Гость
Статьи
Метеоризм, урчание и …

Метеоризм, урчание и вздутие мешают жить

Сколько себя помню, всегда были проблемы с жкт. В школе и институте от голода и от нервов живот урчал как зверь, я этого стеснялась, зажималась, нервничала... мне хотелось провалиться от стыда, когда в тишине мой живот начинал протяжно петь... с возрастом ситуация усугубилась. Пару лет назад мне диагностировали:синдром жильбера, панкреатит, перетяжку жёлчного, гастрит, рефлюкс-эзофагит ( так вроде называется). Мне 25 лет, вес нормальный. Но по здоровью я ощущаю себя бабкой.
С утра я просыпаюсь от того, что очень сильное скопление газов в животе и все бурлит. Бегу в туалет- стул неоформленный, мягкий, иногда понос. После дефекации нет ощущения полного очищения. Остаются ещё позывы. В течении дня если я не поем, а так же после каждого приема пищи живот урчит. Это стало психологической проблемой до меня . Пару раз на совещании на работе в тишине живот очень громко проурчал- я покраснела, так как все посмотрели на меня. С тех пор, у меня комплекс сильный на эту тему. Питаюсь я нормально. Вредного почти не ем. Пью воды достаточное количество. Кстати, после того как пью, слышу как по кишкам булькает и переливается вода.
Вечером позывы в туалет есть, но сходить не могу. Либо “ овечий кал». При любом приеме пиши у меня вздувается живот. Особенно к вечеру, перед сном. Из-за этого у меня большой комплекс ночевать с мужчинами, так как я боюсь пукнуть во сне. Во сне я часто это делаю непроизвольно. Да и перед сном часто, но осознанно, что бы животу стало полегче. Из-за этого всего у меня серьезные проблемы с психикой. Я стала нервная, затворница, избегаю мужчин и компаний. На работе тоже стрессую, хочу уволиться из-за своего недуга.
Я пила и все что назначали врачи и сама себе прописывала кучу лекарств. Были кратковременные улучшения после врачебного лечения, но ненадолго.

Ооо
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда вы узнали, что пукаете во сне?

Гость
#2

Продолжение:
Врачи не относятся к моей проблеме всерьёз: все лечение-это сделать узи,и попить эспумизан.
Я пила абсолютно все, ничего не улучшило мое состояние. Кроме того пила успокоительные- тоже эффекта нет.
Я уже начала выдумывать себе болячки , искать диагнозы в интернете, пугаться и по этому поводу накручиваюсь себя ещё больше.
Схожу с ума.. жизнь стала невыносимой... я постоянно думаю о своем животе, вздутиии и т. Д. у кого было продолжительное время что-то похожее, как вы справились?

Ооо
#3
Гость

А откуда вы узнали, что пукаете во сне?

Я просыпаюсь от этого

Гость
#4

А с питанием что? Возможно вы не переносите какие-то продукты и вам нужно их исключить, попробуйте сесть на жёсткую диету

Трррррр
#5

Иди в нормальную клинику на обследование и не жри всё подряд

Гость
#6

Ой, ё!..

Гость
#7

Может это непереносимость лактозы или глютена.

Бурчит после еды, потому что не хватает бифидобактерий для переваривания пищи.

В любом случае, надо к врачу. Здоровья Вам!

Гость
#8
Гость

Я уже начала выдумывать себе болячки , искать диагнозы в интернете, пугаться и по этому поводу накручиваюсь себя ещё больше.

Зачем вы ищете диагнозы, если они у вас уже установлены: "Пару лет назад мне диагностировали:синдром жильбера, панкреатит, перетяжку жёлчного, гастрит, рефлюкс-эзофагит ( так вроде называется)." Ваши проблемы характерны для этих заболеваний. Даже если бы у вас был только панкреатит, этого хватило бы, чтобы чувствовать дискомфорт, а здесь целый букет. Строгая диета согласно этим заболеваниям. С утра натощак стакан воды, исключить сырые фрукты и овощи, черный хлеб, есть медленно маленькими порциями 4-5 раз в день. Если в желчном нет камней, обязательно принимать в пищу легкое желчегонное, т.к. при застое желчи может потянуться вся цепочка друг за другом. Ромашковый и мятный чай на постоянной основе. Вам бы к специалисту по лечебному питанию.

Гость
#9
Ооо

Сколько себя помню, всегда были проблемы с жкт. В школе и институте от голода и от нервов живот урчал как зверь, я этого стеснялась, зажималась, нервничала... мне хотелось провалиться от стыда, когда в тишине мой живот начинал протяжно петь... с возрастом ситуация усугубилась. Пару лет назад мне диагностировали:синдром жильбера, панкреатит, перетяжку жёлчного, гастрит, рефлюкс-эзофагит ( так вроде называется). Мне 25 лет, вес нормальный. Но по здоровью я ощущаю себя бабкой.
С утра я просыпаюсь от того, что очень сильное скопление газов в животе и все бурлит. Бегу в туалет- стул неоформленный, мягкий, иногда понос. После дефекации нет ощущения полного очищения. Остаются ещё позывы. В течении дня если я не поем, а так же после каждого приема пищи живот урчит. Это стало психологической проблемой до меня . Пару раз на совещании на работе в тишине живот очень громко проурчал- я покраснела, так как все посмотрели на меня. С тех пор, у меня комплекс сильный на эту тему. Питаюсь я нормально. Вредного почти не ем. Пью воды достаточное количество. Кстати, после того как пью, слышу как по кишкам булькает и переливается вода.
Вечером позывы в туалет есть, но сходить не могу. Либо “ овечий кал». При любом приеме пиши у меня вздувается живот. Особенно к вечеру, перед сном. Из-за этого у меня большой комплекс ночевать с мужчинами, так как я боюсь пукнуть во сне. Во сне я часто это делаю непроизвольно. Да и перед сном часто, но осознанно, что бы животу стало полегче. Из-за этого всего у меня серьезные проблемы с психикой. Я стала нервная, затворница, избегаю мужчин и компаний. На работе тоже стрессую, хочу уволиться из-за своего недуга.
Я пила и все что назначали врачи и сама себе прописывала кучу лекарств. Были кратковременные улучшения после врачебного лечения, но ненадолго.

. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Юля
#10

Девушка, я знаю, что вам поможет. Тибетский кефирный гриб! Настаиваете молоко на нем, и пьете. Каждый день. Кефир получается лечебный, он исцеляет от всех болезней жкт и не только жкт (у меня например, благодаря ему пропали боли при месячных). Если хотите вылечиться, молоко для гриба покупайте обязательно натуральное. Натуральность проверяете так: оставляете в тепле, и через 2 суток оно сквашивается в простоквашу. Гриб сквашивает молоко за 18- 20 часов примерно. Я тоже сейчас лечу таким кефиром проблемы с жкт, пробовала сначала молоко Простоквашино, но от него у меня метеоризм только усилился, потом я прочитала о нем в отзывах и поняла, что это дрянь. Не надо верить этикеткам (что отборное, и тд) надо обязательно проверять. А на натуральном молоке получается очень вкусный кефир. Когда он приготовится и постоит уже без гриба несколько часов в тепле, он расслаивается: вверху получается плотный сгусток, как творожок, некислый! А внизу- прозрачная водичка, похожая на газировку. Напиток долгожителей! вкусный! Но если вам такой кефир не по душе, вы можете снимать гриб пораньше - в общем, можно приноровиться по своему вкусу.

Юля
#11

Забыла еще добавить, что такой кефир нежелательно пить во время прием таблеток - он выводит из организма все нежелательное, в том числе лекарства. Промежуток между приемом лекарств и кефиром должен быть 4-5 часов. Но я думаю, вам никакие таблетки и не понадобятся)

Гость
#12

Так же страдала,решила полностью отказаться от хлеба и сладостей,стало гораздо лучше.

#13

Сидеть на диете вам нужно. Исключить молочное, мучное. Поменьше сырых фруктов. Лучше поехать в санаторий, который специализируется на проблемах жкт, на минеральные воды. Если вы из Украины, то советую Миргород.

Ксюха1
#14

У меня тоже самое. Сейчас мне 28, началось примерно в 14 лет с бурчания в желудке. Потом бурчать стало ниже. Началось вздутие. Обследовалась в нескольких серьезных больницах у гастроэнтерологов и энтерологов за эти годы. Прошла несколько курсов лечения, к слову пустых, потому, что диагноз так и не поставили. Была у психолога и даже у психиатра - принимала нейролептики, короче психиатр сказал, вы не мой пациент. Вывод наша медицина почти на нуле, умеют диагносцировать только самое простое, шаг вправо, шаг влево ниче не знают.

