Гость
Статьи
Появились маски в …

Появились маски в аптеках.

В аптеках ( по крайней мере, в аптеках Астрахани) появились одноразовые маски, причём почти во всех аптеках. 30 рублей штука. Есть и многоразовые. А в ваших городах как обстоят дела с масками?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрен знает, многоразовые пока не истрепались. Я выхожу-то только по крайнему авралу.
Но думаю, производство уже успело отреагировать на подскочившую потребность, так что даже если ещё нет, то через пару дней полно будет.

Гость
#2

Маски это конечно хорошо. Киев. понятия не имею что там в аптеках. Думаю что лучше из марли сделать или из бинта широкого , в 6 или в семь слоев сложить и резинки пришить. Правда по телику говорят что марлевая не спосает. А как у вас с больными какая статистика.

Гость
#3
Гость

Хрен знает, многоразовые пока не истрепались. Я выхожу-то только по крайнему авралу.
Но думаю, производство уже успело отреагировать на подскочившую потребность, так что даже если ещё нет, то через пару дней полно будет.

Из какого города вы?

Виктория
#4

ДО пандемии одноразовая маска в аптеке стоила 4 руб. штука (это в Москве и М.О). С чего вдруг цена в разы дороже? Вот и прикидывайте, насколько на вас хотят навариться.
Принципиально не покупаю у спекулянтов, пусть хоть жопой едят свои маски. Сошью себе тряпочную для магазина, чтобы полицаи не доставали, и ни рубля не заплачу "масочным" торгашам.

Рина
#5

Валом масок было и есть. Мос.обл.

Виктория
#6
Гость

Маски это конечно хорошо. Киев. понятия не имею что там в аптеках. Думаю что лучше из марли сделать или из бинта широкого , в 6 или в семь слоев сложить и резинки пришить. Правда по телику говорят что марлевая не спосает. А как у вас с больными какая статистика.

и это одноразовая как мёртвому припарка - она нужна только медикам, которые с УЖЕ больными в прямом контакте целыми днями. И при этом менять ее каждый час, но не дольше 2-х часов в одной ходить.
Многоразовые маски, особенно тряпочные с картинками (которые сейчас молодежь понакупали) - такая же бесполезная ***.
Ужи и ВОЗ призывает не носить маски ЗДОРОВЫМ людям, только если уже реально есть симптомы заболевания. Но нашим чинушам хоть кол на голове теши, им бабло надо наварить - распродать гуманитарную помощь или изъятое на складах втридорога толкнуть.

Гость
#7

Не, шить ни за что и никогда не буду! Я лучше за 30 руб. куплю красивую голубенькую маску. Но я уже л()ханулась: заказывала на "Озоне" типа по суперскидке комплект 50 масок за 2000 руб, то есть по 40 р за штуку. Дороже обошлось.

Виктория
#8
Рина

Валом масок было и есть. Мос.обл.

да не врите про "валом". Вы не одна в Московской обл. живёте.
Когда началась эта заваруха с вирусом - маски из магазинов исчезли. И на каждой аптечной двери и у касс объявления, что масок в продаже нет.
Зато они были в интернете - оптовыми пачками по конским ценам. Ну сейчас и в аптеки забросят по таким же.

Виктория
#9
Гость

Не, шить ни за что и никогда не буду! Я лучше за 30 руб. куплю красивую голубенькую маску. Но я уже л()ханулась: заказывала на "Озоне" типа по суперскидке комплект 50 масок за 2000 руб, то есть по 40 р за штуку. Дороже обошлось.

народ так и сделает - купят одну "дежурную" маску на выход и с ней будут таскаться, чтобы проверяющие отъебались.
Вы форумы то почитайте, народ об этом и пишет. Никто не будет покупать оптом и менять маску каждые 2 часа (как это полагается, чтобы она не стала заразной для носящего - забившись пылью и окружающей грязью во влажной среде от дыхания).

Рина
#10
Виктория

да не врите про "валом". Вы не одна в Московской обл. живёте.
Когда началась эта заваруха с вирусом - маски из магазинов исчезли. И на каждой аптечной двери и у касс объявления, что масок в продаже нет.
Зато они были в интернете - оптовыми пачками по конским ценам. Ну сейчас и в аптеки забросят по таким же.

Что врать то, в Одинцово их хоть замотайся вся! Не говоря по зельгрос, пятёрочки.......

Гость
#11

Не знаю, что там с масками. СПб. У меня есть многоразовая, но я ее не ношу и не собираюсь, тем более на улице. Одноразовые по невменяемым ценам покупать тем более не собираюсь.

Гость
#12

У нас появились в аптеках одноразовые по 45 руб. охренеть

Гость
#13
Виктория

ДО пандемии одноразовая маска в аптеке стоила 4 руб. штука (это в Москве и М.О). С чего вдруг цена в разы дороже? Вот и прикидывайте, насколько на вас хотят навариться.
Принципиально не покупаю у спекулянтов, пусть хоть жопой едят свои маски. Сошью себе тряпочную для магазина, чтобы полицаи не доставали, и ни рубля не заплачу "масочным" торгашам.

Я платок намотаю и всех делов.

Гость
#14
Виктория

народ так и сделает - купят одну "дежурную" маску на выход и с ней будут таскаться, чтобы проверяющие отъебались.
Вы форумы то почитайте, народ об этом и пишет. Никто не будет покупать оптом и менять маску каждые 2 часа (как это полагается, чтобы она не стала заразной для носящего - забившись пылью и окружающей грязью во влажной среде от дыхания).

Уже это давно было понятно. Если у меня и заведется одна-единственная маска, служить она будет вечно!😂😂😂

N
#15
Гость

У нас появились в аптеках одноразовые по 45 руб. охренеть

У нас по 35р. Те, что "вырежи сам" по 10р примерно за штуку выходят. Казань.

Гость
#16

Я с сыном хожу регулярно в поликлинику --- там маски дают, вот в них и хожу в магазин и аптеку. Кстати, они пропускают пыль ( а вирус и подавно): прихожу с улицы, умываюсь, а у меня в носу чёрные от пыли сопли. Вот тебе и ходи в маске.

беня
#17

У меня одна маска одноразовая, я ее каждый раз в пароварке пропариваю при 110 градусах, нормально.

Рина
#18
беня

У меня одна маска одноразовая, я ее каждый раз в пароварке пропариваю при 110 градусах, нормально.

Купить, не судьба?))))

Ксюха Собчак
#19

без понятия,я их не покупаю и не ношу,в нашей стране карантина нет.И гречу с туалетной бумагой я тоже не покупала)

Домохозяйка
#20

Маска от вируса не спасет. Кратко - вирус настолько мал, что маска ничто для него. Маска для других функций была придумана.

Рина
#21
Ксюха Собчак

без понятия,я их не покупаю и не ношу,в нашей стране карантина нет.И гречу с туалетной бумагой я тоже не покупала)

Мы в курсе, что овёс и морковковь уважаешь.

DianKaa
#22

Приморский край, только в магазинах и уже давно. В аптеках с начала карантина пропали и не появлялись больше.. За 1 шт. от 30/40/50 ₽. У всех своя цена)

Гость
#23

Я уже переболела.хожу без маски

Гость
#24

Именно поэтому вводят обязательное ношение масок в общественных местах, чтобы теперь продать то, что произвели по десятикратной цене.

Гость
#25
Рина

Купить, не судьба?))))

Купите. Одна маска 50р. Посчитай сколько их надо и сколько это денег.
Можно кипятить и потом горячим утюгом прогладить.

Гость
#26

В Спб завезли. 200р 5 штук.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Не знаю есть ли в аптеках, но у нас тут всякие умельцы нашли и продавали по 25 руб. Мне на работе выдают по 10 штук на неделю, их и использую.