули в аптеке аналог мелаксена подешевле, он летает часто всегда мелаксен брал, а тут сам не понял с чего вдруг взял другой препарат. В общем, вместо экономии потратился еще больше на антигистаминные( Больше не экспериментирует.

Ольга
#31
МНК

Должен, но не обязан. Моему мужу как-то подсунули в аптеке аналог мелаксена подешевле, он летает часто всегда мелаксен брал, а тут сам не понял с чего вдруг взял другой препарат. В общем, вместо экономии потратился еще больше на антигистаминные.

Потому что у дженериков хоть и одинаковое действующее вещество, но вспомогательные ведь разные и могут давать побочки. Плюс ко всему у оригинальных препаратов, таких как мелаксен, есть сертификация, клинические исследования, нормальная очистка. А производители дженериков как правило на этом и экономят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#32

А какие вы именно витамины пьете? Я прекрасно вас понимаю, сама прошла через это и с трудом смогла вернуться к нормальной жизни. В первую очередь нужно держать себя в руках, поставить перед собой цель и добиваться. И организму каждого из нас нужна поддержка. Витамины нужно пропить в комплексе, я по совету знакомого принимала Береш плюс, капли просто отличные, они от стольких проблем меня избавили. Сейчас состояние не такое как раньше, чувствую себя хорошо и есть силы)