Гость
Статьи
Одиночество в больнице

Одиночество в больнице

Лежу в больнице. Муж уехал по делам. Друзей нет. Всех кто-то навещает, а я -как сирота. Так одиноко и мрачно на душе.

Авторша
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтобы Вы выздоровели, ящетаю. одной конечно тяжко. а с другой стороны отдохнете от общения, от назойливых ненужных людей.

Гость
#2

Найдите друзей в больнице

Гость
#3

А мне было хорошо, попросила только 1 раз за 2 недели приехать - шнурок от зарядки телефона скончался. Под капельницами не до кого было, а потом загорала, читала в парке. Предупредив уходила гулять в большой парк к роднику, озерам. Класс был, как в санатории. Все необходимое могла купить прямо на территории клиники, кормили на убой, вкусно и полезно. Телевизор в наличии. Почему вам тоскливо-то?

Гость
#4
Гость

Найдите друзей в больнице

Хотя бы!

Мужчина
#5

Я когда в больничке лежал мы в палате в карты играли двое на двое в козла и в дамский преферанс. Дома играть не скем. Так что в больнице скучно не бывает.

Гость
#6

Подружек совсем нет? Сестер, родственниц, коллег? Вот так, в больницах проверяется, чего ты нажил в а жизнь, кому сделал добро.

#7

К вам приехать?) навестить вас?) мы сейчас кааааааак соберёмся

Гость
#8

В каком городе ?

Гость
#9
Гость

Подружек совсем нет? Сестер, родственниц, коллег? Вот так, в больницах проверяется, чего ты нажил в а жизнь, кому сделал добро.

Если лежачий больной или нужна помощь по уходу, привезти что -нибудь, это святое и понятно. А так-то из-за скуки людей дергать зачем? Звонка по телефону достаточно. Читай, фильмы смотри, когда еще отдохнешь и расслабишься. Сюда пишите в разные темы)

Гость
#10
ksss-s

К вам приехать?) навестить вас?) мы сейчас кааааааак соберёмся

И что делать будем?

Гость
#11

в больнице и так весело до усмеху: в соседней палате умер наркоман, бабушки-улитки не успевали в туалет и оставляли в коридоре на полу коричневую нефть, ночью мужики пили тайком спирт, соседи по койке делились санкционной едой, телевизор, прогулки во дворе, весна, распускаются листья, угроза умереть - короче, сплошной позитив...

Гость
#12
ksss-s

К вам приехать?) навестить вас?) мы сейчас кааааааак соберёмся

сильно большой толпой лучше навещать на выходные, не злите тюремное/больничное начальство.

Соловей
#13
Гость

Главное чтобы Вы выздоровели, ящетаю. одной конечно тяжко. а с другой стороны отдохнете от общения, от назойливых ненужных людей.

хороший вы человек, но нельзя же так относиться к родному языку ( считаю, счёты, считывать)

#14

Автор, вы лучше переживайте, чтобы лечение помогло, а так ничего страшного, не вы одни такие , есть люди и месяцами лежат одни , если тоскливо одной , познакомитесь с кем-то на сайтах знакомств и общайтесь!)

Гость
#15
Соловей

Главное чтобы Вы выздоровели, ящетаю. одной конечно тяжко. а с другой стороны отдохнете от общения, от назойливых ненужных людей.

хороший вы человек, но нельзя же так относиться к родному языку ( считаю, счёты, считывать) ачётакова, онтибянидастоин, ящетаю, ихтамнебыло, яжеотэц, тыктотакой и так далее. ну это слэнг такой типа. вот когда на рынке стройматериалов пишут двухметровыми буквами "Ломинад" - это ДА!

Гость
#16

Пишите адрес больницы, сейчас подъедем, навестим).
А если серьезно, автор, главное, чтобы вы вылечились, надеюсь, у вас ничего серьезного. Здоровья вам!

Гость
#17

можно в травмотологическом отделении танцевальную вечеринку устроить. Посмотрите фильм "Операция с Новым годом", как раз в тему будет.

Гость
#18

Я две недели как то пролежала. Муж тоже был в отъезде, а маме я сказала меня не навещать, потому что там на дорогу в один конец больше двух часов, маме тяжело было бы. Отлично сама справилась. Смеялись целыми днями в девчонками. Правда, потом их выписали, и вместо девчонок ко мне старушку подселили, но ничего ))

Гость
#19

можно из б/у капельниц научиться плести чёртиков или рыбок (рыбок сложнее), к вам на поклон будут приходить со словами: и мне сделайте, пожалуйста. к сожалению, это ремесло утрачено в современных реалиях, но в интернете есть мастер-классы по изготовлению этих приятных штучек.

Гость
#20

если Вам очень больно физически, смело требуйте обезболивающее, не позврояйте боли разрушать Вашу нервную систему, это ужасно.

Гость
#21
Гость

Подружек совсем нет? Сестер, родственниц, коллег? Вот так, в больницах проверяется, чего ты нажил в а жизнь, кому сделал добро.

родные живут на другом конце страны, я в этом городе никого не знаю

Гость
#22
Гость

Я две недели как то пролежала. Муж тоже был в отъезде, а маме я сказала меня не навещать, потому что там на дорогу в один конец больше двух часов, маме тяжело было бы. Отлично сама справилась. Смеялись целыми днями в девчонками. Правда, потом их выписали, и вместо девчонок ко мне старушку подселили, но ничего ))

так я в инфекционке, в отдельных палатах все лежим) да и не общительная я)

Гость
#23
Гость

Пишите адрес больницы, сейчас подъедем, навестим).
А если серьезно, автор, главное, чтобы вы вылечились, надеюсь, у вас ничего серьезного. Здоровья вам!

спасибо большое🌹

Гость
#24
Гость

Найдите друзей в больнице

Я как вспомню, эти бабульки... Одна не затыкается, другая всем недовольная. Будто в пятизвездочный отель приехала.

Гость
#25
Гость

Найдите друзей в больнице

тут я общаюсь лишь с медсестрами и санитарками))) очень позитивные женщины)

Гость
#26
Гость

можно из б/у капельниц научиться плести чёртиков или рыбок (рыбок сложнее), к вам на поклон будут приходить со словами: и мне сделайте, пожалуйста. к сожалению, это ремесло утрачено в современных реалиях, но в интернете есть мастер-классы по изготовлению этих приятных штучек.

я такую красоту в интернете видела)

Гость
#27
Гость

в больнице и так весело до усмеху: в соседней палате умер наркоман, бабушки-улитки не успевали в туалет и оставляли в коридоре на полу коричневую нефть, ночью мужики пили тайком спирт, соседи по койке делились санкционной едой, телевизор, прогулки во дворе, весна, распускаются листья, угроза умереть - короче, сплошной позитив...

тут и телека то нет, тоска зеленая(( но дохлых при мне никто не выносил(

Гость
#28

Мне было 12 лет, когда я загремела в больницу с Боткина. Сестре был год. Меня навестила мама 1 раз за 20 с чем то дней. У нас была нормальная обеспеченная семья, машина, папина работа была посменная, с прекрасной зарплатой. Не приезжали. В больницу меня отвезли из дому в чем была, перепугались за маленького ребенка, наверное, было не до того. Я ходила в больничном халате. Мама привезла пару трусов, зубную щётку, жареных оладий и концентрат гранатового сока. К девочкам соседкам ездили ежедневно, возили отварную курицу, творог, соки. Я ела оладьи несколько дней, остаток заплесневел, выкинула, а нянечка увидела а ведре, потом очень ругали врачи, что ела жареное. Концентрат разводила и пила, старалась пожиже, чтобы хватило на дольше. Интернета тогда ещё не было, ни 1 книжки не привезли, тоже давали девочки, а то можно было чокнуться со скуки. Забирала меня мама, попросила соседа с машиной, с сестрой сидела соседка, папеньке было не до того. А ещё одна врач там все время нас пугала, что мы теперь на грани смерти, было страшно, плакали, но спросить было не у кого. Мне там все время было страшно, стыдно перед другими, что я такая никому не нужная, и очень одиноко.

Лиза
#29
Гость

Мне было 12 лет, когда я загремела в больницу с Боткина. Сестре был год. Меня навестила мама 1 раз за 20 с чем то дней. У нас была нормальная обеспеченная семья, машина, папина работа была посменная, с прекрасной зарплатой. Не приезжали. В больницу меня отвезли из дому в чем была, перепугались за маленького ребенка, наверное, было не до того. Я ходила в больничном халате. Мама привезла пару трусов, зубную щётку, жареных оладий и концентрат гранатового сока. К девочкам соседкам ездили ежедневно, возили отварную курицу, творог, соки. Я ела оладьи несколько дней, остаток заплесневел, выкинула, а нянечка увидела а ведре, потом очень ругали врачи, что ела жареное. Концентрат разводила и пила, старалась пожиже, чтобы хватило на дольше. Интернета тогда ещё не было, ни 1 книжки не привезли, тоже давали девочки, а то можно было чокнуться со скуки. Забирала меня мама, попросила соседа с машиной, с сестрой сидела соседка, папеньке было не до того. А ещё одна врач там все время нас пугала, что мы теперь на грани смерти, было страшно, плакали, но спросить было не у кого. Мне там все время было страшно, стыдно перед другими, что я такая никому не нужная, и очень одиноко.

ужас как мне вас жалко!!!!! даже прослезилась... вы им высказали обиду, когда повзрослели??? что они вам ответили? они бессовестные и им нет оправдания!!!

Лиза
#30
Авторша

Лежу в больнице. Муж уехал по делам. Друзей нет. Всех кто-то навещает, а я -как сирота. Так одиноко и мрачно на душе.

интернет же у вас есть? уже жить можно... не самый страшный случай у вас! держитесь!

Гость
#31
Гость

так я в инфекционке, в отдельных палатах все лежим) да и не общительная я)

Зачем вам кто-то, если вы необщительная?)

Гость
#32
Лиза

ужас как мне вас жалко!!!!! даже прослезилась... вы им высказали обиду, когда повзрослели??? что они вам ответили? они бессовестные и им нет оправдания!!!

Спасибо, вы очень добры. Нет, ничего не предъявляла. Отец все равно развелся и ушел. А мама потом как-то вспоминала этот случай в том духе, что вот он казел, она с маленьким ребенком, а он не помогал. Все все равно помнят, как им выгодно.

Гость
#33
Гость

Мне было 12 лет, когда я загремела в больницу с Боткина. Сестре был год. Меня навестила мама 1 раз за 20 с чем то дней. У нас была нормальная обеспеченная семья, машина, папина работа была посменная, с прекрасной зарплатой. Не приезжали. В больницу меня отвезли из дому в чем была, перепугались за маленького ребенка, наверное, было не до того. Я ходила в больничном халате. Мама привезла пару трусов, зубную щётку, жареных оладий и концентрат гранатового сока. К девочкам соседкам ездили ежедневно, возили отварную курицу, творог, соки. Я ела оладьи несколько дней, остаток заплесневел, выкинула, а нянечка увидела а ведре, потом очень ругали врачи, что ела жареное. Концентрат разводила и пила, старалась пожиже, чтобы хватило на дольше. Интернета тогда ещё не было, ни 1 книжки не привезли, тоже давали девочки, а то можно было чокнуться со скуки. Забирала меня мама, попросила соседа с машиной, с сестрой сидела соседка, папеньке было не до того. А ещё одна врач там все время нас пугала, что мы теперь на грани смерти, было страшно, плакали, но спросить было не у кого. Мне там все время было страшно, стыдно перед другими, что я такая никому не нужная, и очень одиноко.

Девушка, вам нечего стыдиться. Пусть вашим родителям будет стыдно. А врачиха - мразина, если детей пугала.

Гость
#34

Я три года назад в больнице познакомилась с двумя девушками. Они такие классные! Очень дружим. Они помогли мне очень в жизни. Настоящие подруги. Прежних подруг потиху удаляю из своей жизни, когда сравнила их с новыми. Желаю вам того же.

Че
#35

В больнице хорошо. Если сравнивать с хосписом. Вот там тоска смертная.

Я гостья
#36
Гость

Мне было 12 лет, когда я загремела в больницу с Боткина. Сестре был год. Меня навестила мама 1 раз за 20 с чем то дней. У нас была нормальная обеспеченная семья, машина, папина работа была посменная, с прекрасной зарплатой. Не приезжали. В больницу меня отвезли из дому в чем была, перепугались за маленького ребенка, наверное, было не до того. Я ходила в больничном халате. Мама привезла пару трусов, зубную щётку, жареных оладий и концентрат гранатового сока. К девочкам соседкам ездили ежедневно, возили отварную курицу, творог, соки. Я ела оладьи несколько дней, остаток заплесневел, выкинула, а нянечка увидела а ведре, потом очень ругали врачи, что ела жареное. Концентрат разводила и пила, старалась пожиже, чтобы хватило на дольше. Интернета тогда ещё не было, ни 1 книжки не привезли, тоже давали девочки, а то можно было чокнуться со скуки. Забирала меня мама, попросила соседа с машиной, с сестрой сидела соседка, папеньке было не до того. А ещё одна врач там все время нас пугала, что мы теперь на грани смерти, было страшно, плакали, но спросить было не у кого. Мне там все время было страшно, стыдно перед другими, что я такая никому не нужная, и очень одиноко.

Ужас. Очень жаль. Лучше бы вообще не рожали. Не понимаю таких сухих родителей. Не дай бог их понять.

#37

И что. Я живу один и у меня в гостях за 4 года были только 1 раз родственники

Зануда
#38

Вы хоть можете утешаться мыслью, что подруги в другом городе. А я раньше кучу народа навещала, а когда сама попала на сохранение (в своем городе, конечно), навещал только муж, мама в это время сидела со старшим. Теперь фиг я буду кого-то навещать, кроме них (но, надеюсь, они будут здоровы и это не понадобится). Особенно обидно, что одна из "подруг" жила совсем рядом с больницей, но даже не позвонила:((( Угадайте, что я ответила, когда ей понадобились деньги в долг!
Выздоравливайте. Это главное.

Гость
#40
Авторша

Лежу в больнице. Муж уехал по делам. Друзей нет. Всех кто-то навещает, а я -как сирота. Так одиноко и мрачно на душе.

Меня отвлекали книги, очень интересные. Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#41

[quote="Гость"]Найдите друзей в больнице

зачем нужны больные друзья?

Гость
#42

Какие же люди разные. Я бы с удовольствием легла полечить невроз, но в палате будет ещё человек или даже два, а я терпеть не могу посторонних, как при них спать - вообще не понимаю)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

А что делать если мне в больнице если (плохо)одиноко даже если навичают?

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы