Гость
Статьи
Список неочевидных …

Список неочевидных опасностей в жизни

Давайте в эту полезную тему писать вещи, которые несут опасность, но не все о ней знают.
Например, что нельзя пить много спазмалитиков, потому что они расслвбляют сердечную мышцу и можно просто …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Пиз.дец комменты... а жить.. просто жить - можно?

Гость
#55
Гость

Пиз.дец комменты... а жить.. просто жить - можно?

Можно. Но - осторожно )

Гость
#56
Гость

#38
Сама хоть поняла что написала?

Она имела в виду, что после того, как рукой положил в чашку чайный пакетик/рассыпной чай, руки нужно помыть. Мне это кажется каким-то бредом.

Гость
#57
Гость

Она имела в виду, что после того, как рукой положил в чашку чайный пакетик/рассыпной чай, руки нужно помыть. Мне это кажется каким-то бредом.

мне понравилось про яйца глистов на пробниках )

Гость
#58
Гость

мне понравилось про яйца глистов на пробниках )

Но, мои друзья из Санк-Петербурга, которые закупают товар для их небольшой сети магазинов в Китае и часто там бывают, всегда сначала обдают чайный лист кипятком и сливают эту воду, только потом уже заливают его тем кипятком, что останется в чайнике и будет выпит, говорят, что личный приезд на производство чая их убедил, что это делать необходимо из соображений санитарии.

Гость
#59
Гость

Но, мои друзья из Санк-Петербурга, которые закупают товар для их небольшой сети магазинов в Китае и часто там бывают, всегда сначала обдают чайный лист кипятком и сливают эту воду, только потом уже заливают его тем кипятком, что останется в чайнике и будет выпит, говорят, что личный приезд на производство чая их убедил, что это делать необходимо из соображений санитарии.

Но я так не делаю).

Гормон роста
#60

Все наверное знают, но вставлю: температуру до 38-39 градусов лучше не сбивать.

Гормон роста
#61

Хорошая тема, автор - почему так мало комментов?

Гость
#62
Гость

Но, мои друзья из Санк-Петербурга, которые закупают товар для их небольшой сети магазинов в Китае и часто там бывают, всегда сначала обдают чайный лист кипятком и сливают эту воду, только потом уже заливают его тем кипятком, что останется в чайнике и будет выпит, говорят, что личный приезд на производство чая их убедил, что это делать необходимо из соображений санитарии.

а личный приезд на какой-нибудь мясокомбинат или в общепит обеспечит инфаркт и без запрокидывания головы

Гость
#63
Гость

а личный приезд на какой-нибудь мясокомбинат или в общепит обеспечит инфаркт и без запрокидывания головы

Это точно🤣👍

Гость
#64
Гормон роста

Хорошая тема, автор - почему так мало комментов?

Наверное, всех все устраивает и не беспокоит 😆

Гость
#65

если не проверили с\з очки на пропускание уф-лучей - не пользуйтесь ими
особенно не надевайте их детям
темные стекла очков ( пластик ) способствуют расширению зрачков, если очки дерь.мовые- на сетчатку попадет больше уф чем вы вообще без очков
со временем -кератит и прочее

Гость
#66

Проходить мимо злого барбоса надо на цыпочках, пока он спит или справляет нужду.

Гость
#67
Гость

Проходить мимо злого барбоса надо на цыпочках, пока он спит или справляет нужду.

это про охранника в супермаркете ?

Гость
#68

Если поцарапаться о ржавое, можно получить столбняк

Редкий вид
#69

При остановке сердца сразу начинать делать искусственное дыхание пострадавшему. Такие ситуации часто показывают в кино. На самом деле, чтобы кровь начала циркулировать в организме, нужно сделать непрямой массаж сердца (7–9 раз) и только потом делать искусственное дыхание.

Редкий вид
#70

Пить алкоголь на холоде, чтобы согреться. Это одна из самых распространенных ошибок. Спиртное способно на короткое время дать ощущение тепла за счет расширения сосудов. Но они быстро отдадут тепло, а взять его снова неоткуда. Таким образом, организм переохлаждается намного быстрее.

Гость
#71
Гость

Молоком и чаем/кофе с ним или сливками тоже нельзя. Не смертельно, но лекарства не подействуют, т.к. молочное обволакиет и всасывание сильно ухудшается.

Не совсем так. Есть лекарства которые рекомендовано запивать молоком.
Суммтрую так вроде очевидно но видимо не очевидно. Инструкцию к лекарства читать отя бы способ применения

Гость
#72
Гость

Она имела в виду, что после того, как рукой положил в чашку чайный пакетик/рассыпной чай, руки нужно помыть. Мне это кажется каким-то бредом.

А зачем так мудрено писать чтобы никто ничего не понял??

Гость
#73

Не стоять близко к краю дороги, в метро у края платформы. Могут толкнуть нечаянно, просто проходя сзади. Есть и идиотты могу толкнут специально. Ещё замороженные в наушниках уткнувшиеся в телефон могут сбить.
Очень аккуратно есть горох и похожие по форме овощи(нут, чечевица)орехи. Может застрять(.
Обходить стороной если увидели на пути прохожего с большой собакой даже в наморднике. Собаке просто может не понравится ваш запах и она сочтёт вас угрозой для хозяина. Таким грешат все бойцовые породы. Знакомая заводчик сказала.
Не гладить всяких уличных кошек собачек ещё каких зверюшек, белочек например. Переносчики всякой заразы.
Обдавать кипятком по возможности фрукты перед употреблением, чистить кожуру. Много токсинов и грязи.
Не пробовать еду, которую не ели до этого или совсем чуть. Реакция организма может расстроить.
Не мешать алкоголь с газировкой.
Не оставлять вату/пакеты/елочные игрушки дождик на виду если есть домашние животные. Особенное кошки любят пожевать и потом в скорой только ветеринарной спасают и не всегда(
Осмотрительно примерять одежду вмагазинах. Случаи заражения паразитами именно через примерку не так редки. Особенно всякая китайская одежда. Может быть и дорогой магазин.
Не делать шеллак часто, в идеале раза два в год. Идёт истончение пластины, ноготь может начать расти в сторону, часто на больших пальцах ног.

Антилопа Гну
#74
Гость

Если поцарапаться о ржавое, можно получить столбняк

Да, а многие взрослые люди не знают, что они от него не привиты по факту, как и от многого другого. Действие прививок надо было подкреплять после детства повторной прививкой. У знакомой брат умер от столбняка - на рыбалку сьездил и наступил на что то.
Нельзя маленьких детей сажать себе на руки под попу до того, как они начали сидеть сами - будут проблемы с позвоночником. Сейчас детей держат как хотят. Иногда прям страшно смотреть. Нельзя ребенку после года висеть на руках - знаете часто родители берут с двух сторон за руки, ребенок висит, а они его через лужи переносят. У меня мама в молодости на скорой работала - огромное количество травм плечевых суставов у детей, вплоть до операции доходит. Потом всю жизнь проблемы.

Гость
#75
Гость

Нет, не так: нельзя есть хурму, которая вяжет, потому что можно:
задохнуться - она застрянет в пищеводе - спазмы и позывы к рвоте будут, но рвота не случится
устроить себе непроходимость в кишечнике😳😿.
Я однажды чуть не задохнулась, рассказала родственнику-врачу, она на меня чуть ли не матом орала, что вяжущую хурму есть нельзя вообще.

Так она же вся "вяжет", кроме некоторых сортов.

Гость
#76
Гость

Мыть яйца и мясо перед готовкой. Так вы распространите опасные бактерии через брызги на посуду и поверхности. Ещё чай класть руками в чашку и потом немытой рукой взять что то из еды. На чае бывает кишечная палочка. Ну и начатые пробники в магазине косметики не трогать там яйцеглист.)

Мыть надо, просто аккуратно. Особенно яйца, лучше с мылом голыми руками, иначе яичница будет с бактериями, которые вряд ли погибнут при готовке.

Гость
#77
Доктор Хаус

Гипотоникам нельзя пить таблетки, почти никакие. Особенно спазмолитики. Они резко понижают давление, может случиться коллапс с летальным исходом.

Надо же, никогда врачи такого не говорили. А что же делать? Часто без спазмолитиков просто не обойтись...

Гость
#78
Гость

А я часто пью вроде ничего. У меня 90/60

Аналогично, у меня 80/60.

Гость
#79

А что делать с прививкой столбняка? Прививаться регулярно?

Гость
#80
Гость

Аналогично, у меня 80/60.

У меня тоже
Но пью спазмалгон и ношпу, все норм

Кали
#81
Гость

Маленькая поправка: пишем факты, опасные для жизни! Не флудите, пожалуйста Ещё один вспомнила: нельзя нюхать незнакомые экзотические цветы. Они бывают не просто ядовитыми, я смертельно опасными. А некоторые галлюциногенные . Сюда относится и магнолия. Которая в сочи растёт на каждом углу

оо надо занюхать магнолию

Гость
#82
Гость

А что делать с прививкой столбняка? Прививаться регулярно?

Ревакцинация после детского возраста проводится 1 раз - в 30 лет, там адсм, ккп и гепатит еще вроде.

Гость
#83
Гость

Маленькая поправка: пишем факты, опасные для жизни! Не флудите, пожалуйста Ещё один вспомнила: нельзя нюхать незнакомые экзотические цветы. Они бывают не просто ядовитыми, я смертельно опасными. А некоторые галлюциногенные . Сюда относится и магнолия. Которая в сочи растёт на каждом углу

вот такие как вы и сдохнут от неожиданности, потому что у вас нет системных знаний, решили все как в ЕГэ, быстрые курсы. Поэтому ничего вам не расскажу

Гость
#84
Доктор Хаус

Гипотоникам нельзя пить таблетки, почти никакие. Особенно спазмолитики. Они резко понижают давление, может случиться коллапс с летальным исходом.

Как же так? Мне терапевт как бы постоянно напоминает, лизиноприл принимать ежедневно, независимо от показаний давления

#85

Сырая фасоль ядовита (не смертельно конечно, но неприятные симптомы схожие с пищевым отравлением могут появиться). Содержит гликозиды, лектины и другие органические компоненты, которые при употреблении продукта оказывают раздражающее воздействие на слизистую пищеварительного тракта.

Единственным исключением считаются бобы сорта Маш, которые можно без опасения употреблять в пророщенном виде.

Гость
#86
Гость

вот такие как вы и сдохнут от неожиданности, потому что у вас нет системных знаний, решили все как в ЕГэ, быстрые курсы. Поэтому ничего вам не расскажу

Проходите дальше, болезная

Гость
#87

В это время года растение дурман как раз созрело. Ни в коем случае нельзя употреблять его в пищу. Даже в руках держать нельзя. Дети любят подшутить друг над другом и "угостить" этой гадостью.

Гость🦉
#88

Мясо действительно мыть не рекомендуется! Лучше дать закипеть, затем слить эту воду и готовить дальше))

Гость
#89
sergej-hill

Сырая фасоль ядовита (не смертельно конечно, но неприятные симптомы схожие с пищевым отравлением могут появиться). Содержит гликозиды, лектины и другие органические компоненты, которые при употреблении продукта оказывают раздражающее воздействие на слизистую пищеварительного тракта. Единственным исключением считаются бобы сорта Маш, которые можно без опасения употреблять в пророщенном виде.

да был опыт с сырой красной фасолью, в кулинарном порыве решила сделать фалафель из сырой замоченной фасоли. было вкусно.
рвало всю ночь.

Гость
#90
Гость

Надо же, никогда врачи такого не говорили. А что же делать? Часто без спазмолитиков просто не обойтись...

не слушать советы не специалистов. Вместо спазмалитиков что то дургое можно принять, и потом если у вас пониженное сильно давление это одно, если немного ничего вам не будет

Гость
#91

от цветов и правда можноу мереть, для меня это очевидно потому чтов детстве родители все время остерегали. Но их должно быть много и долго, от одного занюха никак не умрете. То есть был случай, беременная женщина, в саду заснула, среди цветов, видимо на земле, цветы там близко, ей плохо стало, в больницу увезли. Родители пугали, не знаю насколько правда, что если букет цвето впоставить в спальне непроветриваемой, то можно умереть за ночь.
Само собой не от всех цветов, розы вроде безобидная, вроде ландыш очень агресивен, плюс пион, еще наверно ечто то

Гость
#92
Гость

В это время года растение дурман как раз созрело. Ни в коем случае нельзя употреблять его в пищу. Даже в руках держать нельзя. Дети любят подшутить друг над другом и "угостить" этой гадостью.

А где конкретно оно созрело? У нас просто все растения давно снегом замело.

Гость
#93
Гость

не слушать советы не специалистов. Вместо спазмалитиков что то дургое можно принять, и потом если у вас пониженное сильно давление это одно, если немного ничего вам не будет

У врачей на лбу не написано какие они специалисты. У меня 80/60, ниже вроде некуда уже. При том же гипертонусе матки поможет только спазмолитик.

Гость
#94

Если оказался рядом с идущим поездом на путях,а не на платформе,то считается что лучше лечь, потому что тебя может втянуть под поезд воздухом, или зацепить выпирающими частями и протащить( так и произошло с одним знакомым). Не оставлять нигде кроме закрытых коробок иголки даже воткнутые,если есть или придут дети,даже не маленькие, которые в рот не тащат, ноп сын подруги вот так прыгнул на кресло у её брата и иголка ушком вошла в колено, а когда пытались вытащить, она сломалась и полностью вошла в кровяное русло,там была потом целая эпопея, главное что жив, но врачи ужасные подруга много пережила.

Не благодарите
#95

Нельзя поперхнуться медом. Если у Вас острый кашель, даже не думайте есть мед ложкой, в этот момент можно кашлянуть и кырдык настанет быстро. Я как то подавилась медом... ужасные ощущения. Горло склеилось не продохнуть не выдохнуть, нос забит от насморка, думала умру )) ели обошлось, пришлось помогать руками отклеивать... жуть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#96

на меня например напали зубастики на углу соседнего дома я пришла домой вся в крови мне помогла клятва на крови сделанная ранее и муравьиная кислота

Предыдущая тема