Гость
Статьи
Культ еды

Культ еды

Всегда, когда я была в магазине с родителями, очень хотела, чтобы мне купили вкусняшку, самое любимое из шопинга, это зайти в продуктовый. Но я ,из, так скажем, бедной семьи. И вкусной еды у меня в доступе никогда не было, д и обычной еды тоже не было и нет до сих пор. Когда кто-то из родственников приносит гостинец, и не важно что это, пачка печеньев, рузики, мармелад, шоколад, я всегда это съедала сразу же в тот же день, за пару часов, если пачка большая. И ничего на потом никогда не могла оставить. Для меня еда, и уж тем более вкусная огромный дифифицит из-за того что нет денег, и в семье всем все равно, сыта я или нет, сколько бы мне не было лет, хоть 8 , хоть 10 им всегда было плевать на это, они всегда прятали от меня еду. И сейчас, иногда я покупаю что-то, и опять же всегда сделаю всё за пару часов, пачку печеньев, бананы, мармелад, творог, орехи, при этом всем всю жизнь у меня аппетита особого то и нет, и вообще у меня дифифицит веса примерно 3 кг, но родителям плевать, они так и прячут от меня еду, им жалко на меня тратить её. Сейчас мне 17. И я постоянно хочу создать культ еды, мне очень хочется купить наконец таки много вкусняшек и еды, и поесть, почувствовать, что у меня есть еда и, так скажем, достаток, но увы денег у меня нет, и работу найти ещё не удалось. Что скажите по этому поводу?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Иди работать в Макдональдс, расклеивай объявления, с удовольствием возьмут на почту, фасовщицей и т.д
Не верю, чтобы здоровая лошадь в 17 лет не смогла заработать на плитку шоколада.
Да и в таких родаков не верю.

#2

Вариантов работы очень много, можешь хоть папика себе найти

Гость
#3

А что тебя, пустожорку, кормить разносолами? Толку то? Пачку печеньЕВ!! С голоду не сдохла, и ладно. Простая еда есть, нажираться не обязательно.
А в 17 лет вполне подработать можно себе на корм.

Гость
#4

Автор, это нормально, у многих так - сначала первые деньги будете спускать на еду, потом на шмотки, потом на гаджеты, потом возьмётесь за ум) Всё у вас будет, когда начнёте вставать на ноги. А 17 лет - время голодных студентов, так что крепитесь.

Гость
#5
Гость

А что тебя, пустожорку, кормить разносолами? Толку то? Пачку печеньЕВ!! С голоду не сдохла, и ладно. Простая еда есть, нажираться не обязательно.
А в 17 лет вполне подработать можно себе на корм.

Я сейчас НЕ о работе, а о дифифиците еды, дифифиците веса, и о том что мне хочется постоянно купить что-то из еды

Гость
#6

Мне мама говорит: "бедный Гека, если холодильник будет пустой, ты съешь ЕГО!"

А вас тоже любят родители?☻

Гость
#7

Но сначала его надо опалить, слишком уж пушистый

Гость
#8
Гость

А что тебя, пустожорку, кормить разносолами? Толку то? Пачку печеньЕВ!! С голоду не сдохла, и ладно. Простая еда есть, нажираться не обязательно.
А в 17 лет вполне подработать можно себе на корм.

Почему пустожорку? Они значит разьелись на весь дом, так что в дверной проход не помещаются, а ребенку у которого дифифицит веса есть не надо да?

Гость
#9
Света

Иди работать в Макдональдс, расклеивай объявления, с удовольствием возьмут на почту, фасовщицей и т.д
Не верю, чтобы здоровая лошадь в 17 лет не смогла заработать на плитку шоколада.
Да и в таких родаков не верю.

Не верите- значит, не были в такой ситуации, если у вас в этом отношении всё гладко, то другим так не везёт.

Гость
#10
Гость

Почему пустожорку? Они значит разьелись на весь дом, так что в дверной проход не помещаются, а ребенку у которого дифифицит веса есть не надо да?

А рост и вес какой у тебя?

Гость
#11
Гость

А рост и вес какой у тебя?

166/47

Гость
#12
Гость

Я сейчас НЕ о работе, а о дифифиците еды, дифифиците веса, и о том что мне хочется постоянно купить что-то из еды

А это связано. Дефицита еды не будет, когда сама будешь зарабатывать и распоряжаться. Родители не считают нужным баловать почти совершеннолетнюю девку. Минимум есть, хочешь много жрачки-иди и работай. Дефицит веса в твоем возрасте-ерунда. Ты не маленький ребенок, где показатели роста и веса являются признаком нормального развития.

Гость
#13
Гость

Почему пустожорку? Они значит разьелись на весь дом, так что в дверной проход не помещаются, а ребенку у которого дифифицит веса есть не надо да?

Она не младенец, чтобы переживать из за небольшого недостатка веса. Необходимым ее кормят, голодом не морят, а вот вкусности не считают нужным покупать. Не хотят баловать почти совершеннолетнюю-имеют право.

Гость
#14
Гость

Почему пустожорку? Они значит разьелись на весь дом, так что в дверной проход не помещаются, а ребенку у которого дифифицит веса есть не надо да?

Хорош считать себя ребенком. Скоро совершеннолетие. Подработать вполне можно.

Динамо-машина
#15

Автор вы не заморачивайтесь а радуйтесь.А то как растолстеете,вот тогда проблема будет.А так после родов поднаберете,округлитесь малеха.

Гость
#16
Гость

А это связано. Дефицита еды не будет, когда сама будешь зарабатывать и распоряжаться. Родители не считают нужным баловать почти совершеннолетнюю девку. Минимум есть, хочешь много жрачки-иди и работай. Дефицит веса в твоем возрасте-ерунда. Ты не маленький ребенок, где показатели роста и веса являются признаком нормального развития.

Я всегда была худенькой, при том что они толстые, потому что еду от меня всегда прятали.

Гость
#17
Гость

166/47

Следи за ценами. Бывают приличные скидки и можно затариться по своему карману. Сразу все не съедай, дели на порции. Не думаю, что если родители хоть немного любят тебя, то дадут умереть с голоду.

Гость
#18
Гость

Она не младенец, чтобы переживать из за небольшого недостатка веса. Необходимым ее кормят, голодом не морят, а вот вкусности не считают нужным покупать. Не хотят баловать почти совершеннолетнюю-имеют право.

Необходимым? Вообще то нет. Они лет с 11 меня не кормят своей едой, и я покупала каши, печенья, яйца, брала лишь их хлеб. По моему когда у человека сознание плывет от того что он месяц, кусочек хлеба ел и иногда что-то перепадало... И так было всегда и когда мне 11 было

Гость
#19
Гость

166/47

Нет никакого дефицита, тем более, молодая. Я 176, вес 56. С юнности такой вес держу. И в мыслях не было о дефиците.

Гость
#20
Гость

Необходимым? Вообще то нет. Они лет с 11 меня не кормят своей едой, и я покупала каши, печенья, яйца, брала лишь их хлеб. По моему когда у человека сознание плывет от того что он месяц, кусочек хлеба ел и иногда что-то перепадало... И так было всегда и когда мне 11 было

Жесть, конечно. Сочувствую тебе. Что за родители, которые не обеспечили своему ребенку биологические потребности? А сами-то сколько весят, автор?

Гость
#21

А что такое дифифицит?

Гость
#22
Гость

Следи за ценами. Бывают приличные скидки и можно затариться по своему карману. Сразу все не съедай, дели на порции. Не думаю, что если родители хоть немного любят тебя, то дадут умереть с голоду.

Ещё как дадут умереть с голодуя им абсолютно наплевать

Гость
#23

Нет у тебя никакого ДИФИФИЦИТА, бестолочь. Чем печеньки жрать пачками, купи себе нормальной, здоровой еды. Летом можно заработать, в 17 лет тебя возьмут куда угодно.

Гость
#24
Гость

Нет никакого дефицита, тем более, молодая. Я 176, вес 56. С юнности такой вес держу. И в мыслях не было о дефиците.

Мне врачи все мозги проехали, что у меня дифифицит веса, что кости, ребра везде торчат, примерно 3 кг не хватает до самой нижней границы нормы. И кд у меня нет из-за этого.

#25

Почему Вы делите еда Ваша и еда родителей? Вы сами себе еду покупаете? Или они покупают разную еду для себя и для Вас?
Ничего страшного нет, в том, что Вас тянет на сладкое, главное вовремя остановиться, что бы не было переизбытка веса)

Гость
#26

почему печенье, шоколад и мармелад вы считаете едой? это не еда это мусор.
От вас родители сладости прячут что ли?
вообще у вас странные представления о еде.
я бы ребенка тоже от печенья и мармелада оградила по возможности

Гость
#27
lesni

Почему Вы делите еда Ваша и еда родителей? Вы сами себе еду покупаете? Или они покупают разную еду для себя и для Вас?
Ничего страшного нет, в том, что Вас тянет на сладкое, главное вовремя остановиться, что бы не было переизбытка веса)

Они ТОЛЬКО для себя покупают. Я уже давно отдельно покупаю, но денег у меня как никак очень мало.

Гость
#28
Гость

Мне врачи все мозги проехали, что у меня дифифицит веса, что кости, ребра везде торчат, примерно 3 кг не хватает до самой нижней границы нормы. И кд у меня нет из-за этого.

Прям так и говорят ДИФИФИЦИТ:)? Может у вас ,просто, дифифицит образования?

Гость
#29
Гость

А что такое дифифицит?

Опечатка

Гость
#30
Гость

Мне врачи все мозги проехали, что у меня дифифицит веса, что кости, ребра везде торчат, примерно 3 кг не хватает до самой нижней границы нормы. И кд у меня нет из-за этого.

У автора есть дефицит. Здесь спорить не о чем.

Гость
#31
Гость

почему печенье, шоколад и мармелад вы считаете едой? это не еда это мусор.
От вас родители сладости прячут что ли?
вообще у вас странные представления о еде.
я бы ребенка тоже от печенья и мармелада оградила по возможности

Всю еду от меня прячут, уже давно

Гость
#32
Гость

Опечатка

В каждом посте и по нескольку раз :)?

Гость
#33
Гость

Прям так и говорят ДИФИФИЦИТ:)? Может у вас ,просто, дифифицит образования?

Опечатка, видимо как то раз написала так нечаянно, так и исправляет клавиатура

Гость
#34
Гость

Они ТОЛЬКО для себя покупают. Я уже давно отдельно покупаю, но денег у меня как никак очень мало.

Враки. Скажите ещё ,что с 11 лет вы сами себе на жизнь зарабатываете.

Гость
#35
Гость

В каждом посте и по нескольку раз :)?

Клавиатура исправляет, а я и не заметила

Гость
#36

Пишите "дефицит", пожалуйста, Элиза Дулитл.
А почему родители ограничивают вас в еде? У вас есть предрасположенность к полноте по наследству? Может, тогда к лучшему, что вы ограничены?
Знаю девочку вашего возраста, в которой умещаются три девочки вашего веса. и вот это плохо и надо лечить. А вы просто слегка худоваты, ну я до 30 была такая же)
Найдите подработку, или парня, пусть подарит вам эту драгоценную пачку печенья. Вы нигде не учитесь? У вас как минимум стипендия должна быть.

Гость
#37
Гость

Опечатка, видимо как то раз написала так нечаянно, так и исправляет клавиатура

ага-ага. И "печеньЕВ" тоже клавиатура виновата? а что такое рузики?

Гость
#38

Сходите с мамой ко врачу. Если нет кд, возможно, у вас действительно проблемы с питанием. Наладить питание - не значит объедаться печеньем и мармеладом, а есть достаточно белков и медленных углеводов - мясо, каши, яйца, творог. В любом случае, пусть врач тогда скажет об этом вашей маме.

Гость
#39
Гость

Враки. Скажите ещё ,что с 11 лет вы сами себе на жизнь зарабатываете.

Принадлежности к школе покупали необходимые

Гость
#40

Печенье и сласти не еда. Это мусор. Детям его давать нельзя или по праздникам раз в год. А про то что авторке еду родители жмотят не верю. Кормят там кашей, овощами,мясом, но ей же печенье подавай, обделили дитятку((((

Гость
#41
Гость

Пишите "дефицит", пожалуйста, Элиза Дулитл.
А почему родители ограничивают вас в еде? У вас есть предрасположенность к полноте по наследству? Может, тогда к лучшему, что вы ограничены?
Знаю девочку вашего возраста, в которой умещаются три девочки вашего веса. и вот это плохо и надо лечить. А вы просто слегка худоваты, ну я до 30 была такая же)
Найдите подработку, или парня, пусть подарит вам эту драгоценную пачку печенья. Вы нигде не учитесь? У вас как минимум стипендия должна быть.

Я не знаю почему ограничивают, им жалко на меня еду, я им чужая, видимо есть предрасположенность к полноте, но они не из-за этого, им пофигу что я ем или не ем. Ничего хорошего в таком сильнои ограничении нет. У меня из-за этого проблемы со здоровьем.р

Гость
#42
Гость

ага-ага. И "печеньЕВ" тоже клавиатура виновата? а что такое рузики?

Рузики, это же кукурузные палочки, про печенье я ошиблась

Гость
#43
Гость

Печенье и сласти не еда. Это мусор. Детям его давать нельзя или по праздникам раз в год. А про то что авторке еду родители жмотят не верю. Кормят там кашей, овощами,мясом, но ей же печенье подавай, обделили дитятку((((

НИЧЕМ они меня вообще не кормят уже давно.

Гость
#44
Гость

Сходите с мамой ко врачу. Если нет кд, возможно, у вас действительно проблемы с питанием. Наладить питание - не значит объедаться печеньем и мармеладом, а есть достаточно белков и медленных углеводов - мясо, каши, яйца, творог. В любом случае, пусть врач тогда скажет об этом вашей маме.

Сто раз ей говорили!!!! Ей говорили покупать еду, покупать витамины, но ей ПЛЕВАТЬ! Она так и не покупала ничего

Гость
#45
Гость

НИЧЕМ они меня вообще не кормят уже давно.

Вранье! В 17 лет если бы меня не накормили сама бы взяла продукты в холодильнике, сготовила и поела. А если б не дали нажаловалась в опеку или учителям, те сообщат куда следует. Так что не верю, что не кормят. Тема разводка

Гость
#46
Гость

Вранье! В 17 лет если бы меня не накормили сама бы взяла продукты в холодильнике, сготовила и поела. А если б не дали нажаловалась в опеку или учителям, те сообщат куда следует. Так что не верю, что не кормят. Тема разводка

Ну да. Особенно порадовало, что с 11 лет все это продолжается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вранье! В 17 лет если бы меня не накормили сама бы взяла продукты в холодильнике, сготовила и поела. А если б не дали нажаловалась в опеку или учителям, те сообщат куда следует. Так что не верю, что не кормят. Тема разводка

Сами вы разводка!!! Если вы не были в этой ситуации, то не значит, что другие не были, не дают мне из холодильника ничего взять, не смогла я осмелиться обратиться в органы опеки, вы словами то говорите обратились бы, но вы подумайте, насколько это сложно на самом деле.

Гость
#48

Не хотите не верьте, идите трольте в другое место!!! Вы проблем значит не видели в жизни!

#49
Гость

Они ТОЛЬКО для себя покупают. Я уже давно отдельно покупаю, но денег у меня как никак очень мало.

А Вы работаете? Где вы деньги берете? Они вешают на холодильник замок или бьют по рукам, когда вы берете их еду? Или они просто готовят то,что вы не хотите кушать?

Гость
#50
lesni

А Вы работаете? Где вы деньги берете? Они вешают на холодильник замок или бьют по рукам, когда вы берете их еду? Или они просто готовят то,что вы не хотите кушать?

Бьют, кричат, угрожают. Мне на день рождения подарили, и я вместо одежды, на продукты растягиваю, а работу я ИЩУ, у нас здесь сложно устроиться подростку.