Гость
Статьи
Кому помогли уколы в …

Кому помогли уколы в сустав при артрозе?

Делитесь, какими лечитесь??
Врач прописал артру, проколола уже два курса, а толку ноль. Хочу перейти на аналоги, чтобы точно помогли. В анамнезе - гонартроз 2 степени.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрела серьёзную передачу про артроз, вывод такой:
Медикаменты малоэффективно. Особенно таблетки. Кремы ещё более менее помогают
Основное лечение пииание(диета), похудение и специальная зарядка для суставов. Укрепление мышц.

Гость
#2

Кому помогли? А никому :) но вам никто не признается в этом. "Лоханулся сам - помоги лохануться прижнему своему". У вас печень больная от злости, поэтому суставы разрушаются.

Гость
#3

Моей маме помогли уколы, ттт, но возможно, что вначале вам нужно похудеть, если есть избыточный вес

Гость
#4

Организм-это система,бесполезно лечить часть,если вся система не в порядке.Рекомендую Шереметева Галина Борисовна » Практическое целительство. Исцеление через гармонию »

Гость
#5

Про хондопротекторы сейчас у врачей вообще мнения расходятся.
А Вам не предлагали внутрисуставное введение собственной плазмы?

Гость
#6

хондропротекторы + делать упражнения - это залог лечения.
у меня коксартроз 1 степени

#7

Мне тоже артра не помгла, уколов много, а толку ноль. Сейчас Вископлюс уколы делаю, 3 укола за курс вообще ерунда, а помогают знатно.

#8
zarikavka

Мне тоже артра не помгла, уколов много, а толку ноль. Сейчас Вископлюс уколы делаю, 3 укола за курс вообще ерунда, а помогают знатно.

ого как мало! И часто повторять надо курсом?

#9
Гость

Про хондопротекторы сейчас у врачей вообще мнения расходятся. А Вам не предлагали внутрисуставное введение собственной плазмы?

брр, жутковато про плазму звучит! Такое не предлагали еще.

#10
nikolaeva.rimmulya

ого как мало! И часто повторять надо курсом?

Раз в год в среднем. Уколов правда мало (для меня это плюсищее!)), но их хватает сполна, гиалуронка заполняет сустав, поэтому так долго действие уколов продолжается.

#11
zarikavka

Раз в год в среднем. Уколов правда мало (для меня это плюсищее!)), но их хватает сполна, гиалуронка заполняет сустав, поэтому так долго действие уколов продолжается.

Спасибо, попрошу врача рассмотреть этот препарат для лечения. По вашему описанию мне прямо нравится

#12
Гость

хондропротекторы + делать упражнения - это залог лечения. у меня коксартроз 1 степени

а какие именно хондопротекторы?

#13
Гость

Моей маме помогли уколы, ттт, но возможно, что вначале вам нужно похудеть, если есть избыточный вес

можно название?

#14
Гость

Кому помогли? А никому :) но вам никто не признается в этом. "Лоханулся сам - помоги лохануться прижнему своему". У вас печень больная от злости, поэтому суставы разрушаются.

фу, как грубо.
Я уверенна, что уколы помогают и мне помогут обязательно! Видимо, пока просто еще не нашла свой препарат.

Гость
#15
nikolaeva.rimmulya

брр, жутковато про плазму звучит! Такое не предлагали еще.

Да напротив, это новое веяние. Просто берут кровь из вены, обрабатывают в центрифуге, эритроциты выпадают в осадок, а прозрачную желтую плазму сразу используют для инъекции в сустав. (Для донорства плазмы бывают проточные центрифуги, там эритроциты возвращаются донору, это называется плазмофорез). Никаких побочек, кроме самой инъекции, быть не может. Плазма содержит уникальные питательные белки и мин. вещества. Спросите доктора, просто не везде этот метод лечения доступен.

Галина
#16

А что говорит ваш лечащий врач? Конечно можно попробовать другие препараты, потому что все это индивидуально. Но может получится так, что вам просто уже поздно колоть и нужна операция по замене сустава. Если сильно болит, то можно от болей принимать Диалрапид, он бытсро и эффективно действует.

Саша
#17
Галина

А что говорит ваш лечащий врач? Конечно можно попробовать другие препараты, потому что все это индивидуально. Но может получится так, что вам просто уже поздно колоть и нужна операция по замене сустава. Если сильно болит, то можно от болей принимать Диалрапид, он бытсро и эффективно действует.

Т.е. диалрапид помогает и при болях в суставах? надо будет своей маме предложить, т.к. она иногда жалуется на такие боли. А я его принимаю от мигрени, врач назначил.

гость
#18
Гость

Да напротив, это новое веяние. Просто берут кровь из вены, обрабатывают в центрифуге, эритроциты выпадают в осадок, а прозрачную желтую плазму сразу используют для инъекции в сустав. (Для донорства плазмы бывают проточные центрифуги, там эритроциты возвращаются донору, это называется плазмофорез). Никаких побочек, кроме самой инъекции, быть не может. Плазма содержит уникальные питательные белки и мин. вещества. Спросите доктора, просто не везде этот метод лечения доступен.

первый раз такое слышу

Галина
#19
Саша

Т.е. диалрапид помогает и при болях в суставах? надо будет своей маме предложить, т.к. она иногда жалуется на такие боли. А я его принимаю от мигрени, врач назначил.

Диалрапид помогает и от мигрени, и от боли в суставах, и от боли в мышцах, и от боли в позвоночнике. :-)Я его при болях в суставах принимаю, а дочка моя время от времени его просит, когда перестарается с физическими нагрузками на фитнесе.

#20
nikolaeva.rimmulya

Делитесь, какими лечитесь??
Врач прописал артру, проколола уже два курса, а толку ноль. Хочу перейти на аналоги, чтобы точно помогли. В анамнезе - гонартроз 2 степени.

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу.

Нюнилька
#21

с гиалуроновой кислотой уколы помогают хорошо. Вископлюс колю не первый год, очень довольна результатом. Вообще суставы не беспокоят, если курсы инъекций не пропускать.
И да, уколов вообще бояться не надо. Я бы опасалась препаратов, которые и от головы, и от живота, и от ног, как вам выше Галина советует.
А вот узкоспециализированного действия лекарства надежны и действуют на совесть обычно.

Гость
#23

мне хаймовис помог, колола полгода назад, контрактура почти прошла и по утрам сустав уже не отекает.
по сути - гиалуронка, которая для сустава как "смазка", облегчает движение и не дает "скрипеть". а артроз - это как раз про "скрипы" и истирание хряща, примерно как в заржавевших дверных петлях. гиалуронка в этом плане работает примерно так же, как для ржавого металла машинное масло

Гость
#24

Первый раз после обращения к врачу решила заняться самодеятельностью и заменила те препараты для уколов, которые выписали на более дешёвые украинского и российского производства - эффекта ноль, только проблемы с ЖКТ начались. Пришлось тратиться и покупать прописанные лекарства с мыслью "скупой платит дважды". Но здесь меня тоже ждало разочарование - легче стало, но ненадолго. Перелопатила весь интернете, прочла отзывы на Ютубе, разных форумах и заказала крем Артонин. Теперь никаких уколов.

Раиса
#25

Я тоже колола Флексотрон Соло, показался самым хорошим за несколько лет. Никаких неприятных ощущений при введении, облегчение уже через сутки. Вот прям отлично!

Мия Кулакова
#26

Флексотрон Ультра - самый подходящий для нас, толстяков с артрозом, препарат. Один укол
до полугода поддерживает суставы. Рекомендую!

Лана
#27

Артра это хондропротектор, разве её в сустав делают? Обычно внутримышечно. Можно Инъектран попробовать, это тоже уколы. Или капсулы Терафлекс, он подешевле Артры, хотя оригинальный препарат и точно не хуже. Внутртсуставные инъекции - крайняя мера, лучше не торопиться с этим. Верно выше пишут про снижение веса и специальную гимнастику, а вот именно спортивных нагрузок стоит избегать. От боли что-то из НПВП надо принимать, но чтобы не присоединились проблемы с ЖКТ, лучше выбирать высокоселективные ингибиторы ЦОГ-2, например Эторелекс.

#28

После укола Флексотрон Соло суставы будто здоровые! В моем случае за 2 недели испарились скованность и боли.

#29

Артроз поставили 6 лет назад, ежегодно колю хондропротекторы в колени, чтобы не дать им разрушаться. В последний раз укололи Флексотрон Соло, однократное введение, а результат не хуже, чем от других препаратов, которые требуют большего применения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#30

Я не только уколы делала в сустав, у меня было комплексное лечение ОА. Но большая заслуга препарата Гиалон считаю, так как боль полностью прошла после одного укола. Врач был прав, что лучше всего оказывает влияние на болезни суставов гиалуроновая кислота. Поэтому если думаете колоть, не бойтесь, это реально эффективный метод лечения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 669 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем