Гость
Статьи
Мужа заставляют быть …

Мужа заставляют быть донором печени.

Всем привет, у отца моего мужа нашли цирроз печени, необходима срочная трансплантация которая стоит практически 2млн, у нас нет таких денег поэтому родственники мужа начали на него давить чтобы он стал донором (совпадает группа крови), давят настолько сильно что я второй день нахожусь в истерике, мы всегда им помогали и поддерживали не смотря ни на что, но я буквально год назад вышла замуж и я не знаю как отпустить своего мужа если он согласится на трансплантацию (вы же прекрасно знаете какая у нас медицина), я с ума сойду если с ним что-то случится, просто не прощу себе этого никогда, у меня слёзы на глазах только от одной мысли.
Помогите советом, у кого была похожая ситуация, мне настолько страшно что пишу с дрожью в руках.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно принять, что это не ваше решение. Для вас там "отец мужа", а для него это папа. Это решение вашего мужа. Он должен его принимать, а вы должны поддерживать в любом случае.

Гость
#2

А он себе не простит если не спасёт папу! Представьте если бы ваши родители умирали? Не помогли бы?

Гость
#3

Это похоже на развод. У нас в стране органы не продаются.

Гость
#4
Гость

Это похоже на развод. У нас в стране органы не продаются.

Всё продаётся и всё покупается.

Гость
#5

а как жить без печени?

Гость
#6
Автор

Всем привет, у отца моего мужа нашли цирроз печени, необходима срочная трансплантация которая стоит практически 2млн, у нас нет таких денег поэтому родственники мужа начали на него давить чтобы он стал донором (совпадает группа крови), давят настолько сильно что я второй день нахожусь в истерике, мы всегда им помогали и поддерживали не смотря ни на что, но я буквально год назад вышла замуж и я не знаю как отпустить своего мужа если он согласится на трансплантацию (вы же прекрасно знаете какая у нас медицина), я с ума сойду если с ним что-то случится, просто не прощу себе этого никогда, у меня слёзы на глазах только от одной мысли.
Помогите советом, у кого была похожая ситуация, мне настолько страшно что пишу с дрожью в руках.

Печень имеет свойство регенерировать. В специальных клиниках, где есть соответствующее оборудование и квалифицированный персонал, это не первая операция.Если ваш муж решится на эту пересадку, то спасет жизнь одному из своих самых близких людей.

Гость
#7

Ну что за разводка. Донором быть никто никого не может заставить, это незаконно. Те, кому нужна пересадка печени, ждут очереди на трансплантацию, а не требуют печень у своих детей.

Гость
#8

Автор, цирроз бывает обычно у алкоголиков. Отец мужа пил постоянно, а теперь еще и здоровье и сына отбирает?...пусть остается со своим честно заработанным циррозом, инвалидность дадут...детей малых жалко, всем миром им люди сбрасываются на многомиллионные операции...а представьте, по телеку будет призыв: мужчина, 60 лет, срочно нужна дорогостоящая операция , из- за того, что он пил всю жизнь и бухал...много скинется ли?... вот то- то же...пусть квартиру свою этот отец продает, машину, и оплачивает операцию...так многие делают...а что может случиться после операции, какие осложнения у вашего мужа, неизвестно, лет на 10- 15 мужу вашему жизнь укоротят...

Гость
#9

Автор, моему отцу надо менять 2 клапана сердечные,но он на инвалидности. Тоже операция нужна. Но никто из родных не чешется: всю жизнь был буйным алкоголиком, матери изменял, бил ее, всю жизнь детям испоганил...никто из 3-х детей не общается уже с ним, моя мать тоже...а он и дальше пьет, и не работает...пусть ваш свекр получает инвалидность, с циррозом он еще огогоооо сколько проживет...так просто это заболевание не случается.

Домохозяйка
#10
Гость

Ну что за разводка. Донором быть никто никого не может заставить, это незаконно. Те, кому нужна пересадка печени, ждут очереди на трансплантацию, а не требуют печень у своих детей.

Родственники могут быть вроде?

Гость
#11
Гость

а как жить без печени?

Не хуже, чем без мозгов.

Гость
#12

Печень регенерирует. Пр донорстве возьмут часть. Остальное отрастет заново. Не кипишуйте.

Гость
#13
Гость

Печень регенерирует. Пр донорстве возьмут часть. Остальное отрастет заново. Не кипишуйте.

Любая операция это риск. Вот вы бы кусок печени отдали бы какому-нибудь алкоголику, тупо убившему свои органы пьянками- гулянками?

Гость
#14

Ну возьмут кусок печени у вашего мужа, ну сделают операцию, ну радуйтесь: будет свекр пить, так же, но уже с новой печенью)

Гость
#15

Обычная операция. Возьмут часть печени, со временем все восстановится. Родственники часто идут на такую операцию. Отца сразу в алкоголики записали. Причин у цирроза может быть много, да и не ваше это дело. А вот как жить, зная, что мог помочь и не помог? И кто вам руку после этого протянет? Семью такой сын потеряет, мать с ним общаться перестанет, он вас во всем обвинит, мужики это любят. С вами разведётся, пойдёт к родственникам прощения просить.

#16

Такое решение должен принимать муж, самостоятельно, взвешенно, без ваших советов,тк если вы его убедите этого не делать и его отец помрёт, муж может обвинить вас.
Решать он должен определённо сам

Гость
#17
Домохозяйка

Родственники могут быть вроде?

Могут, конечно, но добровольно, а не под давлением родственников. Или человек ждет своей очереди на трансплантацию. Так что ничего страшного, если этот свекр подождет, когда появится подходящий донор. Не обязательно у сына забирать печень.

Гость
#18

Цирроз это не супертяжелое заболевание. Пусть ждет донора. И даже без донора может прожить еще побольше , чем сынуля.

Анна
#19
Гость

Автор, цирроз бывает обычно у алкоголиков. Отец мужа пил постоянно, а теперь еще и здоровье и сына отбирает?...пусть остается со своим честно заработанным циррозом, инвалидность дадут...детей малых жалко, всем миром им люди сбрасываются на многомиллионные операции...а представьте, по телеку будет призыв: мужчина, 60 лет, срочно нужна дорогостоящая операция , из- за того, что он пил всю жизнь и бухал...много скинется ли?... вот то- то же...пусть квартиру свою этот отец продает, машину, и оплачивает операцию...так многие делают...а что может случиться после операции, какие осложнения у вашего мужа, неизвестно, лет на 10- 15 мужу вашему жизнь укоротят...

Цирроз не только от водки, моя бабушка не пила, сначало у неё был гепатит, затем Цирроз.

Анна
#20

Печень имеет способность выростать, у моей тёти выросла печень после операции. Но ей удалили часть печени.

О.
#21

Что за глупости про алкоголизм.у цирроза может быть масса причин! Моя дальняя родственница умерла от этой напасти.при том,что вообще не пила!!!
Это должно быть только решение мужа,автор,увы...

Гость
#22
Гость

Любая операция это риск. Вот вы бы кусок печени отдали бы какому-нибудь алкоголику, тупо убившему свои органы пьянками- гулянками?

Вы ебо бо? Сравнили родного отца и чужого забулдыгу.

Гость
#23

Некоторые здесь пишут просто ерунду! Не в теме люди. Цирроз - не обязательно заболевание алкоголика, у моей снохи разрушение печени, ее сестра была готова отдать часть своей. Для донора это не опасно, обычная операция, не опаснее, чем вырезать аппендикс, печень потом отрастает. А вот для больного - это реальный риск, операция очень сложная, потом всю жизнь на дорогих лекарствах, чтобы не произошло отторжения. Автор, в любом случае, пусть муж решает сам.

Гость
#24
Гость

Печень регенерирует. Пр донорстве возьмут часть. Остальное отрастет заново. Не кипишуйте.

Ну, честно если говоря- ни хррена там не отрастает. Человек не ящерица с ее хвостом. Это все лапша на уши для доноров. Но кипишует автор действительно напрасно уже потому, что портит свое здоровье и нервы тем самым. Брак- это коммерческий проект. Эмоции надо приберечь для любимого человека в дальнейшем (это НИКОГДА не муж). Включайте холодную голову, оценивайте риски. Если еще не успели вложиться материально (и родить детей)- от этого брака надо потихоньку отползать. Поскольку жить-то этот муж будет, но здоровье уже не то до конца жизни. Зарабатывать нормально вряд ли сможет

Гость
#25

печень убивают гордыня, злоба, похоть и зависимости. Почки отваливаются от страха

#26

Автор, а почему отцу хотят сделать операцию за деньги? Эту операцию проведут бесплатно в обычной госбольнице и донора тоже предоставляют бесплатно, правда есть очередь, но если состояние пациента критическое, то сделают быстро. Вы намекните мужу, узнайте сами детали, да, возможно придется побегать по врачам. Специалисты там не хуже, чем платных.

Гость
#27
Гость

Автор, цирроз бывает обычно у алкоголиков. Отец мужа пил постоянно, а теперь еще и здоровье и сына отбирает?...пусть остается со своим честно заработанным циррозом, инвалидность дадут...детей малых жалко, всем миром им люди сбрасываются на многомиллионные операции...а представьте, по телеку будет призыв: мужчина, 60 лет, срочно нужна дорогостоящая операция , из- за того, что он пил всю жизнь и бухал...много скинется ли?... вот то- то же...пусть квартиру свою этот отец продает, машину, и оплачивает операцию...так многие делают...а что может случиться после операции, какие осложнения у вашего мужа, неизвестно, лет на 10- 15 мужу вашему жизнь укоротят...

Ну, мне,например, без разницы, кому требуется операция: бухарику или деточке. И если бы пришлось выбирать между любимым отцом-алкашом и чужим ребенком, конечно, спасала бы отца. И,да, где гарантия, что из ребенка, которому вы собрали на операцию, не вырастет насильник, наркоман или конченый алкаш? Автор, это же не донорство почки, когда отдаете кому-то и навсегда- тут еще могут быть сомнения и меняется качество жизни донора. Печень то чего- возьмут "кусочек" и она полностью восстановится- о чем тут вообще можно думать, когда на кону жизнь родного человека?

Гость
#28

Какие 2 миллиона? Трансплантация бесплатна во всем мире, это основной принцип донорства.
И Трансплантация печени относительно безопасна для донора.

Гость
#29
Гость

Всё продаётся и всё покупается.

Вы лично покупали? Или вам баба Клава на базаре рассказала?

Гость
#30

Каждый человек своим образом жизни и мышлением САМ зарабатывает себе болезни и поэтому,если взять что то у здорового и подсадить больному,это сработает лишь на короткое время,потому что каждый орган имеет своё излучение,энергетику.Может они и совпадут по группе крови,но энергетика другая,не сработает.
К тому же в печени столько крови,что если что то пойдёт не так,то пациент может от потери крови просто не выжить.

Гость
#31
Гость

Это похоже на развод. У нас в стране органы не продаются.

А где написано о продаже или покупке? Читайте внимательнее.

Гость
#32

1-Заставить они не могут.
2-Решение принимает муж. Это его отец.
3-берут не всю печень а часть обычно процентов 45.
4-для донора это практически безопасно, учитывая что печень единственный орган человека который вырастает обратно. Так что через год он вернётся к нормальной жизни. Реабилитация у всех по разному от 3 месяцев до года. А вот для отца, да. Как бы он не подходит возможен рист отторжения. За мужа не переживайте) лучше к врачу сходите и проконсультируйтесь а не на форуме.

Гость
#33

Да и операция бесплатна. Доноры есть, если группа крови не редкая. В основном очередь ждут на саму операцию. Если делать в частных клиниках то да. Она обойдется достаточно много денег. И там есть свои доноры.

Гость
#36
Гость

а как жить без печени?

Удаляют какую то часть печени и оно вскоре восстанавливаеться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Анна

Цирроз не только от водки, моя бабушка не пила, сначало у неё был гепатит, затем Цирроз.

Правильно а гепатит можешь захватить от заражения крови в мед. учереждениях

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы