Гость
Статьи
Нейролептики. Перестал …

Нейролептики. Перестал работать мозг

Принимал 6мг рисперидона один месяц. Развился ЗНС (Злокач. синдром): ригидность мышц, кататония, текли слюни, не мог сомкнуть челюсти, полностью перестал работать мозг (связь с префронтальной корой …

Gennadiy180216
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Gennadiy180216
#51
Гость

А что вас смущает в приеме курса ноотропов, с дозировкой по инструкции самого же ноотропа?

Меня смущает то, что у многих этих препаратов слабая доказательная база. Нет, это не значит, что препарат - плацебо, либо плохой; это значит, что фиг его знает, как он там работает. Если я принимаю циклодол или какой-нибудь транквилизатор - я понимаю, что я принимаю. Эти вещества изучали многие ученые, есть от них оценки, исследования, ссылки на том же пабмеде. Я сначала немного изучаю данный препарат, а затем решаю вопрос о том, стоит ли его принимать.

Гость
#52
Gennadiy180216

Меня смущает то, что у многих этих препаратов слабая доказательная база. Нет, это не значит, что препарат - плацебо, либо плохой; это значит, что фиг его знает, как он там работает. Если я принимаю циклодол или какой-нибудь транквилизатор - я понимаю, что я принимаю. Эти вещества изучали многие ученые, есть от них оценки, исследования, ссылки на том же пабмеде. Я сначала немного изучаю данный препарат, а затем решаю вопрос о том, стоит ли его принимать.

Да, я знаю об этом, тем не менее, есть много положительных отзывов, и я и сама решила испробовать на себе, прежде чем давать человеку с нейролептическим синдромом, я выше писала об этом. Исходя из этой логики и сам нейролептический синдром можно отнести к разряду недоказанных явлений, по крайней мере ещё ни один врач, к которым мы обращались, не признал этот синдром, говорят, температуры же нет, трубой не лежит, у вас нет синдрома, это проявления других болезней, хотя точь в точь ситуация как у вас, развился за две недели приема этого же нейролептика.

Gennadiy180216
#53

Гость, я с вами согласен. Я не говорю ничего плохого про ноотропы. Но сперва я хочу испробовать мои препараты. Если я начну пить всё подряд, то возникнет путаница. Если вашему человеку очень плохо, его мучает акатизия (психическая или физическая - неважно) и сил уже нет терпеть - тут только циклодол его спасет. Либо бипериден, но циклодол мягче. Люди от этих мучений просто совершают самоубийство. (Уж лучше бы они на циклодоле сидели). Так же немного помогают транквилизаторы (диазепам, клоназепам), баклофен, кофеин, преднизолон. Иначе психика может не выдержать.

Имя Фамилия
#54

Страшно на самом деле все это. Психиатры говорят не верить в подобные страшилки в интернетах, мол это больные и их основная болезнь.

Но больные тоже красноречиво и убедительно пишут. Не знаешь кому верить.

Gennadiy180216
#55

Если что: я слежу за темой. Либо можно написать мне на почту: гугл или майл.ру (Gennadiy180216@...). Это очень важно для меня. Если кто-то проходил через это, либо у вас такая же проблема.

Gennadiy180216
#56

Я так же нашел несколько человек с идентичной проблемой (В основном все отмечают потерю либидо, эмоций, отупение). Четверым из них удалось восстановится полностью или частично (с их слов), а остальные исчезли.
Англоязычные:
Abbeyroad/kitchensink, chrysaor686, rogozjin, jim24, lucadiprospero, redmanone, narshe81, lapd, Daniel11021988, EmEmEm, UnderPressure, tazz7432.
(psychforums, survivingantidepressants, bluelight, SteadyHealth, mentalhealthforum)
Русскоязычные:
harry, zzzz, солиан-кун (двач), bluehelmet, Lisichka777, Антон Лагутеев (майл.ру)
В основном это ресурсы: consmed, нейролептик.ру, победишь.
Askapatient - там множество отзывов на любой препарат. Зайдите в раздел "Risperidone" и вы найдете массу пострадавших. Эти страницы стоят, чтобы их почитать.

Гость
#57

Здравствуйте, Автор. Выдалось время, опишу историю моего близкого человека, у которого такая же проблема. Это мама. У неё умер брат, она сильно переживала. Поскольку она была женщина очень активная, деятельная, она решила обратиться к врачу, чтоб ей врач выписал какое-то успокаивающее. Как вы догадываетесь, врач выписал ей этот злосчастный нейролептик, что и вам.

Гость
#58

Поскольку в семье у нас нет ни одного медика, не было больных ни с психиатрическими, ни с неврологическими проблемами, мы никто и понятия не имели, что такое нейролептик и даже слова такого не знали. Ну вот, маме врач выписала, очень рекомендовала это средство, и мама без всякой задней мысли начала его принимать. А потом, недели через две приема, начались также проблемы, что и у вас. То есть, ей стало очень плохо. Она начала говорить, что у нее отключается мозг, вот прямо так и говорила: я чувствую, как у меня по клеточке отключается мозг, я перестаю что либо чувствовать. Мы не могли понять, что она имеет ввиду. Потом она упала в страшную панику, начала просить, спасайте меня, что-то делайте, не могла толком объяснить, что её волнует, просто , мне очень плохо, паника. Повторяю, поскольку мы не медики, мы не предположили, что это может быть связано с приемом лекарства, думали, что так усугубляются ее переживания в связи со смертью маминого брата. Мы обратились в клинику неврозов.

Гость
#59

В клинике неврозов мы описали ситуацию, сказали, что она принимала респиридон, но это к вниманию никто не принял, нас убедили, что у нее развилась депрессия в связи с переживаниями, связанными со смертью маминого брата. Оставили ее лечиться в этой клинике, надо отметить, что её состояние было самым тяжёлым по сравнению с остальными пациентами. Чем лечили там не знаю, мы платили деньги, нам не говорили, да если и говорили, мы не могли этого понять в связи с отсутствием медобразования, собственной паники и ещё не погрузились в проблему, не знали, что думать, с какой стороны искать причину, как искать, где. То есть, доверились врачам.

Гость
#60

В клинике неврозов у нее начались страшные галлюцинации, видимо от лекарств, которые давали там, паника и тревожность ее только усилилась, выписали её ещё в более худшем состояние, чем она попала туда, выписали лечение домой. Какое лечение ей выписали, я не могу точно сказать, поскольку я на тот момент уже была в роддоме, все события совпали у меня с рождением ребенка, поэтому мне ещё плохо удавалось контролировать происходящее.

Гость
#61

После клиники дома ей легче не стало, консультации с врачом давали лишь ответ, что это острая клиническая депрессия, подкорректировал прием лекарств дома и сказал, что нужно следить обязательно, чтоб все лекарства принимались вовремя, без пропусков. Это лечение закончилось тем, что в наше отсутствие мама полезла на окно, хотела спрыгнуть, благодаря неравнодушным соседям и их усилиям, ее удалось спасти. В полном отчаянии от того, что происходит, мы начали бегать по всем врачам и искать спасения, где только можно. У всех ответ был один, маму надо помещать в психбольницу, поскольку с попытками суицида больше никакие клиники и врачи не брались за лечение. В психбольнице начали выдвигать свои гипотезы происходящего, сказали, что кроме острой клинической депрессия, у нее шизофрения и Альцгеймера. Начали там лечить, пробовали разные схемы лечения, мама была уже в состоянии овоща. Но попыток суицида уже не было, выписали домой, с продолжением лечения дома, только ела сладкое, больше никаких эмоций и разговоров, лицо маска, еле ходит, и только в туалет, дальше никуда, полное безучастен ко всему. То есть, это выглядело так, сутками лежит, встаёт только в туалет и съесть что-то сладкое, не разговаривала.

Гость
#62

Так продолжалось какое-то время, мы дальше консультировались, где только можно, у всех ответ был один, острая клиническая депрессия. Разные специалисты предлагали свои схемы лечения, которые только ухудшили ситуацию. Мама вообще отказалась от еды и даже питья, поначалу мы кормили и поили ее почти силой, заставляли есть и пить, но это мало помогало и она начала стремительно худеть. Перед этим на сладком она очень понравилась, а тут начала очень худеть, наступила почти анорексия, и все врачи в один голос сказали, что надо опять помещать в психбольницу. После лечения там мама начала понемногу есть, одним словом, забрали мы ее оттуда в ужасном состоянии, она еле шла, каждый шаг давался с трудом, страшная одышка, на себя не похожа совершенно. Назначили лечение домой. Я уже поняла, что надо полностью вникать в проблему самостоятельно, поскольку состояние мамы все ухудшалось и она уже еле дышала, а врачи помочь не могли

Гость
#63

Я начала читать все, что возможно на тему депрессии, шизофрении и Альцгеймера, тех диагнозов, которые ставили маме, и их лечения, я читала долго, поскольку разобраться в этой всей информации человеку без медицинского образования нелегко, ещё и с новорожденным младенцем на руках. Случайно я наткнулась на информацию о нейролептическом синдроме, и сопоставив все факты, я поняла, что все и развилось с того первого нейролептика и все проявления нейролептического синдрома врачи и принимали за проявления острой клинической депрессия, шизофрении и слабоумия. Ведь дело в том, что все это время её и продолжали лечить нейролептиками, усугубляя нейролептический синдром.

Гость
#64

Когда я начала консультироваться с врачами насчёт нейролептического синдрома я наткнулась на стену, никто его у мамы не признавал и все настаивали на продолжении лечения нейролептиками. Тогда я приняла самостоятельное решение начать отменять нейролептики, но неожиданно столкнулась с сопротивлением остальных членов семьи, которые страшно боялись повторения попыток суицида, считая, что назначенная на тот момент схема лечения поддерживает маму в более менее стабильном состоянии. Но это стабильное состояние было очень поверхностным, мама дальше только лежала, ела кое-что и ходила в туалет, больше никаких эмоций или действий.

Гость
#65

Потратив ещё некоторое время на убеждение членов семьи попробовать начать отменять нейролептик, и объяснив, насколько это возможно, объяснить по-простому горы прочитанной информации простыми убедительными словами, мы начали потихоньку отменять. Сначала отменили литий, через некоторое время начали уменьшать дозу трифтазина. Мама начала оживать на глазах, к удивлению всех, она сама высказала желания увидеть внука. Начала более пространно отвечать на вопросы, в разговоре начали появляться фразы из предыдущей, нормальной жизни, улавливаю интонации в голосе, как раньше. Постепенно отменили трифтазина полностью, потом начали отменять другие лекарства. Вопреки страшилкам врачей, маминого состояние не ухудшилось, а значительно улучшилось. У нее есть аппетит, она может даже захотеть съесть простые блюда, типа картошки.

Гость
#66

На данный момент у нее остаётся одна таблетка амитриптилина с утра и две вечером. После отмены нейролептика прошел всего лишь месяц, но результаты за все время лечения сейчас самые положительные, то есть, у мамы появился аппетит, она может поддержать разговор, она все отлично помнит, память не пострадала, пытается шутить даже. По прежнему ищу специалиста, с которым я бы могла проконсультироваться насчёт лечения нейролептического синдрома, почему-то все предлагают просто перейти на другой нейролептик, с чем я категорически не согласна.

Гость
#67

Понемногу планируем уменьшать дозу амитриптилина, пока что на полтаблетки, будем смотреть на реакцию. Плюс, как я писала выше, планируем дать курс ноотропов. Но улучшения сильные, не сравнить с состоянием во время приема нейролептиков. Не знаю, стоит ли сейчас начинать курс ноотропов, или давать после уменьшения дозы амитриптилина, поскольку это антидепрессант, а он тоже может вызывать нейролептический синдром. Но и отменять его тоже пока боимся, чтоб не было отката без него.
На данный момент состояние намного лучше предыдущего, хочется и дальше улучшать результат и есть сильный страх ухудшения, в связи с принятием следующих шагов. Радоваться пока ещё боимся, но вчера мама пришла посмотреть телевизор, чего не было раньше, захотела почитать книгу.
То есть, позитивный результат очевидный.

Гость
#68

Автор, напишите ваш комментарий, что вы думаете. Я написала сюда, может ещё кто-то поделится опытом, если нет, то я записала ваш е-мейл, можно будет общаться и делиться процессом последующего восстановления .

Gennadiy180216
#69

Моим родителям тоже промывали мозги психиатры. И более того, психиатры сами верят в ту чушь, что говорят - мол, это болезнь, негативные симптомы, нарушение аффекта и прочий бред. Когда говоришь им насчет блокады дофамина, который отвечает за все функции ЦНС - затыкают рот. Я к этой тупости не могу привыкнуть. Ведь это очевидно.
Амитриптилин обладает холинолитическим действием (как и циклодол), т.к. блокирует центральные мускариновые рецепторы.
Насчет восстановления: я сейчас пытаюсь разные схемы. Как-то выровнять этот баланс: бета-блокаторы, агонисты DA, циклодол. Я читал на форуме случай женщины, которая восстановилась на агонистах. Спросить у нее возможности нет.
Думаю насчет антидепрессантов, но, как вы понимаете, это мощные психотропы. Неизвестно то, как они подействуют на мозг. Есть целые сайты, посвященные АД-ам, и сколько боли они причинили людям. Надо подумать. Зачастую меня мучает акатизия и головная боль - мне тяжело размышлять.

Fox
#70

Для девушки, у которой болеет мама: амитриптилин - это же устаревший трициклицеский андидепрессант, не хотите заменить его на более эффективный и обладающий меньшими побочными действиями эсциталопрам (торговые названия: ципралекс, селектра, ленуксин, эоицея). Амитриптилин может давать такие побочки, что и с постели встать человек не может. А вообще, вы молодец. Врачи сами не знаю почти ничего о мозге и методом тыка лечат. Сказать только, что от депрессии помогают как препараты увеличивающие количество серотонина в мозге, так и уменьшающие его. Так что мозг это загадка и пока что люди там как слон в посудной лавке. Но прогресс все равно есть.

Гость
#71
Fox

Для девушки, у которой болеет мама: амитриптилин - это же устаревший трициклицеский андидепрессант, не хотите заменить его на более эффективный и обладающий меньшими побочными действиями эсциталопрам (торговые названия: ципралекс, селектра, ленуксин, эоицея). Амитриптилин может давать такие побочки, что и с постели встать человек не может. А вообще, вы молодец. Врачи сами не знаю почти ничего о мозге и методом тыка лечат. Сказать только, что от депрессии помогают как препараты увеличивающие количество серотонина в мозге, так и уменьшающие его. Так что мозг это загадка и пока что люди там как слон в посудной лавке. Но прогресс все равно есть.

Да, так и есть, я заметила, что врачи действуют методом тыка: а давайте попробуем то, давайте это. Но после каждой смены препарата ухудшение, а не улучшение. Мы пробовали давать антидепрессанты нового поколения, в том числе и очень дорогие, но было намного хуже, я подозреваю даже, что мы попали на подделку, настолько резким был спад состояния. И в результате вернулись к амитриптилину, но планируем уменьшать дозу, чтоб дойти до 1,5 таблетки в сутки. То есть, в ближайшее время хотим отменить полтаблетки.

Гость
#72

Плюс для смены установленного курса на данный момент лечения мне необходимо убеждать других членов семьи, а они категорически против экспериментов, поскольку страшно боятся ухудшения маминого состояния, которое у нее наступало после смены препаратов. Так что, пока что этот вопрос не решён.

Гость
#73

Ещё проблема в том, что мама не хочет говорить сейчас о своих ощущениях, она очень стесняется своего состояния. Насколько я знаю, это тоже признак нейролептического синдрома, вот такая замкнутость при попытке выяснить её ощущения. Я могу только ориентироваться на внешние проявления. То есть, на другие темы она сейчас начала понемногу раговоривать, но как только я завожу разговор о ее ощущениях, она сразу замыкается и говорит, что все нормально и она не хочет об этом говорить. Но улучшения я наблюдаю значительные. Хотя некоторые симптомы меня смущают, я боюсь, что этот нейролептический синдром перешёл в хроническую форму, поскольку некоторые проявления подпадают уже под описание хронического нейролептического синдрома. А хронический вариант вылечить намного труднее, это очень расстраивает, но хочется верить в положительный результат.

Gennadiy180216
#74

Господи, как меняется моё сознание, когда возрастает дофамин под циклодолом. Я совсем другим человеком становлюсь. Эти психотропы (Нейролептики, антидепрессанты, антиконвульсанты, транквилизаторы) - это химическое оружие. Это незаконно использовать в военных целях, но я читал, что галоперидол использовали (и, скорее всего, используют) спецслужбы некоторых стран. Под ними можно манипулировать человеком, он просто перестает думать своей головой. Он психически не может себя защитить. Становится зомби. Я прошел через это и знаю о том, что говорю. малого того, что ты становишься умственным импотентом, так ещё и не можешь осознать это: осознать, что ты зомби, что ты не можешь рассуждать здраво, мыслить, что это не твоё нормальное состояние.

#75

Все, что касается тумана в голове, шума в ушах и памяти - пейте винпотропил, он еще помимо всего перечисленного улучшает мозговое кровообращение.

Гость
#76
Алина Смирнова

Все, что касается тумана в голове, шума в ушах и памяти - пейте винпотропил, он еще помимо всего перечисленного улучшает мозговое кровообращение.

Как ты задолбала со своей рекламой! То ты от всего на свете Спарекс пьешь, то Винтропил.

Гость
#77
Gennadiy180216

Ещё как могли. Рисперидон очень потентный D2-блокатор. Уже на 2-х мг он блокирует чуть ли не 70% D2-рецепторов. Известны случаи летальных исходов. Прочитайте про ЗНС. Насчет моего заболевания - на основании чего вы делаете такой вывод? Я с этим заболеванием живу всю жизнь, а тут за 10 дней приема рисперидона превратился в овоща. Это совпадение?

Добрый день.Хочу поделиться своей историей,может Вам поможет.С июля по октябрь 2017г принимала респиридон(это ужас).С октября развилась жуткая депрессия,пустота в голове,не могла удержать в памяти почистила ли 5 минут назад зубы и т.п.С 24 октября по 1 января сидела на флуоксетина,постепенно снижая дозу.После отмены флу 1,5 месяца была жуткая депрессия,трясло,жутко спина болела.С середины февраля почти пропал сон,а на АД спала по 16 часов в сутки.Опять начался психоз,как был летом,до приема нейролептиков.Но я собрала всю волю в кулак и решила ждать и молчать,чтоб об психозе сильно не догадались родственники,так как понимала,что это отрекошетило.За две недели психоз стих,галюны пропали,голоса в голове были периодически,но я понимала,что это мои собственные мысли,плохие и хорошие.Всю весну был жар в спине,но я уже работала и терпела.Где-то раз в неделю накрывала депрессуха,было очень тяжело высидеть на работе(кассиром в магазине). Все лето была боль в шее. Иногда голоса в голове,как будто кто-то разговаривал со мной внутри головы,мне это даже нравилось,но я стала замечать,что эти переговоры очень утомляют и психически истощают.Сейчас декабрь месяц,все, вроде, нормально.Память вернулась на 70 процентов.Что планирую,то делаю,музыка,которая нравится,радует,еда и все другое доставляет удовольствие.Конечно я уже не тот человек,что был раньше,но жить можно и хочется).

#78
Gennadiy180216

Принимал 6мг рисперидона один месяц. Развился ЗНС (Злокач. синдром): ригидность мышц, кататония, текли слюни, не мог сомкнуть челюсти, полностью перестал работать мозг (связь с префронтальной корой оборвалась). После отмены мне стало намного лучше, но я по прежнему не испытываю эмоции, чувства любви, ностальгии, радости, удовольствия. Не чувствую музыку, пропали тактильные чувства. Хронические головные боли, которые невозможно терпеть. Нет сексуального влечения (либидо). Туман в голове: упал интеллект, слабо работает память. Запахи, вкус пищи почти не чувствую. Пропали тактильные чувства.

принимай нейромультивитв большихдозах

Гость
#79

Геннадий, Вы все ещё тут? Рисперидал навсегда блокирует 7-й рецептор серотонина. (5HT7 ) ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ЕГО ПЕРЕСТАЛИ ПИТЬ, РЕЦЕПТОР ЭТОТ НИКОГДА ПАХАТЬ НЕ БУДЕТ. Никогда. Неудивительно вы не чувствуете радости. Следующие препараты могут его разблокировать но за них я не ручаюсь не пробовала ибо о них нафигачить не знаю. (Клозапин; миансерин; итд. The competitive antagonists clozapine, SB269970, mianserin, cyproheptadine, mesulergine, and ICI169369 reactivated the risperidone-inactivated h5-HT7 receptors in a concentration-dependent manner.) Мать той девушкитоже жертва этого страшного эффекта Рисперидала, мне кажется.

Гость
#80
Гость

Так продолжалось какое-то время, мы дальше консультировались, где только можно, у всех ответ был один, острая клиническая депрессия. Разные специалисты предлагали свои схемы лечения, которые только ухудшили ситуацию. Мама вообще отказалась от еды и даже питья, поначалу мы кормили и поили ее почти силой, заставляли есть и пить, но это мало помогало и она начала стремительно худеть. Перед этим на сладком она очень понравилась, а тут начала очень худеть, наступила почти анорексия, и все врачи в один голос сказали, что надо опять помещать в психбольницу. После лечения там мама начала понемногу есть, одним словом, забрали мы ее оттуда в ужасном состоянии, она еле шла, каждый шаг давался с трудом, страшная одышка, на себя не похожа совершенно. Назначили лечение домой. Я уже поняла, что надо полностью вникать в проблему самостоятельно, поскольку состояние мамы все ухудшалось и она уже еле дышала, а врачи помочь не могли

