Гость
Статьи
Алкоголь. Сколько …

Алкоголь. Сколько нормально?

Всем добрый день!

Как часто пьете алкогольные напитки? Какой крепости и сколько?

Что кроме полного воздержания от алкоголя является здоровым вариантом?

Думаю, что выпить один-два бокала вина несколько раз в год на самые большие праздники это еще точно окей.

А если чаще? Пить каждые выходные - все еще норма? Бокал вина или шампанского каждый день за ужином - уже ближе к патологии или тоже более менее нормально?

Всем здоровья :)

Надя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально - нисколько.

Гость
#2

Ближе к патологии.
В некоторых культурах за ужином принято пол-пальца вина на дно бокала наливать, но не бокал же.

гость★★★★☆
#3

нормально до того момента, пока не будешь вешаться на парней

Гость
#4

Нормально столько сколько не мешает вести успешную жизнь, лично развиваться, заниматься спортом итд. Я себе позволяю пару раз в неделю сидр или вино и прекрасно себя чувствую

Гость
#5

Вот большинство французов выпивают бокал вина, а то и два ежедневно. Для них это норм. Для меня норм - раз в неделю бокал вина, или стакан пива или 50 гр крепкого напитка.

Гость
#6

В пятницу с мужем можем выпить пару бутылок пивка или бутылку вина)

Гость
#7

Жила какое то времяв Молдавии,там в семье графин с вином ( самодельным)со стола никогда не убирался пили вместо воды все члены семьи ,за завтраком,обедом,ужином.
То ли вино слабое,то ли все уже адоптировались к вину,но никто пьяным не был замечен,в семье все здоровые были.

Гость
#8

В Испании, Франции, Италии каждый вечер за ужином пьют вино. Это даже полезно. Но 1 бокал (для женщины) 1-2 (мужчине), не больше.

Гость
#9

Ненормально любое количество, без которого вы не можете жить. Если пить один бокал вина каждый день, и вы при этом можете запросто от этого отказаться по желанию, значит, не проблема. Если же тот же бокал является потребностью и вечер перестает быть вечером, пока не получите свой фикс, тогда это - проблема.

Гость
#10
Гость

В Испании, Франции, Италии каждый вечер за ужином пьют вино. Это даже полезно. Но 1 бокал (для женщины) 1-2 (мужчине), не больше.

В Италии пьют в основном женщины и не по бокалу вечером, а с утра и до вечера. Поэтому их лица как изрезаны мелкой сеткой морщин

Гость
#11

Зависит от многих факторов, роста, веса, пола, пищи, желудка, печени, почек. Кто то быстро выводит алкоголь, у высоких крепких мужчин большой объем крови, им проще алкоголь растворить в большом объёме крови.
Думаю, что допустимо пить алкоголь раз в неделю и до состояния опьянения. Это не значит, что прям пьяный, язык заплетается, а до состояния, когда алкоголь вообще меняет поведение. Не знаю, как объяснить. До минимальных изменений. Значит, печень легко выведет токсины

Надя
#12
Гость

Нормально - нисколько.

И только так? Любые другие варианты - болезнь?

Надя
#13
Гость

Ближе к патологии.
В некоторых культурах за ужином принято пол-пальца вина на дно бокала наливать, но не бокал же.

Моя идеальная доза 😄

Надя
#14
гость★★★★☆

нормально до того момента, пока не будешь вешаться на парней

а на столбы можно?

Надя
#15
Гость

Жила какое то времяв Молдавии,там в семье графин с вином ( самодельным)со стола никогда не убирался пили вместо воды все члены семьи ,за завтраком,обедом,ужином.
То ли вино слабое,то ли все уже адоптировались к вину,но никто пьяным не был замечен,в семье все здоровые были.

Вместо воды жесть, конечно. Оно же жажду вообще не убирает.

Надя
#16
Гость

Жила какое то времяв Молдавии,там в семье графин с вином ( самодельным)со стола никогда не убирался пили вместо воды все члены семьи ,за завтраком,обедом,ужином.
То ли вино слабое,то ли все уже адоптировались к вину,но никто пьяным не был замечен,в семье все здоровые были.

Хорошо, что здоровы, конечно

Надя
#17
Гость

Ненормально любое количество, без которого вы не можете жить. Если пить один бокал вина каждый день, и вы при этом можете запросто от этого отказаться по желанию, значит, не проблема. Если же тот же бокал является потребностью и вечер перестает быть вечером, пока не получите свой фикс, тогда это - проблема.

Согласна полностью. Главное, не обманывать себя, что проблемы нет, когда она уже есть.

Надя
#18
Гость

Зависит от многих факторов, роста, веса, пола, пищи, желудка, печени, почек. Кто то быстро выводит алкоголь, у высоких крепких мужчин большой объем крови, им проще алкоголь растворить в большом объёме крови.
Думаю, что допустимо пить алкоголь раз в неделю и до состояния опьянения. Это не значит, что прям пьяный, язык заплетается, а до состояния, когда алкоголь вообще меняет поведение. Не знаю, как объяснить. До минимальных изменений. Значит, печень легко выведет токсины

Я вот замечаю, что у многих моих знакомых это самое количество, необходимое для минимального изменения их состояния, в течение жизни увеличивается все сильнее.

гость★★★★☆
#19
Надя

а на столбы можно?

думаю, что слишком большой для вас будет, хотя есть любительницы, да и алкоголь, как анестетик вам не помешает)

Гость
#20

-_- Как обычно две крайности, либо вообще не пьющие, либо сразу алкоголики.
Не вижу ничего зазорного либо вредного в том, чтобы выпить пару бутылочек пива в жаркий день, или вина вечером. Сходить в бар на выходных, выпить коктейльчики и пару шотов.
Нормально - понятие растяжимое. Главное знать свою норму. Кому-то полбутылки водки будет норм, а кого-то от бокала шампанского уносит.

Веспер Линд
#21
Гость

-_- Как обычно две крайности, либо вообще не пьющие, либо сразу алкоголики.
Не вижу ничего зазорного либо вредного в том, чтобы выпить пару бутылочек пива в жаркий день, или вина вечером. Сходить в бар на выходных, выпить коктейльчики и пару шотов.
Нормально - понятие растяжимое. Главное знать свою норму. Кому-то полбутылки водки будет норм, а кого-то от бокала шампанского уносит.

+1000, на вумане все праведники-трезвенники, ни капли не пьют! А в реальной жизни совсем не пьющих я ни одного не знаю, алкашей тоже не знаю. Все выпивают на праздниках иногда по пятницам на вино с девочками ходим. Алкашкой себя не считаю.

Гость
#22
Надя

И только так? Любые другие варианты - болезнь?

Дело не в алкоголизме. Дело в том, что любая доза алкоголя негативно сказывается на мозге. И это уже доказано научными исследованиями. Алкоголизм, это уже зависимость, когда человек без выпивки не может, даже если это несколько бокалов вина по пятницам.
На ваш вопрос - я пью очень мало и редко немного пива (200-300 мл), могу на празднике пригубить бокал вина. Крепкие напитки не пью вообще.

Икс
#23

Алкоголь - это яд парализующий ц.н.с. человека.Орудие геноцида населения(что бы все сдохли).Дибилоиды сейчас начнут писать,что он полезен.Ты их не слухай ,они зомбированы и слабоумны.

Гость
#24

Черчилль выпивал по полбутылки коньяка каждый день а какой молодец

#25

а Сколтько смогу стоьлко и нромаьлно!!!

Гость
#26
Гость

Черчилль выпивал по полбутылки коньяка каждый день а какой молодец

Ага, только индусов убил больше, чем евреев перебили за всю их историю, а так хороший парень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Сейчас на карантине пью много)))