Гость
Статьи
Как провериться на …

Как провериться на паразиты?

Долго уже бегаю по врачам, стресс, похудела, сил нет уже... слышу от врачей только вы здоровы, успакойтесь!!!! Состояние тоже не понять, вроде не чего не болит а так по мелочи можно кучу разных симптомов набрать, которые по отдельности вроде и не серьезные.
Еще лимфоузлы длительное время увеличены, но не сильно, до 2см говорят норма.
Короче много всего не понятного.
Люблю рыбу слабосоленцю... вот уже думпю может поискать паразитов!!!? Анализ калла хороший, кровь общ. тоже хорошая, говорят по крови было бв видно.
Как провериться на ленточные черви (печеночного), у меня биллирубин повысилься по не понятной причие вдруг думаю связано?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Как-то это болезнь называется, когда здоровые люди ищут у себя болячки?

Гость
#2

Калла...это не лечится.

Гость
#3

По какой на *** крови? Вы думаете та толстуха, которая сидит в районной поликлинике будет вам анализы на всё делать, да она хоть бы сама знала, что такое паризиты и как их обнаружить и лечить. Обращайтесь в частную лабораторию, там есть спецальные анализы крови на распространённых паразитов. Никто в бюджетных поликлиниках и больницах не будет рассматривать кровь или какахи на глистов, ибо им это до лампочки.

Лера
#4

По общему анализу крови ничего не видно!Что за тупость и по калу тоже можно не увидеть.Вам надо сдать кровь конкретно на паразитов...лямблии,клостриидии..Увидят сразу по антителам в крови.Сдайте в Гемотесте

Лера
#5
Гость

По какой на *** крови? Вы думаете та толстуха, которая сидит в районной поликлинике будет вам анализы на всё делать, да она хоть бы сама знала, что такое паризиты и как их обнаружить и лечить. Обращайтесь в частную лабораторию, там есть спецальные анализы крови на распространённых паразитов. Никто в бюджетных поликлиниках и больницах не будет рассматривать кровь или какахи на глистов, ибо им это до лампочки.

вот и я о том,авторша вообще в платных лабораториях была хоть раз?

Гость
#6

Есть такой врач "Паразитолог", вот он вам в помощь.

Лера
#7

И еще на Эпштейн-барр платно сдайте

Ольга
#8

У нашей кошки были ленточные. Она поносила ежедневно несколько месяцев.
Анализ кала ничего не показал, ничего не обнаружили. Пока дома не полезло. Тогда изучила, что на каждый вид паразитов нужно свое лекарство и даже на ленточных есть разные виды лекарств. Вначале нужно определить вид цестоды или нематоды (их сотни тысяч видов), чтобы под определенный вид подобрать лекарство. А лекарств, к сожалению, по штуке на каждый вид в лучшем случае... На наш вид ленточных помог Празиквантел.
А, вообще, я поняла, анализы надо сдавать много раз, чтобы "а вдруг найдут", за пару раз не покажет. Потом под каждый вид подбирают свое лекарство. Самой же проводить профилактику, типа пирантела, декариса - это ненужная травля организма. Травит организм, а по дозе не потравит тот вид, который есть. Химия не для профилактики, а для экстренного лечения.

Гость
#9
Евгений 40 лет

Как-то это болезнь называется, когда здоровые люди ищут у себя болячки?

Вообще-то нормальный человек раз в полгода или в год проходит плановое обследование всего организма и если нужно, то лечиться. А не сидит и мудя на руку накручивает в ожидании смерти.

Гость
#10
Лера

вот и я о том,авторша вообще в платных лабораториях была хоть раз?

Ну в основном все только в платнвх прохржу. Т.к. в нашей сказали у вас клиника крови в норме значит здорова. Вот и пошла! В платных конечно не дешево, но что делать.

Гость
#11

Тут есть ветка «Глист длинный» в топе. Можно много чего полезного узнать.

Гость
#12
Лера

И еще на Эпштейн-барр платно сдайте

Сдавала, положительный но в данный иомент он не активный как мне сказали.

Гость
#13
Гость

Сдавала, положительный но в данный иомент он не активный как мне сказали.

Кто именно?

Кошатница
#14
Ольга

У нашей кошки были ленточные. Она поносила ежедневно несколько месяцев.
Анализ кала ничего не показал, ничего не обнаружили. Пока дома не полезло. Тогда изучила, что на каждый вид паразитов нужно свое лекарство и даже на ленточных есть разные виды лекарств. Вначале нужно определить вид цестоды или нематоды (их сотни тысяч видов), чтобы под определенный вид подобрать лекарство. А лекарств, к сожалению, по штуке на каждый вид в лучшем случае... На наш вид ленточных помог Празиквантел.
А, вообще, я поняла, анализы надо сдавать много раз, чтобы "а вдруг найдут", за пару раз не покажет. Потом под каждый вид подбирают свое лекарство. Самой же проводить профилактику, типа пирантела, декариса - это ненужная травля организма. Травит организм, а по дозе не потравит тот вид, который есть. Химия не для профилактики, а для экстренного лечения.

Что за *** ? Куча лекарств для животных сразу от всех видов внутренних паразитов и их личинок . К примеру - мильбемакс , милпразон , дронтал .
Дамы простите , что не по теме . Просто бесит реклама и по ТВ и на форуме .

Гость
#15
Гость

Кто именно?

Это про Эбштейн Барр

Гость
#16

книга надежды семеновой очистись от паразитов там ВСЯ информация
аппарат Имедис
также в мск есть целый институт паразитологии

#17
Лера

По общему анализу крови ничего не видно!Что за тупость и по калу тоже можно не увидеть.Вам надо сдать кровь конкретно на паразитов...лямблии,клостриидии..Увидят сразу по антителам в крови.Сдайте в Гемотесте

Ну вообще то по ОАК можно многое сказать. Например при сильной зараженности гельминтами возникает анемия. да и других признаков хватает.
Да и вообще людям как и собакам с кошками тоже надо профилактически протравливать глистов.

Ольга
#18
Кошатница

Что за *** ? Куча лекарств для животных сразу от всех видов внутренних паразитов и их личинок . К примеру - мильбемакс , милпразон , дронтал .
Дамы простите , что не по теме . Просто бесит реклама и по ТВ и на форуме .

Какая реклама?
Никакие ваши мильбемаксы не помогли! Вы состав читали прежде чем писать?

Гость
#19

Сдать желчь только так,никакие дорогие анализы крови ни калл ни у ребенка ни у меня не показал

Гость
#20

Автор, какие у вас эозинофилы и СОЭ в общем анализе крови? Повышение может указывать на аллергию или глистов. Если хотите провериться, надо сдать анализ кала методом Parasep, метод высокочувствительный, показывает все, что есть, а не только остриц и аскарид. Я планирую сдать, когда потеплеет. Плюс нелишне сдать кровь на антитела к эхинококку.

#21

Попробуйте сдать анализы в lab4u, я всегда там сдаю, когда требуется. Правда, на паразитов еще не доводилось))) Там онлайн запись, очередей нет, по-любому у них анализы на паразитов. Есть почти в каждом городе и цены в два раза дешевле, чем в других лабах.

Гость
#22
Гость

Как-то это болезнь называется, когда здоровые люди ищут у себя болячки?

Ипохондрия)

Гость
#23

Эти анализы нужно делать в строго определенное время. Никакая лаборатория их не выявит, если вы их сделаете не правильно. В нашей стане осталось только одно специализированное лечебное заведение, где этим занимаются. У вас не знаю как.
Правило одно. У этих товарищей есть определенный цикл жизни и размножения. Как правило они размножаются в полнолуние и вы в этот период должны успеть найти лаборанта, который вам сделает анализ в этот же день. Сдают кровь, мочу и кал. На всю группу глистов. Другие анализы получите чуть позже- через неделю-две.
Это достаточно дорогостоящее мероприятие, так что не забудьте взять с собой деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Вообще паразитов существует больше ста видов и на всех вас все равно не проверят и всех вы все равно не вылечите-от каждого свое лекарство. Я читала раньше что надо лисички сырые поесть курсом, что они убивают паразитов. Можете попробовать, не отравитесь, не бойтесь

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема