Гость
Статьи
Заказ еды на дом

Заказ еды на дом

На сколько опасно заказывать еду на дом сейчас? Заказываете ли вы?
Работает ли Макдоналдс на вынос или надо заказывать через службы доставки?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б не стала

Гость
#2

Присоединяюсь к вопросу )))
Питер )

YYO
#3

Готовьте дома, разленились они...
У вас карантин какая н**** доставка

Гость
#4

Нет не заказываю, не доверяю чистоплотности поваров в этот период, сейчас даже загреметь с отравлением опасно

Гость
#5

Не более опасно, чем идти в магазин или тот же Макдональдс своими ногами. Скорее, менее опасно: все же курьер один, и контакт с ним длится несколько секунд (максимум - пару минут), а в любом магазине или кафе какой-то народ имеется, и время на кассе надо потратить.

Другое дело, что доставка из магазинов сейчас работает с перебоями.

Гость
#6

Думала, что вы имеете в виду доставку покупок на дом из супермаркетов. В этом нет ничего опасного. А уже готовое, спасибо, не надо.

Великолепный Вася
#7
YYO

Готовьте дома, разленились они...
У вас карантин какая н**** доставка

И вообще, вышел на грядку, выкопал картошку и захавал. Риска - ноль!

Гость
#8

Зачем напомнили о Макдональдс??))) Прямо захотелось их вредной еды
Я не заказываю, но скорее из-за того, что времени дофига и я его трачу частично на упражнения в кулинарных способностях. Хотя, когда работала, чаще заказывала, ужинала вне дома, или забрасывала что-то в фольге в духовку
А сейчас есть время и супчик сварить и новый рецепт пасты опробовать, и из нашего домашнего что-то вкусное приготовить

Гость
#9

Я пиццу заказывала , никаких проблем. Не вижу разницы с доставкой еды до этого. Всегда какой-то риск есть. Тем более я бы сказала сейчас безопаснее , тк больше следят за приготовлением еды , наличии перчаток и тд.

Гость
#10

У нас в Киеве работает все, почти все рестораны делают доставку и Макдональдс доставляет, плюс драйв работает. Но мне страшно. Если в пару заведений я уверена, потому что они принадлежат знакомым мне людям и я знаю там про контроль всего, но в Маке и других страшно. Лучше дома пока есть время готовьте

Гость
#11
Великолепный Вася

И вообще, вышел на грядку, выкопал картошку и захавал. Риска - ноль!

Мышиная лихорадка похихикала в кулачок.
Серьёзно, нас зацепила, коронавирус ваш детским лепетом покажется.
Слава всем богам, эта дрянь передаётся только через мышей, а не напрямую! Нет мышей, нет и лихорадки.

Гость
#12

Я брезгую. Доставка продуктов ещё можно подумать, готовая еда - нет.

Гость
#13
Гость

Не более опасно, чем идти в магазин или тот же Макдональдс своими ногами. Скорее, менее опасно: все же курьер один, и контакт с ним длится несколько секунд (максимум - пару минут), а в любом магазине или кафе какой-то народ имеется, и время на кассе надо потратить.

Другое дело, что доставка из магазинов сейчас работает с перебоями.

Это у вас курьер один, а у курьера вас много! Рассуждения в духе: все же *** у меня сегодня одна, контакт с ней длится не долго... А если серьезно, то, например, в Wildberries курьер кладет товар под дверь, звонит и убегает, ну, как раньше дети баловались, только проверяет, чтобы вы товар забрали (по звукам, видимо). В этом случае риски сведены к минимуму. Но я бы все равно сразу кинул вещи в стирку и руки хорошо помыл, а вот с едой хз чё делать.

Гость
#14

Mы заказываем еду из ресторанчиков, куда обычно ходим - забираем сами. Не каждый день, конечно. Они безумно счастливы, т.к. все глухо закрыли на месяц, доходы у них на нуле, а расходы остались(даже хотя бы съем помещения и зарплата сотрудникам). Сейчас вобще акции по фейсбуку идут - "поддержим наши любимые кафе-рестораны, берем еду на вынос". А то карантин закончится, корону переживем, а кафе все позакрываются

Гость
#15
Гость

Это у вас курьер один, а у курьера вас много! Рассуждения в духе: все же *** у меня сегодня одна, контакт с ней длится не долго... А если серьезно, то, например, в Wildberries курьер кладет товар под дверь, звонит и убегает, ну, как раньше дети баловались, только проверяет, чтобы вы товар забрали (по звукам, видимо). В этом случае риски сведены к минимуму. Но я бы все равно сразу кинул вещи в стирку и руки хорошо помыл, а вот с едой хз чё делать.

Так кассир в супермаркете тоже не с одним покупателем работает.

Гость
#16
Гость

Это у вас курьер один, а у курьера вас много! Рассуждения в духе: все же *** у меня сегодня одна, контакт с ней длится не долго... А если серьезно, то, например, в Wildberries курьер кладет товар под дверь, звонит и убегает, ну, как раньше дети баловались, только проверяет, чтобы вы товар забрали (по звукам, видимо). В этом случае риски сведены к минимуму. Но я бы все равно сразу кинул вещи в стирку и руки хорошо помыл, а вот с едой хз чё делать.

Кварцевая лампа в шкафу, туда ставим и моем руки. Потом достаём уже спокойно, все пакеты хоть облизывай.
Тут было в какой-то темке, из каких дохлых ламп можно кварцевую лампу вытащить. У меня HWL 160 горелая, вместо сдохшей балластной нити включили балласт от советской ЛДС, греется дико, но пока работает, не сгорел (главное, не забыть включённый в шкафу). Какие ещё годятся, я не знаю. Какая-то форумчанка озонатором хвасталась, тоже вариант, надули озоном пакет и подождали.

НикГость
#17

Макдак как макавто работает, завтра поедем вот.
Сегодня привезли еду для кошки, просто как обычно.

Автор
#18

Я почему спросила про макдоналдс, потому что я на протяжении многих лет ему там каждую неделю, это уже традиция и привычка. И вот думаю, чтоит ли мне отказаться от этого на месяц, или ничего страшного нет, потому что в магазин же хожу, или доставки продуктов заказываю...
Макдак для меня вообще самый безопасный (в плане отравлений, если я в другой стране, я лучше в знакомый макдак пойду, чем буду местную стряпню пробовать - например в аэропорту)

Гость
#19
Гость

Так кассир в супермаркете тоже не с одним покупателем работает.

Так в этом то и вся абсурдность ситуации )) хоть на сто метров будут держаться покупатели друг от друга, все равно все пройдут через одного кассира. Это как в больнице. Если у врачей не хватает масок и средств защиты, то они могут и сами заразиться и заразить здоровых пациентов. Плохо, что магазинов самообслуживания у нас в стране пока мало, это бы решило проблему.

СЕЛЕНА
#20

Нет, не заказываем. Закупились с мужем продуктами и всем необходимым заранее. Готовлю.

Гость
#21

Я давно заказываю, все свежее вкусное и полезное, и уже неделю у них бесконтактная доставка. Дарю тебе скидку 1500 ₽ на первый заказ Grow Food! Сбалансированная, здоровая и вкусная еда. Выбери меню на неделю с бесплатной доставкой.

Гость
#22
СЕЛЕНА

Нет, не заказываем. Закупились с мужем продуктами и всем необходимым заранее. Готовлю.

А президент сказал, что вы дураки, незачем закупаться продуктами, ведь потом их придется выкидывать (видимо, когда разрешат из дома выходить).

СЕЛЕНА
#23
Гость

А президент сказал, что вы дураки, незачем закупаться продуктами, ведь потом их придется выкидывать (видимо, когда разрешат из дома выходить).

Мы уж до такой степени не закупались, чтоб выкидывать😁 Съедим)

Гость
#24
Гость

Так кассир в супермаркете тоже не с одним покупателем работает.

Еда в упаковках в магазине, пришли домой упавки протерли да 100% гарантии нет, но лучше продукты пройдут термическую обработку у вас дома чем есть готовую еду

Гость
#25

Если с курьером в принципе не особо опасно- есть бесконтактные доставки и курьер саму еду руками не трогает. она же упакована. Но вот соблюдались ли все сантирано- гигиенические требования при готовке этой еды- тут вот проблема. Причем повар жарящий блинчики или готовящий суши может быть уже заразен. но без симптомов. Думаете повара в масках у плиты стоят?
Сейчас же времени вагон на карантине. Гораздо безопаснее готовить самой

Злая продавщица
#26

Там чище, чем у тебя в халупе))) и в отличии от тебя,грязнули, там полностью мед.осмотр постоянно проходят. Доставщикам, поварам и продавцам, страшнее в 10000000 раз, когда вы смердячие,приходите

Злая продавщица
#27
Гость

Нет не заказываю, не доверяю чистоплотности поваров в этот период, сейчас даже загреметь с отравлением опасно

Это на ваш пост ответ

Гость
#28
Злая продавщица

Там чище, чем у тебя в халупе))) и в отличии от тебя,грязнули, там полностью мед.осмотр постоянно проходят. Доставщикам, поварам и продавцам, страшнее в 10000000 раз, когда вы смердячие,приходите

В макдаке да, а вон выше гроу фуд рекламируют которые могут чебуреки у себя дома или в подвале делать.

Лика
#29

Продолжаю заказывать еду в мф-китчен, вкусно и в этой доставке не сомневаюсь. В остальных не уверена, ничего говорить даже не буду.

Катя
#30

Мне нравится еда в General Food general-food.ru Есть возможность выбрать самой себе меню и составить на любой день. Можно взять уже готовые рационы, по желанию. Готовят вкусно и главное что полезно, ничего лишнего и жирного. А самое главное масса всего диетического и котлетки и рыбка и салатики. Как раз то, что я люблю.

Галина Шаталова
#31

Я в этом году перешла на доставку продуктов на дом. Но именно продуктов, а не готовой еды. Все-таки готовить люблю сама, а вот сэкономить время на походе в магазин вполне можно. Пробовала несколько разных доставок, пока в фаворитах Окей. Приятные сотрудники, доставка вовремя, косяков пока, т-т-т, не было у них)

Ася
#32
Катя

Мне нравится еда в General Food general-food.ru Есть возможность выбрать самой себе меню и составить на любой день. Можно взять уже готовые рационы, по желанию. Готовят вкусно и главное что полезно, ничего лишнего и жирного. А самое главное масса всего диетического и котлетки и рыбка и салатики. Как раз то, что я люблю.

А что именно вы у них брали уже? Я пока посмотрела на сайте. Еда выглядит и вправду довольно привлекательно. А как насчет вкусности это вопрос? Думаю, что лучше так питаться, чем перекусами или фастфудом. Такая еда более приемлема для желудка, хотя цены получаются конечно же чуток дороже чем самой себе готовить.

Катя
#33
Ася

А что именно вы у них брали уже? Я пока посмотрела на сайте. Еда выглядит и вправду довольно привлекательно. А как насчет вкусности это вопрос? Думаю, что лучше так питаться, чем перекусами или фастфудом. Такая еда более приемлема для желудка, хотя цены получаются конечно же чуток дороже чем самой себе готовить.

Я заказала для начала на сайте расчет по моему индивидуальному питанию https://general-food.ru/podbor-pitaniya/ Мне прислали рекомендации и дальше я уже составляла себе меню на день, исходя из своих пожеланий и калорийности того или иного блюда. Очень удобно и эффективно, я сбросила за месяц почти 3 кг. А по поводу доставки всё есть подробно на сайте.

Зина
#34

Я тоже в General Food заказываю еду. В начале прошлого месяца твёрдо решила, что перейду на вегетарианское питание. Самой было сложно искать и пробовать подходящие блюда. Чтоб и вкусно было, и сбалансированно. Решила на время себя побаловать вегетарианским рационом General Food. До сих пор не могу слезть. Готовят отлично. Не подозревала, что на вегетарианском рационе можно так вкусно питаться. Многие блюда взяла на заметку, буду потом пробовать сама повторить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#35
Зина

Я тоже в General Food заказываю еду. В начале прошлого месяца твёрдо решила, что перейду на вегетарианское питание. Самой было сложно искать и пробовать подходящие блюда. Чтоб и вкусно было, и сбалансированно. Решила на время себя побаловать вегетарианским рационом General Food. До сих пор не могу слезть. Готовят отлично. Не подозревала, что на вегетарианском рационе можно так вкусно питаться. Многие блюда взяла на заметку, буду потом пробовать сама повторить.

Прекрасно вас понимаю. На первых порах всегда сложно менять пищевые привычки. Я хоть и на вегетарианство метила, а на стандартное ПП-питание, всё равно столкнулась с затруднениями. Стоило пару недель позаказывать рацион balance у General Food и уже появился набор блюд и понимание продуктов, которые я и сама могу приготовить. Такое правильное питание оказалось очень простым и вкусным. Приловчилась сама готовить, но изредка балую себя этой доставкой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема