Гость
Статьи
После родов полетели …

После родов полетели все зубы

всем привет ,,,после родов полетели все зубы,сделала половину зубов отдала уже 50тысяч. Теперь дошло дело до передних 4 зубах,сказали ставить коронки,а на одну 2 еше и штифт! Сказали делать оксид циркония.очень страшно,не знаю как дальше с ними буду жить!как ими кусать? Реву каждый день

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как могут все зубы полететь? Витамины принимать не пробовали? У меня за беременность ни один зуб не испортился. Чистила и пила витамины, творог ела каждый день по 300-400 грамм. А вам автор теперь либо без зубов ходить либо реально делать все, что рекомендуют врачи и 50 тыс вы не отделаетесь, один имплант 50, один мост 40, одна коронка 10-15. Вот и считайте. Золотой рот

Гость
#2

У меня все зубы на месте после родов. Вам нужно было есть продукты, содержащие кальций, и было бы все норм сейчас.

Гость
#3

Когда сильный токсикоз то есть невозможно.и это может длиться месяца четыре.кто не пережил не поймет.

Марина
#4
Автор

всем привет ,,,после родов полетели все зубы,сделала половину зубов отдала уже 50тысяч. Теперь дошло дело до передних 4 зубах,сказали ставить коронки,а на одну 2 еше и штифт! Сказали делать оксид циркония.очень страшно,не знаю как дальше с ними буду жить!как ими кусать? Реву каждый день

Коронки и так ставят на штифт

Туси джуси
#5
Гость

Когда сильный токсикоз то есть невозможно.и это может длиться месяца четыре.кто не пережил не поймет.

Дак никто никого не заставляет жрать при токсикозе ) сама мать уже и тошнило в первом триместре и изжоги мучали, но витамины пила всю беременность, ведь ребенок все берет из) так что нужно либо заботиться о себе с самого начала, либо потом не скулит и не жаловаться. Пропить витамины обошлось бы куда дешевле, чем делать заново зубы)

Гость
#6

У меня зубы не сыпались, но от витаминов была жуткая тошнота и рвота, поэтому прекратила их пить.

Гость
#7

Не хватало кальция в организме. Как выше все правильно написали: надо было употреблять молочные продукты: молоко, творог, сыр и конечно же витамины. Иначе не только зубы, но можно остаться и без волос и нормальных ногтей. И это не шутки(

Гость
#8

Если почки и поджелудочная больные, то хоть одним кальцием питайтесь, всё равно всё выпадет

Гость
#9
Гость

Когда сильный токсикоз то есть невозможно.и это может длиться месяца четыре.кто не пережил не поймет.

когда сильный токсикоз витамины колют , и можно не есть. Скорее всего Вы теоретик, раз не знаете. У меня был токсикоз сильный, зубы и волосы даже лучше стали. Лежала на созранении :уколы, капельницы и прочее, весь организм оздоровили и почистили.
Детей трое , зубы все свои.

Гость
#10
Гость

У меня зубы не сыпались, но от витаминов была жуткая тошнота и рвота, поэтому прекратила их пить.

еще одна. Прикиньте есть УКОЛЫ. От них не мутит и не тошнит, вкололи и все хорошо.

Гость
#11
Гость

Если почки и поджелудочная больные, то хоть одним кальцием питайтесь, всё равно всё выпадет

еще одна. Уколы есть и копельницы!Состояние внутр . органов можно корректировать!21век на дворе, не на пальме же живем с обезьянами!Люди в коме лежат годами и у них волосы и зубы не выпадают, т.к. жизнедеятельность поддерживают уколами и капельницами.

Гость
#12
Гость

еще одна. Прикиньте есть УКОЛЫ. От них не мутит и не тошнит, вкололи и все хорошо.

Я принимала витамины: знаете, есть таблеточки, которые водичкой запивают? Укольчики, которые ЕСТЬ нужно, мне гинеколог не назначал))) Может от них и не тошнит, но я конкретно о своей ситуации писала.

Гость
#13

А что значит полетели все зубы?Выпадают или кариес съедает?Для меня актуальный вопрос.Зубы хорошие,нет ни одной пломбы.Но я тщательно за ними ухаживаю,как с детства приучили,вошло в привычку чищу 2-3 раза в день,пользуюсь нитью,полощу после еды(или жев.резинка).Может у автора уже с кариесом были зубы?

Гость
#14

Да с витаминами тоже есть нюансы, как минимум стоило бы в анализах посмотреть чего именно не хватает,а не пичкать себя рекламными препаратами. Что касательно зубов. Возможно клиника у вас тоже вызывает вопросы, сейчас любят многие не работать со своим, а впаривпть импланты и коронки. Есть накладки, замена коронкам, есть виниры. Штифт это укрепление, зуб мёртв? Обсудите накладки, мне кажется они сегодня лучше коронок. У меня виниры стоят на передних, но зубы живые. Важно зуб сохранять свой, до последнего.

Гость
#15
Гость

Я принимала витамины: знаете, есть таблеточки, которые водичкой запивают? Укольчики, которые ЕСТЬ нужно, мне гинеколог не назначал))) Может от них и не тошнит, но я конкретно о своей ситуации писала.

так если от таблеток рвет, то смысл их покупать и пить?Я об этом.

Лиса
#16
Гость

еще одна. Уколы есть и копельницы!Состояние внутр . органов можно корректировать!21век на дворе, не на пальме же живем с обезьянами!Люди в коме лежат годами и у них волосы и зубы не выпадают, т.к. жизнедеятельность поддерживают уколами и капельницами.

Мне ставили капельницу с витаминами, когда я на сохранении лежала, мне становилось плохо и выворачивало 🤨

Мир-А
#17

Да что вы как попугаи?! Витамины, витамины! Все уже! Поздно! Как было во время беременности, так было. Вам задали вопрос не про зубы до беременности.
Автор, нормально будете жить с коронками. Первое время очень непривычно, но потом привыкаешь и норм) кусать ими тоже сможете, будете жить потом как и прежде) после того, как закончите лечение, ходите к стоматологу хотя бы раз в год...дешевле будет) и менее болезненно)) удачи Вам, сил и терпения!

Гость
#18
Гость

так если от таблеток рвет, то смысл их покупать и пить?Я об этом.

Так поэтому я их прекратила принимать, до этого же я не знала, что мне будет плохо от них.

Лана
#19

Да, блин. Самые основные женские врачи- стоматолог и гинеколог. Так и скачешь всю жизнь по их креслам. То ноги задрать повыше, то рот открыть пошире.

Гость
#20
Гость

еще одна. Уколы есть и копельницы!Состояние внутр . органов можно корректировать!21век на дворе, не на пальме же живем с обезьянами!Люди в коме лежат годами и у них волосы и зубы не выпадают, т.к. жизнедеятельность поддерживают уколами и капельницами.

Что вы ерунду несете, беременным то простые таблетки от аллергии нельзя, а Вы тут весь организм собрались корректировать, почки , печень, ЖКТ. Надо ж такое сморозить.

Гость
#21
Автор

всем привет ,,,после родов полетели все зубы,сделала половину зубов отдала уже 50тысяч. Теперь дошло дело до передних 4 зубах,сказали ставить коронки,а на одну 2 еше и штифт! Сказали делать оксид циркония.очень страшно,не знаю как дальше с ними буду жить!как ими кусать? Реву каждый день

Не переживайте автор. Я с коронками на передних 4 зубах, все прекрасно, улыбка теперь просто голливудская!!!Может хорошо, что импланты до Б не поставили, у меня например во время Б, началось отторжение этих самых имплантов. Не слушайте тут ничего про витамины и уколы. У меня была страшная анемия перед Б, так мне врач отказалась уколы железа ставить - говорит, не хочу вас убить, пусть сам организм возьмет сколько ему надо из витаминов. Кальций то же например вместе с железом пить незлья, от тогда не усваивается. Так же кальций нельзя в 1 и 3 триместре. И недостаток кальция и железа Вы из продуктов быстро не устраните. Я свое железо год восстанавливала. Так что все что Вам тут пишут про уколы , витаминки и творожок во время Б, это все бред, это работает если у Вас до Б проблем не было. А если проблемы с ЖКТ - то их надо было просто намного раньше решать. И я вот то же до Б пачками витамины пила, возможно теперь у меня из-за этого очень крупный плод. А это не очень хорошо. Одно только верно тут говорят, что уйдет у Вас денег намного больше еще , у меня ушло раз в 10 больше Вашего! Так что выше нос.

Гость
#22
Гость

Не переживайте автор. Я с коронками на передних 4 зубах, все прекрасно, улыбка теперь просто голливудская!!!Может хорошо, что импланты до Б не поставили, у меня например во время Б, началось отторжение этих самых имплантов. Не слушайте тут ничего про витамины и уколы. У меня была страшная анемия перед Б, так мне врач отказалась уколы железа ставить - говорит, не хочу вас убить, пусть сам организм возьмет сколько ему надо из витаминов. Кальций то же например вместе с железом пить незлья, от тогда не усваивается. Так же кальций нельзя в 1 и 3 триместре. И недостаток кальция и железа Вы из продуктов быстро не устраните. Я свое железо год восстанавливала. Так что все что Вам тут пишут про уколы , витаминки и творожок во время Б, это все бред, это работает если у Вас до Б проблем не было. А если проблемы с ЖКТ - то их надо было просто намного раньше решать. И я вот то же до Б пачками витамины пила, возможно теперь у меня из-за этого очень крупный плод. А это не очень хорошо. Одно только верно тут говорят, что уйдет у Вас денег намного больше еще , у меня ушло раз в 10 больше Вашего! Так что выше нос.

У меня ещё жуткая экзема кололи кальций 10 мл и в12 витамин))) год завтракала домашнем творогом) про 50тысяч написала что уже потратила 4 передних посчитали ещё на100))) мой вопрос был как с ними жить мне 24 года! При беременности была у стоматолога поставили 3 пломбы и сказали со стальными все отлично но в итоге потом посыпались! А меня закидали камнями что я типо дура такая

Гость
#23
Гость

Не переживайте автор. Я с коронками на передних 4 зубах, все прекрасно, улыбка теперь просто голливудская!!!Может хорошо, что импланты до Б не поставили, у меня например во время Б, началось отторжение этих самых имплантов. Не слушайте тут ничего про витамины и уколы. У меня была страшная анемия перед Б, так мне врач отказалась уколы железа ставить - говорит, не хочу вас убить, пусть сам организм возьмет сколько ему надо из витаминов. Кальций то же например вместе с железом пить незлья, от тогда не усваивается. Так же кальций нельзя в 1 и 3 триместре. И недостаток кальция и железа Вы из продуктов быстро не устраните. Я свое железо год восстанавливала. Так что все что Вам тут пишут про уколы , витаминки и творожок во время Б, это все бред, это работает если у Вас до Б проблем не было. А если проблемы с ЖКТ - то их надо было просто намного раньше решать. И я вот то же до Б пачками витамины пила, возможно теперь у меня из-за этого очень крупный плод. А это не очень хорошо. Одно только верно тут говорят, что уйдет у Вас денег намного больше еще , у меня ушло раз в 10 больше Вашего! Так что выше нос.

Просто читала кусать твёрдую пищу нельзя, все резать на куски. Не хочу превратиться в бабулю! У меня ещё гинетика, у папы в 40 лет ни одного зуба нормального не было все сгнили

ФИО
#24

Как прекрасно, что я ЧФ, вот не нарадуюсь.

Гость
#25

Может у автора в регионе плохая вода?Фтором перенасыщена.Тогда могут все зубы испортиться очень быстро.Вы место жительства не меняли?

Гость
#26
Гость

Может у автора в регионе плохая вода?Фтором перенасыщена.Тогда могут все зубы испортиться очень быстро.Вы место жительства не меняли?

Да, фтора много))) пасту без фтора покупаем и у людей многих темнеют зубы особенно у детей)

Гость
#27

а какое состояние зубов было до родов? кариес он тоже мгновенно не развивается так чтоб прям до коронок дело дошло.. небось зубы нелеченные были

Гость
#28
Гость

а какое состояние зубов было до родов? кариес он тоже мгновенно не развивается так чтоб прям до коронок дело дошло.. небось зубы нелеченные были

Я же писала что на 5 месяце поставили 3 пломбы, и врач сказал остальные в хорошем состоянии

Гость
#29
Гость

У меня ещё жуткая экзема кололи кальций 10 мл и в12 витамин))) год завтракала домашнем творогом) про 50тысяч написала что уже потратила 4 передних посчитали ещё на100))) мой вопрос был как с ними жить мне 24 года! При беременности была у стоматолога поставили 3 пломбы и сказали со стальными все отлично но в итоге потом посыпались! А меня закидали камнями что я типо дура такая

Вот тоже с зубами беда... Трое деток. И после каждого ГВ зубы теряю один за другим. И витамины пила и кальций, и лактазу всю беременность, тк тоже страдала экземой. Как оказалось, экзема была реакцией на молочные продукты, непереносимость лактозы по наследству от папы. И у одного ребёнка тоже непереносимость СС((( у него тоже зубки плохие, лечим даже молочные по 2ому кругу...

Гость
#30
Гость

Не хватало кальция в организме. Как выше все правильно написали: надо было употреблять молочные продукты: молоко, творог, сыр и конечно же витамины. Иначе не только зубы, но можно остаться и без волос и нормальных ногтей. И это не шутки(

Я пила витамины,кальций,ела сыр,творог и тп....и во время беременности и после неё!А зубы все равно полетели...не все конечно!Ну самые важные.. жевательные...так что

Гость
#31

Ну какие же бывают БАБЫ ПРОТИВНЫЕ! Даже женщиной не назовёшь!!! Умницы, красавицы. И ничего у них не посыпалось. Радуйтесь, зачем этим кичиться? Нечем больше видимо?

Я всю беременность чудесно отходила. И витамины и творог и молочку. Анализы хорошие. По итогу - после родов полетело 11 зубов! Они просто сыпятся и крошатся. И лишь 3 с кариесом. Хотя уход за зубами отличный.

И причин много как оказалось, вплоть до предрасположенности. Роды стали провоцирующим фактором. Автор, делайте зубы. Но обязательно ищите причину. Все у вас будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#32

У меня были хорошие зубы. 4 пломбы и всё. После родов.
Вырвала один зуб. 4 зуба с пульпитом. 3 пломбы.
Все зубы посыпались. И жуткая отечность. Вообщем роды беременность не для всех.

Следующая тема