Гость
Статьи
Мыться раз в неделю, …

Мыться раз в неделю, это мало?

Мыться раз в неделю мало или нормально? Мне 27 лет, я не потею, соответственно вони от меня нет. Дома стоят водосчетчики и если принимать душ каждый день, то надо переплачивать за воду. Откуда вообще пошла эта мода на ежедневный душ? Ведь раньше все мылись только по четвергам и никто не вонял. Бесит такое. Когда остаюсь в гостях на несколько дней, приходится там ходить в душ ежедневно, потому что все в душ ходят и мне не хочется выглядеть крайней, еще решат, что я не чистоплотная. Ну не люблю я мыться. Как себя приучить к этому и надо ли, если от меня нет неприятного запаха?

Марина
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не чувствуете запах, то не факт, что не чувствуют окружающие.

Aida
#2

У вас за неделю голова не пачкается? Волосы не жирные пакли день так на 4-5? Все -таки не понимаю, как можно не мыться, ведь вы же женщина, естественные выделения присутствуют (даже в дни, когда нет месячных), а это идеальный рассадник для бактерий.

Гость
#3

Да не мойтесь. Не сидите в душном офисе, не потеете в маршрутках-нафуа? К тому же если бельё и одежда из натуральных материалов, то тем более. Вот менять их надо часто-это уже не по вашей экономии. У нас машина стиральная большая, поэтому частая смена не напрягает.

Гость
#4

Да вы что раз в неделю мало.а летом так вообще несколько дней надо бывать в душе

#5

У Вас волосы за неделю не пачкаются?
И, извините, за бестактный вопрос, подмываетесь тоже раз в неделю?

Гость
#6

Как можно раз в неделю мыться я каждый день моюсь

Гость
#7

2 раза в неделю мойтесь хотя бы.

Мраморная говядина
#8

Фу, ходят вот такие шизанутые неподмыхи, думают, что не потеют и не пачкаются, а в общественном транспорте и местах от таких такой смрад тухлой сельди стоит, залитый парфюмом. Сюрстремминг отдыхает в своей банке просто. Идет такая фифа напомаженная, а промеж ног муха летает. Ни стыда, ни уважения к окружающим.

#9

Автор, уточните, вы имеете ввиду именно полноценное мытье со скрабом, мочалкой, или голову моете, подмываете интимные места и подмышки тоже раз в неделю?

Гость
#10

Я надеюсь автор имела ввиду полностью мыться с головой раз в неделю,но подмывается хотя бы каждый день??или нет?Для меня дикость конечно,ладно я понимаю голову мыть 1-2 раза в неделю,может волосы не пачкаются,но принимать душ это как зубы чистить каждый день.

Гость
#11

Волосы воняют,а про письку молчу... Мыться нужно несколько раз в день.

Мраморная говядина
#12
Гость

Волосы воняют,а про письку молчу... Мыться нужно несколько раз в день.

А лучше каждый час? Нее, раза в день достаточно, мне кажется. Но хотя бы в день, а не в неделю, как автор-неподмыха.

Гость
#13

Согласна с автором. Я тоже редко моюсь. А раньше когда работала, то божечки ты мой, как вспомню каждый день приходилось плескаться под душем. И только для того, чтобы весь накопленный за день негатив смыть. Ужассссс! Как же меня тогда все это бесило до смерти аж. Мало того, что с раннего утра и до поздней кромешной ночи работала, домой приходила никакая вообще. Как вспомню все это. Идешь домой вся измотанная и выжатая как лимон, настроение на нуле и эта мысля в голове, что опять надо лезть в этот душ, вместо того, чтобы наспех перекусить и лечь баиньки.

Автор
#14
Гость

Согласна с автором. Я тоже редко моюсь. А раньше когда работала, то божечки ты мой, как вспомню каждый день приходилось плескаться под душем. И только для того, чтобы весь накопленный за день негатив смыть. Ужассссс! Как же меня тогда все это бесило до смерти аж. Мало того, что с раннего утра и до поздней кромешной ночи работала, домой приходила никакая вообще. Как вспомню все это. Идешь домой вся измотанная и выжатая как лимон, настроение на нуле и эта мысля в голове, что опять надо лезть в этот душ, вместо того, чтобы наспех перекусить и лечь баиньки.

Моются с утра чтобы смыть после ночи поты и вообще все запахи. Моюсь каждое утро с головой , без этого никак чувствую себя грязной. Ужасные люди фууу.

Гость
#15
Автор

Моются с утра чтобы смыть после ночи поты и вообще все запахи. Моюсь каждое утро с головой , без этого никак чувствую себя грязной. Ужасные люди фууу.

На чем вы спите, раз за ночь грязной становитесь? Я моюсь вечерами, по утрам времени нет. Встаю в 5 часов, чтобы успеть на работу. Пока сплю ни разу не испачкалась. Белье постельное надо менять регулярно, и пижамы. А не раз в неделю, как при царе-горохе, тогда пачкаться не будете.

#16

А сам процесс? Неужели неприятно покайфовать под горячим душем или в ванной с нежной, ароматной пеной? Да к тому же если вы совсем не потеете, у вас что то со здоровьем... Если хоть немного пот есть, то есть и запах. Я уже молчу про волосы и половые органы. А когда месячные? Я например вообще готова из душа не вылезать в эти дни...

Гость
#17
Гость

Волосы воняют,а про письку молчу... Мыться нужно несколько раз в день.

Писуxу нужно каждый день мыть и не по одному разу

Психиатр
#18

Я моюсь от 4 до 6 раз в день. И пофиг на крошечный перервсход воды. Зато я всегда приятно пахну

Гость
#19

Раньше здесь спрашивали Хватит ли 3т.р. в месяц человеку на еду, теперь спрашивают Можно ли мыться всего 4 раза в месяц. Дожили! По теме: автор, да, питаться комбикормом за 12руб./кг и мыться раз в неделю - это хорошо. При царе вообще холопы в речке мылись и сено ели, были здоровы и счастливы.

Гость
#20
Aida

У вас за неделю голова не пачкается? Волосы не жирные пакли день так на 4-5? Все -таки не понимаю, как можно не мыться, ведь вы же женщина, естественные выделения присутствуют (даже в дни, когда нет месячных), а это идеальный рассадник для бактерий.

Представляете, а хорошие волосы так не жирняться, у меня плохие, я мою каждые 3 дня, а вот лежала в больнице с пожилой женщиной с шикарными густыми волосами, у неё было удивление, как я мою так часто волосы, она их мыла раз в 2 недели, я видела сама,что неделя прошла волосы у неё не жирные ни чуть без мытья, ещё подруга есть, я ни разу не видела,чтоб у неё волосы были жирные, по ним не видно грязные или нет

Гость
#21

Скоро появятся вопросы: зачем человеку норма площади 9 кв.метров, если достаточно двух.

Гость
#22

И зачем людям с зарплатой 12т.р. отпуск? Они же всё равно никуда не поедут из-за отсутствия средств, а дома они и так бывают между походами на работу.

Гость
#23
Психиатр

Я моюсь от 4 до 6 раз в день. И пофиг на крошечный перервсход воды. Зато я всегда приятно пахну. Не то что русские бабы вонючки

Это ж как надо фанить ,что бы мыться 4 раза в день?! 😖😖😖

Гость
#24
Гость

Представляете, а хорошие волосы так не жирняться, у меня плохие, я мою каждые 3 дня, а вот лежала в больнице с пожилой женщиной с шикарными густыми волосами, у неё было удивление, как я мою так часто волосы, она их мыла раз в 2 недели, я видела сама,что неделя прошла волосы у неё не жирные ни чуть без мытья, ещё подруга есть, я ни разу не видела,чтоб у неё волосы были жирные, по ним не видно грязные или нет

Про сухой тип волос не слышали никогда?
Люди с таким типом волос голову моют редко потому, что волосы не жирнятся.
У моей невестки такие волосы и у свекрови. Свекровь в гостях у нас бывает неделю и волосы не меняют своего состояния.
В моей семье принято мыться каждый день. Да, платим по счетчикам. Ну и что?

Мраморная говядина
#25
Гость

Представляете, а хорошие волосы так не жирняться, у меня плохие, я мою каждые 3 дня, а вот лежала в больнице с пожилой женщиной с шикарными густыми волосами, у неё было удивление, как я мою так часто волосы, она их мыла раз в 2 недели, я видела сама,что неделя прошла волосы у неё не жирные ни чуть без мытья, ещё подруга есть, я ни разу не видела,чтоб у неё волосы были жирные, по ним не видно грязные или нет

Что значит хорошие волосы не жирнятся. Есть разные типы волос. У меня хорошие волосы, но тип кожи головы жирный, поэтому голову мою каждый день шампунем без павов на омыленных маслах. Все ок с волосами.

Гость
#26

Смерды должны смердеть.

Жеже
#27
Гость

Идешь домой вся измотанная и выжатая как лимон, настроение на нуле и эта мысля в голове, что опять надо лезть в этот душ, вместо того, чтобы наспех перекусить и лечь баиньки.

душ хорошо снимает усталость и расслабляет перед сном, после тяжелого рабочего дня самое то в душ и спать

Гость
#28

Знаете, к чему такой вопрос? В стране воды осталось очень мало, вся ушла в пустоты недр, поэтому прощупывают возможность мытья раз в неделю для народа. Снега нет, дождя нет, скважины полупустые, питьевая вода из бутылок.

Гость
#29

Надо мытья 2 раза в неделю, в воскресенье вечером, перед началом рабочей недели, в среду вечером.

Гость
#30

Очень мало. В армию в баню ходят один раз в неделю, при этом с утра до вечера бесконечные физические работы и прочая физкультура.... Жуть. Жуткая жуть.

Гость
#31

Что значит подмываться?..

Гость
#32

Была у нас такая "я не потею, от меня не воняет" - у нас было ощущение, что она тухлую селёдку вместо духов использует. Её уволили, за небрежный внешний вид.

Гость
#33

Че все прицепились к половым органам? Если автор не состоит в отношениях и ни с кем не спит, может у нее и нет потребности в каждодневном душе. Ну рили, ни все же такие потливые вонючки. Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. Впрочем душ раз в неделю можно было бы ввести.

Гость
#34
Гость

Че все прицепились к половым органам? Если автор не состоит в отношениях и ни с кем не спит, может у нее и нет потребности в каждодневном душе. Ну рили, ни все же такие потливые вонючки. Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. Впрочем душ раз в неделю можно было бы ввести.

В общественном транспорте тоже не ездит?

Гость
#35
Гость

Че все прицепились к половым органам? Если автор не состоит в отношениях и ни с кем не спит, может у нее и нет потребности в каждодневном душе. Ну рили, ни все же такие потливые вонючки. Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. Впрочем душ раз в неделю можно было бы ввести.

У здоровой женщины есть выделения. Каждый день. Вы не знали об этом? Или просто не хотите этого признавать?

Гость
#36

Автор - адептка Средневековой медицины. Тогда тоже не мылись. Изабелла Кастильская очень гордилась, что в жизни мылась лишь 2 или 3 раза. Вот с кого вам надо брать пример, а, автор?

Гость
#37
Гость

Че все прицепились к половым органам? Если автор не состоит в отношениях и ни с кем не спит, может у нее и нет потребности в каждодневном душе. Ну рили, ни все же такие потливые вонючки. Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. Впрочем душ раз в неделю можно было бы ввести.

А мыться надо только тогда, когда секс намечается? А для себя не обязательно?

Гость
#38

Сегодня встретила знакомую. Юнная особа,залипает в телефон, с кем то активно переписываясь. Открывает зеркальце, пудрит носик, вазюкает губки... А от неё так разит пОтом, что у меня в горле спазмы. Постеснялась. Не сказала ей. Но вот рубпь за два даю -не будет у неё сегодня романтического вечера. Рядом с ней стоять можно только на сквозняке...
И одежду тоже надо стирать почаще. В идеале - один раз одеть - и в стирку .
Даже если вы начинаете утро с душа, но одели вчерашнюю потнючую майку то от вас пахнет уже не фиалками.
У меня все.
Всем спасибо.
Пы. Сы.И купите наконец водонагреватель и не хнычте об отключении горячей воды

Гость
#39
Гость

Ч Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. .

она что силиконовая кукла? чего это у нее там все чисто? выделения есть ВСЕГДА.
Вонючки, вы задолбали. Мойтесь и стирайтесь чаще, не портите другим людям жизнь своей вонью.!

Гость
#40
Гость

Писуxу нужно каждый день мыть и не по одному разу

некоторые утверждают, что у них ТАМ все чисто столетиями!. Поверим сумашедшим и потерявшим обоняние?

Гость
#41
Марина

Ну не люблю я мыться.

а мы не любим вонючек. Кто прав? думаю, что точно не вонючки

Гость
#42
Гость

Че все прицепились к половым органам? Если автор не состоит в отношениях и ни с кем не спит, может у нее и нет потребности в каждодневном душе. Ну рили, ни все же такие потливые вонючки. Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. Впрочем душ раз в неделю можно было бы ввести.

ага, а с тех, кто моется чаще, налог на роскошь брать.

Гость
#43
Гость

А мыться надо только тогда, когда секс намечается? А для себя не обязательно?

у некоторых долго секса нет. Представляю как он воняют!
хахаха
была тема тут, мужик писал, что намечается секс, как подготовиться. Ему написали, что для начала помылся. Видать актуальна темка

Гость
#44

кроме того, что есть запах, есть еще момент. Работала я таким, немоющимся. Так он еще чесался как потерпевший. Конечно, кожа грязная, потная, вот и чешется. Фу просто как вспомню.

Гость
#45
Гость

Скоро появятся вопросы: зачем человеку норма площади 9 кв.метров, если достаточно двух.

я не понимаю зачем люди в квартирах живут. Душ им не нужен, ванна тоже. Можно в землянке жить, а че экономно. Помылся летом в речке, и до следующего лета

#46

Автор, вы девушка Баффета, это он вас воду экономить заставляет?))) А вообще фуууу. Ладно голову через день или 2 мыть еще, но подмышки и половые органы раз в неделю - это перебор! Поверьте от вас ВОНЯЕТ, просто вы этого не чувствуете. Да и просто неприятно когда на теле налет остается накопленный за день. Я если 1 день не помоюсь, чувствую себя как-будто меня в лужу макали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Че все прицепились к половым органам? Если автор не состоит в отношениях и ни с кем не спит, может у нее и нет потребности в каждодневном душе. Ну рили, ни все же такие потливые вонючки. Если она мало потеет, может у нее и там долгое время чисто. Впрочем душ раз в неделю можно было бы ввести.

Эээээ, люди писают и какают ежедневно :)) вы не согласны? Или автор не из их числа?

Гость
#48
Марина

Мыться раз в неделю мало или нормально? Мне 27 лет, я не потею, соответственно вони от меня нет. Дома стоят водосчетчики и если принимать душ каждый день, то надо переплачивать за воду. Откуда вообще пошла эта мода на ежедневный душ? Ведь раньше все мылись только по четвергам и никто не вонял. Бесит такое. Когда остаюсь в гостях на несколько дней, приходится там ходить в душ ежедневно, потому что все в душ ходят и мне не хочется выглядеть крайней, еще решат, что я не чистоплотная. Ну не люблю я мыться. Как себя приучить к этому и надо ли, если от меня нет неприятного запаха?

Не надо,Вы правы.Достаточно раз в неделю полностью мыться.Все эти постоянные походы в душ просто собезъянничали с Европы ,но там и климат иной,а в нашем климате нет такой надобности,да и действительно вредно.

#49

Конечно нет, зачем. Хоть раз в месяц мойтесь, только в общественных местах пореже появляйтесь, плз

Гость
#50
Гость

Как можно раз в неделю мыться я каждый день моюсь

Вам просто делать нечего.,как тому коту.