Гость
Статьи
Ни одной трезвой …

Ни одной трезвой пятницы

Сегодня собираемся культурно посидеть компанией. До меня дошло, что за последние 2 месяца все пятницы были алкогольные (и некоторые субботы).
У нас и выражение "ну в пятницу выпить - это святое". В гипермаркет вечером приезжаем затариться, все тоже с бухлом в тележках.
Мне интересно, многие так отдыхают? Каждую пятницу. Или для кого-то день как день. У нас реально каждую неделю праздник... Наш возраст 30+, все работаем.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так отдыхает только ***, так что все ок

Гостья
#2

Сейчас 30+ все работаем...Если не придержать коней, будет 40+ "мой муж уходит в запои, что делать?" . Пока молодые, море по колено

Автор
#3
Гость

так отдыхает только ***, так что все ок

Под звездами не видно, кто так отдыхает. Но ,видимо, матерок. Как отдыхать трезво? У нас не получается, честно.

Zombie Cat
#4

Тоже так отдыхала. Полгода. Потом поймала себя на мысли, что если пятничка проходит без бухла, то меня начинает колбасить как нарика. Пришлось срочно искать занятия менее зависимые: кино, ресторан, выставка, театр.

Гость
#5

Автор.
У меня приятель, 25 лет.
Учится заочно, работает.
Он до сессии, июнь, июль, август, сентябрь каждую пятницу бухал. Сейчас не пьёт почти месяц ни капли.
Мне 28. Я выпиваю один, два раза в месяц. Бутылку вина. Если праздник или случай. Но я не бухаю. Потому что бутылка вина это не о чем. Так что все относительно. А так часто бухать, это не все могут позволить

Асти
#6

Всю жизнь так живу. Ели здоровье и кошелек позволяют не считаю нужным лишать себя удовольствия

Гость
#7
Автор

Под звездами не видно, кто так отдыхает. Но ,видимо, матерок. Как отдыхать трезво? У нас не получается, честно.

ну так и бухай дальше, всем пох, что скоро ты станешь морщинистая словно урюк да с больными органам, сдохнешь, не дожив до пенсии, государству от этого только лучше

Отец Святой
#8
Автор

Под звездами не видно, кто так отдыхает. Но ,видимо, матерок. Как отдыхать трезво? У нас не получается, честно.

Отдыхать трезво действительно не получится. Секс ведь тоже на трезвую голову - странное занятие.
В руки лопату и xуячьте на даче, труд вас отвлечет.

Отец Святой
#9
Гость

Автор.
У меня приятель, 25 лет.
Учится заочно, работает.
Он до сессии, июнь, июль, август, сентябрь каждую пятницу бухал. Сейчас не пьёт почти месяц ни капли.
Мне 28. Я выпиваю один, два раза в месяц. Бутылку вина. Если праздник или случай. Но я не бухаю. Потому что бутылка вина это не о чем. Так что все относительно. А так часто бухать, это не все могут позволить

Как вы достали со своей бутылкой или бокалом вина раз в месяц. Зачем это вообще писать, это погрешность.

Отец Святой
#10

Я вот за прошлые выходные вкатал 10 литров пива по акции- варим сусло. Дня три его жрал, потом 4 отходил. Амвы со своей. Утылкой вина раз в месяц.

Автор
#11
Отец Святой

Отдыхать трезво действительно не получится. Секс ведь тоже на трезвую голову - странное занятие. В руки лопату и xуячьте на даче, труд вас отвлечет.

Дача. Самые О(ху)ительные пьянки были именно за городом...

Отец Святой
#12

Хотя нет, не 10, 12 литров.

Автор
#13
Отец Святой

Я вот за прошлые выходные вкатал 10 литров пива по акции- варим сусло. Дня три его жрал, потом 4 отходил. Амвы со своей. Утылкой вина раз в месяц.

Почему пиво, а не что покрепче?
Мы в России или где?)

Автор
#14
Гость

ну так и бухай дальше, всем пох, что скоро ты станешь морщинистая словно урюк да с больными органам, сдохнешь, не дожив до пенсии, государству от этого только лучше

Согласна, лучше сдохнуть не морщинистой и со здоровыми органами (для трансплантации)

Гость
#15
Гость

Автор.
У меня приятель, 25 лет.
Учится заочно, работает.
Он до сессии, июнь, июль, август, сентябрь каждую пятницу бухал. Сейчас не пьёт почти месяц ни капли.
Мне 28. Я выпиваю один, два раза в месяц. Бутылку вина. Если праздник или случай. Но я не бухаю. Потому что бутылка вина это не о чем. Так что все относительно. А так часто бухать, это не все могут позволить

Вот именно, что относительно. Например, я редко пью и очень мало (могу бокал вина или пива грамм 200-300 выпить, не больше, т.к больше не хочется). Думаю, от бутылки вина я улечу)). Для меня это очень много.
Крепкий алкоголь не пью никогда ни при каких обстоятельствах.

Автор, а вы попробуйте встретиться с друзьями, но не пить. По своим ощущениям поймете, есть у вас зависимость или нет, если вас это беспокоит.

Гость
#16

Нам с мужем хорошо за 30, работаем, маленький ребёнок. Компании и пьянки, правда не каждую пятницу, а раз в пару месяцев, были до рождения ребёнка. Сейчас ни времени, ни желания на это нет, все свободное время хочется проводить с ребёнком, потому что и так мало его видим.

Гость
#17

Да ничего плохого не вижу, большинство так отдыхают, некоторые вообще все выходные, и это приличные люди вполне, у кого-то проходит с замужеством, рождением ребёнка, кто-то по состоянию здоровья перестает бухать, все по разным причинам начинают меньше пить или вообще не пьют, всему свое время. У нас либо пятница, либо суббота банька, и тоже пиво или винцо, шашлык, прекрасно просто, в клубы уже не тянет, чужие люди не интересуют. Хотя раньше после выпивки тащило "на люди", могли в 3-00 часов ехать на дискач.

Гость
#18

каждый расслабляется, как привык...если наметить дела на утро субботы, да еще и за рулем, такая пятница не прокатит...можно и вечер пятницы чем-то полезным занять

Гость
#19

бухайте, бухайте как свиньи, вы это заслужили.
Будущего у вас все равно нет, главное шары залить и искать себе оправдания дальше.

Гость
#20

вы достойны скотской жизни в РФ и бухать как не в себя каждую пятницу, да что там, бухайте всю жизнь, на вас всем наcрать все равно. Это ваша скотская жизнь и вам ее заливать дальше

Автор
#21
Гость

вы достойны скотской жизни в РФ и бухать как не в себя каждую пятницу, да что там, бухайте всю жизнь, на вас всем наcрать все равно. Это ваша скотская жизнь и вам ее заливать дальше

Скотские только пятница и некоторые субботы. Остальные 5 дней в неделю, пашем как праведники, налоги нехилые платим исправно. Ваши выходные более общественно полезные, как их проводите?

Гость
#22

И что? Обычные будни алкоголиков. Не парьтесь, автор, сейчас многие спиваются, деревни от поголовного пьянства так вообще вымирают, одни старухи остаются доживать, так что вы не исключение.

Гость
#23
Автор

Скотские только пятница и некоторые субботы. Остальные 5 дней в неделю, пашем как праведники, налоги нехилые платим исправно.

Да вы просто идеальный, даже образцовый, гражданин! Работаете, налоги платите, а до пенсии с вашими загулами 100% не доживете, государству вам пенсию платить не надо будет!

Гость
#24
Автор

Под звездами не видно, кто так отдыхает. Но ,видимо, матерок. Как отдыхать трезво? У нас не получается, честно.

вы алкаши. Я не пью, но даже в компаниях где пьют, как вы часто не нажираются. 2 месяца, у вас других развлечений нет? Поберегите здоровье

Гость
#25
Гость

каждый расслабляется, как привык...если наметить дела на утро субботы, да еще и за рулем, такая пятница не прокатит...можно и вечер пятницы чем-то полезным занять

они видимо с пятницы до воскресенья выжирают, нет дел других

Гость
#26

это алкоголизм, вы даже не представляете, что можно жить иначе жить и развлекаться. Примитивная жизнь у вас

Гость
#27
Гость

это алкоголизм, вы даже не представляете, что можно жить иначе жить и развлекаться. Примитивная жизнь у вас

Знаем, умница вы наша, у нас еще 5-6 дней в неделю есть если что или театры только по пятницам работают?

Гость
#28
Автор

Скотские только пятница и некоторые субботы. Остальные 5 дней в неделю, пашем как праведники, налоги нехилые платим исправно. Ваши выходные более общественно полезные, как их проводите?

не ведитесь, видите они злые какие, расслабляться не умеют = больные нервы
причем все кто тут трезвенники отписались, так и сыпят ядом, видимо жизнь у них не такая прекрасная с их хваленым ЗОЖ

Гость.
#29

Алкоголиков в этой стране навалом, не только вы. Если к 30 годам не научились иначе отдыхать, вряд-ли вас тут научат. Каждый свое занятие находит. Если дети, скучать вообще не придется.

Гость🦉
#30

Мое мнение - это всему своё время. Когда-то тоже пятница-суббота обязательно "гульки", да и среди недели частенько в рестораны ходили. Затем получила права, купила машину. Всё. Все пьют, а я за рулем. И ни капли не страдала от этого. Потом беременность, роды, декрет - вкус спиртных напитков забылся и не тянет. Совсем.

Серебряная книга
#31

Автор, если у вас есть деньги и друзья, почему бы вам не летать за рубеж на выхи?

Гость
#32
Серебряная книга

Автор, если у вас есть деньги и друзья, почему бы вам не летать за рубеж на выхи?

А какая им разница где бухать?)))

Серебряная книга
#33
Гость

А какая им разница где бухать?)))

Я думала, наоборот они пойдут смореть город, переключатся от бухла.)

Автор
#34
Серебряная книга

Я думала, наоборот они пойдут смореть город, переключатся от бухла.)

Заграницей мы и смотрим город...
до вечера. А вечером чем заняться?))... С у ка мы реально алкаши

Автор
#35
Гость.

Алкоголиков в этой стране навалом, не только вы. Если к 30 годам не научились иначе отдыхать, вряд-ли вас тут научат. Каждый свое занятие находит. Если дети, скучать вообще не придется.

У нас двое детей 11 и 5 лет, они вообще нам никак не мешают. К бабушкам завезли - и погнали! В детях я не растворилась, но у них все есть)

Серебряная книга
#36
Автор

Заграницей мы и смотрим город... до вечера. А вечером чем заняться?))... С у ка мы реально алкаши

Поиграйте в настольные игры. Свинтус очень ржачная игра, например.

Гость
#37
Серебряная книга

Поиграйте в настольные игры. Свинтус очень ржачная игра, например.

ну слушайте, а чем лучше настольные игры принятию алкоголя? чем это занятие полезней или познавательней? такое же тупое убивание вечера.

Серебряная книга
#38
Гость

ну слушайте, а чем лучше настольные игры принятию алкоголя? чем это занятие полезней или познавательней? такое же тупое убивание вечера.

Почему? Много смеха, драйва, выход адреналина. А потом с трезвой головой ложишься спать.)

ФИО
#39

Пересяет б ы д л а окончен.

Гость
#40

Глупости это все. Вспомните зарубежные сериалы типа Секс в большом городе и тд. Это нормально ходить на вечеринки, сидеть с друзьями, пить вино , пиво. Когда каждую неделю пьют водку, да ещё и не мало, тут уж стоит задуматься...

Гость
#41
Серебряная книга

Почему? Много смеха, драйва, выход адреналина. А потом с трезвой головой ложишься спать.)

Ну вы привыкли так адреналин выпускать,а мы так, мне от карточных игр не смешно например
Просто почему то трезвенники пытаются убедить алкашей что без алкоголя лучше. Но мы то к вам не лезем, не говорим, да бросайте свою свинью, пейте лучше пиво.
У каждого свой способ расслабится, я например в эту пятницу не бухаю, потому что на хоккей идем, зато завтра оторвусь

Гость
#42
Гость

ну слушайте, а чем лучше настольные игры принятию алкоголя? чем это занятие полезней или познавательней? такое же тупое убивание вечера.

здоровье не гробите, вы че, здоровый образ жизни для тела полезней

Гость
#43
Гость

не ведитесь, видите они злые какие, расслабляться не умеют = больные нервы причем все кто тут трезвенники отписались, так и сыпят ядом, видимо жизнь у них не такая прекрасная с их хваленым ЗОЖ

вы правы, согласна алкашей не переубедишь, выжирайте дальше

Гость
#44

Ой да, в прошлую пятницу зашла в супермаркет за едой, в там все покупают бухло. Аж завидно стало)) но я без повода себе не позволяю, а то так и спиться можно)))

Гость.
#45

И что получается? В будни дети родителей не видят, а в выходные те пьяные. Вас дети когда-нибудь трезвыми видели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шаповалова
#46

многие

Следующая тема
Предыдущая тема