Гость
Статьи
Очень боюсь удалять …

Очень боюсь удалять зуб

Нужно идти удалять верхний кореной зуб а я до слез боюсь.... как перебороть себя?

Natali
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь, это не больно. Больновато будет с уколом. И да дня 3 поболит деста и место от укола) Капец успокоила называется)

Natali
#2
Гость

Не бойтесь, это не больно. Больновато будет с уколом. И да дня 3 поболит деста и место от укола) Капец успокоила называется)

Да то что десна поболит это ещё терпимо... а вот когда будут ломать его это ***... просто у меня был такой случай что 3 укола не подействовало и дергали на живую... а то что в этом зубе ещё и штифт был то ещё и долбили зубилом и молотком и всю эту боль я чувствовала думала сдохну там на кресле.... после этого у меня панический страх зубного....

Гость
#3

Все боятся удалять зубы.Я тоже побаиваюсь,это нормально.

Анжела
#4

Мне удаляли недавно,я вообще ничего не почувствовала...ни укола,ни само удаление.Минута не прошла,а уже удалил стоматолог.

Гость
#5
Natali

Да то что десна поболит это ещё терпимо... а вот когда будут ломать его это ***... просто у меня был такой случай что 3 укола не подействовало и дергали на живую... а то что в этом зубе ещё и штифт был то ещё и долбили зубилом и молотком и всю эту боль я чувствовала думала сдохну там на кресле.... после этого у меня панический страх зубного....

В каком году и где удаляли?Таким грешат иногда врачи в глубинке,где в кабинете хирурга бормашина еще сотню лет не появится.

#6

Так, давайте я с вами пойду, возьму ваши переживания на себя.

#7

Проблемы могут быть, если анестезия слабо возьмёт. У меня так было, когда зуб пломбировали, потом добавили в процессе. А если все нормально то во время удаления не должно болеть

Атлантида
#8
Славянка.

Так, давайте я с вами пойду, возьму ваши переживания на себя.

Славянка, вы как всегда - настоящее солнышко 💜☀️

#9
Атлантида

Славянка, вы как всегда - настоящее солнышко 💜☀️

🌝🌹 Атлантида, добрый день😍

Атлантида
#10
Славянка.

🌝🌹 Атлантида, добрый день😍

Добрый🌻🌈
Не хотела автору засорять тему(а тема серьезная), но не содержалась) Вот прям не знаю откуда берутся такие солнышки и бусинки, как вы?) вот честно! 🙂

#11
Атлантида

Добрый🌻🌈
Не хотела автору засорять тему(а тема серьезная), но не содержалась) Вот прям не знаю откуда берутся такие солнышки и бусинки, как вы?) вот честно! 🙂

❤❤❤
Нам пора уже с вами отдельную тему создать и ее засорять/делиться своим настроением, пригласить еще наших с вами любимчиков)), чтобы не раздражать окружающих ))

Гость
#12

Удаляла верхний зуб месяц назад, при чем в обычной стоматологической поликлинике, тоже очень нервничала, начиталась страшных рассказов, попросила сделать платную анастезию для надёжности (1000 руб), пока сидела ждала действия, распереживалась почему не чувствую сильного анемения, может заморозка ерунда. Зашла, села, зажмурилась и приготовилась к страданиям, через минуту врач прижал тампон и крикнул-следующий. А я-а что, все что-ли? Все говорит, выздоравливаете. Пару дней кровила лунка, через неделю вообще не чувствовала дискомфорта.

Атлантида
#13
Славянка.

❤❤❤
Нам пора уже с вами отдельную тему создать и ее засорять/делиться своим настроением, пригласить еще наших с вами любимчиков)), чтобы не раздражать окружающих ))

Мне тоже так кажется 😂

Гость
#14

Никак, а зачем бороть. Находите клинику, где лечат зубы во сне (например, на ул. Свободы) и спокойно удаляете зуб. Вообще, не понимаю, это советский мазохизм

#15
Атлантида

Мне тоже так кажется 😂

Надо Вайнота озадачить или его жену)))
Простите автор.

Атлантида
#16
Славянка.

Надо Вайнота озадачить или его жену)))
Простите автор.

Можно)
А кто сейчас жена?)) а то я как-то пропустила этот момент?)

#17
Атлантида

Можно)
А кто сейчас жена?)) а то я как-то пропустила этот момент?)

Он сегодня похоже снова занят и сорвал джекпот))
Лиса))

Атлантида
#18
Славянка.

Он сегодня похоже снова занят и сорвал джекпот))
Лиса))

О, Лиса - это хороший выбор))))

#19
Атлантида

О, Лиса - это хороший выбор))))

Да, прикольная девчонка))

Атлантида
#20
Славянка.

Да, прикольная девчонка))

Юмористка еще та😂

Атлантида
#21

Простите нас, автор))
Мне вот тоже надо зуб мудрости удалить, но никак не решусь. Я на этот зуб смотрю, он на меня смотрит, и всё)
Меня даже наш стоматолог Воду лью уже запутал последствиями, а я - всё никак..

Гость
#22
Атлантида

Простите нас, автор))
Мне вот тоже надо зуб мудрости удалить, но никак не решусь. Я на этот зуб смотрю, он на меня смотрит, и всё)
Меня даже наш стоматолог Воду лью уже запутал последствиями, а я - всё никак..

Не переживайте,заболит-удалите.Не станете же терпеть боль не пойми сколько суток.Верхний восьмой или нижний?

Атлантида
#23
Гость

Не переживайте,заболит-удалите.Не станете же терпеть боль не пойми сколько суток.Верхний восьмой или нижний?

Успокоили))) Нижний)

Гость
#24
Атлантида

Успокоили))) Нижний)

Ну,тогда понятно,что страшновато,никогда не знаешь,какой сюрприз такой зуб приготовил в процессе удаления.Так то лучше их планово удалять.

Атлантида
#25
Гость

Ну,тогда понятно,что страшновато,никогда не знаешь,какой сюрприз такой зуб приготовил в процессе удаления.Так то лучше их планово удалять.

Да, есть такое. Он у меня еще так расположен неудачно, как бы ближе к щеке, еще и рентген показал, что есть какая-то перегородка между корнями. В общем, головная боль мне с этим(

#26
Гость

Ну,тогда понятно,что страшновато,никогда не знаешь,какой сюрприз такой зуб приготовил в процессе удаления.Так то лучше их планово удалять.

Я конечно понимаю, что в нашем организме нет ничего лишнего, но вообще многие люди зубы мудрости удаляют из-за того, что они создают дискомфорт.

Гость
#27
Славянка.

Я конечно понимаю, что в нашем организме нет ничего лишнего, но вообще многие люди зубы мудрости удаляют из-за того, что они создают дискомфорт.

С 8 зубами вообще все неоднозначно,вообще-они рудиментарные элементы,особой роли не играющие.Ровно до того момента,пока не вмешиваются в развитие зубного ряда.Восьмерка,имеющая условно-правильное положение в ряду вполне подлежит лечению,все зависит от анатомии каналов.Если зуб не разрушается,удалять его можно не спешить,но если предстоит ортодонтическое лечение,с 8-ми скорей всего придется расстаться.Красота,увы,требует жертв.

Гость
#28
Атлантида

Да, есть такое. Он у меня еще так расположен неудачно, как бы ближе к щеке, еще и рентген показал, что есть какая-то перегородка между корнями. В общем, головная боль мне с этим(

Наклон в сторону щеки не самая плохая ситуация.Эти зубы не удаляют обычными щипцами,их как бы "вырезают" из тканей,в случае аномальной анатомии корня зуб фрагментируется и удаляется по частям,чтобы избежать лишней травмы.Найдите хирурга-имплантолога,они мастера по части атравматичного удаления.

Атлантида
#29
Гость

Наклон в сторону щеки не самая плохая ситуация.Эти зубы не удаляют обычными щипцами,их как бы "вырезают" из тканей,в случае аномальной анатомии корня зуб фрагментируется и удаляется по частям,чтобы избежать лишней травмы.Найдите хирурга-имплантолога,они мастера по части атравматичного удаления.

Спасибо) где бы еще смелости взять😂

Гость
#30

Автор мне удаляли нижнюю восьмёрку, в бесплатной больнице, это была пытка инквизиторская, 40 минут удаляли, 3 шва наложили. Я потом 2 часа в истерике рыдала. Прочистили плохо две недели потом болело температура была 37,8. Потом заново снимали швы чистили... После этого прошла температура.
В платной лучше делайте во сне если есть в вашем городе такая возможность

Гость
#31
Атлантида

Спасибо) где бы еще смелости взять😂

Кто бы и со мной поделился...Вы не одиноки.

Чайлдфри
#32

сама боюсь, мне не один зуб предстоит удалять. и боли боюсь и последствий возможных. не редки ведь и летальные случаи(...

Атлантида
#33
Гость

Кто бы и со мной поделился...Вы не одиноки.

😂 А вы стоматолог, я так понимаю? Я думала стоматологам не страшно)))

#34
Чайлдфри

сама боюсь, мне не один зуб предстоит удалять. и боли боюсь и последствий возможных. не редки ведь и летальные случаи(...

С анестезией нет боли, неприятные ощущения уже после удаления. По нашей медицине нет летальных исходов. У страха просто уже глаза велики...не отрицаю, могут быть разные случаи, но не летальные.

Гость
#35
Атлантида

😂 А вы стоматолог, я так понимаю? Я думала стоматологам не страшно)))

Всем страшно в той или иной степени,и это нормально.Организм,даже собственный,всегда загадка,никогда не знаешь,как ответит.

Воду лью.
#36
Славянка.

С анестезией нет боли, неприятные ощущения уже после удаления. По нашей медицине нет летальных исходов. У страха просто уже глаза велики...не отрицаю, могут быть разные случаи, но не летальные.

Летальные случаи бывали и не только от 8рок.Но это единичные случаи.Обычно если пациент запускает осложнение и не обращается,либо случаи аллергических шоков на анестезию.
Но таких случаев мизер,как правило на статистике не отражается.

Воду лью.
#37

Единственное удаление которое я пережил длилось полтора часа.Нижняя 8ка.Она даже не кривая была,просто не вмещалась в зубной ряд.Сверлили,пилили,долбили молотком и тд.Кароч треш.Просто стоматолог попался кривой,неопытный.После я еще помучался с лункой долго.
Пилить и долбить можно с умом,гужен доктор опытный всего лишь.

#38
Воду лью.

Летальные случаи бывали и не только от 8рок.Но это единичные случаи.Обычно если пациент запускает осложнение и не обращается,либо случаи аллергических шоков на анестезию.
Но таких случаев мизер,как правило на статистике не отражается.

Что с Атлантидой будем делать? Давайте к вам на приём запишем? Я ее за ручку буду держать?)

#39
Воду лью.

Единственное удаление которое я пережил длилось полтора часа.Нижняя 8ка.Она даже не кривая была,просто не вмещалась в зубной ряд.Сверлили,пилили,долбили молотком и тд.Кароч треш.Просто стоматолог попался кривой,неопытный.После я еще помучался с лункой долго.
Пилить и долбить можно с умом,гужен доктор опытный всего лишь.

Врач да, согласна, нужен опытный, уверныный, а главное, ласковый😌

#40
Славянка.

Врач да, согласна, нужен опытный, уверныный, а главное, ласковый😌

Уверенный

Natali
#41
Гость

В каком году и где удаляли?Таким грешат иногда врачи в глубинке,где в кабинете хирурга бормашина еще сотню лет не появится.

В том году летом... в Саратове на Куприяново...

Гость
#42

Сейчас в крупных клиниках практикуют атравматичное удаление ультразвуком. Зуб фрагментируется, отделяется от связок, остатки корней свободно извлекают. При хорошей тактике ничего долбить и дергать не надо, как говориться, брать умом, а не силой.

Атлантида
#43
Славянка.

Что с Атлантидой будем делать? Давайте к вам на приём запишем? Я ее за ручку буду держать?)

Славянка😘💜💛💙

#44
Атлантида

Славянка😘💜💛💙

❤😘

Гость
#45
Natali

Да то что десна поболит это ещё терпимо... а вот когда будут ломать его это ***... просто у меня был такой случай что 3 укола не подействовало и дергали на живую... а то что в этом зубе ещё и штифт был то ещё и долбили зубилом и молотком и всю эту боль я чувствовала думала сдохну там на кресле.... после этого у меня панический страх зубного....

Мне удаляли в частной клинике , муж отправил к своему врачу, т.к. у меня панический страх зубных был. Там и выковыривали и выбивали и зашивали потом, 4 шва наложили. Но именно после этого я перестала бояться зубников. Во- первых, боли не было, только еле- еле когда отходила очередная порция наркоза. Врач нужен хороший и больница нормальная. До этого последний раз мне чистили каналы, не могли нормально обезболить в другой больнице. От врача зависит. Не бойтесь, когда делают хорошо, то бояться нечего. И не стыдитесь предупреждать врача что нужно чтоб было 100% не больно и что вы панически боитесь.

Гость
#46
Natali

Да то что десна поболит это ещё терпимо... а вот когда будут ломать его это ***... просто у меня был такой случай что 3 укола не подействовало и дергали на живую... а то что в этом зубе ещё и штифт был то ещё и долбили зубилом и молотком и всю эту боль я чувствовала думала сдохну там на кресле.... после этого у меня панический страх зубного....

Идите к нормальному стоматологу в нормальную клинику. Что значит не подействовало. Мне вырывали зубы. Приятного мало, но обезвоживали так, что там, наверное голову можно было отрезать, я бы не почувствовала. Только давление и звуки. Кстати, самой надо идти ударять очередной зуб мудрости. Тоже оттягиваю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Natali

В том году летом... в Саратове на Куприяново...

Инквизиторы,мать их...Это ж заживает неделю потом.

Гость
#48
Гость

Сейчас в крупных клиниках практикуют атравматичное удаление ультразвуком. Зуб фрагментируется, отделяется от связок, остатки корней свободно извлекают. При хорошей тактике ничего долбить и дергать не надо, как говориться, брать умом, а не силой.

Есть такая штука в больших городах.Пьезоскальпель называется.Впрочем,почти тоже самое можно выполнить,применяя современные периотомы,с той лишь разницей,что при использовании пьезо крови практически нет.А так да,штука хорошая.

Гость
#49

Я в сентябре удаляла зуб. Самое главное постарайтесь заплатить, особенно за наркоз. Сделают всё в лучшем виде. И после удаления совершенно ничего не болело.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем