Гость
Статьи
Качество спермы после …

Качество спермы после 45 лет

Мне 32, мужу 46. У нас пока нет детей. Виновата в этом я. У меня киста в яичнике, из-за нее беременность не наступает. Нужно делать операцию. Муж очень настаивает, очень хочет детей. я постоянно ее откладываю. Не могу себе позволить уйти на больничный, очень много дел. Раз в год выбираемся за границу на отдых. Больше позволить не могу из-за отсутствия времени. Доход у меня 1000 долларов в меся, у мужа 300 долларов, мы в регионе. Я начала разговор с мужем о планировании отдыха, это будет или ноябрь или декабрь. раньше не получается. Он закатил скандал, что я в очередной раз откладываю операцию. Что лучше я на операцию лягу, чем поедем в отпуск. А меня это не устраивает. Я работаю очень много, а муж сутки через двое. У меня частые командировки, дома продолжаю работать. К зиме я планирую увеличить свой доход до 1300 долларов. Он же ничего не планирует. просто смотрит фильмы, играет в игры, с друзьями встречается. Он очень хочет детей. Постоянно говорит, что у него сперма стареет, что он не сможет потом иметь детей, что я тяну время.
Так вот у меня вопрос. Кто беременел от мужей в возрасте за 45? Это было трудно? Он сдавал спермограмму. Сказали, что материал отличного качества. Может ли она испортиться за пару лет на столько, что невозможно будет забеременеть?
Я сейчас работаю над тем, чтоб увеличить доход, сделать еще один источник дохода, который бы приносил мне деньги в декрете, около 300-400 долларов в месяц. Я же не смогу работать как сейчас. Часть заработка потеряю. Если все получится, то в декрете у меня останется 2 источника дохода, это около 500-600 долларов. На зарплату мужа мы же не проживем.
Или я зря все это затеяла? Реально может испортиться сперма? Я откладываю операцию из-за того, что мне врач сказала, что нужно будет сразу беременеть. Я не могу себе это сейчас позволить.
Как бы Вы поступили в моей ситуации?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверь на вкус, если понравилось - ништяк качество.

Носорог.
#2

В 60 вон отцами по 10 кругу становятся и не чего. Почему молодые хотят залететь от миллиордера банкира который уже рассыпается? Как они спят с ними не понятно, во что деньги делают.

Гость
#3

Зависит от конкретного мужчины, его заболеваний, образа жизни. У некоторых и в 20 сперма никакая уже, а некоторые и в 45 как огурчики если всю жизнь вели нормальный образ жизни, не злоупотребляли, спортом занимались. Если все хорошо, сперма не испортится за пару лет. И ситуация у вас не такая тяжелая, как вы описываете, большинство еще хуже живут. Операция ваша стоит не столько что откладывать приходится годами. Просто вы не хотите и ищите оправдания.

Гость
#4

Наймите сур. маму и няню

Гость
#5

Я бы на вашем месте больше не за его сперму, а за свое здоровье и фертильность беспокоилась. Врач может только предполагать, что после операции вы сможете сразу забеременеть - но точно он этого, конечно, не знает. Вы даже после операции можете много лет пытаться зачать, причем по анализам все будет хорошо, и врачи просто будут разводить руками и говорить - пробуйте! Это очень часто случается. К тому же, зачать под сорок - еще не значит выносить и родить здорового ребенка. Так что перестаньте думать о работе, если уж хотите ребенка - в 32 нельзя откладывать из-за какого-то отпуска, а то потом будете локти кусать. Хотя складывается впечатление, что ребенка хочет ваш муж, а вы на самом-то деле нет, вот и ищете себе отмазки вроде желания съездить отдохнуть.

Али-баба
#6

А, жаждущий стать папаней, лоботряс, просчитал, на какие шиши он будет семью содержать? Баба пашет, как угорелая...царька на моря возит. Царек ножками сучит, царевича ему подавай.

Автор
#7
Али-баба

А, жаждущий стать папаней, лоботряс, просчитал, на какие шиши он будет семью содержать? Баба пашет, как угорелая...царька на моря возит. Царек ножками сучит, царевича ему подавай.

Он знает, что у меня как минимум один источник дохода будет, плюс его зп. У нас жилье свое, авто есть. Ему не придется содержать всю семью только на зп. Но я не смогу себя комфортно чувствовать при таких доходах. Но, конечно же, важно и его мнение по поводу здоровья. Это ему 46, и у него последний поезд уходит. А у меня есть еще лет 7 точно.
Но эти разговоры постоянно поднимаются. То скандал на тему:" Я тебя дом не вижу". То разговор, что его сперма испортится, пока я за деньгами гонюсь. И ему нужна женщина в доме, а не карьеристка. И я не знаю, что будет после родов. Он пока резко против даже помощницы по хозяйству, не то что няни. Я не смогу себе позволить сидеть дома год или даже два. Нужно будет начинать включаться в работу где-то через 4-5 месяцев после родов. Хотя бы 2 командировки в месяц нужно будет делать. Т е меня может не быть дома дней 5. муж резко против. Постоянный прессинг, что я не женщина. И это качество спермы постоянно обсуждаем)

Автор
#8
Гость

Наймите сур. маму и няню

о сур маме и няне не может быть и речи! муж со скандалом переживает приход уборщицы.

Автор
#9
Гость

Зависит от конкретного мужчины, его заболеваний, образа жизни. У некоторых и в 20 сперма никакая уже, а некоторые и в 45 как огурчики если всю жизнь вели нормальный образ жизни, не злоупотребляли, спортом занимались. Если все хорошо, сперма не испортится за пару лет. И ситуация у вас не такая тяжелая, как вы описываете, большинство еще хуже живут. Операция ваша стоит не столько что откладывать приходится годами. Просто вы не хотите и ищите оправдания.

Это операция будет стоить не более 1000 долларов в нормальной клинике. Вопрос не в деньгах. вопрос именно во времени. У меня возможно будет свободная неделя или 10 дней. и я ее потрачу на операцию. а потом еще год работать как лошадь). Муж не совсем понимает меня. Он отработал сутки, и двое дома. смотрит фильмы, встречается с друзьями, ходит по кафешкам, играет в танки. А я ухожу из дома в 7 утра и прихожу в 10 вечера, плюс выходные рабочие часто. Могла бы не работать по выходным, но тогда вся моя активность в этих сферах не будет приносить то, что сейчас приносит. Этим нужно заниматься.

Автор
#10
Гость

Я бы на вашем месте больше не за его сперму, а за свое здоровье и фертильность беспокоилась. Врач может только предполагать, что после операции вы сможете сразу забеременеть - но точно он этого, конечно, не знает. Вы даже после операции можете много лет пытаться зачать, причем по анализам все будет хорошо, и врачи просто будут разводить руками и говорить - пробуйте! Это очень часто случается. К тому же, зачать под сорок - еще не значит выносить и родить здорового ребенка. Так что перестаньте думать о работе, если уж хотите ребенка - в 32 нельзя откладывать из-за какого-то отпуска, а то потом будете локти кусать. Хотя складывается впечатление, что ребенка хочет ваш муж, а вы на самом-то деле нет, вот и ищете себе отмазки вроде желания съездить отдохнуть.

Я боюсь, что забеременею сразу, нужно будет срочно решать множество вопросов.

Гость
#11
Автор

Он знает, что у меня как минимум один источник дохода будет, плюс его зп. У нас жилье свое, авто есть. Ему не придется содержать всю семью только на зп. Но я не смогу себя комфортно чувствовать при таких доходах. Но, конечно же, важно и его мнение по поводу здоровья. Это ему 46, и у него последний поезд уходит. А у меня есть еще лет 7 точно. Но эти разговоры постоянно поднимаются. То скандал на тему:" Я тебя дом не вижу". То разговор, что его сперма испортится, пока я за деньгами гонюсь. И ему нужна женщина в доме, а не карьеристка. И я не знаю, что будет после родов. Он пока резко против даже помощницы по хозяйству, не то что няни. Я не смогу себе позволить сидеть дома год или даже два. Нужно будет начинать включаться в работу где-то через 4-5 месяцев после родов. Хотя бы 2 командировки в месяц нужно будет делать. Т е меня может не быть дома дней 5. муж резко против. Постоянный прессинг, что я не женщина. И это качество спермы постоянно обсуждаем)

лет 7 ? посмеялся 3 года и то не факт)

#12

Неужели ты настолько страшная или забитая, что живешь со старпером-охранником, да еще и детей от него планируешь.
Ровню ищи.

Али-баба
#13
Автор

Это операция будет стоить не более 1000 долларов в нормальной клинике. Вопрос не в деньгах. вопрос именно во времени. У меня возможно будет свободная неделя или 10 дней. и я ее потрачу на операцию. а потом еще год работать как лошадь). Муж не совсем понимает меня. Он отработал сутки, и двое дома. смотрит фильмы, встречается с друзьями, ходит по кафешкам, играет в танки. А я ухожу из дома в 7 утра и прихожу в 10 вечера, плюс выходные рабочие часто. Могла бы не работать по выходным, но тогда вся моя активность в этих сферах не будет приносить то, что сейчас приносит. Этим нужно заниматься.

А что, плановая операция( бесплатная) по заключению гинеколога в вашем регионе, утопия? Супруге удалили яичник по причине эндометриоза, через короткий промежуток времени матку, как бесполезный, отслуживший свое предназначение, орган...жена сама настояла, заколебали месячные, длящиеся неделями...остался, яичник, для выработки гомонов. Все за счет больничной кассы.У вас нет отчислений с зарплаты в больничную кассу?

Гость
#14

все равно молодость ты уже просрала

Автор
#15
Али-баба

А что, плановая операция( бесплатная) по заключению гинеколога в вашем регионе, утопия? Супруге удалили яичник по причине эндометриоза, через короткий промежуток времени матку, как бесполезный, отслуживший свое предназначение, орган...жена сама настояла, заколебали месячные, длящиеся неделями...остался, яичник, для выработки гомонов. Все за счет больничной кассы.У вас нет отчислений с зарплаты в больничную кассу?

Я не люблю гос клиники. Обслуживаюсь только в частных. У меня не только есть отчисления, но и страховка, которая покрывает частную медицину, но киста в исключениях. Я люблю комфорт в больнице.

Гость
#16
Автор

Я не люблю гос клиники. Обслуживаюсь только в частных. У меня не только есть отчисления, но и страховка, которая покрывает частную медицину, но киста в исключениях. Я люблю комфорт в больнице.

этот хрен пенсионер

ему 60 лет

Автор
#17
Хам

Неужели ты настолько страшная или забитая, что живешь со старпером-охранником, да еще и детей от него планируешь. Ровню ищи.

Он не охранник. И вообще мы женились по любви. Я живу с любимым человеком.

Автор
#18
Гость

лет 7 ? посмеялся 3 года и то не факт)

даже если 3 года. Муж хочет прям срочно. 3 года было бы приемлемо.

Автор
#19
Гость

все равно молодость ты уже просрала

Интересно, я должна была родить лет в 20? или может в 25? Тогда у меня начала расти карьера.
Что по-вашему не просрать молодость?

Автор
#20
Гость

этот хрен пенсионер ему 60 лет

Тогда тем более должен понимать, что с определенным возрастом хочется комфорта.

Али-баба
#21
Автор

Я не люблю гос клиники. Обслуживаюсь только в частных. У меня не только есть отчисления, но и страховка, которая покрывает частную медицину, но киста в исключениях. Я люблю комфорт в больнице.

Ну какой там комфорт. Дневная плановая хирургия . Назначили время, анализы заранее сдаются...три дырочки в животе сделают, лазером все лишнее уберут..дадут немного отлежаться и домой топай.Потеряете денек и опять хомут на шею натянете, мужа к морю отвезти, чтобы спермограмму не испортить.

Кася
#22
Автор

о сур маме и няне не может быть и речи! муж со скандалом переживает приход уборщицы.

Автор, как бы жестко это не звучало, но кто музыку заказывает, тот и девочку танцует.
Четко объясните мужу что детей вы на данный момент не хотите. В качестве компромисса см выше. А операцию сделайте, киста может лопнуть в любой момент, это не шутки.
По теме, моему мужу нет 25, у него плохая сперма. А его отец заделал после сорока нескольким женщинам. Недавно натыкалась на статью, что как раз у мужчин тикают часики и риск рождение больного ребёнка больше в паре с возрастным отцом, а не матери. Пусть сдаст сперму на хранение. Но его я тоже понимаю, у его ровесников внуки уже. А дети у него есть от предыдущих браков?

Автор
#23
Кася

Автор, как бы жестко это не звучало, но кто музыку заказывает, тот и девочку танцует. Четко объясните мужу что детей вы на данный момент не хотите. В качестве компромисса см выше. А операцию сделайте, киста может лопнуть в любой момент, это не шутки. По теме, моему мужу нет 25, у него плохая сперма. А его отец заделал после сорока нескольким женщинам. Недавно натыкалась на статью, что как раз у мужчин тикают часики и риск рождение больного ребёнка больше в паре с возрастным отцом, а не матери. Пусть сдаст сперму на хранение. Но его я тоже понимаю, у его ровесников внуки уже. А дети у него есть от предыдущих браков?

Не у него детей вообще. И браков не было.

Гость
#24

Автор, вы большая молодец! Он хоть готовит когда дома? Ведь вы так долго на работе. Я думаю, на всякий случай, заморозьте сперму, и делайте, как вы запланировали.

#25
Автор

Он не охранник. И вообще мы женились по любви. Я живу с любимым человеком.

Любовь приходит и уходит, а дети от отца-неудачника останутся навсегда.

Гость
#26
Автор

Не у него детей вообще. И браков не было.

Мужу 46, родим вот вот. Все хорошо и с потенцией у него тоже. Это генетика, плюс ЗОЖ. У подруги у мужа в 32 проблемы, лечат его уже больше года... Так что тут не угадать. А вообще странно что в таком возрасте нет детей, может он про какие то проблемы знает свои и не говорит вам?

Гость
#27

Проблема в возрастном мужике не в том, чтобы зачать, зачать они в основном все могут, проблема в том, что здоровье детей будет под угрозой. Почитайте инфу, кстати, уже в России в хороших клиниках 33 года для спермодонора предел. Дети возрастных отцов чаще рождаются с проблемами, да ещё и с такими, которые не определит никакой внутриутробный скрининг, болезни могут проявляться намного позже выписки из роддома, хоть во взрослом возрасте, например, у таких детей выше вероятность заболеть раком, диабетом, шизофренией. Даже с деторождением проблемы: у них чаще бесплодие и чаще рождаются больные дети.

Гость
#28
Носорог.

В 60 вон отцами по 10 кругу становятся и не чего. Почему молодые хотят залететь от миллиордера банкира который уже рассыпается? Как они спят с ними не понятно, во что деньги делают.

" и ничего", это разве что для 60 летнего старикана ничего. А вот его потомкам не сказать, что ничего, потому что процент больных, да и вообще некачественных детей повышается с возрастом отца.

Гость
#29

Да эта пустяковая операция. За один день. И вы зря тянете, потом еще в онкологию перерастет, если еще не переросла. Содержимое исследуют и скажут. Можь у вас уже рак! Как можно так плевать на свое здоровье. А на начальной стадии можно рак вылечить. И дело даже не в детях. Вы их может и не родите с таким отношением к своему здоровью. И старовата вы уже для первых родов. Девочки в 25 лет ходят делают эко, а вы ... короче я поражаюсь вашей глупой голове.

Расмус
#30

Деффки учите матчасть: мутации в том числе страшные происходят в 99% по вине матери. Возраст отца значения не имеет для этого. На самом деле все немного сложнее но курам не понять. Поэтому постулируем чисто женскую вину за поздние роды.
...
Женщина рождается с готовым набором яйцеклеток. Он один на всю жизнь. И в яичниках накапливаются мутации просто от возраста. Это грубо говоря как зубы, которые редко остаются идеальными к 40 годам. Девочки подгнивают манеха.
...
У мужчины с возрастом только падает вероятность зачатия потому что количество сперматозоидов уменьшается. Но сперматозоиды постоянно обновляются и мутаций не содержат. Вернее так. Если проблемы у мужчины с генетикой то они и в 16 и в 76 одинаковые. Мужчина может строгать абсолютно здоровых младенцев в 80 лет. Женщина в 45 уже ничего кроме капусты для засолки строгать не может. Климакс. Кино закончилось.
...
Часики можно не замечать но тикать они от этого не перестают. До 36-38 лет край бабе надо отстрелятся. Потом будут дитачки с 4 мы почками, 6-ю пальцами и тд.

Гость
#31
Расмус

Деффки учите матчасть: мутации в том числе страшные происходят в 99% по вине матери. Возраст отца значения не имеет для этого. На самом деле все немного сложнее но курам не понять. Поэтому постулируем чисто женскую вину за поздние роды.
...
Женщина рождается с готовым набором яйцеклеток. Он один на всю жизнь. И в яичниках накапливаются мутации просто от возраста. Это грубо говоря как зубы, которые редко остаются идеальными к 40 годам. Девочки подгнивают манеха.
...
У мужчины с возрастом только падает вероятность зачатия потому что количество сперматозоидов уменьшается. Но сперматозоиды постоянно обновляются и мутаций не содержат. Вернее так. Если проблемы у мужчины с генетикой то они и в 16 и в 76 одинаковые. Мужчина может строгать абсолютно здоровых младенцев в 80 лет. Женщина в 45 уже ничего кроме капусты для засолки строгать не может. Климакс. Кино закончилось.
...
Часики можно не замечать но тикать они от этого не перестают. До 36-38 лет край бабе надо отстрелятся. Потом будут дитачки с 4 мы почками, 6-ю пальцами и тд.

Дядя, ваша матчасть устарела, ваши сведения времён СССР. Часики тикают и у женщин и и у мужчин. Вот вы, 50 лет назад пользовались дисковым телефоном, цветной телевизор появился и вы считали это космосом прямо. А теперь можно из кармана достать устройство и звонить и смотреть хоть что. Так же и медицина не стояла на месте, было проведено много новых исследований. У мужчин тикают часики, мутации появляются , фрагментации ДНК, и вероятность рождения больных детей и внуков увеличивается, к сожалению.

Гость
#32

У возрастных отцов не только с явными синдромами дети могут родиться, но и в общем и целом хуже здоровье потомства, и онкология чаще встречается, и диабет, и нарушенный баланс холестерина и проблемы с зачатием и вынашиванием. Так что нафиг это, дети могут быть и здоровыми на первый взгляд, но когда они вырастут, у них могут начаться проблемы. Или на внуках скажется. Лучше не подставлять своих детей так, не рожать от дедов

Гость
#33
Гость

У возрастных отцов не только с явными синдромами дети могут родиться, но и в общем и целом хуже здоровье потомства, и онкология чаще встречается, и диабет, и нарушенный баланс холестерина и проблемы с зачатием и вынашиванием. Так что нафиг это, дети могут быть и здоровыми на первый взгляд, но когда они вырастут, у них могут начаться проблемы. Или на внуках скажется. Лучше не подставлять своих детей так, не рожать от дедов

У мужчин после 45, способных ещё зачать детей здоровье зачастую куда лучше чем у современных 25 лет, беспорочных через одного. Так что вопрос спорный от кого лучше рожать

Гость
#34
Гость

У мужчин после 45, способных ещё зачать детей здоровье зачастую куда лучше чем у современных 25 лет, беспорочных через одного. Так что вопрос спорный от кого лучше рожать

Какой бы ни был 45 летний мужчина здоровый, это не уберегает от генетического сбоя в сперме. Доказано, что качество генетического материала у мужчин портится даже при здоровом образе жизни и хорошей экологии. И выбирать между старым мужиком и молодым больным? Есть молодые и здоровые мужчины, в идеале рожать надо ТОЛЬКО от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#35

Я думаю, лучше не откладывать это дело, пока хорошие показатели спермы у мужа, т.к. всё может быть. Но если всё-таки отложите беременность на неопределенный срок, то советую вашему мужу за несколько месяцев до зачатия попить спермаплант, раз он переживает за качество спермы. Это средство хорошо и для лечения, и для профилактики. У меня тоже муж уже в возрасте (42 года), я ему на сайте фитомаркета спермаплант заказывала сразу на три месяца, и потом по результатам спермограммы выяснилось, что у него снизилось количество аномальных форм сперматозоидов (которые не способны к оплодотворению). Я успешно забеременнела и родила. Но всё-таки мой муж был моложе вашего, поэтому не советую тянуть резину.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем
Предыдущая тема