Гость
Статьи
ВИЧ+

ВИЧ+

ВИЧ.Нулевая нагрузка в крови.(АРТ терапия).Все статьи,доктора говорят риск передачи равен к нулю,при не защищеном акте.Вчера спала с мужчиной,в презервативе (мужчина о болезни моей не знает) порвался презерватив.По закону я имею право не говорить.Не думаю что он заболел.По совести я себя убиваю.(а вдруг, а может быть)..Но знаете я боюсь ему сказать ещё по другой причине,он не мой парень ..это просто секс по дружбе.Что посоветуете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По какому такому закону?

Валентина С
#2

Вы *** и разносчица инфекции.
Инквизиция бы вас однозначно сожгла как потенциальную угрозу для человечества.

Гость
#3

Капу купи и признайся, ***. Иначе вообще убить могет.

Гость
#4

Как раз наоборот. По закону ВИЧ-инфецированный обязан предупреждать своих партнёров. Иначе вас могут обвинить в намеренном заражении. Думаю, автор, вам, как ВИЧ-инфицированной, принимающей терапию, хорошо известно, что нулевая нагрузка означает, что вирус не определяется в крови. Но, это не значит, что его нет. Лучше сказать, пусть ваш партнер обратится к врачу и пропишет терапию, уменьшающую вероятность заражения.

Гость
#5
Валентина С

Вы *** и разносчица инфекции.
Инквизиция бы вас однозначно сожгла как потенциальную угрозу для человечества.

Сейчас для этого химвойска есть. Светское государство, ***.

Гость
#6
Автор

По закону я имею право не говорить.Не думаю что он заболел.

Не важно что вы думаете. Вот, читайте:

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Блондинка с мозгами
#8

Надо предупредить!Хотя я не представляю какая у него может быть реакция....У него если есть жена или будут другие партнерши,лучше все перепроверить,чтоб не перезаряжал людей!🤦‍♀️

Гость
#9
Блондинка с мозгами

Надо предупредить!Хотя я не представляю какая у него может быть реакция....У него если есть жена или будут другие партнерши,лучше все перепроверить,чтоб не перезаряжал людей!🤦‍♀️

Представляете, представляете. Автор уже на год жыровичка надавила.

Гость
#10

Ряд исследований доказали, что неопределяемая вирусная нагрузка в крови ВИЧ-положительного человека означает, что он не может передать вирус своему партнёру при незащищённом сексуальном контакте. ВИЧ-активист, автор блога My Fabulous Disease Марк Кинг рассказал The Body, почему принцип "Н = Н" – "неопределяемый = не передающий" – это переломный момент в истории эпидемии ВИЧ.

Ps.Для не образованных.

Гость
#11
Лол

Подохни скорее тваррина

Плюю на твою могилу😏

Гость
#12
Гость

Ряд исследований доказали, что неопределяемая вирусная нагрузка в крови ВИЧ-положительного человека означает, что он не может передать вирус своему партнёру при незащищённом сексуальном контакте. ВИЧ-активист, автор блога My Fabulous Disease Марк Кинг рассказал The Body, почему принцип "Н = Н" – "неопределяемый = не передающий" – это переломный момент в истории эпидемии ВИЧ.





Ps.Для не образованных.

Вам выше уже написали, что на год уже начпокались.

#13
Гость

Ряд исследований доказали, что неопределяемая вирусная нагрузка в крови ВИЧ-положительного человека означает, что он не может передать вирус своему партнёру при незащищённом сексуальном контакте. ВИЧ-активист, автор блога My Fabulous Disease Марк Кинг рассказал The Body, почему принцип "Н = Н" – "неопределяемый = не передающий" – это переломный момент в истории эпидемии ВИЧ.





Ps.Для не образованных.

Хоть один адекватный человек, а то дикари не знающие только комментируют.
Если человек принимает терапию, то никого он не заразит. Знаю не одну семейную пару, где один человек вич положительный, а другой нет. Живут десятилетия и до сих пор никто никого не заразил.
Автор, не переживайте. Никому вы не должны при встрече говорить о своем диагнозе.
Люди так рассуждают, будто вы не имеете права на личную жизнь, сразу убиться надо.

Гость
#14

Автор! Терпения Вам и сил! С Вашим показателем Вич заражение исключено! Накинулись тут шибко опытные! В жизни всякое со всеми случается! Дай бог всем здоровья!🙏🏻

Елена246
#15

Сочувствую автору!
Наверное, для секса ей лучше найти ВИЧ+, что бы было без всяких выкрутасов и страхов с обеих сторон.

Сергей Ибряев
#16

В вопросе рассматривается два аспекта, поэтому ответа тоже два:

1. Информировать полового партнера о своем статусе вы обязаны по закону, даже если не учитывать того, что это этически правильно.
2. Неопределяемый уровень (нулевая вирусная нагрузка) означает исчезающе низкую (хоть и не нулевую) вероятность заражения. При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже. [Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009. John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.] В обзоре исследованы кейсы с различной вирусной нагрузкой.

Эльза
#17

Так ему и надо. Не фиг трахаться со всякими шма ра ми «по дружбе». Секс должен быть только в отношениях серьезных, а ещё лучше в браке. Вот и наказал себя сам за своё б..ля...дство

гость
#18

Да ладно вам, то что мужик заразится вероятность равна нулю. Но для всех нас этот пост - предостережение от беспорядочных, случайных связей и качественном предохранении.

Гггг
#19

Значит так, при нулевой нагрузке вероятность заражения не равна нулю, а близется к нулю. Шанс заразить партнера хоть и не большой, но остается. Особенно, если у человека есть хронические заболевания, понижен иммунитет и т.д.
Исследования это лишь исследования, которые необходимо перепроверять и доказывать.
По закону вы обязаны, еще раз ОБЯЗАНЫ информировать своего партнера не зависимо от того, какая у вас вирусная нагрузка.
И да, это может и не повод ставить крест на личной жизни или удавиться, но вы не имеете права не иформировать о таком здорового партнера. Вы не имеете права ради своего удовольствия подставлять другого. Ваш поступок мерзкий.

Эльза
#20
Гггг

Значит так, при нулевой нагрузке вероятность заражения не равна нулю, а близется к нулю. Шанс заразить партнера хоть и не большой, но остается. Особенно, если у человека есть хронические заболевания, понижен иммунитет и т.д.
Исследования это лишь исследования, которые необходимо перепроверять и доказывать.
По закону вы обязаны, еще раз ОБЯЗАНЫ информировать своего партнера не зависимо от того, какая у вас вирусная нагрузка.
И да, это может и не повод ставить крест на личной жизни или удавиться, но вы не имеете права не иформировать о таком здорового партнера. Вы не имеете права ради своего удовольствия подставлять другого. Ваш поступок мерзкий.

+1000000000

Гость
#21

По закону мои дорогие я Никому ничего не обязана.ПЕРВОЕ - если акт защищён!Второе -Если я на терапии с Вирусной НОЛЬ.За права и законы говорить мне тут не нужно! Я звонила на горячую линию по вопросам ВИЧ.И квалификацированые доктора сказали что я ПРАВА,по закону,а по своем и уже мое дело,сказать ему после порванного презерватива или нет,черт возьми и что риск заражения-равен нулю.И да, я берегу людей , я не тварь. Сама прошла через боль,обиду и знаете не сделаю никому больно так же! Если нужно будет я ему признаюсь!Даю слово женщины,которая подняла себя из депрессии, работает на престижной работе,и которую уважают люди.Как говорил Андрей Малахов"берегите себя и своих близких"!.

Елена246
#22

Нееее... В 122 статье УК ничего не сказано про АРВТ терапию и неопределяемую вирусную нагрузку. Там формулировка "1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается..." .
Это с точки зрения медиков вы не представляете опасность в плане заражения окружающих ВИЧ-инфекцией, а не с точки зрения закона.
Либо найдите прецедент когда судья вынес оправдателбный приговор по статье УК 122 п 1 по причине того, что обвиняемый пьёт АРВТ.

Гость
#23

Автор, по закону вы имеете право это скрывать и людям не говорить: друзьям, коллегам....
Но с кем спите -тем как раз говорить ОБЯЗАНЫ!!!

Гость
#24

Вы обязаны сказать мужчине, пусть пропьёт месяц таблетки (постконтактную профилактику), тогда точно не заразится. Тем более, если это ваш друг.

Гость
#25
Елена246

Сочувствую автору!
Наверное, для секса ей лучше найти ВИЧ+, что бы было без всяких выкрутасов и страхов с обеих сторон.

С ВИЧ+ возможно вторичное заражение другим типом ВИЧ, что ещё больше ухудшает состояние больного человека, уменьшает эффективность терапии.

Гость
#26
Гость

По какому такому закону?

Если вы встал на учет в спидушке то вас обязывают, всех партнеров предупреждать,врачей, всех тех кто входит в тесный контакт.Это правильно и не боитесь этого или не входите в контакт.Дай Бог вам здоровья и ума .

Гость
#27
Елена246

Нееее... В 122 статье УК ничего не сказано про АРВТ терапию и неопределяемую вирусную нагрузку. Там формулировка "1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается..." .
Это с точки зрения медиков вы не представляете опасность в плане заражения окружающих ВИЧ-инфекцией, а не с точки зрения закона.
Либо найдите прецедент когда судья вынес оправдателбный приговор по статье УК 122 п 1 по причине того, что обвиняемый пьёт АРВТ.

Я так полагаю что вы всерьез думаете что если нет вирусной нагрузки вы на 100 % здоровы .Это не так нужно предупреждать а не рисковать .

Гость
#28
Гость

По закону мои дорогие я Никому ничего не обязана.ПЕРВОЕ - если акт защищён!Второе -Если я на терапии с Вирусной НОЛЬ.За права и законы говорить мне тут не нужно! Я звонила на горячую линию по вопросам ВИЧ.И квалификацированые доктора сказали что я ПРАВА,по закону,а по своем и уже мое дело,сказать ему после порванного презерватива или нет,черт возьми и что риск заражения-равен нулю.И да, я берегу людей , я не тварь. Сама прошла через боль,обиду и знаете не сделаю никому больно так же! Если нужно будет я ему признаюсь!Даю слово женщины,которая подняла себя из депрессии, работает на престижной работе,и которую уважают люди.Как говорил Андрей Малахов"берегите себя и своих близких"!.

Ну если это все так так почему сразу не сказать ,может он не хочет отношений с вич+ он может выбирать ?В плане предохранения тоже всякое бывает лучше сказать если вы с ним спите если нужна все примет и живем один раз .

#29
Елена246

Сочувствую автору!
Наверное, для секса ей лучше найти ВИЧ+, что бы было без всяких выкрутасов и страхов с обеих сторон.

Почему ?
Почему , если у человека ВИЧ+ он/она должны обязательно заниматься сексом или жениться/выходить замуж , только за ВИЧ+ ?
Если у человека с ВИЧ+ анализы хорошие, вирусная нагрузка неопределённая то человек может встречаться с любым даже с ВИЧ-

#30

Почему ?
Почему , если у человека ВИЧ+ он/она должны обязательно заниматься сексом или жениться/выходить замуж , только за ВИЧ+ ?
Если у человека с ВИЧ+ анализы хорошие, вирусная нагрузка неопределённая то человек может встречаться с любым даже с ВИЧ-
А вот своему партнёру говорить о том, что у тебя есть инфекция говорить по закону обязана, а чисто по человечески это остаётся на твоей совести и на твоё собственное усмотрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ННН
#31

По закону надо говорить. И закону все равно на вашу ВН. Но заразиться он не мог)

Форум: Здоровье
Всего: 190 011 тем
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 198 тем