Рисперидал (и может ещё какие то лекарства типа него) НАВСЕГДА БЛОКИРУЮТ СЕДЬМОЙ РЕЦЕПТОР СЕРОТОНИНА. 1) Короче этот рецептор сцепляется КОВАЛЕНТНО С РИСПЕРИДАЛОМ; 2) А ПОТОМ либо висят они так вместе сцепившись навсегда не давая серотонину снова к нему прицепиться и активировать ее счастьепттому Канна пути серотонина висит рисперидал прицепленный к этому рецептору; 3) либо они оба в сцепленном состоянии заглатываются внутрь МОЗГОМ птоому что мозг решает что это уже «дохлый» рецептор И ПОМИНАЙ КАК ЗВАЛИ. 4) Никогда ей не стать счастливой коли не разблокирует - либо из снова не вырастит этот рецептор из мозга (как вырастить я не знаю наверное БДНФ BDNF или Lions Mane или литий). Смторитепост ниже для продолжения.

Гость
#81

Продолжение: Так что врачи дураки эти (вообще врачей я сильно не уважаю и согласна что они ни в чем разбираться не хотят или не могут) в некотором смысле частично правы сказав что у неё депрессия, но неправы в общем потому что 1) не поняли почему она появилась и 2) вам не сказались как ее убрать. Рецептор серотонина разблокировать можно следующими препаратами но я их не пробовала и не рекомендую на них кидаться без предварительного исследования : (Клозапин; миансерин; итд. The competitive antagonists clozapine, SB269970, mianserin, cyproheptadine, mesulergine, and ICI169369 reactivated the risperidone-inactivated h5-HT7 receptors in a concentration-dependent manner.) Повторяю это разблокираторы но не выращиватели. Выращивают нервы препаратами стимулирующими БДНФ которыея указала выше. Но ещё не факт что именно этот рецептор снова вырастет при их применении. Я не знаю как его выращивать.

Гость
#82

Примечан е BDNF - это Brain Derived Neurotropic Factor

Гость
#83
Гость

Потратив ещё некоторое время на убеждение членов семьи попробовать начать отменять нейролептик, и объяснив, насколько это возможно, объяснить по-простому горы прочитанной информации простыми убедительными словами, мы начали потихоньку отменять. Сначала отменили литий, через некоторое время начали уменьшать дозу трифтазина. Мама начала оживать на глазах, к удивлению всех, она сама высказала желания увидеть внука. Начала более пространно отвечать на вопросы, в разговоре начали появляться фразы из предыдущей, нормальной жизни, улавливаю интонации в голосе, как раньше. Постепенно отменили трифтазина полностью, потом начали отменять другие лекарства. Вопреки страшилкам врачей, маминого состояние не ухудшилось, а значительно улучшилось. У нее есть аппетит, она может даже захотеть съесть простые блюда, типа картошки.

Извините может литий ей не подойдёт. Я про со не знаю как ещё ефвырастить рецептор серотонина обратно- если его из за Рисперидала прикреплённой то съел мозг.

Корочерецепторы серотонинанумеруются по типам 5HT1, 5HT2 итд. Так вот они отвечают за разные вещи в разных частях мозга. Если рисперидал пили то он прикрепился навсегда к ее 7-му типу рецепторов и их мозг съел потому что они нефункциональными стали. Но! Рисперидал только это даелает с 30-50% этих рецепторы так что у вашей мамы может их достаточно осталось чтобы не быть»овощем» навсегда а может восстановится. Надеюсь. Удачи.

Гость
#84

Я просто не знаю как ещё вырастить* (извините за помарки)

Гость
#85
Gennadiy180216

Я так же нашел несколько человек с идентичной проблемой (В основном все отмечают потерю либидо, эмоций, отупение). Четверым из них удалось восстановится полностью или частично (с их слов), а остальные исчезли.
Англоязычные:
Abbeyroad/kitchensink, chrysaor686, rogozjin, jim24, lucadiprospero, redmanone, narshe81, lapd, Daniel11021988, EmEmEm, UnderPressure, tazz7432.
(psychforums, survivingantidepressants, bluelight, SteadyHealth, mentalhealthforum)
Русскоязычные:
harry, zzzz, солиан-кун (двач), bluehelmet, Lisichka777, Антон Лагутеев (майл.ру)
В основном это ресурсы: consmed, нейролептик.ру, победишь.
Askapatient - там множество отзывов на любой препарат. Зайдите в раздел "Risperidone" и вы найдете массу пострадавших. Эти страницы стоят, чтобы их почитать.

Спасибочто запостили этих людей; кто из них восстановился?

Гость
#86

НИЧЕГО особенно выращивать не нужно.
Рецептор действительно блокируется необратимо, но рецепторы то - обычные структуры, они постоянно естественно обновляются, раз в 15-30 дней, если интересно далее всё кратко расскажу. Сам через много психофармы прошёл, знаю, о чем пишу!!!

Гость
#87
Гость

НИЧЕГО особенно выращивать не нужно.
Рецептор действительно блокируется необратимо, но рецепторы то - обычные структуры, они постоянно естественно обновляются, раз в 15-30 дней, если интересно далее всё кратко расскажу. Сам через много психофармы прошёл, знаю, о чем пишу!!!

А вдруг у него (Геннадия) не обновляется? Вдруг у него мозг другой. Он ведь для чего то начал пить это все? Вот скажем у некоторых обновляется а у некоторых нет. Люди то разные. Даже если у 80% людей эти рецепторы снова вырастают, скажем не за 15 дней а за 6-12 месяцев, то вдруг у него нейрохимия мозга другая и вдруг у него за годы не вырастет? (Не обижайтесь. Я не для того чтобы спорить с вами пишу. Я хочу ему помочь. Просто предлагаю возможную причину его угнетенного состояния. Если есть какие теории обязательно напишите. Он сам выберет то что более подходит ситуации. Мне это дело тоже интересно поэтому с удовольствием посмотрю ещё какие теории у вас есть. Все важно прочитать и узнать. Чем больше мы знаем об этом тем лучше!)

Гость
#88

Отвечу кратко:
1. Я точно знаю, как это работает. Это не гипотеза, о ЛИЧНО проверенная теория.
2. Рецептопы обновляются РЕГУЛЯРНО и у ВСЕХ. И речь идет именно о неделях. Проблема не только в рецепторах, а в общем механизме связи 20-30 нейромедиаторов в мозге и проблемы апрегуляции и даунрегуляции рецепторов. Если нейролептик блокирует допамин и серотонин, ломаются и все остальные нейромедиаторные системы. Пока симфония вернется к изначальному состоянию новым поколениям рецепторов придется поменяться ни один раз. Время отхода - год- полтора.
3. Нужно сбалансированное питание + аминокислоты и витаминные комплексы.
4. Нейролептики приводят к ОЖИРЕНИЮ. Полно побочек именно от него. Будете смеяться, но это так....
5. ВСЮ психофарму Гене надо бросить, все означенные побочки от нее...Только бросать МЕДЛЕННО
6. Психофарму назначают зачастую просто так, как аспиринки....
6.

Гость
#89

А что дельного предложите? Я не прошу критиковать мои теории или объяснять ваши; я хотела бы чтоВы дельную теорию предложили как его состояние улучшить. Я предложила свою бель ную теорию - разблокировать. Вы что дельного предложили? Пока ничего.

Гость
#90

Свою дельную теорию

Никита
#91
Гость

НИЧЕГО особенно выращивать не нужно. Рецептор действительно блокируется необратимо, но рецепторы то - обычные структуры, они постоянно естественно обновляются, раз в 15-30 дней, если интересно далее всё кратко расскажу. Сам через много психофармы прошёл, знаю, о чем пишу!!!

Расскажи. Через сколько депрессия у тебя прошла? Восстановились ли чувства, эмоции?

Ирина
#92
Гость

Помогите организму, сядьте на бгбк диету, сахар по максимуму исключите. Если подозреваете, что не хватает ацетилхолина - Natural Brain Enhancer (на айхербе), только не сразу полную дозу пить, а начинать с малой дозировки, отслеживать ощущения и наращивать до указанной на баночке. Лецитин подсолнечника- добавлять в еду 2 раза в день. Если пострадали митохондрии: L-carnitin, Coenzyme, метилкобаламин 12, фолиниковая кислота, омеги 3 плюс витамин Д. Если организм в оксидативном стрессе, Селен, витамин Е, Магния цитрат и можно почитать на эту тему «борьба с оксидативным стрессом» Я за холистический подход, и вреда меньше чем психотропными эксперименты проводить.

Можно ли как-то пообщаться с вами по поводу симптоматики? 4 года лечили депрессию,нейролептики,транквилизаторы,очень пошатнулось здоровье и с головой плохо совсем

Олятка
#93
Гость

Разве психбольные с остановившимся мозгом так грамотно все по полкам разложат? Тут у успешных грамотность хромает, а у психов всё ок. Удивительно.

Круто сказано я тоже дурик ,нет ребята мы не шизики нас убили многим не делали МРТ это и гидроцефалия и кисты

Олятка
#94
Имя Фамилия

Страшно на самом деле все это. Психиатры говорят не верить в подобные страшилки в интернетах, мол это больные и их основная болезнь.

Но больные тоже красноречиво и убедительно пишут. Не знаешь кому верить.

Дурак знает намного больше гения уж поверьте ведь он на себе все вынес.

опасайтесь нейролептиков
#95

Нейролептики убийцы, у меня от них психоз, паника и раздражительность, мне стоит выпить несколько таблеток и я уже понимаю, что мне стало ещё х*ёвее, чем до.
Пила Тералиджен, просыпалась ранним утром и у меня начиналась паника. Депакин первые 3 таблетки сделали меня весёлой, а затем побочка: не могла нормально усидеть на месте, как сумасшедшая ходила по квартире и ещё делала упражнения, лишь бы избавиться от такого вот психоза. Торендо слава богу мне сразу не подошёл: через час после приёма была аллергическая реакция (начала задыхаться). Заласта мне больше нравится, но принимая её сонливость раздражает и если её пить, то только чтобы хорошо спать (при бессоннице).
А так нейролептики-убийцы психики и они убивают быстрее, чем даже наше психическое расстройство. Я почти сразу допетрила, что ими увлекаться нельзя, а все эти козлы психиатры говорят, что их нужно пить, конечно чтобы нас ненормальных убить ещё при жизни. Они мозг отключают-это нейролептики-не зря мой организм от них раздражается-он просто их отторгает.

Гость
#96
Гость

Обычный психиатр вряд ли поможет.
С ноотропами не спешите. Тут думающий невролог нужен.
Что вы можете сделать сейчас самостоятельно и без вреда, при этом помочь организму и сенсорной системе.
Что кстати с кишечником? С иммунитетом? Есть ли аутоиммунные заболевания? Нет ли тиреоидта Хашимото? Что вообще с щитовидкой?
Жду ответа и напишу дальше

Здравствуйте, мне очень понравился ваш ответ, т.к. я понимаю, что те проблемы, которые есть, во многом зависят и от других факторов, например щитовидка. И я предполагаю, что у меня такая проблема. Как можно связаться с вами и встретиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#98

Здравствуйте Геннадий ! Расскажите как ваше самочувствие сейчас ? Восстановились эмоции? Либидо ?

Гость
#99
Гость

Поскольку в семье у нас нет ни одного медика, не было больных ни с психиатрическими, ни с неврологическими проблемами, мы никто и понятия не имели, что такое нейролептик и даже слова такого не знали. Ну вот, маме врач выписала, очень рекомендовала это средство, и мама без всякой задней мысли начала его принимать. А потом, недели через две приема, начались также проблемы, что и у вас. То есть, ей стало очень плохо. Она начала говорить, что у нее отключается мозг, вот прямо так и говорила: я чувствую, как у меня по клеточке отключается мозг, я перестаю что либо чувствовать. Мы не могли понять, что она имеет ввиду. Потом она упала в страшную панику, начала просить, спасайте меня, что-то делайте, не могла толком объяснить, что её волнует, просто , мне очень плохо, паника. Повторяю, поскольку мы не медики, мы не предположили, что это может быть связано с приемом лекарства, думали, что так усугубляются ее переживания в связи со смертью маминого брата. Мы обратились в клинику неврозов.

Боже, какой ужас!!! Надеюсь, у вас все хорошо сейчас? Ваша мама адекватный человек, которого превратили в овощ, довели до пребывания в больнице, где так же лечили как психически не здорового человека теми же нейролептиками. Как врач мог не увидеть очевидное? Депрессия и тревога, псих травма на фоне смерти близкого человека, всего то стоило пропить курс АД, возможно с седативным эффектом, чтобы хорошо спать, убрать тревогу и не прибегать к транквилизаторам, если бы было совсем худо, добавили бы транк, есть как ночные для сна, так и дневные! Но сажать человека на нейролептики просто так, снять депрессию то преступление! Сама знакома с некоторыми нейролептиками, тк есть в окружении люди с БАР и острыми психозами, но и то, там оланзапин и кветиапин, что, опять таки, всовокупе с АД даёт положительный эффект. Просто представьте, у вас стресс, вы идёте ко врачу, а вам назначают то, что вам не нужно впринципе, да ещё и такой тяжёлый препарат для лечения шизофрении... Больно было читать ваш рассказ, искренне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией((

Гость
#100
God listens... to Slayer!

Ну сходите к психиатру, он другой выпишет, какие проблемы?
Я пью Кветиапин 100 мг уже год и все норм

Лучше не принимать эту химию вообще. Это разрушение организма

Следующая тема