Лол
#15
Ксюха1

У меня тоже самое. Сейчас мне 28, началось примерно в 14 лет с бурчания в желудке. Потом бурчать стало ниже. Началось вздутие. Обследовалась в нескольких серьезных больницах у гастроэнтерологов и энтерологов за эти годы. Прошла несколько курсов лечения, к слову пустых, потому, что диагноз так и не поставили. Была у психолога и даже у психиатра - принимала нейролептики, короче психиатр сказал, вы не мой пациент. Вывод наша медицина почти на нуле, умеют диагносцировать только самое простое, шаг вправо, шаг влево ниче не знают.

Как вы живете? Как питаетесь?

Ксюха1
#16
Лол

Как вы живете? Как питаетесь?

Утром просыпаюсь, пью кружку воды, иду в туалет и долго там сижу, пока все не выйдет. Когда на работе сидела рядом с парнем и не могла допустить бурчания в животе до обеда вообще ничего не ела, даже чуть-чуть. В обед только суп. Потом туалет(опять долго, хорошо работа позволяет делать это незамечено) после обеда опять ничего не ем до конца рабочего дня. С пустым кишечником чувствую себя нормально. Как только поем, перистатика начинает работать и все продвигается к выхобу и начинается. Как жить с мужиком не представляю. Сейчас на очередном обследовании. Буду обследоватбся всю жизнь, пока не найдут причину.

Лол
#17
Ксюха1

Утром просыпаюсь, пью кружку воды, иду в туалет и долго там сижу, пока все не выйдет. Когда на работе сидела рядом с парнем и не могла допустить бурчания в животе до обеда вообще ничего не ела, даже чуть-чуть. В обед только суп. Потом туалет(опять долго, хорошо работа позволяет делать это незамечено) после обеда опять ничего не ем до конца рабочего дня. С пустым кишечником чувствую себя нормально. Как только поем, перистатика начинает работать и все продвигается к выхобу и начинается. Как жить с мужиком не представляю. Сейчас на очередном обследовании. Буду обследоватбся всю жизнь, пока не найдут причину.

Только у меня если я ещё ее поем- бурление протяжное начинается. Прям как киты поют в животе... замкнутый круг- поем бурлит, не поем бурлит( а метеоризм у вас тоже есть?

Ксюха1
#18
Лол

Только у меня если я ещё ее поем- бурление протяжное начинается. Прям как киты поют в животе... замкнутый круг- поем бурлит, не поем бурлит( а метеоризм у вас тоже есть?

У меня основная проблема даже не бурление, а простите за прямоту газы в кишечнике. Про бурление могу сказать, что почему то с возрастом оно сильно уменьшилось, но газов стало больше, так что лучше б бурчало как раньше.

Ксюха1
#19

Лучше всего себя чувствую, если ем одни пустые йогурты(без добавок) или творог. Вздутие меньше всего от них. Перед долгой дорогой, например, если в Тайланд лететь так питаюсь или перед ночью с парнем.

Лол
#20
Ксюха1

У меня основная проблема даже не бурление, а простите за прямоту газы в кишечнике. Про бурление могу сказать, что почему то с возрастом оно сильно уменьшилось, но газов стало больше, так что лучше б бурчало как раньше.

Ох, я вас так понимаю(

Ксюха1
#21
Лол

Ох, я вас так понимаю(

В начале этого года обследовалась и лечилась в клинике Елены Малышевой, как всегда ничего не нашли, врач сказал '' синдром раздраженного кишечника'' сказал, что там что то происходит, что медицине не известно и не переваривается до конца пища, посоветовал пить большие дозы ферментных препаратов(например:крион, мезим и т. д.) при каждой еде, даже, если чуть-чуть, сказал, что это безвредно для организма(я еще 20 раз и это переспртсила) . Максимальная доза, которую я принимала это по 1 табл. Креон 25000ед.+1табл креон 10000ед. при каждой еде. При этом питалась раз по 5 в день:завтрак, обед, полдник, ужин сразу после работы и часа через 2-3перед сном. Короче огромные дозы ферментов сняли вздутие процентов на 10-15,в моем случае это не результат.

Лол
#22
Ксюха1

В начале этого года обследовалась и лечилась в клинике Елены Малышевой, как всегда ничего не нашли, врач сказал '' синдром раздраженного кишечника'' сказал, что там что то происходит, что медицине не известно и не переваривается до конца пища, посоветовал пить большие дозы ферментных препаратов(например:крион, мезим и т. д.) при каждой еде, даже, если чуть-чуть, сказал, что это безвредно для организма(я еще 20 раз и это переспртсила) . Максимальная доза, которую я принимала это по 1 табл. Креон 25000ед.+1табл креон 10000ед. при каждой еде. При этом питалась раз по 5 в день:завтрак, обед, полдник, ужин сразу после работы и часа через 2-3перед сном. Короче огромные дозы ферментов сняли вздутие процентов на 10-15,в моем случае это не результат.

Мне кажется к врачей один диагноз-синдром раздражённого кишечника.
Я тоже пробовала пить ферменты: креон, панкреатин, мезим, фестал. Толку вообще не было. Да что я только не пила, в том числе все новые разрекламированные средства.

Ксюха1
#23
Лол

Мне кажется к врачей один диагноз-синдром раздражённого кишечника.
Я тоже пробовала пить ферменты: креон, панкреатин, мезим, фестал. Толку вообще не было. Да что я только не пила, в том числе все новые разрекламированные средства.

Синдром раздраженного кишечника это как отмазка и роспись в собственном бессилие врача, ведь если данный синдром - скажи как его снять. Мне, например, не помтгает ВООБЩЕ ничего: никакие лекарства, никакие диеты. За много лет этих и мучений я вместе с врачами и сама перепробовала кажется все варианты питания(исключала свежие овощи и фрукты, исключала фрукты и овощи в любом виде, пробовала безглютеновую диету, убирала мясо), плюс отслеживала реакцию организма на отдельно взятый продукт, например ела весь день одну гречку или творог и смотрела состояние живота. Так вот, мой вывод - метеоризм никак не связан с питанием. В организме что то есть, что вызывает вздутие и не находят врачи.

Гость
#24

Автор, начните с "диеты N 5". Сколько я диет пересидела за свою жизнь. Всегда голодно. И были похожие симптомы. Блин, оказалось, работает простая советская диета для больных печени, желчевыводящих и гастрита. Нельзя никакие животные жиры, включая молочное, жареное, конечно, свежий хлеб и т.д. нельзя овощи и фрукты в твердой оболочке, и там остальное все прописано. Почитайте

Лол
#25
Гость

Автор, начните с "диеты N 5". Сколько я диет пересидела за свою жизнь. Всегда голодно. И были похожие симптомы. Блин, оказалось, работает простая советская диета для больных печени, желчевыводящих и гастрита. Нельзя никакие животные жиры, включая молочное, жареное, конечно, свежий хлеб и т.д. нельзя овощи и фрукты в твердой оболочке, и там остальное все прописано. Почитайте

Спасибо посмотрю!

Лол
#26
Ксюха1

Синдром раздраженного кишечника это как отмазка и роспись в собственном бессилие врача, ведь если данный синдром - скажи как его снять. Мне, например, не помтгает ВООБЩЕ ничего: никакие лекарства, никакие диеты. За много лет этих и мучений я вместе с врачами и сама перепробовала кажется все варианты питания(исключала свежие овощи и фрукты, исключала фрукты и овощи в любом виде, пробовала безглютеновую диету, убирала мясо), плюс отслеживала реакцию организма на отдельно взятый продукт, например ела весь день одну гречку или творог и смотрела состояние живота. Так вот, мой вывод - метеоризм никак не связан с питанием. В организме что то есть, что вызывает вздутие и не находят врачи.

Вот вот. Сегодня целый день голодаю- а к вечеру живот раздут, урчит, газы( а вы колоноскопию делали?

Гость
#27

Только недавно лечение родственника дало положительный эффект. Пил мотилиум 2 раза в день перед едой, дюспаталин и аципол. Лечение длительное. Ему делали и гастроскопию, и колоноскопия, и брали флору на анализ. Все началось несколько лет назад с отравления. Ещё посоветовали очищающие щелочные клизмы курсом и натощак ложку сухой ламинарии. Она разбухает и убирает слизь, даёт лёгкий слабительный эффект.
Сегодня как раз его жена мне об этом рассказывала, я запомнила.

Ксюха1
#28
Гость

Только недавно лечение родственника дало положительный эффект. Пил мотилиум 2 раза в день перед едой, дюспаталин и аципол. Лечение длительное. Ему делали и гастроскопию, и колоноскопия, и брали флору на анализ. Все началось несколько лет назад с отравления. Ещё посоветовали очищающие щелочные клизмы курсом и натощак ложку сухой ламинарии. Она разбухает и убирает слизь, даёт лёгкий слабительный эффект.
Сегодня как раз его жена мне об этом рассказывала, я запомнила.

А где он обследовался и лечился?

Ксюха1
#29
Лол

Вот вот. Сегодня целый день голодаю- а к вечеру живот раздут, урчит, газы( а вы колоноскопию делали?

Нет, колоноскопию не делала, все врачи ранее считали ее для меня не информативной, но нынешняя врач посылает, так что сделаю

Гость
#30

У меня вопрос и к автору и к другим ответившим. Как вы считаете, лечение минеральными водами имеет смысл или можно вообще не связываться? Или там пока пьёшь, пока и помогает, а перестал пить и всё опять сначала? Пожизненный прием?

Ксюха1
#31
Гость

У меня вопрос и к автору и к другим ответившим. Как вы считаете, лечение минеральными водами имеет смысл или можно вообще не связываться? Или там пока пьёшь, пока и помогает, а перестал пить и всё опять сначала? Пожизненный прием?

Смотря какой у Вас диагноз: если, к примеру, в организме чего то не хватает и минеральные воды компенсируют эту недостачу и Вам легче после них(что мне кажется маловероятным, т. к. должна быть скорее всего нехватка ферментов) то смысл есть, а если метеоризм вызван инфекцией, грибком, глистами или какой-либо непереносимостью(глютеновой, лактазной...) то смысла в мин. водах нет никакого

Гость
#32
Ксюха1

Смотря какой у Вас диагноз: если, к примеру, в организме чего то не хватает и минеральные воды компенсируют эту недостачу и Вам легче после них(что мне кажется маловероятным, т. к. должна быть скорее всего нехватка ферментов) то смысл есть, а если метеоризм вызван инфекцией, грибком, глистами или какой-либо непереносимостью(глютеновой, лактазной...) то смысла в мин. водах нет никакого

Спасибо за ответ. Диагноз - холецистит + хр. панкреатит. Попала как-то в больницу в камнем в желчном протоке, думала конец фильма будет. Врач тогда сказал, что если желчный держать на диете, то и поджелудочная молчать будет, типа из-за него проблемы с ЖКТ. При выписке назначил мин. воды, но я тогда в таком шоке была, что вообще выбралась из этого ада, не спросила у него об этом ничего. Сейчас вот задумалась.

Ксюха1
#33
Гость

Спасибо за ответ. Диагноз - холецистит + хр. панкреатит. Попала как-то в больницу в камнем в желчном протоке, думала конец фильма будет. Врач тогда сказал, что если желчный держать на диете, то и поджелудочная молчать будет, типа из-за него проблемы с ЖКТ. При выписке назначил мин. воды, но я тогда в таком шоке была, что вообще выбралась из этого ада, не спросила у него об этом ничего. Сейчас вот задумалась.

Ну, если проблемы с желчным, то не знаю насчет мин. вод, может они и правда как то влияют. По поводу желчного почти ничего не знаю, т. к. лично меня не касалось. Знаю 2-х челочек, у которых удален желчный(одна весь день сидит с моей мамой и не бегает почти в туалет, т. е. метеоризмом явно не страдает) получается у кого то при пробелемах с желчным есть метеоризм, а у кого то нет. Странно... Нечестно(((

Гость
#34

У меня также был метеоризм. Как оказалось, из-за миомы матки- миома давила на кишечник.

Калашникова Светлана
#35

Определенно есть проблема с ферментацией. Еще я склонна полагать, что у вас непереносимость каких то продуктов, молока или овощей. Для этого нужно обратится к грамотному гастроентерологу, чтобы сдать анализы на аллергию. Я уверена, выход есть! Просто обычные таблетки только снимают симптомы, и то ненадолго. Ищите причину! Она есть! Обязательно устраните молочную продукцию и свежие фрукты_овощи. Посмотрите что происходит. Увеличте частоту приема пищи до 5-6 раз в день. Утром пейте стакан чистой воды, на ночь не наедайтесь. Я вам с личного опыта говорю, тоже так страдала, помогла Чеверда Татьяна Леонидовна, врач и человек от Бога, направила на анализы и потом сформировала мне диету. Сейчас все отлично! Я забыла, что такое метеоризм и урчание в животе!

Гость
#36
Калашникова Светлана

Определенно есть проблема с ферментацией. Еще я склонна полагать, что у вас непереносимость каких то продуктов, молока или овощей. Для этого нужно обратится к грамотному гастроентерологу, чтобы сдать анализы на аллергию. Я уверена, выход есть! Просто обычные таблетки только снимают симптомы, и то ненадолго. Ищите причину! Она есть! Обязательно устраните молочную продукцию и свежие фрукты_овощи. Посмотрите что происходит. Увеличте частоту приема пищи до 5-6 раз в день. Утром пейте стакан чистой воды, на ночь не наедайтесь. Я вам с личного опыта говорю, тоже так страдала, помогла Чеверда Татьяна Леонидовна, врач и человек от Бога, направила на анализы и потом сформировала мне диету. Сейчас все отлично! Я забыла, что такое метеоризм и урчание в животе!

А где принимает эта врач?

#37
Ксюха1

Нет, колоноскопию не делала, все врачи ранее считали ее для меня не информативной, но нынешняя врач посылает, так что сделаю

Здравствуйте, Вы сделали колоноспопию? Есть какая- то положительная динамика? У меня такая же ситуация, не могу больше года избавиться от метеоризма, часто он со зловонным запахом( живот практически всегда раздутый, урчания,по утрам стул неоформленный, иногда понос(( просто нет сил больше (..завтра опять иду к гастроэнтерологу.. обошла почти всех в городе (

Альбина
#38

А есть такие, которым реально помогла диета? В смысле только диета, чтобы ничего не принимать для облегчения состояния? Прочитала, что можно обойтись без таблеток, но настолько вздувается живот, что вот думаю, может, все-таки сразу медикаменты подключать?

Галочка
#39

Одной диетой вы очень долго будете в себя приходить – проверено на себе. Лучше сразу подключать тяжелую артиллерию в виде лекарственных препаратов. Я только Необутин принимала, не пожалела – это просто небо и земля, когда болит и когда не болит. А диета – само собой разумеется.

Альбина
#40

Понятно, загуглила, нашла три варианта дозировок – 100, 200 и 300 мг. В какой вам назначали? Есть ли разница? Как эффект? Спасибо!

Галочка
#41

Я принимала длительным курсом, поэтому 300 мг брала. Там меньше таблеток в день нужно принимать, и эффект длительный после отмены препарата. 200 мг – больше для разового приема, когда нужно быстр спазмы снять. А 100 мг – это дозировка для детей. В принципе, в инструкции все подробно расписано.

Яна
#42

За диагнозом Вам к врачу, а так Симетикон с фенхелем можете прикупить. Средство недорогое и эффективное. Плюс, обязательно пересмотрите свое питание.

#43

Всем добрый день! Хочу поделиться своей мученической историей ЖКТ и спасения, в которое не верится до сих пор. 
Все началось года 3 назад, когда я начала усиленно заниматься спортом, а потом решила отточить результат сушкой, месяц я сушилась, потом мне стало дико плохо и это дело я прекратила. Так получилось, что на фоне стресса я еще подскинула свой бараний вес и в итоге весы показывали 44кг при росте 164 см.. было очень печально) Хотя чувствовала я себя стройной ланью, но вид был изможденный. Ну и началось.. сначала были незначительные звуки, попискивания, побуркивания в области желудок-кишечник, постепенно стало перерастать в более серьезные, сильное и громкое бурчание, как будто внутри что-то лопается, переливается, иногда пищит, плюс ужасный метеоризм, качество жизни было испорчено напрочь, все это время я старательно избегала мест, где преобладала тишина, потому что мои звуки естественно мгновенно делали меня "звездой" пространства..Я готова была выйти в окно, лишь бы никогда больше не видеть свидетелей своего позора!!! Про личную жизнь тоже пришлось забыть после нескольких ночей, сопровождаемых "романтичными симфониями". Мой мч так и не узнал истинную причину расставания.. Кстати симптомы в основном у меня были вечером перед сном, ночью когда я просыпалась, слышала и особенно утром. Хотя и после завтрака тоже накатывало.. днем не всегда.
В общем начались мои скитания по врачам, я готова была отдавать всю ЗП, лишь бы только закончился этот ад. Начала я с обычного КДЦ, гастроэнтеролог назначил мне ФГС, анализы крови, прописал всякую муть, типа бифиформ, мезим с едой, эспумизан, сказал нужно восстановить флору. Очень слабый врач, но это я поняла только потом, лечилась с ним 2 месяца, изменений никаких, чуть -чуть было облегчение, ненадолго.. через какое-то время моя знакомая посоветовала толковую, по её словам, тетку в достаточно известной в СПБ больнице, на радостях прилетела к ней, обрисовала ситуацию, показала имеющиеся анализы

#44

 а далее она меня битый час убеждала, что все звуки это норма, невозможно жить без звуков при переваривании и вообще, рассказывала какие продукты употреблять, какие лучше не стоит.. я про себя закатывала глаза, говорила ей, что раньше ела все, что хотела и все было ок!! Хотела, чтобы она наконец врубилась, что эти звуки посторонние в связи с нарушением и их надо лечить!!
Не понятно вообще кто в этом кабинете больше соображал по данной теме, я или она! С другой стороны, что взять с теоретика-преподавателя, но это, опять же, поняла уже позже. На тот момент она назначили мне какой-то анализ и лечение, куда входили бады и таблетки для пищеварения. Лечение было рассчитано на 3 месяца. На время лечения было намного легче, я уже обрадовалась. Но после окончания все вернулось на круги своя. Я потеряла веру во врачей и сама читала все форумы и пыталась себе помочь, многие хвалят отвар из фенхель, а у меня вызвало тахикардию, мучилась по ночам(( Потом наткнулась на совет почистить кишечник Энтеросгелем, вспомнила, что как-то пила его при легком отравлении и звуки пропадали аж на неск дней, в общем пропила неск дней, блин стало еще хуже!!!!! Теперь звуки трансформировались в явное дикое бурление и повышенный метеоризм стал еще круче ппц, пропила блин!!!
На тот момент к истории подключились родители, которым пришлось рассказать историю моего депрессивного состояния. Мама,через знакомых, которые занимают высокий пост в здравоохранении нашла мне "светило" по ЖКТ в СПб. Приехала к ней, на стенах множество наград, за трактаты, за вклад в медицину, бла-бла-бла. Она посмотрела мою нехилую папочку с историями посещений врачей, анализов, узи и др манипуляций. В общем назначила еще ОЧЕНЬ много анализов, включая (о, ужас!!!!!!!) - колоноскопию...Изначально по телефону она сказала, что может обойдемся без нее, но при осмотре выяснилось, что никак. Я уже читала про процедуру и сказать, что я была расстроена , ничего не сказать. 

#45

Ну что, анализы были назначены реально толковые, все сдала, еще больше почитала отзывов про колоно, еще более стал велик мой страх..моя интуиция наотрез не хотела идти на этот ужас.. Я схитрила, поехала опять к врачу со всеми анализами, кроме сами понимаете чего))
Сижу молчу, жду пока она все прочитает и сурово спросит "а где колоно?! Нахрена приперлась?! Иди делай прямо сейчас!" , но ничего такого не произошло, видимо она и сама уже забыла о своем назначении (странно, правда?). Очень долго все изучала, сопоставляла, назначила лечение. Приехала я домой и стали мы с мамой изучать препараты, так как какой бы не был хороший врач, я всегда сначала изучу отзывы, состав , противопоказания и только потом приступлю к приему. Проделав эти манипуляции, понимаю, что мне ее назначения не зашли. Один препарат вообще был от укачивания и тошноты (я тут причем?!), другой топил камни в желчном пузыре и песок устранял (нафига мне?!), я даже специально сходила на УЗИ , чтобы узнать свежее состояние своего пузыря, так он чист!!! Даже взвеси нет!! А ведь оба препарата достаточно токсичны для организма и могут нанести вред в виде побочек. только БАД зашел, который я принимала ранее.
Опять я у разбитого корыта.. Поехала к предыдущему врачу (теоретику-препаду) проконсультироваться, что он думает относительно выписанных таблеток. Она его немного скорректировала, но в основном просто переписала с листка другого врача))) Время, деньги на ветер.. Развязка!! По счастливой случайности приехал друг отца, шишка в Мск, оказывается вся его семья также бурлила и загибалась, дал контакты врача, она уже правда не ведет прием в живут, только через свою ассистентку, я ей написала, та передала мою историю врачу, мне прописали НОРМАЛЬНОЕ лечение!!!! После 2-х недель у меня появились реальные результаты!!! Через месяц ТИШИНА!!!!! Честно говоря, я до сих пор не верю!!! 

#46

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

ой куда-то начало моей истории подевалось!!! дубль два..Всем добрый день! Хочу поделиться своей мученической историей ЖКТ и спасения, в которое не верится до сих пор. 
Все началось года 3 назад, когда я начала усиленно заниматься спортом, а потом решила отточить результат сушкой, месяц я сушилась, потом мне стало дико плохо и это дело я прекратила. Так получилось, что на фоне стресса я еще подскинула свой бараний вес и в итоге весы показывали 44кг при росте 164 см.. было очень печально) Хотя чувствовала я себя стройной ланью, но вид был изможденный. Ну и началось.. сначала были незначительные звуки, попискивания, побуркивания в области желудок-кишечник, постепенно стало перерастать в более серьезные, сильное и громкое бурчание, как будто внутри что-то лопается, переливается, иногда пищит, плюс ужасный метеоризм, качество жизни было испорчено напрочь, все это время я старательно избегала мест, где преобладала тишина, потому что мои звуки естественно мгновенно делали меня "звездой" пространства..Я готова была выйти в окно, лишь бы никогда больше не видеть свидетелей своего позора!!! Про личную жизнь тоже пришлось забыть после нескольких ночей, сопровождаемых "романтичными симфониями". Мой мч так и не узнал истинную причину расставания.. Кстати симптомы в основном у меня были вечером перед сном, ночью когда я просыпалась, слышала и особенно утром. Хотя и после завтрака тоже накатывало.. днем не всегда.
В общем начались мои скитания по врачам, я готова была отдавать всю ЗП, лишь бы только закончился этот ад. Начала я с обычного КДЦ, гастроэнтеролог назначил мне ФГС, анализы крови, прописал всякую муть, типа бифиформ, мезим с едой, эспумизан, сказал нужно восстановить флору. лечилась с ним 2 месяца, изменений никаких, чуть -чуть было облегчение, ненадолго.. через какое-то время моя знакомая посоветовала толковую, по её словам, тетку в достаточно известной в СПБ больнице, на радостях прилетела к ней, обрисовала ситуацию, показала имеющиеся анализы

Ксения
#48
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Здравствуйте, подскажите, какое вам лечение назначили? Что вы пили и как питались?
Не было никогда проблем с кишечником, все ела и все было прекрасно. Я испортила свою микрофлору приемом антибиотиков, появилось вздутие с сильными болями. Лечилась у врача бадами с iherb и диетой (исключила все хлебобулочное, сладкое, бобовые, фрукты, красное мясо, молочку и кисломолочные). Назначила мне очень много всевозможных бактерий, ферментов, минеральных добавок. При приеме всего этого стало лучше, можно сказать что все наладилось, вздутие и боли ушли. Хорошо чувствовала 3 месяца, после того как все допила, прошло некоторое время, я почувствовала симптомы вздутия, но без тех адских болей. Сейчас диета не такая жесткая, не ем: хлебобулочные, молочку, фрукты (очень редко), сладкое, стараюсь также мало есть бобовые. Вздутие есть, что с этим делать🤷‍♀️....

Гость
#49
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

здравствуйте! А чем вы вылечились то?

#50

Александра здравствуйте,будьте добры напишите что вам назначала врач какие препараты вы принимали

Следующая тема