Гость
Статьи
Пить соду, вред или …

Пить соду, вред или польза?

Уже очень долго болею что-то типо ОРВИ/ОРЗ. И всё никак не могу вылечится. И недавно узнала о способе: пить ложку соды растворенную в кипятке за 30 мин до еды. Отзывы положительные, говорят за 2-3 дня можно полностью вылечится. А я уже больше месяца болею и температура так же держится, но последнее время не прям большая 37,5.
Или пить соду это вред? Кто пробовал?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лилия
#1

Такая же ерунда, достало быть больной... Соду пробовала, ни вреда, ни пользы... Перекись пробовала... Тоже нет эффекта... Сейчас уксус яблочный начала пить, посмотрим, что будет

Гость
#2

Попей. Вреда уж точно не будет

Гость
#3
Лилия

Такая же ерунда, достало быть больной... Соду пробовала, ни вреда, ни пользы... Перекись пробовала... Тоже нет эффекта... Сейчас уксус яблочный начала пить, посмотрим, что будет

Сколько дней соду пили?

Гость
#4

Вред однозначно, чему сейчас только учат в школе?

Гость
#5
Гость

Вред однозначно, чему сейчас только учат в школе?

Учат что сода (гидрокарбонат натрия) входит в состав крови. Можете в интернете почитать.

YYO
#6

Пить внутрь-НЕТ
полоскать горло еще ДА

Гость
#7
Гость

Учат что сода (гидрокарбонат натрия) входит в состав крови. Можете в интернете почитать.

В школе или в интернете? Тогда, как инъекции Вам назначат, шприцы не покупайте, пейте прямо из ампул.

Лилия
#8
Гость

Сколько дней соду пили?

Две недели... И никакого сдвига

Гость
#9
Лилия

Две недели... И никакого сдвига

А какой должен быть сдвиг? Во что превращается гидрокарбонат в желудке?

Лилия
#10
Гость

А какой должен быть сдвиг? Во что превращается гидрокарбонат в желудке?

Как какой? Улучшение состояния, выздоровление... Ну тема именно об этом. Странно, что вы не поняли...

Гость
#11

Знаю, что горячей водой с содой и солью хорошо горло полоскать. А холодную с содой пить при изжоге. Первое пробовала, второе нет.

Гость
#12
Лилия

Как какой? Улучшение состояния, выздоровление... Ну тема именно об этом. Странно, что вы не поняли...

С чего вдруг от соды ваше состояние должно улучшиться?

Лилия
#13
Гость

С чего вдруг от соды ваше состояние должно улучшиться?

Пишут, что кислотная среда от неправильного питания ( коим я грешу) должна перейти в щелочную.. ну и иммунитет укрепится. Так вот, то ли среда у меня и так щелочная была, то ли метод неэффективный, но никаких улучшений не последовало к слжалению...

Гость
#14
Гость

С чего вдруг от соды ваше состояние должно улучшиться?

Организм, если закислен, то это не очень, и его можно ощелачивать, тем самым улучшается состояние.

Гость
#15
Гость

Организм, если закислен, то это не очень, и его можно ощелачивать, тем самым улучшается состояние.

В каком месте Вы кислотность собрались мерить? Повлиять на кровь Вы, к счастью, не сможете, диапазон прижизненных колебаний настолько мал, что калибровать приборы можно.
Да, облегчить раз изжогу можно, если ничего нет под рукой, но не более того.

Гость
#16
Гость

Организм, если закислен, то это не очень, и его можно ощелачивать, тем самым улучшается состояние.

Кстати, Вас должна тогда заинтересовать живая и мертвая вода. Продавцы этих электролизеров примерно такую же теорию продвигают. :)

#17

Слышали о том, что укрепление иммунитета тоже свои плоды дает? Какая сода, вы что? Тимоген побрызгайте и пройдет ваше ОРВИ. У самой было не так давно и долго, потом стала спрей пшыкать, прошло быстрее, чем всегда и без перехода в бронхит. Сейчас со здоровьем тоже ттт все ок.

Шура
#18

Максимум, что вас ждет от соды, это долгий поход в туалет). Если серьезно, то бросайте бабушкины методы и покупайте хорошие витамины. Я пью эваларовский шипучий витамин Д3, 2000 МЕ на каждую таблетку. Когда растворяешь ее в воде, поучаешь вкусный апельсиновый напиток.

#19

Первый раз слышу про соду.. При ОРВИ знакомая врач рекомендовала деринат, мне помогло

#20

Мне кажется бред, попробовали в итоге?)) мне быстро вылечиться помогает эргоферон, всегда в аптечке на случай простуды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я при простуде принимал ингаляц содой. 1/3 соды заливал 200мл кипятка, прошел кашель, прошла течь из носа. Больше ничего не нашел. Это у меня, у других не знаю. Индивид никто не отменял.