Гость
Статьи
Повышены лимфоциты и …

Повышены лимфоциты и зуд кожи.

Добрый вечер, не думал, что напишу на этот форум, обычно читаю, но обстоятельства вынуждают, может здесь есть врачи которые могут дать совет, либо люди столкнувшиеся с такой же проблемой.
Уже как пол года ощущаю зуд и почесывание кожи по всему телу, и жар как будто сгорел на солнце.
Был у терапевта, дерматолога, гастроэнтеролога, гематолога, все разводят руками.
При этом иногда ощущаю неприятное покалывание в правом подреберье, начали болеть суставы. Узи печени показывает норму, анализ крови клинический, напишу только отклонения
Лимфоцыты 50 (при норме до 37)
Сегментоядерные нейтрофилы 37 (норма 47)
Гемоглобин 162
Биохимический анализ крови :
Постоянно растёт тимоловая проба 8,9 (норма до 4)
Может кто то через это проходил и может дать дельный совет.

Юрчибальт.
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с печенью что-то. на гепатиты сдавали, С и Б? синдром Жильбера?

Юрчибальт.
#2
Гость

с печенью что-то. на гепатиты сдавали, С и Б? синдром Жильбера?

Сдавал, на ВИЧ, все гепатиты, кроме аутоимунных, куча анализов, никто из врачей ладу дать не может.
Вот и обратился на форум в надежде, что тут есть люди которые столкнулись с этим и смогли найти правильный выход.

Гость
#3
Юрчибальт.

Сдавал, на ВИЧ, все гепатиты, кроме аутоимунных, куча анализов, никто из врачей ладу дать не может. Вот и обратился на форум в надежде, что тут есть люди которые столкнулись с этим и смогли найти правильный выход.

ночью симптомы проявляются? усиливаются или спите нормально?

Юрчибальт.
#4
Гость

ночью симптомы проявляются? усиливаются или спите нормально?

Ночью симптомы стихают, сон нормальный, но во сне иногда чешится лицо и руки, а днём чешусь постоянно

Гость
#5
Юрчибальт.

Ночью симптомы стихают, сон нормальный, но во сне иногда чешится лицо и руки, а днём чешусь постоянно

Тогда возможно что это у вас невротическое что-то. Ночью нервная система "отключается", поэтому то, что происходит ночью более объективно в плане физического состояния. Спокойный сон + к тому, что дело в нервах. Тем более если все анализы в норме, УЗИ в норме, то возможно стоит обратить внимание на психоэмоциональное состояние.

Виктория
#6

автор, а щитовидку проверяли? В первую очередь - проверьте гормон ТТГ.
Я уже на собственном опыте убедилась, если в организме появляется какая-то непонятная проблема и врачи руками разводят - надо с щитовидки начинать. От нее зависит всё!
Далее, если щитовидная железа нормально функционирует - проверьте кровь на витамин Д.
Это тоже очень важный фактор здоровья ВСЕГО организма. У родственники такие проблемы были, что можно было предположить заболевание любой системы, целый букет, обошел кучу врачей - в итоге оказалось у него крайний дефицит витамина Д,.. восстановил его - восстановилось здоровье!
Анализ на этот витамин дорогой, но он того стоит. Странно, что у нас многие врачи о нём не говорят. Это витамин важен не только для растущего организма детей, но и для здоровья взрослых - современные исследования ему придают большое значение, это практически гормон Д.
Кстати, он имеет непосредственное отношение к работе печени и почек. Если вы думаете, что возможная проблема с этой стороны - тем более сделайте этот анализ.

Юрчибальт.
#7
Гость

Тогда возможно что это у вас невротическое что-то. Ночью нервная система "отключается", поэтому то, что происходит ночью более объективно в плане физического состояния. Спокойный сон + к тому, что дело в нервах. Тем более если все анализы в норме, УЗИ в норме, то возможно стоит обратить внимание на психоэмоциональное состояние.

Пью адаптол уже месяц, хожу на массаж, результат нулевой.
Блин что я только не перепробовал, кровь сдаю каждую неделю наблюдаю динамику.

Виктория
#8

автор, еще обращаю ваше внимание на витамин Д. Зайдите на медицинский форум и почитайте симптомы недостатка этого витамина... там даже боли в мышцах и суставах! реально целый "букет" со всех органических систем.

Юрчибальт.
#9
Виктория

автор, а щитовидку проверяли? В первую очередь - проверьте гормон ТТГ.
Я уже на собственном опыте убедилась, если в организме появляется какая-то непонятная проблема и врачи руками разводят - надо с щитовидки начинать. От нее зависит всё!
Далее, если щитовидная железа нормально функционирует - проверьте кровь на витамин Д.
Это тоже очень важный фактор здоровья ВСЕГО организма. У родственники такие проблемы были, что можно было предположить заболевание любой системы, целый букет, обошел кучу врачей - в итоге оказалось у него крайний дефицит витамина Д,.. восстановил его - восстановилось здоровье!
Анализ на этот витамин дорогой, но он того стоит. Странно, что у нас многие врачи о нём не говорят. Это витамин важен не только для растущего организма детей, но и для здоровья взрослых - современные исследования ему придают большое значение, это практически гормон Д.
Кстати, он имеет непосредственное отношение к работе печени и почек. Если вы думаете, что возможная проблема с этой стороны - тем более сделайте этот анализ.

Анализ Ттг сдавал, всё хорошо, за витамин Д даже и не думал, спасибо за совет, может быть так по крупицам и соберу общую картину которая мне поможет, по врачам устал ходить.

Марго
#10
Юрчибальт.

Пью адаптол уже месяц, хожу на массаж, результат нулевой.
Блин что я только не перепробовал, кровь сдаю каждую неделю наблюдаю динамику.

Иммунологический анализ сдайте

Юрчибальт.
#11
Марго

Иммунологический анализ сдайте

Вы имеете ввиду на аутоимунный гепатит анализ?

Марго
#12
Юрчибальт.

Анализ Ттг сдавал, всё хорошо, за витамин Д даже и не думал, спасибо за совет, может быть так по крупицам и соберу общую картину которая мне поможет, по врачам устал ходить.

УЗИ щитовидной делали? Хоть у мужчин проблемы со щитовидкой гораздо реже, чем у женщин, но все может быть. Функция железы может быть в норме, а на ней узлы растут, иммунная система может на них реагировать.

Марго
#13
Юрчибальт.

Вы имеете ввиду на аутоимунный гепатит анализ?

Нет нет, именно иммунологическое исследование, лабораторная оценка вашего иммунитета.

Виктория
#14
Юрчибальт.

Анализ Ттг сдавал, всё хорошо, за витамин Д даже и не думал, спасибо за совет, может быть так по крупицам и соберу общую картину которая мне поможет, по врачам устал ходить.

вот! тогда точно проверяйте этот витамин.
У моего родственника (про которого выше писала) тоже щитовидка оказалась в абсолютной норме... а вот витамин Д - на самой нижней границе. А у него и неврологические проблемы были, и кожные, и иммунитет был ослабленный, и руки ноги ломило.
Хорошо один врач-дерматолог из военного госпиталя - очень увлеченный своей профессией, постоянно учится и читает зарубежные исследования - посоветовал ему сдать анализ на витамин Д. Единственный врач, который об этом подумали и предложил. И вот оно то, что реально помогло.
В общем проверяйте, ищите причину. Она точно есть, если в организме пошёл разлад. Но всё поправимо.

Марго
#15

Если у вас в городе есть центр по борьбе со СПИДом - идите туда. Там обязательно есть отделение клинической иммунологии, обычно там работают лучшие иммунологи-алергологи. Попробуйте с этой стороны зайти, мне кажется иммунограмма покажет какой-то иммунный ответ, от этого с врачом и будете плясать

Марго
#16

А витамин Д верно советуют сдать, в средней полосе россии у всех недостаток, сама 1000 ед принимаю. Но с ним надо аккуратно, жирорастворимые витамины нельзя передозировать

Kelly
#17

Не хочу пугать, но это симптомы лимфомы Ходжкина. Если что, то даже на поздних стадиях хорошо поддается лечению. Поговорите с лечащим врачом, чтобы проверили это, если еще этого не делали. Такие симптомы были у блогерши с ютуба. асмр мания - название канала. Забейте на ютубе этот канал. У нее одно из последних видео про это, про симптомы. Если у вас все также, как она описывает, то трясите врачей, проходите платные обследования и добивайтесь постановки диагноза. Здоровья вам.

О-ля-ля
#18

Уважаемый Автор! Думала, оставлять ли комментарий или нет, но все же напишу.Ваше описание симптомов очень похоже на первые признаки лимфомы. Думаю, вам не стоит их игнорировать, а продолжать искать причину. Я, так уж получилось в силу обстоятельств, знаю многих людей с лимфомами, они все описывают сильный зуд, причину которого не могли установить.
По анализу крови: вы не на те показатели смотрите. Когда анализируете лейкоцитарную формулу, не смотрите показатель в процентном отношении. Смотрите только в абсолютном значении! В процентном вам совершенно ни к чему. Если в абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме, значит все в норме.

Юрчибальт.
#19
О-ля-ля

Уважаемый Автор! Думала, оставлять ли комментарий или нет, но все же напишу.Ваше описание симптомов очень похоже на первые признаки лимфомы. Думаю, вам не стоит их игнорировать, а продолжать искать причину. Я, так уж получилось в силу обстоятельств, знаю многих людей с лимфомами, они все описывают сильный зуд, причину которого не могли установить.
По анализу крови: вы не на те показатели смотрите. Когда анализируете лейкоцитарную формулу, не смотрите показатель в процентном отношении. Смотрите только в абсолютном значении! В процентном вам совершенно ни к чему. Если в абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме, значит все в норме.

Абсолютные значения в норме, был у двух гематологов, говорят смотреть показания крови и лечить печень, прошёл курс лечение гепатопротекторов, ничего не изменилось.

О-ля-ля
#20
Юрчибальт.

Абсолютные значения в норме, был у двух гематологов, говорят смотреть показания крови и лечить печень, прошёл курс лечение гепатопротекторов, ничего не изменилось.

Если абсолютные значения в норме, значит все ок. Процентные- это просто соотношение сил, так сказать.
А причем тут печень? У вас повышен билирубин, АЛТ и АСТ?

Юрчибальт.
#21
О-ля-ля

Если абсолютные значения в норме, значит все ок. Процентные- это просто соотношение сил, так сказать.
А причем тут печень? У вас повышен билирубин, АЛТ и АСТ?

Тимоловая проба 9
Прямой билирубин 2

О-ля-ля
#22
Юрчибальт.

Абсолютные значения в норме, был у двух гематологов, говорят смотреть показания крови и лечить печень, прошёл курс лечение гепатопротекторов, ничего не изменилось.

Почитала про тимоловую пробу, так как никогда с этим анализом не сталкивалась.
Пишут, что "В прошлом положительные результаты расценивали как специфический признак поражения печени. Сегодня известно, что существует значительное количество других патологий, которые также характеризуются диспротеинемией (я так понимаю, что это так называется, когда повышенный уровень) ."

О-ля-ля
#23
Юрчибальт.

Тимоловая проба 9 Прямой билирубин 2

Ну так в норме билирубин. А на АЛТ и АСТ сдавали?. Повышенная тимоловая проба, как я почитала, может иметь и другие причины.

Юрчибальт.
#24
О-ля-ля

Ну так в норме билирубин. А на АЛТ и АСТ сдавали?. Повышенная тимоловая проба, как я почитала, может иметь и другие причины.

Был повышен весь билирубин, аст и алт в норме, после курса гепатопротекторов билирубин снизился, но тимоловая проба не снизилась,и дискомфорт в правом подреберье испытываю часто.

О-ля-ля
#25
Юрчибальт.

Был повышен весь билирубин, аст и алт в норме, после курса гепатопротекторов билирубин снизился, но тимоловая проба не снизилась,и дискомфорт в правом подреберье испытываю часто.

В таком случае возможно и печень, а зуд из-за токсинов, так как печень не справляется. Может пропить вам Полисорб или что-то в этом роде? Или Полиоксидоний, например.
Но я бы при этом все равно сходила бы к профильным врачам, исключила бы лимфому.
А какие гепатопротекторы принимали?

Юрчибальт.
#26
О-ля-ля

В таком случае возможно и печень, а зуд из-за токсинов, так как печень не справляется. Может пропить вам Полисорб или что-то в этом роде? Или Полиоксидоний, например.
Но я бы при этом все равно сходила бы к профильным врачам, исключила бы лимфому.
А какие гепатопротекторы принимали?

Так я и начинал с профильных врачей, они меня отправляют и говорят клиника в норме, лимфоузлы в норме, протекторы пил Енгилен, атоксил гель, укрлив.

О-ля-ля
#27
Юрчибальт.

Так я и начинал с профильных врачей, они меня отправляют и говорят клиника в норме, лимфоузлы в норме, протекторы пил Енгилен, атоксил гель, укрлив.

Гепапротекторы такие не слишком "сильные". Енгилен растительный,на основе расторопши.
Самый эффективный гепапротектор- Гепа-мерц.
Вам в первых комментах советовали витамин Д проверить,так вот да, проверить надо и довести до нормы. Но все же вряд ли именно в нем дело.Но организм поддержит.
Выздоравливайте!

Юрчибальт.
#28
О-ля-ля

Гепапротекторы такие не слишком "сильные". Енгилен растительный,на основе расторопши.
Самый эффективный гепапротектор- Гепа-мерц.
Вам в первых комментах советовали витамин Д проверить,так вот да, проверить надо и довести до нормы. Но все же вряд ли именно в нем дело.Но организм поддержит.
Выздоравливайте!

Спасибо, и Вы будьте здоровы!

Гость
#29

Сделайте мрт средостения. Такие симтомы могут быть при некоторых опухолях средостения. А еще узи селезенки сделайте.

Гость
#30

Автор, а где эти профильные врачи?может, дело в них? в провинции сейчас туго с медициной. Сама живу в небольшом городке. Народ, кто может, едет в областной центр и выше.

Дамир
#31

У меня тоже самое как у автора. Летом симптомы уходят а при похолодании с осени начинается опять. Началось в 17 лет. страдал 2 года потом все прошло. Потом возобновилось снова в 30 лет три года назад. И сейчас так жес весны утихает с осени зимой назад возврощается. Сдавал анализы и зимой и летом на ОАК. Зимой сдавал были (не в норме) лимфоциты завышены, нейтрофилы занижены, но не критично. Весной в апреле сдавал анализы когда меня зуд не беспокоил лимфоциты в норме, нейтрофилы в норме в общем все в норме и гормоны тоже ттг т4 т3. Сейчас тоже начались симтомы. В ноябре сдал на ОАК лимфоциты чуть чуть выше нормы, нейтрофилы тоже сдвинулись вниз но пока в пределах нормы. Так я думаю что это из за лимфоцитов. Может ли такое быть? абсолютная величина не лимфоцитов и нейтрофилов была и летом и зимой в норме.

Юрчибальт.
#32
Дамир

У меня тоже самое как у автора. Летом симптомы уходят а при похолодании с осени начинается опять. Началось в 17 лет. страдал 2 года потом все прошло. Потом возобновилось снова в 30 лет три года назад. И сейчас так жес весны утихает с осени зимой назад возврощается. Сдавал анализы и зимой и летом на ОАК. Зимой сдавал были (не в норме) лимфоциты завышены, нейтрофилы занижены, но не критично. Весной в апреле сдавал анализы когда меня зуд не беспокоил лимфоциты в норме, нейтрофилы в норме в общем все в норме и гормоны тоже ттг т4 т3. Сейчас тоже начались симтомы. В ноябре сдал на ОАК лимфоциты чуть чуть выше нормы, нейтрофилы тоже сдвинулись вниз но пока в пределах нормы. Так я думаю что это из за лимфоцитов. Может ли такое быть? абсолютная величина не лимфоцитов и нейтрофилов была и летом и зимой в норме.

Вряд-ли из-за лимфоцитов, вы сдавали Биохимический анализ крови? Какие показатели тимоловой пробы? И какие показатели оак в лейкоцитарной формуле?

Дамир
#33
Юрчибальт.

Вряд-ли из-за лимфоцитов, вы сдавали Биохимический анализ крови? Какие показатели тимоловой пробы? И какие показатели оак в лейкоцитарной формуле?

Биохимию сдавал только на Алт, аст, билирубина, ггт, мочевина, билирубина прямой,щелочная фосфотаза,креатинин (все в норме) но вот на тимоловую пробу не сдавал. ОАК все было в норме кроме лимфоцитов в %. Лейкоцитарная формула все в норме.
Как я понял незначительный подьем лимфоцитов это от вирусной какой то инфекции может быть. и то что нейтрофилы зависят от лимфоцитов, т.е при повышении лимфоцитов прямо пропорционально понижается нейтрофилы.
Видимо надо сдать на вирусные анализы еще.
У вас тоже сезонно проявляется?

Юрчибальт.
#34
Дамир

Биохимию сдавал только на Алт, аст, билирубина, ггт, мочевина, билирубина прямой,щелочная фосфотаза,креатинин (все в норме) но вот на тимоловую пробу не сдавал. ОАК все было в норме кроме лимфоцитов в %. Лейкоцитарная формула все в норме.
Как я понял незначительный подьем лимфоцитов это от вирусной какой то инфекции может быть. и то что нейтрофилы зависят от лимфоцитов, т.е при повышении лимфоцитов прямо пропорционально понижается нейтрофилы.
Видимо надо сдать на вирусные анализы еще.
У вас тоже сезонно проявляется?

Нет, сезонно не проявляется, обострение зуда к вечеру, бывает на недельку стихает потом по новой, что показывает Узи печени, лимфоузлы?

Дамир
#35
Юрчибальт.

Нет, сезонно не проявляется, обострение зуда к вечеру, бывает на недельку стихает потом по новой, что показывает Узи печени, лимфоузлы?

Узи печени и лимфоузлы не проверял к сожалению
планирую сдать на антитела к щитовидной железе. и на вирусы
с печень не беспокоет вроде никаких болевых ощущений нет. анализы в норме, гепатита тоже нет, вич тоже сдавал все в норма.
Сейчас грешу на щитовидку. хотя сами анализы ттг т4св т3св все в норме. нужно сдать на антитела наверно

Юрчибальт.
#36
Дамир

Узи печени и лимфоузлы не проверял к сожалению
планирую сдать на антитела к щитовидной железе. и на вирусы
с печень не беспокоет вроде никаких болевых ощущений нет. анализы в норме, гепатита тоже нет, вич тоже сдавал все в норма.
Сейчас грешу на щитовидку. хотя сами анализы ттг т4св т3св все в норме. нужно сдать на антитела наверно

Скажите пожалуйста как проявляется ваш зуд?

Дамир
#37
Юрчибальт.

Скажите пожалуйста как проявляется ваш зуд?

Покалывает как будто маленькими иголками, в основном спина плечи грудь живот шея. покалывания хоатичные. то там поколит та на другом месте. невозможно предугадать на каком месте будет покалывания. еще при потении начинает покалывыать. в основном в утреннее время. на тренировках так же покалывает. при потении. но если один раз хорошо поколить то потом симтомы сразу уменьшаются, или могут до конца дня уже не колоть. это в последнее время так стало. при почесывании остаются красные следы на теле очень быстро. и это начинается в с началом холодного периода, с октября по март. летом все нормализуется.

Сэм
#38

Привет , не выяснили в чем причина ? У меня очень похожие симптомы только уже года два по нарастающей и бок правый побаливает иногда . И узи и мрт делал из всех анализов не в норме только лимфоциты повышенные . Хз что делать уже извелся весь

Светлана
#39

Вижу давно никто не общался,какие результаты,нашли проблему? У меня тоже с осени проявляется зуд в ногах,потом проявляются сосудистые сетки,переболела ковидом бессимптомно в обычном понимании,т.к с марта усилинно пила Д3,но при хроническом панкреатите резко ударило по поджелудочной,вот уже 2 месяца выкарабкиваюсь из этого состояния,ЖКХ хондрит полностью,принимаю УКРЛИВ,начали чесаться ного,увидила в инструкции что может быть побочка на него.

Светлана
#40

Извините продолжу,недавно наткнулась в Ютубе на Софью Даринскую,сначала по поводу вит С и зубов(у внучки портятся сильно зубы,второй раз лечим под наркозом ,4.5 года,первый раз 11 зубов,сейчас 10,вот и наткнулась)начала слушать дальше и прослушала про потологииЖКХ,гастриты и т.д.Сразу пошла купила никатиновую к-ту и магний В6,вот пью по схеме предложенной ей,ну мне легче намного,ведь 2 мес сижу на ферментах и еще куче лекарств,диеты держусь но хоть боль ушла.Сделала для себя вывод что едим пустую еду и не хватает организму витаминов и веществ чтобы работать и быть здоровым,принимаю еще Бион 3,это привда врач назначил ,надеюсь выкарабкаться.Тест там предлагаеться на витанины и микроэлементы,но пока для меня дорого почто 150 евро,может потом подумаю,хотя потрачано на лечение столько что волос шевелиться.Кстати про невралгии у нее много рассказываеться,у меня отцу 87 ,ухаживаю за ним,многое поняла про его состояние,полный букет возростных проблемм ,еще и после инсульта.Вобщем желаю выздоровления.

Надежда
#41

Подскажите пожалуйста как ваши дела сейчас?

Гость
#42

Привет с стулом как у тебя нашет поджелудочного проверили вы

Гость
#43

Выходите спиной на связь?

Гость
#44

Скажите причину нашли в итоге? Зуд прошёл?

#45

Вы вылечились?тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Здравствуйте! Нашли ли вы причину. У меня то же самое

Предыдущая тема