Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли проблемы с жкт у каждого второго?

Есть ли у вас гастрит или иные заболевания жкт? Или у ваших знакомых вообще много у кого он есть? Действительно ли сейчас эта болезнь чуть ли не у каждого второго, или все-таки нет? Во сколько лет он у вас появился?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это из+за никого качества продуктов. Пальмовое масло например плохо влияет на желудок.
Тут писала женщина пока нашу молочку ела у нее был гастрит, перешла на финскую то сразу все прошло

Серебряная книга 📖
#2

У меня нет. У следующего должно быть.))

Гость
#3

ЖКТ вылечить-раз плюнуть любому человеку.Вопрос в том,хочет ли этого человек?

Гость
#4
Гость

это из+за никого качества продуктов. Пальмовое масло например плохо влияет на желудок.
Тут писала женщина пока нашу молочку ела у нее был гастрит, перешла на финскую то сразу все прошло

О,молочка,это еще тот трэш,в купе с майонезом и колбасками.

Гость
#5

У меня был приступ гастрита или язвы - сейчас есть новые лекарства, лечится это достаточно легко. Главное потом более-менее беречься. Не верю в статистику про каждого второго.

Серебряная книга 📖
#6
Гость

О,молочка,это еще тот трэш,в купе с майонезом и колбасками.

Завтра у меня будет курица с майонезиком и чесночком, и другое мяско! Оголодала за 3,5 дня.)))

Гость
#7

У меня нет, у знакомых вроде тоже.

Tili
#8

Думаю, что нет.

Гость
#9
Серебряная книга 📖

О,молочка,это еще тот трэш,в купе с майонезом и колбасками.

Завтра у меня будет курица с майонезиком и чесночком, и другое мяско! Оголодала за 3,5 дня.)))

Да мне *** че ты жрёшь, зачем об этом рассказывать?

Гость
#10

Понятия не имею,слава Богу, что это такое

Серебряная книга
#11
Гость

Завтра у меня будет курица с майонезиком и чесночком, и другое мяско! Оголодала за 3,5 дня.))) Да мне *** че ты жрёшь, зачем об этом рассказывать?

Так и вам нечего хню писать про майонез и колбасу. Ваше мнение об этом никто не спрашивал - помалкивайте!!!

Гость
#12

Раньше были проблемы большие, не могла жить комфортно из-за постоянного метеоризма, коликов, были частые боли в животе. В итоге привело меня это все к тому, что в один момент меня скрутило так, что я сдвинуться с места не смогла, даже дышать с трудом могла. Оказалось, что у меня повышенная кислотность желудка. Сейчас я веган уже 6 лет, проблем с пищеварением нет никаких. За эти 6 лет ни разу не была у врача, не выпила ни одной обезболивающей таблетки и т.д.

Гость
#13
Серебряная книга

Завтра у меня будет курица с майонезиком и чесночком, и другое мяско! Оголодала за 3,5 дня.))) Да мне *** че ты жрёшь, зачем об этом рассказывать?

Так и вам нечего хню писать про майонез и колбасу. Ваше мнение об этом никто не спрашивал - помалкивайте!!!

Опа, как сразу забомбило😅😅очень забавно наблюдать за твоей мини-истерикой, не останавливайся, пожалуйста!)
То, что написала я - уместно и подходит к комментарию, на который я ответила. Че ты будешь завтра жрать к теме никак не относится

Серебряная книга
#14
Гость

Так и вам нечего хню писать про майонез и колбасу. Ваше мнение об этом никто не спрашивал - помалкивайте!!! Опа, как сразу забомбило😅😅очень забавно наблюдать за твоей мини-истерикой, не останавливайся, пожалуйста!) То, что написала я - уместно и подходит к комментарию, на который я ответила. Че ты будешь завтра жрать к теме никак не относится

Второй раз вам повторяю - я ем майонез и молочку, и проблем с ЖКТ не имею, что прямо вытекало из двух моих постов. Так что свое мнение о конкретных продуктах держите при себе - оно туп/пое и необъективное. Хотя я сомневаюсь в вашей адекватности, чтобы вы осознали мои слова в целом.))

Гость
#15

у меня и как минимум пары знакомых проблемы с жкт конкретные. Это образ жизни - питание при проблемном жкт, а не просто таблеточки пропить.

Гостья
#16

Нет, далеко не у всех.
Чем кормили ребёнка с рождения - то и получают во взрослом возрасте.
(начиная с покупных банок-пюре и покупных каш).

Гость
#17

че ты тут хуцпу гонишь гоям)

гость
#18

[quote="Гость"]ЖКТ вылечить-раз плюнуть любому человеку.Вопрос в том,хочет ли этого человек?[/quote
например как

гость
#19

[quote="Гость"]У меня был приступ гастрита или язвы - сейчас есть новые лекарства, лечится это достаточно легко. Главное потом более-менее беречься. Не верю в статистику про каждого второго. [/quote
новые это какие,названия скажите

Гость
#20

В детстве юности страдала жуткими гастритами, кучу обследований прошла, глотала кишку. Сейчас мне 41 год, живу в европейской стране 20 лет, питаюсь правильно, отлично себя чувствую и давно не знаю что такое проблемы с желудком

гость
#21

автор а у тебя есть?КАК РАБОТАЕШЬ ТОГДА

гость
#22

[quote="Гость"]В детстве юности страдала жуткими гастритами, кучу обследований прошла, глотала кишку. Сейчас мне 41 год, живу в европейской стране 20 лет, питаюсь правильно, отлично себя чувствую и давно не знаю что такое проблемы с желудком [/quote
вы кишки глотаете?кошмар

Гость
#23

Нет не слышала. Среди родни, есть женщина с камнями в желчном, потому что в молодости голодала в бедности. У остальных все ок.

Гость
#24

Подруга в прошлом году проходила обследование в америке. Первым делом спросили выросла ли она в ссср. Т к минимум у половины гастриты из-за H. Pylori. Биопсия подтвердила. 10 дней антибиотиков. Пересдача показала вылечили. Дома 30 лет по всем врачам таскалась с болями. Питание отличное у неё. Спортсменка, в олимпийском резерве была.

Гость
#25
гость

В детстве юности страдала жуткими гастритами, кучу обследований прошла, глотала кишку. Сейчас мне 41 год, живу в европейской стране 20 лет, питаюсь правильно, отлично себя чувствую и давно не знаю что такое проблемы с желудком [/quote
вы кишки глотаете?кошмар

Кишка это в народе говорят.
ФГДС называется.

#26

У меня среди моего близкого окружения ни одного человека с проблемами ЖКТ нет. Одна подруга молочку не переносит и это все. Мы с мужем едим обычную еду и майонез присутствует и колбаса бывает и котлеты жареные. Фанатизмом по ЗОЖу не страдаем, не считаю нужным отказывать себе во вкусной еде, если я здоровый человек.

Джипси
#27

Да, много кто болеет вокруг. Таблы не помогают (временно ток), это все от нервов в основном, если исключить псих, курево, бухло и не жрать помои, то станет лучше. И да, молочку в магазине не берите, включая йогурты, сметаны - это пальм. масло, для ЖКТ - смерть.

Автор
#28

Просто вот задалась вопросом, у фитнес блогеров все рецепты жареные, тот же пп овсяноблин или сырники или ещё что. Но ведь жареное вредно, да и много людей с проблемами жкт.

Автор
#29
Гость

Подруга в прошлом году проходила обследование в америке. Первым делом спросили выросла ли она в ссср. Т к минимум у половины гастриты из-за H. Pylori. Биопсия подтвердила. 10 дней антибиотиков. Пересдача показала вылечили. Дома 30 лет по всем врачам таскалась с болями. Питание отличное у неё. Спортсменка, в олимпийском резерве была.

У меня нет пилори. Гастрит с подросткового возраста тк ела фастфуд газировки и тд Так как диету соблюдала только на время обострения, он усугубился и ещё и рефлюкс добавился

Автор
#30
гость

автор а у тебя есть?КАК РАБОТАЕШЬ ТОГДА

У меня не офисная работа

Автор
#31
Гость

У меня был приступ гастрита или язвы - сейчас есть новые лекарства, лечится это достаточно легко. Главное потом более-менее беречься. Не верю в статистику про каждого второго.

Новые это какие? Я пила зульбекс и Ганатон в последний раз

Автор
#32
Джипси

Да, много кто болеет вокруг. Таблы не помогают (временно ток), это все от нервов в основном, если исключить псих, курево, бухло и не жрать помои, то станет лучше. И да, молочку в магазине не берите, включая йогурты, сметаны - это пальм. масло, для ЖКТ - смерть.

Я плохо себя чувствую от яиц и творога в основном и от острого.

Гость
#33

здоровье молодёжи по грехам рода сейчас очень и очень слабое, вот все и больные. Болезни жкт - это мелочи, вот больные почки - это Ад (всд,па,дереализация,срк, депрессия, сху, астенический синдром)

Гость
#34

Не проверялась ни разу,но когда чувствую рези,боли или вздутие,то перехожу на диету строгую и ограничиваю пищу.Когда проходит,то ему всё по немногу,но никогда не пью газирововок,не ем чипсы,не пью алкоголь,не курю.
Иногда желудок от стрессов болит,а не от еды.

Гость
#35

у меня и у знакомых через одного точно

Kelly
#36
Автор

Просто вот задалась вопросом, у фитнес блогеров все рецепты жареные, тот же пп овсяноблин или сырники или ещё что. Но ведь жареное вредно, да и много людей с проблемами жкт.

Вред жареного от канцерогенов, выделяемых маслом, которое не предназначено для жарки на нем. Овсяноблин готовят без масла на сухой антипригарной сковороде. Сырники можно пожарить на кокосовом или топленом масле.

Джипси
#37
Автор

Я плохо себя чувствую от яиц и творога в основном и от острого.

Повышается кислотность скорее всего, т.к. творог кислый (если это вообще творог). Не ешьте ничего из этого (при кислотности не катит кофе, чеснок, крас.вино, кислое все - ягоды фрукты кислые, острое - крас.перец, креп.заварка). Спортом попробуйте заниматься, т.к. застой желчи тож может быть или нарушение перестальтики и заброс желчи - в желудок. Желчь гонят так же при помощи тюбажа, но вам диеты хватит, скорее всего.

#38
Автор

Есть ли у вас гастрит или иные заболевания жкт? Или у ваших знакомых вообще много у кого он есть? Действительно ли сейчас эта болезнь чуть ли не у каждого второго, или все-таки нет? Во сколько лет он у вас появился?

к сожалению есть

Лилия
#39

Да, у меня был гастрит и муж мой сейчас лечит этот недуг. В наше время такое питание, что у многих начинаются проблемы с ЖКТ. Мне пришлось полностью пересмотреть свое питание. Лечилась долго. И до сих пор время от времени курсом принимаю галстену или пью Лактобаланс для поддержания здоровой микрофлоры кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#40

Гастрит и у меня и у мужа... Неправильное питание делает свое дело. Он себя пока слава богу практически не проявляет, и мы еще по совету врача пьем таблетки для защиты желудка, Гастрарекс. Сейчас вообще нет даже тяжести в желудке или изжоги. Ну и конечно за питанием надо следить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы