Гость
Статьи
Кто ведет зож, как у …

Кто ведет зож, как у вас со здоровьем?

Я вот всю жизнь вела, сколько себя помню, а у меня большие проблемы. Стоит ли оно того?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может если бы не вели, вас бы в живых не было уже.
И ЗОЖ у каждого понятие разное. Некоторые на диетах сидят экстремальных, в сауне парятся и в марафонах участвуют - это все зож у них

Гость
#3

Расскажите про ваш зож поподробнее, пожалуйста

Мужло
#4

ЗОЖ это поедание пучков травы и обязательный контроль качества кала. И будете жить сто лет.

Гость
#5
Гость

Я вот всю жизнь вела, сколько себя помню, а у меня большие проблемы. Стоит ли оно того?

что вы понимаете под зож? для меня зож это то что я не курю ничего и не пью даже на нг шампанского, занимаюсь фитнессом

Гость
#6
Гость

Я вот всю жизнь вела, сколько себя помню, а у меня большие проблемы. Стоит ли оно того?

представляете щас начнете бухать курить и тд, и что от вас останется при вашем то плохом здоровье?? вообще загнетесь...а тут может благодаря вашему ЗОЖ и живете боле мене сносно, у кого здоровье не ахти и так, им вообще противопоказанно выпивать курить

конь тагадынский
#7

жожники, мосх включите, ещё лет пяток и вас здоровеньких на органы разбирать начнут. шёл по улице, хренакс, исчез на часов двенадцать, потом очнулся где-нибудь на остановке, шрам на теле свежий, почки нет...

Гость
#8
Гость

что вы понимаете под зож? для меня зож это то что я не курю ничего и не пью даже на нг шампанского, занимаюсь фитнессом

Фэтнесом!!! И карлио.

#9
Гость

Я вот всю жизнь вела, сколько себя помню, а у меня большие проблемы. Стоит ли оно того?

Смотря, что подразумевать под здоровым образом жизни: кто-то сидит на диетах и называет это ЗОЖ, кто-то питается правильно, но не занимается физкильтурой, кто-то вусмерть загоняется в спортзале, убивая суставы и сухожилия, а кто-то сходит раз в неделю, но ест все что попало.
Если у вас и есть какие-то проблемы, то явно не из-за ЗОЖ и если бы не ЗОЖ, они были бы куда серьезнее.

Гость
#10

Знаю случаи, когда зожники умирали в 35 от инфаркта, а любители выпить и покурить жили до 70 лет. Но как знать, может первые умерли бы ещё раньше, если бы вели неправильный образ жизни.

Мила
#11

Я веду!
Самочувствие отличное!)
Со здоровьем все хорошо)

Гость
#12
Мила

Я веду!
Самочувствие отличное!)
Со здоровьем все хорошо)

У меня тоже самочувствие всегда отличное, выгляжу свежо, ежегодную серьезную медкомиссию прохожу на ура. При этом курю уже 25 лет, люблю поесть вкусного жирного, выпиваю. А 2 родные сестры зожницы почему-то хилыми оказались, одной уже и в живых нет (инсульт в 33 года), вторая имеет 2 хронических болячки. Жизнь странная.

Мужло
#13
Гость

У меня тоже самочувствие всегда отличное, выгляжу свежо, ежегодную серьезную медкомиссию прохожу на ура. При этом курю уже 25 лет, люблю поесть вкусного жирного, выпиваю. А 2 родные сестры зожницы почему-то хилыми оказались, одной уже и в живых нет (инсульт в 33 года), вторая имеет 2 хронических болячки. Жизнь странная.

А что у вас за медкомиссия?

Гость
#14
Мужло

А что у вас за медкомиссия?

Я сотрудник ж/д, у нас комиссия не формальная, честно проходим всех врачей, сдаём анализы, обследования.

Гость
#15

Небось жрешь по ночам как не в себя, а нам заливаешь

Гость
#16

В смысле? Режим, полноценное питание, отсутствие бухла и дури. Здоровый сон. Вызвали осложнения? Срочно нажратся и за есть гмошкой. И на утро как новенький???)))

Энн
#17

А какие у вас проблемы? К примеру

Гость
#18
Энн

А какие у вас проблемы? К примеру

Деменция у нее

Скандинавия
#19

Ну здоровое питание, спорт, режим сна и работы это не залог того что вы не заболеете ничем и никогда. Хотя не все то питание о котором пишут в интернете - здоровое

Гость
#20
Гость

Расскажите про ваш зож поподробнее, пожалуйста

Здоровое правильное питание ( не ем фастфуд, полуфабрикаты, не пила газировок и пр) + отсутствие вредных привычек ( не пью и не курю). Умеренно спорт ( велоспорт и бассейн, ходьба). Курсами поливитамины. Это мой ЗОЖ.

Гость
#21
Гость

В смысле? Режим, полноценное питание, отсутствие бухла и дури. Здоровый сон. Вызвали осложнения? Срочно нажратся и за есть гмошкой. И на утро как новенький???)))

Нет, но и здоровья особого не дали.

Гость
#22
Энн

А какие у вас проблемы? К примеру

С детства проблемы с желчным пузырем, он у меня почти не работает, не выделяет нормально желчь- там аномалия строения есть ( из - за этого постоянно застой желчи, находят песок). На фоне этого развился хронический панкреатит ( после нескольких атак острого). Есть ничего не могу нормально, одни серые каши, иначе ***** начинается. Мучаюсь от повышенной кислотности желудка - вечный гастрит, дуоденит. Есть шейный остеохондроз - периодически болит шея и головокружения ( по наследству передалось, + долгое сидение за компом и на парах - учеба) . С сердцем проблема - есть порок сердца, из - за него нарушения ритма, недостаточность и какие - то еще нарушения. Колени - травма, меники подорваны на обеих. И щитовидка в довершение ( от мамы передалось - киста есть, гипотериоз). И по мелочи - близорукость. Это мой список.

Гость
#23
Гость

С детства проблемы с желчным пузырем, он у меня почти не работает, не выделяет нормально желчь- там аномалия строения есть ( из - за этого постоянно застой желчи, находят песок). На фоне этого развился хронический панкреатит ( после нескольких атак острого). Есть ничего не могу нормально, одни серые каши, иначе ***** начинается. Мучаюсь от повышенной кислотности желудка - вечный гастрит, дуоденит. Есть шейный остеохондроз - периодически болит шея и головокружения ( по наследству передалось, + долгое сидение за компом и на парах - учеба) . С сердцем проблема - есть порок сердца, из - за него нарушения ритма, недостаточность и какие - то еще нарушения. Колени - травма, меники подорваны на обеих. И щитовидка в довершение ( от мамы передалось - киста есть, гипотериоз). И по мелочи - близорукость. Это мой список.

меники = мениски

Гость
#24

Один и тот же образ жизни всем поголовно не подойдет. Надо смотреть по состоянию здоровья. Я придерживаюсь питания по ГИ, но при этом могу позволить себе шашлык и пару бокалов сухого. И у меня идеальные анализы и самочувствие, а если бы жевала траву, фанатела бы от веганства, загнулась бы уже.

Гость
#25

Автор,я тоже не пью и не курю,зарядка лёгкая,в основном ходьба на свежем воздухе,не ем всякую гадость,типа чипсов,бургеров,газировок и прочего.Мой рацион-это каши,овощи,фрукты,мясо и рыба,молочку не особо люблю,ем редко.Отказалась от хлеба.Изредка могу позволить себе кусочек шоколадки или булочку к чаю,всё.При этом я не считаю себя ЗОЖницей,крепким здоровьем похвастать тоже не могу.

Точка зрения
#26
Гость

С детства проблемы с желчным пузырем, он у меня почти не работает, не выделяет нормально желчь- там аномалия строения есть ( из - за этого постоянно застой желчи, находят песок). На фоне этого развился хронический панкреатит ( после нескольких атак острого). Есть ничего не могу нормально, одни серые каши, иначе ***** начинается. Мучаюсь от повышенной кислотности желудка - вечный гастрит, дуоденит. Есть шейный остеохондроз - периодически болит шея и головокружения ( по наследству передалось, + долгое сидение за компом и на парах - учеба) . С сердцем проблема - есть порок сердца, из - за него нарушения ритма, недостаточность и какие - то еще нарушения. Колени - травма, меники подорваны на обеих. И щитовидка в довершение ( от мамы передалось - киста есть, гипотериоз). И по мелочи - близорукость. Это мой список.

Автор, так у Вас все наследственное. А что Вы хотели? Питание и спорт не лечат болезни они их в лучшем случае отодвигают или предотвращают. С генетикой не поспоришь. Я была на конференции в июле, так вот там разбирали случай долгожительницы, умерла в 129 что ли лет. Так вот она курила и бросила только в ее 125 лет, пила вино часто и в неделю ела 1кг шоколада, правда темного но все же. Ни тебе диабета ни сердца - ничего. Это генетика.
А вот Вам с Вашим хилым здоровьем только ЗОЖ и остается, иначе загнетесь раньше, а так может хоть до 70-80 лет доскрипите.

Гость
#27
Гость

Здоровое правильное питание ( не ем фастфуд, полуфабрикаты, не пила газировок и пр) + отсутствие вредных привычек ( не пью и не курю). Умеренно спорт ( велоспорт и бассейн, ходьба). Курсами поливитамины. Это мой ЗОЖ.

Ну я так же примерно придерживаюсь. Но лично мне не сложно, фаст фуд и жирное не люблю, к алкоголю равнодушна, вонь от сигарет вообще терпеть не могу. Я не задумываюсь есть ли смысл в этом, для меня это само собой как то. ЗОЖ не самоцель в жизни для меня, просто мне так комфортно. Есть хрон заболевания, не всегда так называемый зож гарантия что их не будет, но с др стороны одно ведь другое не исключает, заболевания по разному зарабатываются людьми. Например , мигрень у меня с детства, роды у мамы сложные и гипоксия была. И что? Это повод жрать газировку каждый день до момента пока печень свою выплюнешь.

Сорри - пишу без переводчика
#28
Гость

С детства проблемы с желчным пузырем, он у меня почти не работает, не выделяет нормально желчь- там аномалия строения есть ( из - за этого постоянно застой желчи, находят песок). На фоне этого развился хронический панкреатит ( после нескольких атак острого). Есть ничего не могу нормально, одни серые каши, иначе ***** начинается. Мучаюсь от повышенной кислотности желудка - вечный гастрит, дуоденит. Есть шейный остеохондроз - периодически болит шея и головокружения ( по наследству передалось, + долгое сидение за компом и на парах - учеба) . С сердцем проблема - есть порок сердца, из - за него нарушения ритма, недостаточность и какие - то еще нарушения. Колени - травма, меники подорваны на обеих. И щитовидка в довершение ( от мамы передалось - киста есть, гипотериоз). И по мелочи - близорукость. Это мой список.

А психосоматику не расматриваете?

Гость
#29
Сорри - пишу без переводчика

А психосоматику не расматриваете?

Нет, психика стабильная, не страдаю от ПА и ВСД. Устойчива к неврозам.

#30

О, моя любимая тема! )) Я так скажу: пить-курить и умереть в 150 лет от хохота – это исключение и говорит скорее об изумительной генетике. В основном все скучно и уныло: подавляющее большинство ест что попало, сидит на диване с гаджетами и в 20 лет имеет лишний вес, в 30 – букет хронических заболеваний, в 40 – сердечный приступ и далее по тексту. А те, кто вел разгульный образ жизни и потом перешел на ЗОЖ, отмечают улучшение и прилив энергии, когда организм очистится. Я вам первая скажу, что когда я начала заниматься йогой, более-менее правильно питаться, отказалась от сахара и очистила организм, то буквально обалдела от собственных возможностей. Очищение очень крутая вещь, оно просто в разы усиливает результат всех ЗОЖ-мероприятий )
Так что, товарищи противники ЗОЖ, организм не дурак, себя можно обманывать, а его не проведешь.

Гость
#31
Надежда

О, моя любимая тема! )) Я так скажу: пить-курить и умереть в 150 лет от хохота – это исключение и говорит скорее об изумительной генетике. В основном все скучно и уныло: подавляющее большинство ест что попало, сидит на диване с гаджетами и в 20 лет имеет лишний вес, в 30 – букет хронических заболеваний, в 40 – сердечный приступ и далее по тексту. А те, кто вел разгульный образ жизни и потом перешел на ЗОЖ, отмечают улучшение и прилив энергии, когда организм очистится. Я вам первая скажу, что когда я начала заниматься йогой, более-менее правильно питаться, отказалась от сахара и очистила организм, то буквально обалдела от собственных возможностей. Очищение очень крутая вещь, оно просто в разы усиливает результат всех ЗОЖ-мероприятий )
Так что, товарищи противники ЗОЖ, организм не дурак, себя можно обманывать, а его не проведешь.

Лучше и не скажешь!
У меня знакомый есть, который приходит с работы, ест жареную картошку и ложится спать. Постоянно вялый и уставший. Про здоровое питание и слышать не хочет, не видит связи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#32

конечно стоит! Если еще и здоровый образ жизни не вести то еще хуже будет! я сейчас еще и интимно гимнастикой по программе интим коуч начала заниматься с тренажером Тюльпан! Такое удовольствие!